Привет, дорогая! Конечно, будем. P. S. С днём рождения! (Подарок чуть позже) Вы 07:10
Спасибо♡ Ксюша 07:12 - Маш, ты, надеюсь, не против сходить со мной на Ксюшин день рождения? Она зовёт нас двоих. - спросила Кристина, заваривая чай. - А с чего бы ей меня звать? - с акцентом на «ей» «меня», ответила девушка. - Думаю, наши с ней разговоры на это повлияли. - Какие разговоры? - О тебе. - Обо мне? - изогнув бровь, переспросила Маша. - О тебе. - подтвердила та. - И о чем же вы говорили? - А вот это уже не важно. - улыбнулась Кристина, поставив кружки на стол, и села на стул. - М... - протянула шатенка. - Ну так тем более, как-никак, нас за некую пару считают, вернее, она. - Пару? - немного охреневши, сказала Маша. - Ну ты ведь понимаешь, что она много знает о... Как сказать... Нас. Да. О нас. - О нас? У нас что-то есть? - Наверное... - а дальше тишина. Дошли до школы они молча, лишь попрощались до шестого урока, и разошлись по классам. Пять урока, на удивление, прошли быстро. - У вас ведь последний урок? - уточнила Кристина Сергеевна. - Да. - Ну, давай так... Сейчас быстро повторяем тему грамматики и через минуту двадцать вместе идём по домам. Хорошо? - У-у-у..! - начал народ. - Да! - Тихо! Чего орать-то? - рявкнула русая. Все притихли. - Ладно... Активный и пассивный залог Simple Gerund. Начнём с того, что такое герундий. - девушка встала к доске. - Герундий - это безличная форма глагола, которая содержит в себе признаки существительного и глагола. Чаще всего герундий в русском языке является существительным, глаголом или деепричастием. Существительные с суффиксами -ние, -тие, -ка, -ство. Теперь форма образования. Кто скажет? Кирилл может? - Добавить окончание -ing к глаголу в неопределенной форме. - выдал парень. - Да... - не ожидая ответа, девушка была очень удивлена. - Окей, активный и пассивный залог. Может, кто-нибудь помнит? - Активный залог - действие происходит с подлежащим. Пассивный залог - действие происходит над подлежащим. - сказала Маша. - Да. - улыбнулась русая, та в ответ. - Doing - активный залог, being done - пассивный залог. А теперь, кто хочет выйти к доске и показать нам герундий на практике? - Ну, я давайте. - поднял руку Кирилл. - Да, ты просто жжешь сегодня. Ну, давай! - с азартом сказала девушка. Парень вышел, взял мел и начал. - Пиши, - начала Кристина Сергеевна. - Простите, что беспокою вас. «Excuse me for disturbing you.» - появилось на доске. - Да... - вновь удивилась та. - Какой это залог? Активный или пассивный? - Активный. - Да... Ты не перестаешь меня удивлять. Ну-ка... Переделай это предложение из активного залога в пассивный. Сам. И напиши. «I hate being disturbed.» - Перевод. - Ненавижу, когда меня беспокоят. - Верно. Молодец. Даже прицепиться не к чему. Пять. - Всё для Вас! - улыбнулся шатен, та тоже улыбнулась. - Ладно, всё, урок я заканчиваю. Дома повторяйте сегодняшнюю тему. До свидания. - сказала она и все начали собираться. Класс ушёл. В кабинете осталась лишь Маша и Кристина. - Крис, а ты не против, если я с Игорем в кафе схожу сейчас? - спросила девушка. - Почему я должна быть против? - Типа... Ты одна пойдёшь, да тот наш разговор о нас... - И? Ты, поэтому не должна ходить с другом в кафе? - Ну... Я когда в классе девятом была, встречалась с парнем... Короче, он жутко ревновал меня ко всему живому и не живому. Я и шага без него сделать не могла. - Это абьюз называется, а я вроде не являюсь такой. - улыбнулась она, хоть в голове мелькнула мысль о такой же ситуация в своей жизни. - Я рада. - улыбаясь в ответ, сказала Маша. - Я тоже. - ответила девушка. - Только незабудь, в шесть нам нужно быть с Ксюшей. - Хорошо. Шатенка ушла. - Игорь! Стой! - крикнула Маша, выбегая со школьного двора. - Стой. - положив руки на плечи парня, сказала шатенка, догнав его. - О, Маш. - Пошли в кафе. Не против? - Пошли. Они дошли до ближайшего общепита и сели за столик. Заказали по кофе и так, немного поесть. - Игорь, я тут у тебя спросить хотела... Помнишь, ты мне сказала, что