I глава
Изгой
Все мы знаем историю Величайшего Героя, который преодолел все трудности на своем пути, и смог достичь вершины, исполнить свою мечту, и стать Хокаге. Наруто Узумаки – человек, который никогда не сдавался. Но, что, если я вам скажу, что мир намного больше, чем кажется таковым?.. И в нем есть много различных версий тебя самого. Эта история будет о другой версии Наруто, который не справился с насилием со стороны жителей своей деревни, и решил пойти совершенно по другому пути. Наруто всегда хотел привлечь внимание к себе, так как чувствовал себя всегда одиноким. Чувство одиночества намного страшнее, чем чувство собственной боли и ненависти окружающих. Каждый человек в мире мечтает о том, что будет кому-то нужен. Каждый ребенок нуждается в наставнике в виде родителей. Но, как мы все знаем, наш главный герой - сирота. Однажды, Наруто, как и всегда, пытался привлечь внимание окружающих. И в этот раз, он решил не разрисовывать лица Хокаге, а покрасить дома жителей деревни в различные цвета радуги. Он не хотел писать гадости, или как-то вредить их домам, поскольку, он понял, что это не привлечет их внимание, а наоборот, оттолкнет их от него. И, буквально на днях, когда он пытался купить маску Анбу, продавец бросил ее прямо ему в лицо, сказав, чтобы тот убирался. И тогда Наруто подумал, что они ведут себя так из-за того, что он постоянно шалит. Поэтому, он принял решение измениться, и делать то, что жителям будет нравится. Первое, что он собрался сделать, было покрасить дома в старом районе в разные цвета. И вот, когда все уснули, он приступил к своей работе. Он не спал всю ночь. И уже к утру, его цель была выполнена. Наруто был рад, что справился. Ведь, когда все проснуться, они увидят, как хорошо он постарался, и, наконец-то, его похвалят, и признают. Однако, к несчастью, все пошло совершенно по-другому сценарию. Проснувшись, жители увидели стоявшего на площади Наруто, всего измазюканного краской, и очень счастливого. Выйдя на улицу, люди заметили, что их дома были в ужасном состоянии. Стены, двери и окна, были покрашены в различные цвета так, что переизбыток краски создал ужасные потёки. Сложилось впечатление, что дома плакали от своего внешнего вида. Жители тут же разозлились, и, с криками, начали бросаться в Наруто камнями. Мальчик расстроился, так как он пытался сделать что-то хорошее, и надеялся, что его похвалят... Он начал плакать, ведь удары от камней были очень болезненными. Однако, он скрывал слезы, чтобы жители не увидели его слабость. Он собирался убежать, как, внезапно, его кто-то ударил деревянной доской по голове, после чего его начали бить ногами. Мальчик жутко испугался, и начал просить о помощи. Но, к сожалению, ему так никто и не помог… Спустя десять минут интенсивных избиваний, жители разошлись, оставив ребенка в луже собственной крови… Наруто плакал, и не понимал, почему его так сильно ненавидят… Он пролежал на земле до темной ночи, и все время продолжал плакать и просить о помощи… Но к нему так никто и не подошел. Поэтому, он принял решение никогда больше не пытаться кому-то понравиться, или же кому-то помочь... Ночью, под светом Луны, Наруто, собрав немного силы, начал ползти, пытаясь сбежать… Спустя несколько часов, он услышал голос. – Еще чуть-чуть и печать будет сломана. Твое сердце заполняется ненавистью. Если все так и продолжится, я скоро буду свободен. Мальчик не мог понять, откуда исходили эти слова. Они, словно, звучали в его голове. Но, несмотря на это, он продолжал ползти, чтобы поскорее убежать из этой деревни. Не прошло и минуту, как он дотронулся рукой до чьей-то обуви. Собрав