Мир меча и магии

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 313 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Физик, эльф и магия

Настройки
РАНЕЕ ОПИСАННЫХ СОБЫТИЙ ПРОШЛО БОЛЕЕ ТРЕХ ВЕКОВ. Несмотря на все возможные договоренности, отношения людей с эльфийским народом испортились окончательно, да и с соседями дела шли не лучшим образом. Хоть ни одна из сторон не довела ситуацию до открытого противостояния, для обычного обывателя было ясно, что это был лишь вопрос времени. Империя готовилась к войне. Из-за близости столицы к границе, новый королем Лием седьмым, в 1742 году было принято решение о переносе столицы на север. Земля в том районе была крайне неплодородна, а расстояния империи были поистине огромны, для использования пространственной магии. В скором времени остро встал вопрос о продовольствии и обеспечении новой столицы всем необходимым. Маги и монахи церкви Триединства всячески старались сделать мертвые земли плодородными, в то время как их извечные враги учены и алхимики, пытались изобрести новый способ передвижения и транспортировки. У последних получилось, благодаря стараниям трех величайших умов Империи: полу-эльфа Николаса Кьюно, гнома Сергала Джорджио и графа Исаака Ньюта. Были разработаны самоходные телеги, прозванные позднее, из-за принципа работы, Паровоз. Железная дорога не только соединила различные концы империи между собой, но и сильно подорвала авторитет ковена магов. Паровоз был доступнее и безопаснее передвижения через магический портал, который не только не мог похвастаться своей точность при переносе, но и попросту мог убить неподготовленного пассажира. Камни телепортации, были идеальным подспорьем, но невозможность их массового производства практически похоронила данный проект. Магические предметы и артефакты всегда были признаками роскоши и богатства, одно целебное зелье могло стоить среднестатистическому горожанину его месячного оклада. От чего всех магически одарённых тут же приписывали к дворянскому сословию, отправляя на обучение в магические академии. Обучение в магической академии стоило по истине астрономические суммы, даже выходцы из дворянских семей не всегда могли оплачивать обучение собственных детей. Те кто не мог оплатить счет за обучение, становились королевскими стипендиантками. По окончанию учебы Стипендиаты распределялись по всей империи в качестве магов, самых выдающихся отправляли в крупные города или же в пограничные форты, для укрепления влияния короны. Срок данной службы был разный, от трех до семи лет, по ее окончанию, некоторые маги выражали желание продолжить службу в качестве королевского мага. Если претендент на госслужбу был достойным или совершил нечто выдающееся во имя короны, тогда составлялся магический контракт, который подписывался лично с императором. Это был суровый документ, делавший из мага, раба на службе императора. Ни маг, ни его потомки не смели противиться воли короля. Контракт – убивал непокорных, жестко и радикально, но даже несмотря на это, желающих его заключить было много. Таких магов еще называли клейменные, из-за символа контракта с короной, расположенному у магов на шее, однако именно благодаря этому клейму, маги становились неприкасаемыми перед законом и порядком. Чем естественно и пользовалось большинство магов. Завидев королевского мага, жители городов и мелких деревень, прятались словно мыши, а их самих воспринимали как необходимое зло, ведь при нападении нечисти спасти их было некому. И чем дальше было от столицы, тем трепет перед магами был сильнее. Пожалуй, единственным местом в империи, где к магам не относились как-то по-особенному был форт Ингбург. Некогда процветающий город, стал полноценным военным укреплением на границе империи. Нападения нечисти были здесь редкостью, в отличии от нападков разумных монстров, таких как огры, оборотни и наги (человекоподобная змея). Отчего в форте сложилась железная военная дисциплина благодаря стараниям начальника форта Королевского мага Сайруса. Военные уважали мага, за негнущийся нрав и отвагу, он не на словах, а на деле, показывал свои лидерские и боевые качества. Будь то, рытье колодцев в бедных районах города, или же сражение. Единственное, что