вчера признаться решил? - Помню. - Ну, так что? Признался? - Нет. - Почему? - Как-то так вышло... - опустив взгляд на кофе, сказала рыжий, водя ложкой в нём. - Нет, ну Быков, конечно, скотина каких ещё поискать... - на неё поднялся недовольный взгляд парня. - Ну, я не про то. - продолжила Маша. - Я про то, что ты должен признаться. Почти два года ты уже ходишь и только смотришь на него. Скоро конец школы. Думаю, стоит рискнуть. - улыбнулась она. - Возможно... - Ну, так давай. Сейчас. Напиши ему. - Сейчас? - Сейчас. - Но... - Вместе. Вместе со мной.'Cause I love you for infinity I love you for infinity 'Cause I love you for infinity I love you for infinity
Играло в заведении. - Как раз. Слышишь. «Infinity». Очень подходит. Обожаю эту песню. Что-то внутри Маши случилось. Она что-то ощутила. Того, что раньше не было. Вспомнилась на пару секунд Кристина. Ладоши вспотели. Захотелось увидеть её. - Давай. - сказала девушка.Ты мне нравишься. Давно. Вы 14:22
Написал Игорь и через минуту отправил. - Молодец. Ты всё правильно сделал. - улыбнулась Маша и взяла его руку. - Надеюсь. - сжав руки шатенки, произнес парень.***
На часах пять вечера. Маша зашла в квартиру. Обстановка спокойная. Кристина сидит на кровати в телефоне. - Привет. - сказала шатенка, заглянув в комнату. - Привет. - А я думала, что ты бегаешь по дому, собираясь. Та усмехнулась. - С чего? Я накрашена, голова чистая. Осталось одеться и готово. - Ясно. Когда начнёшь? - Где-то в полшестого нам нужно выехать. Ну, наверное, сейчас или через минут десять. - М... Ладно, пойду, накрашусь, что ли. - Окей. Чёрное обтягивающие платье, выше колен. Длинные волнистые волосы. Алые губы. И шпильки. Почти в назначенное время выхода, девушка открыла дверь и подошла к спальне русой, которая натягивала джинсы. - Вау... - прошептала Кристина, видя Машу. Не сводя в неё взгляд, та чуть не упала, запутавшись в штанах. - Э, ты чего? - Думаю на этом мероприятие, ты будешь выглядеть лучше, чем именинница. - А как она будет выглядеть? Крис, застегнув ширинку и надев футболку на несколько размеров больше её, развеяла руки в стороны, показывая себя во всей красе. - Так. - сказала она. - А... Я что-то думала... - Зато, у меня будет, как она сказала, самая красивая пассия. - улыбнулась девушка. - У тебя? - У меня. - сказала Кристина и подошла к шатенке. - Можно я поцелую тебя? - тихо произнесла девушка. - За пятёрку. - ухмыльнулась Маша. - Коза, ты. Моя. Крис посмотрела в её карие глаза и прикоснулась губами к чужим, тёплым, нежным. - Ладно. Окей. Можем идти. - оторвавшись, сказала русая, будучи малость смущенной. - Пошли. - та тоже была ничуть не меньше смущена. Надев верхнюю одежду, они вышли во двор. Вызвав такси, они через минуту пятнадцать были в назначенном месте. Одно из самых популярных клубов Москвы. «Bonne nuit». - Что-то я волнуюсь. - делая глубокий вдох, произнесла Маша. - Почему? - Ксюша. Я не знаю. Она меня не знает. Боюсь ей не понравиться. Не знаю, как вести себя при ней. - Нет. Не нужно. Я уверена, что ты ей понравишься и вы найдете общий язык. - улыбнулась девушка. - Я редко говорят, что уверена. Поэтому... Вдох-выдох и пошли. - сказала Кристина и подтолкнула её к входу. Зайдя вовнутрь, вибрации от битов музыки сильно отдавали до самых костей. Терпкий запах табака и алкоголя сразу же попал в лёгкие. Люди на танцполе, за барной стойкой. Найдя глазами подругу, Крис потащила Машу туда. - Привет! - воскликнула русая, подходя к подруге. - С днём рождения! - обнимая, сказала Кристина. - Привет. - улыбнулась та. - Спасибо огромное. - обнимая в ответ, произнесла Ксюша. Через спину блондинка заметила скромно стоящую Машу. - О-о-о, - протянула девушка, - привет, злобный гений. - Ксюша подошла к шатенке со своей обворожительно сияющей улыбкой. - Привет. - улыбнулась Маша. - Злобный гений? - Кристина не рассказывала? - Нет. - та перевела взгляд на русую. - А, ну-ну, понимаю. - Кристин? - смотря на русую, спросила шатенка. - Нет, ну что? Злобный гений. Тебе