все силы, Наруто, еле повернув голову, посмотрел вверх, и увидел человека с улыбкой на лице. – Ха! Нехило они тебя отмудохали! Ужасная картина была… Смотреть как взрослые избивают ребенка. Я аж чуть не заплакал при виде такого. А ты всё кричал – «Помогите… помогите…», и плакал… Но, они не переставали тебя избивать. И ведь ты даже не знаешь почему они тебя так не любят. Я вообще думал, что ты коньки отбросишь. Но ты упорный малый, хоть тебе и четыре. Хочешь я тебе помогу свалить отсюда?? Наруто не смог ничего ответить, так как силы покинули его полностью, и он потерял сознание… На утро, в деревню вернулся третий Хокаге вместе с шиноби, с которыми он был на миссии. Ему тут же доложили, что, прошлым утром, на деревню было совершено нападение, и практически все шиноби были отправлены на защиту границы. Однако, к сожалению, в это же время, в деревне произошло кое-что ужасное. Жители жестоко избили Наруто Узумаки. После чего его никто не видел. Сарутоби был в шоке от услышанного. Он не ожидал того, что кто-то из живущих в деревне способен на такое. Он попросил собрать всех на площади, возле здания Хокаге, и отдал приказ шиноби отыскать Наруто. Уже через пол часа, все жители деревни были на месте. Сарутоби поднялся на здание Каге и обратился к людям. – Вчера утром произошел ужасный инцидент… В одном из районов Конохи был ужасно избит ребенок – Наруто Узумаки. Услышав это, на площади прошелся шепот о том, что наконец-то кто-то проучил этого демона. Сарутоби услышал их. Эти слова разозлили его. – Как вам не стыдно! Этот ребенок стал жертвой ради спасения деревни! Он стал тем, благодаря кому Коноха уцелела. Да, безусловно, его шалости докучали многим! Но, не на столько, чтобы избить ребенка до полусмерти. Мне стыдно за то, что в деревне Листа такое произошло. Мне стыдно, что некоторые из нас смогли поднять руку на ребенка. И я очень сильно надеюсь, что мы сможем отыскать его, чтобы вы извинились. А пока, все, кто участвовал в этом, будет находится под стражей. Так как, это преступление, на которое нельзя закрывать глаза! Сарутоби отвернулся, и ушел с мрачным лицом. Придя в свой кабинет, Хокаге увидел, что на его месте сидел Данзо, который тут же начал его отчитывать. – По твоей вине, мы упустили девятихвостого. Ты был слишком добр к нему. Нужно было сделать так, как я и говорил, держать его под контролем, и обучать его в «Корне». Сарутоби возмутился, и, с грубым голосом, сказал – «Ты сам где находился, когда это произошло? Меня не было в деревне. И ты должен был наблюдать за всем.». – Ты старый идиот, Сарутоби. Ты ушел защищать дальние границы, и забрал много шиноби. И, даже подумать не мог, что такие же нападения могут произойти и возле Листа. Те, кого ты оставил, не справлялись. Поэтому мне пришлось отправить туда «Корень», да и самому поучаствовать в защите. Судя по тому, что я увидел, можно предположить, что это была спланированная атака. И, так как девятихвостый пропал, возможно, все это было сделано для того, чтобы похитить мальчишку. Внезапно, в дверь постучали. Это был Шикаку Нара с докладом о Узумаки Наруто. Он сообщил, что Наруто не был найдет. Кровавые следы обрываются неподалеку возле деревни. Также, жители, которые напали на него, сказали, что сами не знают, как это произошло. Внезапно, их поглотила ненависть, и они захотели уничтожить ребенка. К сожалению, они пытались это сделать, но, остановились тогда, когда он потерял сознание. После этого, они слышали, как он плакал и просил о помощи. Но не хотели до него дотрагиваться, и просто наблюдали. Жители не понимают, почему так произошло. Им очень жаль, и они готовы