выводило Мага из себя были высокомерные эльфы, которые всячески принижали человеческое достоинство, нередко провоцируя горожан на конфликт. Сайрус в очередной раз обошел крепостную стену, ожидая доклада своего помощника Риза. Это был ежедневный ритуал, Риз докладывал о возвращении патрулирующих в форт, после чего Сайрус активировал защитное заклинание, которое покрывало форт непробиваемым куполом, даря горожанам мирный сон. Использование подобной магии буквально иссушало внутренние резервы Сайруса, из-за чего в быту, магию он практически не использовал. На крепостную стену буквально взбежал развеселый Ривз, он буквально светился от счастья. - Она сказала: «ДА»! – крикнул Риз, сжав друга в объятьях. Сайрус не мог скрыть своих чувств, но все же поздравил давнего друга с предстоящей свадьбой, натянув на лицо улыбку. В то время как в его душе скребли кошки. Он уже сотню раз проклял дату подписания контракта, ведь вместо обещанных привилегий и шикарной жизни в роскоши. Он получил лишь лишения, даже заиметь семью ему было недозволенно. - Поздравляю, дружище! Сыграете свадьбу, заведешь детей и все привет гражданка и мирная жизнь. – сказал Сайрус похлопав друга по плечу. - Надеюсь ты тоже испытаешь это счастье, друг, от всей души желаю. – произнес Риз, несколько грустно, зная истинное положение дел своего друга, а также условия контракта. – Раз я скоро уйду со своего поста, я хотел бы в последний раз выйти в дозор – произнес Риз, смотря в даль ночи. - Решил закончить тем, с чего начинал. Благородно, я разрешаю. Но не геройствуй особой, после повышения, ты часто пропускал тренировки. – произнес Сайрус вручая своему другу, синий магический кристалл, это был экстренный маяк. - Не кисельная барышня, справлюсь. – произнес Риз несколько насупившись, но увидев грозный взор Сайруса, кристалл все-таки взял. - Знаю, но мне так спокойнее. Красиво здесь, наверху, спокойно... Знаешь, я порой думаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы я не заключил этот проклятый контракт. – произнес Сайрус и тут же сжал руку в кулак, из-за резкой боли, это была кара контракта, за неуважение к королю. Сайрус оперся о край стены, направив взор на эльфийскую богорощу. Окруженная магическим барьером она переливалась золотом витиеватых заклинаний словно кружевом, от чего казалось, что небо спустилось на землю. Риз положил руку на плечо друга, сочувственно похлопав, после чего отправился в расположение готовиться к предстоящему дежурству. # БОГОРОЩА, 50 КИЛОМЕТРОВ ОТ ГРАНИЦЫ ФОРТА После вечерней молитвы, эльфы отправились в дозор по границе рощи. Из-за наложенного заклинания, огораживающего данную область от внешнего мира, данные патрули носили весьма условный характер и больше походили на наказание провинившихся. Имперское дерево, которое стало настоящим сокровищем их клана, окрепло, однако несмотря на старание эльфийских старейшин, которые ждали знамения, древо безмолвствовало, словно было неживое. Обойдя вверенную территорию уставший эльф, решил отдохнуть на ветвях Имперского дерева. Имперское дерево было священным для каждого эльфа, оно хранило в себе мудрость предков, благодаря нему старейшины могли заглядывать будущее, а его древесина могла проводить колоссальные количества магии, чем не мог похвастаться не одна магическая руда или металл. Взобравшись на святыню нерадивый эльф, которому едва перевалило за семьдесят лет, что по эльфийским меркам было сопоставимо подростковым периодом, уже было улегся на ветвях. Как тут могучие ветви древа, взбунтовались против самоуправства эльфа. Эльф спрыгнул на землю, однако дерево не прекращало буйствовать, а вскоре начало покрываться золотым узором, от чего начали опадать листья. Буйство природы не на шутку испугало эльфа, вся богороща пришла в трепет. Животные и птицы спешно бежали из своих пристанищ. Спрятавшись у корней одного из деревьев, эльф принялся молиться всем известным ему богам, чтобы этот ад кончился. - Хм... Боже, какой шум... башка раскалывается – сквозь свист ветра услышал эльф, чей-то голос. Лес замер, на мгновение эльф решил, что лишился слуха, тишина была абсолютная. – Черт спина затекла, эх старость не радость. Выходи я знаю, что здесь кто-то