История Вегаса и Пита

Перевод
NC-21
Завершён
600
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
337 страниц, 141 244 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
600 Нравится 583 Отзывы 197 В сборник

Часть 8

Настройки
POV Пит       Всё тело отозвалось жгучей ноющей болью, когда я одним лишь усилием воли встал с кровати, чтобы найти хоть что-то, что могло бы мне помочь снять эту дурацкую цепь или что можно было бы использовать в качестве средства самозащиты. Однако, как и ожидалось, в комнате не осталось ни одного колюще-режущего предмета, да тут вообще не было ничего, кроме кровати, шкафа и стеклянного столика, на котором стояли какие-то флаконы с духами и разные средства по уходу за кожей. - Какой, блядь, предусмотрительный! - сердито выругался я. Сейчас меня всё ещё не покидала мысль о том, что можно было бы попробовать позвать кого-нибудь на помощь. - Помогите… Кто-нибудь, пожалуйста, - я приложил обе руки ко рту, резко повысив голос и тут же закашлявшись от резкой боли, пронзившей всё горло. Блядь! Что я опять творил?! Даже если я буду кричать, что есть мочи, надрывая горло, то как мне это мне вообще поможет? Я находился в доме второй семьи, тут на мои крики могли сбежаться, разве что, только телохранители этой чёртовой семейки.       Успокойся, Пит! Вздох…       Отбросив все нереальные для сложившихся условий идеи, я продолжил поиски предметов, которые могли бы мне хоть как-то помочь, обсматривая каждый угол спальни Вегаса. Сейчас у меня не было времени, чтобы забивать свою голову всякими идиотскими вещами, нужно мыслить трезво! Между тем, головная боль уже не тревожила меня, что, конечно же, было огромным плюсом. Клянусь, я обязательно получу заслуги в девяти храмах, как только выберусь отсюда!       До меня донёсся чей-то знакомый громкий голос, когда я склонился над кроватью. Что это было?! Вздрогнув, я тут же ощутил приливающую к сердцу волну страха: весь этот творящийся вокруг абсурд сделал из меня жуткого параноика, готового подпрыгнуть на месте от любого шороха, поэтому было вполне очевидно, почему этот довольно громкий шум вызвал у меня такую реакцию. Попытка подойти поближе к входной двери в спальню не увенчалась успехом из-за сковывающей мою руку цепи, которая явно до неё не дотягивалась. Поэтому мне не оставалось ничего, как вслушиваться в голоса, раздающиеся где-то за дверью. - Я, блядь, так и знал! Ты снова облажался! Когда ты уже перестанешь быть таким проблемным?! Таким людям, как ты, вообще нельзя поручать подобную работу!       Я сразу понял, что этот чересчур громкий голос, казалось, эхом разносившийся по всему дому, принадлежал господину Кану. Вероятно, перепалка происходила где-то за пределами офиса Вегаса, откуда яростные крики главы второй семьи доносились даже до меня. - Я даже не знаю, что с тобой делать! Подобные тебе всегда будут доставлять мне одни лишь проблемы! Ты не смог справиться даже с настолько простым поручением! - Так чего ты от меня хочешь?! Всё уже случилось! - Вегас разговаривал с отцом на не менее повышенных тонах, отчего я нахмурился, продолжая вслушиваться в их разговор. Бамс!       Моментально всё стихло, когда вместо криков раздался громкий резкий звук, будто что-то разбилось. Думаю, Вегас уже сообщил отцу о том, что господин Кинн наконец-то получил необходимые доказательства причастности членов второй семьи к грязным делам, которые они проворачивали за спиной у основной семьи. Но, честно говоря, я оцепенел, когда стоял на месте, боясь пошевелиться, и слушал их ожесточённую перепалку. Раньше мне казалось, что господин Кан любит Вегаса и Макао, но почему сейчас он бросался настолько жестокими словами в отношении своего сына? - Стойте! Господин Кан, пожалуйста, успокойтесь! - Отец! Ты никогда не относился ко мне, как к сыну! Мне претит называть тебя свои отцом! - Господин Кан, достаточно. - Как думаешь, Вегас, мне самому должно нравиться, что подобный тебе ещё смеет называться моим сыном?! Хорошо, что твоя мать не сможет увидеть, каким ничтожеством ты вырос: отвратительным геем, который даже и не думает этого скрывать! - Будь я на месте мамы, что тоже бы выбрал смерть, но не из-за тебя! Ей просто не повезло, что такой, как ты, стал её мужем! - Блядь, Вегас! - Господин Кан! Остановитесь! Пожалуйста, прекратите! - Ответь мне: чем кормила тебя твоя мать, когда ты был ещё ребёнком?! Какого чёрта вы с Макао выросли такими?! - Не смей приплетать сюда Макао! Если хочешь винить кого-то, то вини меня! Ох, и ты не хочешь, чтобы я был твоим сыном? Это ведь из-за того, что твоя очередная женщина забеременела, да? И, что же, ты просто собираешься избавиться от ненужного балласта, забыв о нас с Макао?! - Ты такой высокомерный, Вегас. Вы с братом просто не выживете без меня, когда же ты поймёшь, что всё, что тебе остаётся, вести себя как и подобает послушной псине! - Ха! Что ж, воспитай своего нового ребёнка хорошим человеком. Если родится мальчик, то вырасти его не таким, каким ты меня считаешь, но если родится девочка, то просто не позволь ей стать такой же проституткой, как и её мать! - Блядь, Вегас! - Господин Вегас, хватит. Пожалуйста, вернитесь в свою комнату!       