подходит. - Ладно. - отводя глаза, ответила Маша. - Кристин, можно я скажу? - спросила Ксюша. - Нет. - резко выдала та. - Что? - не понимает шатенка. - Ну, пожалуйста. - начала умолять блондинка. - Нет. - Ну, Крис. Русая недовольство вздохнула, с согласием. - Только потому, что у тебя праздник. Завтра я пришибу тебя. - Тебе больше шло второе бельё. - улыбнулась Ксюша. - В смысле? - В прямом. Красные кружева тебе больше подходят. - серьёзно ответила девушка. - Кристина! - опустив злобный взгляд на русую, сказала Маша. - Я что? Я ничего? О, Витя, подожди. - Крис ушла куда-то в толпу. - И куда она? - шатенка выплеснула руками. - Не парься, придёт. А пока, пошли в наш угол. - блондинка положила руку на плечи девушки. - Пошли. Они подошли к столику и нескольким кожаным диванам, за которыми уже сидел народ: парни, девушки. - Знакомьтесь. Мария, Маша. - Ксюша представила шатенку гостям, и они сели на свободные места. - Таня. - Егор. - Лёша. - Лера. - Ева. - Ира. - Дима. - Рада познакомиться. - Ксюш, а где Кристина? - спросил один из парней. Та пожала плечами: - Сейчас придёт.Ты где? Вы 18:24
Написала Маша, через минут десять, после того, как она познакомилась с гостями. Да, сука, коробку эту грёбаную забыла с подарком! Кристина 18:27И где ты сейчас? Вы 18:30
Обратно еду. Через минуту десять буду Кристина 18:31Давай быстрее Вы 18:31
Как раз через минут десять Крис была в клубе. Зайдя, она подошла, тяжело и громко дыша, туда, где все сидели. - Фух. - смахнув невидимый пот, сказала Кристина. - Извиняюсь... Привет, народ. - Дарова. - Привет. Начали люди. - Где ты была? - отрывисто произнесла Ксюша. - Это тебе. - улыбнулась она. - С днём рождения. - упав на диван между Машей и подругой, сказала русая. Открыв чёрную коробочку, Ксюша достала цепочку. - Спасибо большое! - улыбнулась в ответ блондинка и надела её, следом поцеловав ту в щеку. - Люблю тебя. - прошептала девушка.- И я тебя. - так, чтобы услышала лишь Ксюша. Всё шло в полном разгаре. Ни один бокал вина, ни одна рюмка коньяка и ни одна кружка пива. Танцы. Разговоры. Поцелуи в туалете. Когда Кристина общалась с Таней у бара, а народ плясал на танцполе, Маша с Ксюшей сидели за столом. - Я тут спросить хотела... - начала Маша. - Слушаю. - Вы с Крис давно знакомы? - Достаточно. А что? - Хотела спросить, какой она человек? Чего стоит ждать или рассчитывать. Просто... Не знаю. - Боишься, что отвергнет и придаст? Та кивнула. - Почему ты так думаешь? - Если и впрямь, то я её от слова совсем не знаю. Так, тот факт, как мы с ней познакомились... - Эм, ну, да. Но знаешь, что я скажу... Она хороший человек, очень. Я долго её знаю, и могут быть в этом уверена. Даже то, что вы нашли друг друга именно так, меня не смущает в своём мнении о вас... - блондинка на секунду остановилась. - Что я хочу сказать, если тоже, что и ты она чувствует, то Бог вам судья, а я буду за вас рада. Лишь нужно быть осторожными. Если начальство узнает, то разбираться они не будут, и сразу вышвырнут тебе, но если нет... Мозги у тебя при себе, у неё тоже. Вы взрослые и знакомые близко. Препятствия два. Обойдите их, а не врежтесь. Просто будет умнее. - улыбнулась Ксюша. - О ней. Да, у неё было прилично разных дам. Многих из них я не знала, с многими она на следующий день не созванивалась. - девушка задумалась. - Как это сказать... Ты когда-нибудь видела в глазах такой маленький огонёк, который долго не будет гаснуть? Кристина рассказывала мне что чувствует, чего боится и о чем волнуется. И она волнуется за тебя и за свои чувства к тебе. К тому, что они сильные. Наверное, ни разу не видела её такой. Думаю, она тебя любит. Сильно. - Спасибо. - прошептала Маша, не найдя, что ещё сказать.***
Вечер подошёл к концу. Все разошлись. Маша с Крис поехали домой. Будучи в квартире уже глубокой ночью, они сразу легли по кроватям. Ночь. За окнами темно. Небольшой ветер.Белая ночь опустилась, как облако Ветер гадает на юной листве Слышу знакомую речь, вижу облик твой Ну почему это только во сне?