есть. – вновь послышался голос. Трясясь как осиновый лист, перехватив лук, эльф все-таки вышел из своего убежища. Увидя говорившего, эльфа аж передернуло от омерзения, весь его страх пропал. Перед ним стоял человеческий ребенок лет одиннадцати, его тело словно было измазано дегтем, а единственное, что прикрывало его наготу была невнятного вида тряпка, отдаленно напоминающий плащ. Ребенок не вел себя агрессивно или испугано, его огромные изумрудно зеленые глаза смотрели на эльфа с интересом и неподдельным восхищением. Ребенок был чрезмерно тощим и слабым, эльф знал, как ему следует поступить с нарушителем границы священной рощи. Но отнять жизнь у измученного ребенка он не смог, он опустил лук, после чего взял неразумного человека за руку и буквально поволок к краю защитного барьера. Ребенок начал сопротивляться, пытался вырваться, однако эльфа это не беспокоило, до тех пор, пока ребенок сам не проявил силу. Эльфа начало буквально вмуровывать в землю, некогда зеленые глаза мальчика стали алыми, он буквально испускал магическую мощь. - Успокойся... ради бога... ты же сейчас всех сюда призовешь – произнес эльф, судорожно натягивая тетиву лука, направляя острие наконечника стрелы на ребенка. – Я не хочу этого... И если не хочешь, чтобы тебя убили, иди за мной, быстро и тихо. Произнес эльф, опуская оружие, как тут его тело пронзила стрела. - Я знал Рандариэль, что ты слабак, чего еще ждать от жалкого бастарда, но то, что ты окажешься предателем... Подумать только привести в священную рощу, человеческого выкормыша, это низко даже для тебя. – произнес подоспевший эльф, он был старше и выше своего соплеменника и облачен в золоченные доспехи. Он с насмешкой смотрел за растерянной возней человеческого ребенка, который по всей видимости видел смерть впервые. Но вскоре убийце это надоело, ведь сюда могли подойти и остальные патрульные, что помещает его замыслу. Убийца вновь натянул тетиву своего лука, целясь в спину убегающего ребенка. Выстрел. И стрела сгорела в защитном барьере, не дав стреле долететь до ребенка. Убийца, оцепенел, магический барьер богорощи защитил человека, более того человек сумел, через него пройти. Но сопоставить факты он не успел, мощные лианы оплели руки и ноги убийцы, разорвав его на части. # МИР ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ. ПРОБУЖДЕНИЕ. Вы когда ни будь просыпались после смерти? Вот и я нет. Последнее, что я помнил, как взмахнул топором, собираясь ударить по урановому стержню. Затем... Затем была вспышка... А потом... Потом темнота, надеюсь все получилось. Как тут в мое сознание ворвался шум, словно тысяча голосов ругают на чем свет стоит зазнавшегося юнца. Шум становился сильнее и сильнее, становясь все надоедливее. Я открыл глаза. Стоп! Глаза? Руки, тело?! Я не понимал, что происходит вокруг, где я. Я просто двигался на звук, впереди появился свет. Надоедливый гомон никак не умолкал. К своему удивлению, выбравшись я обнаружил, что меня похоронили под каким-то деревом. - Ну это уж лучше мак, чем в свинцовом гробу – подумал я осматриваясь. Лес был странным вековые деревья, высокими шпилями взымались ввысь, так же я осмотрел место своей могилы. Внешне дерево напоминало дуб, однако древесина и цвет листа был необычным. Таких деревьев не могло существовать в природе. - Может мутация? Черная древесина, алые листья... – предположил я, крутя в руках рубиново алый лист дерева. Как тут я почувствовал, нечто странное, я довольно четко услышал биение сердца. Оно доносилось со стороны от одного из деревьев, присмотревшись к дереву, я словно увидел сквозь него, там был молодой парень. Он сидел, сжавшись калачиком, держа в руках деревянную игрушку, лук со стрелами. Хотя, как по мне, парень уже должен был перерасти подобное, но не мне его судить. - Мда уж... Хотя... Увидь я вылезающего из-под земли мужика, я бы тоже кирпичей наложил. Черт, надо что-то придумать, а то сбежит еще, а мне по этой лесополосе, не сдалось до второго пришествия куковать. – подумал я, от всего пережитого у меня закружилась голова. - Хм... Боже, какой шум... башка раскалывается – простонал я, опираясь о дерево, я был крайне слаб. И тут мир решил сжалиться надомной гул наконец-то стих, парень