Они всё ещё продолжали свой ожесточённый спор на повышенных тонах, я же был искренне удивлён от услышанного. Через некоторое время дверь в расположенный рядом со спальней офис открылась, и несколько телохранителей ввели внутрь яро сопротивляющегося Вегаса, всё ещё выкрикивающего ядовитые оскорбления в адрес собственного отца. Меня вновь от пяток до самой макушки пробила лёгкая дрожь, когда я быстро развернулся и направился к кровати, размышляя, как мне стоит себя повести: притвориться спящим или тупо где-нибудь сесть?       Вегас в плохом настроении представлял собой гремучую смесь всего, чего только можно, и мог сделать всё, что угодно – его действия в подобном состоянии было сложно предугадать. В такие моменты его глаза напоминали собой чёрные омуты, поглощающие душу любого, кто осмелится погрузиться в их тёмную пучину. Я украдкой посмотрел на разъярённого парня за прозрачным стеклом, отделяющим спальню от офиса, когда Вегас, на мгновение замерев, тут же начал остервенело сбрасывать все попадающиеся ему под руку предметы на пол.       Я быстро накрылся одеялом, притворяясь спящим. Вегас не спеша открыл дверь, ведущую в его спальню, а я в это время мысленно неустанно молился Будде, чтобы скверное настроение этого психопата никак не отразилось на мне. - Блядь! - я понятия не имел, что он делал или какое выражение лица у него было сейчас, хотя и мог отчётливо это себе представить, однако у меня не было никакого желания поворачиваться в его сторону и смотреть на него. Этот псих же просто забрал какие-то вещи, после быстро сменив свою университетскую форму на деловой костюм, и тут же покинул спальню. Бам.       Я устало вздохнул с облегчением, когда услышал звук закрывающейся входной двери. Чёрт! Кажется, моё сердце билось настолько быстро, что готово было вот-вот выскочить из груди, набатом отдаваясь тупой болью где-то в области висков. На мгновение я даже подумал, что за мной пришла смерть в обличии этого придурка. Что это вообще было? Мне вполне хватало, что меня заперли здесь как какую-то безвольную вещь, так ещё мне нужно было мириться с дикими перепадами настроения этого сумасшедшего?!       Почему, почему, почему?       У меня жуткий стресс! Как же я устал! Устал!       Господин Кинн, вы ведь поможете мне, правда? Я торчу в этом чёртовом доме уже несколько дней, когда вы пошлёте кого-нибудь, чтобы вызволить меня из лап этого слетевшего с катушек мудака? Агх!       После того, как Вегас вышел из комнаты, я безостановочно начал прокручивать в голове возможные варианты побега. Честно говоря, можно было бы спрыгнуть и с балкона, но цепь, удерживающая меня за запястье, никак бы этому не поспособствовала. Несколько раз ударив рукой с цепью о стену, я, наконец-то полностью убедился, что так просто её разорвать не удастся, более того мне так и не удалось найти ничего, что помогло бы мне освободиться. Наверное, со стороны я выглядел дико глупо. Я перепробовал все возможные варианты, но ни одни так и не увенчался успехом, казалось, что высвободиться было невозможно, даже довольно глупая с моей стороны попытка вытащить руку из этой цепи принесла лишь очередной приступ тупой боли, скопившейся в районе левого запястья. Так шло время, и когда уже наступила поздняя ночь, я всё ещё не оставлял своих тщетных попыток. Я обыскал каждый сантиметр этой грёбаной спальни: все шкафы, каждый ящик и углы комнаты, но так и не смог обнаружить ничего дельного. Тогда я открыл самый большой шкаф, обыскивая все его полки и начиная рыться в вещах, однако так же мне не удалось найти ни одного острого предмета. Убирая обратно в шкаф вываленные мной вещи, я отметил про себя, что на всех полках царил просто безупречный порядок, поэтому мне приходилось аккуратно складывать всё обратно, так, как эти вещи лежали изначально до моего бесцеремонного вторжения. Когда я в очередной раз полез куда-то вглубь одного из ящиков, то обнаружил нечто, заставившее меня резко покраснеть и оцепенеть от вмиг переполнивших сердце смешанных чувств. - Что это, чёрт возьми, такое? - прошептал я себе под нос, доставая из шкафа некоторые странные предметы. - Вау! Что за…       Пошёл ты, Вегас! Что у этого психа вообще творилось в голове? Я с неприкрытым отвращением держал в руках только что найденные предметы. Перед моими глазами предстали всевозможные извращённые секс-игрушки: цепи, плети, наручники и ещё куча всего им подобного. Всех этих ужасно развратных вещей было настолько много, что по моему телу невольно пробежали мурашки. - Псих! Извращенец! Дегенерат! В твоём крошечном мозге есть место только для извращений, чёртов ты мудак! - я резко бросил все эти предметы обратно в ящик, где им было самое место, в страхе судорожно обхватив себя за плечи.       