Провалиться в сон у Кристины никак не получалось. Головы забили мысли обо всей ситуации с Машей. «Это ведь не правильно...». Она думала о своих чувствах к ней. «Кто она мне?». Думала о чувствах шатенки. «А я ей кто?». «Вдруг, она - посланник дьявола, за мои грехи.». «Как я к ней отношусь? Люблю? Не знаю. Но она мне важна...».Верю, что я не во сне, наяву С тобой повстречаюсь, с тобой повстречаюсь
«Это ведь не сон, да? И я сейчас проснуться, а её не будет... Нет же? Она не сон. Она не сон.».Ты спишь? Вы 02:35
Нет Злобный гений 02:36А чего так? Вы 02:36
Не спиться. А ты чего не спишь? Злобный гений 02:37Я зайду? Вы 02:37
Заходи Злобный гений 02:38 Кристина вышла со своей комнаты, заходя в коридор. Приоткрыв чужую дверь, она увидела Машу, сидящую на подоконнике и смотрящую в окно. - Что-то случилось? - подходя к той, спросила русая. - Нет. Крис присела на кровать. - Можно я до утра у тебя останусь? - тихо спросила девушка. - Конечно. - переведя взгляд на Кристину, сказала Маша. Шатенка слезла на пол и села на другой край постели, посидев пару секунд, легла. Крис поступила также. Развернувшись на бок, девушка встретилась глазами с Машей. Пролежав так минуту, можетбольше, Маша не выдержала и начала улыбаться. - Ты такая красивая, когда улыбаешься. Улыбайся по чаще. - А без улыбки не красивая? - Люблю тебя. - прошептала она. Ритм сердца усилился. Страх? Боязнь своих же чувств? - И я тебя. Кристина притянула Машу к себе, касаясь губами чужих. Мягких, тёплых, любимых. Поцелуй был никак обычно коротким. Чувствительный. Сладкий. Нежный. Долгий.In the middle of the night, in the middle of the night Just call my name, I'm yours to tame In the middle of the night, in the middle of the night I'm wide awake, I crave your taste All night long 'til morning comes I'm getting what is mine, you gon' get yours, oh no, ooh In the middle of the night, in the middle of the night, oh
Они заснули вместе, в объятиях. Заснули рядом, ощущения тепло друг друга. Следующий день. Снова школа, снова работа... Снова урок английского в одиннадцатом «А». - И таким образом, мы получаем структуру эссе: вступление, выражение собственного мнения, выражение противоположного мнения, несогласие с мнением оппонентов, заключение. - подвела итоги Кристина Сергеевна. - Так, вашим домашним заданием будет написать эссе на двести слов - можно больше, но чтобы не преувеличивало двухсот пятидесяти. - А тема, какая? - спросила какая-то девушка. - Первая, Family is the most important thing in life. Вторая, Only talented people can achieve success / hard work compensates for the lack of talent. Третья, Money - happiness and joy / a source of trouble. Вот вам три разные темы. Выберите любую. - произнесла она. - Ладно, урок окончен. Все свободы. Класс ушёл. Посидев, позаполняв документы, Кристина поняла, что уже прошёл час. Народ со школы разошёлся. Осталось лишь несколько учителей и охранник. Раздался стук в дверь двадцать пятого кабинета. - Здравствуйте, Кристина Сергеевна, можно? - фривольно спросила кареглазая шатенка. - Заходи. - Хотела уточнить... - Маша зашла в кабинете и подошла к русой. - Слушаю? - Вы случайно не можете помочь мне с эссе? - встав ближе, чем можно, спросила девушка. - За просто так? - игриво вскинула та бровями. - Ну... Мы тут одни... - Так... - протянула Крис. - Школа пуста... - сказала Маша и притянула к себе Кристину, касаясь чужих губ. Русая провела языком по мочке уха шатенки, спускаясь ниже. Маша прикрыла глаза, запрокинув голову назад. - Кристина Сергеевна... - дверь открылась, а в класс заглянул Быков. - Извините. - выйдя с кабинета, сказал он, закрыв дверь. Но через секунду вновь распахнул её. - Нет, подождите... Девушки отошли друг от друга на несколько шагов. - А что так можно было? - удивился парень, зайдя в класс. - Думаю, я пойду. - кинула Маша, как её след уже