приободрился и начал вслушиваться. Воспользовавшись заминкой, я решил действовать. – Черт спина затекла, эх старость не радость. Выходи я знаю, что здесь кто-то есть. – произнес я, стараясь выглядеть максимально безобидно. Трясясь как осиновый лист, перехватив лук, парень все-таки вышел из своего убежища. Увидев паренька, я оцепенел. - Что за черт, это что за кунсткамера! – подумал я, осматривая облик паренька. – Хм... довольно привлекательная внешность, ничего не скажу, но вот глаза и уши... Эх тяжело пареньку в жизни придется. – Вынес я вердикт. Пока я рассматривал паренька, он убрал свою игрушку, после чего взял меня за руку и куда-то повел. - Хм... наверное ведет к своим – решил я, парень явно нервничал и сильно спешил, его рука стала влажной от пота, что-то было не так. Я попытался сопротивляться, но силы были явно неровны, как тут я изо всех сил одернул свою руку, от этой гонки я был крайне вымотан, а из-за того, что я изранил себе все ноги, так как на мне не было даже одежды, я был еще и крайне зол. - Да что б ты провалился! – ругнулся я, резко дернув рукой, земля под ногами паренька стала, словно жидкое тесто, засасывая свою жертву. Стоило мне повернуть руку в ту или иную сторону, земля, словно марионетка повторяла за ней, все движения. На мгновение я забыл о своем сопровождающем, что дало ему возможность выбраться из западни. - Какого черта здесь творится! – внутренне возопил я, если до этого момента, я мог, хоть что-то для себя объяснить, то сейчас мой мир начал разрушаться. Клиническая смерть, бред сумасшедшего, мутации после ядерного взрыва... все что угодно... Но, манипуляция и трансфигурация материи силой мысли, для меня было слишком. Это было сродни библейскому чуду или как любили говорить обыватели, магии. - Я хочу... я хочу изучить это... нужно взять пару образцов пароды – начал себе под нос бубнить я, как тут я почувствовал недобрый взгляд, подняв голову, я увидел паренька, он направил на меня острие натянутой стрелы, то, что изначально я принял за игрушку, оказалось настоящим оружием. - Успокойся... ради бога... ты же сейчас всех сюда призовешь – произнес парень – Я не хочу этого... И, если не хочешь, чтобы тебя убили, иди за мной, быстро и тихо. – в глазах парня был неподдельный страх, он опустил оружие, протягивая мне руку. Дальше все было как в замедленной сьемке. Звук выпущенной стрелы. Свист. Глухой звук пронзаемой плоти. Слегка расширившиеся зрачки паренька, взгляд удивления. Вздох, слышится последний удар сердца. И вот уже мертвое тело всем весом наваливается не меня. - Я знал Рандариэль, что ты слабак, чего еще ждать от жалкого бастарда, но то, что ты окажешься предателем... Подумать только привести в священную рощу, человеческого выкормыша, это низко даже для тебя. – произнес убийца, он был старше и выше своего соплеменника и облачен в золоченные доспехи. Он с насмешкой смотрел за тем как я пытаюсь выбраться из-под тела его жертвы. Я еще раз посмотрел на убитого парня, как бы мне не было его жаль, я понимал, что меня в живых никто оставлять не сдирается и я принял единственное верное на тот момент решение... Мне было необходимо бежать, бежать из всех ног и как можно дальше. Я не знаю, как долго я бежал, я пришёл в себя лишь тогда, когда обессиленный рухнул возле водопоя. Несколько животных недовольно фыркнули и пренебрегая моей компанией удалились восвояси. Отдышавшись и восстановив силы, я расположился ниже по течению реки, принявшись скоблить собственную кожу, которая словно была вымазана в мазуте, речной песок и глина здорово мне в этом помогли. Отмывшись я открыл для себя несколько удивительных фактов. Первое – я стал ребенком, второе каким-то чудом я оказался в другом мире, в этом мире есть магия. Но самое главное, я был владельцем, нового, молодого, а главное здорового тела. Я был на седьмом небе от счастья. Я с грустью осмотрел ту старую тряпку, в которую меня обернули перед погребением. Но в виду полного отсутствия одежды, даже несмотря на усталость, я принялся ее усиленно стирать. Повесив плащ на ветку, в дали виднелась утренняя заря, я долго смотрел в водную гладь, даже незаметлив как уснул.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)