понести любое наказание. Шикаку сказал, что у Иноичи есть предположение о том, что жители все находились под действием техники эмоциональной подмены. Однако, это невозможно, по его же словам. Так как, клан, который обладал этой способностью, давно был истреблен. – Это разве не способность клана Кимочи? (кимОчи – чувства 気持ち) – Перебил его Данзо. – Они множество веков воевали с кланом Яманака... Их уникальной техникой, была возможность переносить свои чувства другим людям. Но, этот клан был давно истреблен... И об этой технике нет никаких упоминаний. Сарутоби задумался. – Если это так, тогда у нас появился один выживший из этого клана, который мог заставить жителей сотворить такое с ребенком, и похитить Наруто… Нам нужно отыскать его, ведь, если он заполучит силу девятихвостого, он сможет управлять целыми странами… Так как способность клана Кимочи ужасная… Умелый обладатель их техникой, может заставить любого бояться самого себя, или же ненавидеть самого близкого человека. Эмоции правят людьми, а клан Кимочи – правит эмоциями… Первый Хокаге сравнивал их силу с силой клана Учиха. Данзо перебил его мысли словами, что «– Мать Шисуи была из данного клана. Она считалась последней из них. И благодаря её генам, глаза Шисуи обладали столь уникальной силой. И, если кто-то еще выжил из этого клана, его срочно нужно отыскать и уничтожить. А Наруто Узумаки – закрыть, и держать его, как оружие. Ведь именно им он и является.». Сарутоби сказал, чтобы все покинули его кабинет, ему нужно подумать. На протяжении трех дней, шиноби Листа пытались отыскать Наруто. Однако, они так и не нашли его след. Джирайя, один из Легендарной троицы, получил сообщение от третьего Хокаге о пропаже мальчика. Он сразу же предложил свою помощь. Наруто, в это время, очнулся в клетке. Вокруг него ходило множеством незнакомых ему людей. – Мелкий, ты наконец-то оклемался. Мы находимся в одной из маленьких деревень шиноби. Она называется «Деревня Скрытая в Пещере». Хотя, это больше лабиринт для беглых шиноби. Когда-то, здесь жил мой клан. Но, эти ублюдки предали их. Поэтому, они станут первыми, кого я подчиню! Наруто не понимал, о чем говорил ему этот человек… Он чувствовал себя плохо. Как душевно, так и физически. По мимо страданий, которые ему причинили в деревне, сейчас он находится в клетке. Превозмогая страх, он спросил: «– Почему я в клетке?.. Что тебе от меня нужно??». – Какой же ты глупые ребенок… Ты разве не знаешь, что монстры должны сидеть взаперти?.. А нужен мне от тебя… Страх! Наруто заплакал… И спросил, почему все называют его монстром. Он ничего плохого не сделал. Лишь хотел, чтобы его любили и обратили на него внимание. – У-у-у, малыш… Как же грустно… «Почему меня не любят?? Ведь я всего лишь ребенок… Верните меня к мамочке…». А-а, я забыл, у тебя же нет мамочки. И папы нет. И, никого у тебя нет. Потому что, ты – монстр. А ненавидят тебя в твоей деревне потому, что четыре года назад, ты, в форме девятихвостого зверя, разрушил практически всё поселение Листа, и забрал множество жизней. Наруто даже не понимал, что ему говорил этот человек, и как это возможно… – Что за глупости?.. Я всего лишь ребенок… Я никого не убивал… – Хватит ныть и возмущаться!.. Ты, кусок говна! Неужели ты не слышишь голос в своей голове?! Ты – никчемный мусор, который никому не нужен. Тебя все ненавидят. И я тебя ненавижу. Твои родители выбросили тебя, как говно! Потому что ты – монстр! Наруто начал злиться, и кричать, что это неправда. – Да!! Злись! Ненавидь! То, что нужно! – незнакомец протянул руку к Наруто и произнес: «Усиления чувств. Ненависть – шестьдесят три процента.».