простыл. - Кирилл... - начала бы она, но тот её перебил. - Коль так можно, тогда... Я тоже хочу! Вы мне тоже нравитесь! - сказал шатен и потянулся губами к Кристине, а та отодвинула его. - Кирилл... - Что? - Ты ведь мой ученик и всё такое. - А она? - Но ты понимаешь... - Не понимаю! Если ей можно, значит и мне. Или я хуже? - Кирилл... - который раз начинала девушка. - Ну-ну, я понял. - закивал он. - Ладно, окей! Претензий нет! - и ушёл. «Расскажет, сто процентов. Сука!» Собрав вещи, Крис вышла с кабинета. Подпирая противоположную стену, стояла шатенка. - Ну что? - тревожно спросила кареглазая. - Херня полная! Дай Бог, не расскажет. Ладно, пошли домой. - Пошли. Будучи в квартире, они смогли успокоиться, призабыть о Быкове. Они спокойно сидели на кухне за кружками чая, как у Маши начал разрываться телефон от сообщений. Постоянные, непрерывные вибрации в течение минут десяти, напрягли шатенку. - Да чего всем надо? - прошипела девушка, взяв телефон в руки. Больше ста сообщений из классной группы. Всё отправляют смеющиеся смайликиЗайдя в группу, Маша увидела загружающиеся видео. - Что там? - отпив чая, спросила русая. Та пожала плечами. Можно открыть видео. На его обложки уже давно заброшенное здание. Почему страшно? Плохое присутствие. Собравшись с силами, она нажала на видео, и оно предстало перед шатенкой. С заброшенного дома камеру перевели сначала на землю, послышался смех небольшого количества людей, а потом на рыжего парня, в чьём лице Маша сумела разглядеть Игоря.Reckless behavior Is looking at a man Like he was a savior Blind leading blind Everything looks darker When you close your eyes When you close your eyes What were we thinking? Back at the beginning The beginning of the end The end
Его загнали в угол. Он прижался спиной к стенкам деревянного здания, пострадавшего в пожаре. - Что ты хотел сказать? - сказал довольно знакомый голос. Кому он принадлежит? - Маш... - Крис начала подходить к той, но шатена подорвалась со стула, начав ходить в разные стороны квартиры. - Э, чего молчишь, педик хренов? - крикнул всё тот же парень. - Не хочешь говорить? - прорычал он. - Простите, пожалуйста... - начал парень, шепча. - Не убедительно, давай помогу. - со зловещей улыбкой, которую не обязательно нужно было видеть, сказал голос. Маша поняла кто это. Да. Это именно он. Шатен подошёл к испуганному Игорю. Тот вжался в доски. Раз удар. Второй. Третий. И у рыжего уже на лице появились капли крови. Ещё удар. С носа парня хлынул поток алой жидкости. Ещё. Губа разбита. А Игорь не пытался защищаться как-то, отбиваться, наносить удары в ответ. - Ну? - рявкнул шатен. - Педераст грёбаный! - Умоляю, хватит. Прошу вас. Пожалуйста. - скулил парень. Оператор передал кому-то камеру, тоже засветился в фильме. Денис. Он направился к Игорю, который уже чуть ли не на земле валялся. Пара мощных ударов блондина и тот упал. Камера снова затряслась, и в кадре появился брюнет. Артём, Денис и Кирилл пинали ногам бедного Игоря, смеясь при этом, а потом зло шипя: «Сука!», «Педик!», «Сдохни!», «Как таких Земля носит!?». Камера выключилась. Видео завершилось. - Самих, как земля носит? - прошептала Маша. Гнев, ярость, наносить смешались со слезами. Вытерев тыльной стороной ладони солёный следы, в глазах девушки запылал адский огонь. Набрав номер Игоря, Маша всё продолжила нарисовать круги по квартире. Кристина ходит за ней. Парень не отвечает. Ещё несколько вызовов - ответа нет. - Что случилось? - не выдержав, Кристина, взяв шатенку за плечи, прижала её к стене. - Кристин, отпусти меня, пожалуйста. - настойчиво попросила Маша. Та убрала руки. Кареглазая сорвалась с места и быстрым шагом направилась в прихожую. - Ты куда? - выплеснула руками Крис и пошла за ней. - Прости, но мне срочно нужно. Потом всё скажу. - кинула на последок Маша и ушла, оставив Кристину одну.Продолжение следует...