Я не хотел здесь больше оставаться.       Внезапно моих ушей достиг характерный звук открывающейся неподалёку двери, поэтому я немедленно бросился обратно к кровати, вновь притворяясь спящим и даже боясь пошевелить хотя бы мизинцем. Вскоре я услышал, как открылась и дверь в спальню, а в нос мне тут же ударил сильный запах алкоголя. Я всем телом почувствовал медленно приближающуюся ко мне фигуру Вегаса, отчего меня моментально охватила паника, а сердце вновь начало отбивать чечётку. Одна только мысль о том, что этот псих находится со мной в одной комнате, заставляла меня испытывать дикий ужас, узлом завязывающийся где-то в районе желудка.       Глухой удар!       Рядом со мной на матрас весьма ощутимо упало пьяное тело, отчего я моментально невольно вздрогнул, крепко зажмурившись и в эту же секунду начиная мысленно молить о пощаде. Я почти перестал дышать на несколько мгновений, когда понял, что Вегас лежит на кровати рядом со мной. Но… Почему он был таким тихим? Мы оба лежали неподвижно. Я шумно вздохнул от медленно разливающегося по телу чувства облегчения и осторожно открыл глаза, повернув голову в сторону парня, делившего в этот момент со мной одну постель. Этот ублюдок лежал лицом вниз в явно подавленном состоянии: на его лице отчётливо был виден внушительный красноватый след от ладони, а на губе запеклась кровь. Вероятно, причиной всему этому был господин Кан, не сдержавший себя во время их недавней шумной перепалки. Я приподнялся на кровати, принявшись рассматривать лежащего рядом человека, который, в свою очередь, вообще не двигался, даже не думая открывать глаза. Если смотреть на него со стороны, то Вегас чисто внешне казался вполне себе нормальным человеком. Несмотря на то, что его лицо зачастую отражало какую-то неприкрытую хитрость, всегда, когда он попадался мне на глаза, я видел не сходящую с его лица улыбку, казалось, старший сын главы второй семьи смотрит на всех с теплотой и дружелюбием. Для меня он был вполне обычным человеком. Иногда господин Кхун и господин Кинн рассказывали мне о нелицеприятных поступках Вегаса, о том, каким двуличным он является на самом деле, но поскольку мне никогда раньше не доводилось перекидываться с ним даже парой фраз, судить наверняка мне было сложно. Но теперь я был твёрдо убеждён в том, что вся та грязь о Вегасе, о которой мне рассказывали, была чистой правдой. Как и у любого политика, у этого парня было как минимум две жуткие личности, о чём я даже и не подозревал, как и о его истинном лице, таящем в себе труднопонимаемые для многих вещи. - Ещё не спишь? - парень рядом глухо застонал, его голос весьма ощутимо дрожал, когда он с трудом начал говорить. Я колебался, когда аккуратно отодвинулся к изголовью кровати, стараясь переместиться на хоть сколько-нибудь безопасное расстояние. - Ха, ты так сильно меня боишься? - он издал едва уловимый смешок, всё ещё утыкаясь лицом в простыни. - Ты ведь постоянно хочешь кого-нибудь убить? - спросил я, притянув колени к груди и крепко обняв их руками. - Но я ведь всё ещё не убил тебя, - тихо ответил он. Я отвёл взгляд, не желая сейчас видеть лицо своего пьяного собеседника, потому что чем больше мне приходилось всматриваться в его черты, тем хуже мне становилось и морально, и физически. - Должно быть, ты так сильно меня ненавидишь? - я почувствовал на себе его пристальный взгляд. - Да, верно! Я тебя ненавижу! - резко развернувшись в его сторону, я начал громко кричать, переполненный эмоциями. Однако в ответ я неожиданно получил лишь глухой смешок и расплывшуюся по лицу Вегаса лёгкую улыбку. - Ха, забавно. Все меня ненавидят, даже мой отец терпеть меня не может, - сказал лежащий рядом парень, резко понизив голос к концу предложения. Не найдя слов, чтобы ответить, я опустил взгляд, притворившись, что моё внимание резко привлёк какой-то рядом расположенный предмет. - Знаешь… Мой отец! Ты хоть представляешь, какую боль он мне причиняет каждый день? С самого детства и до сих пор он только и делает, что постоянно орёт на меня, что бы я ни делал.       Я прищурился, смотря нечитаемым взглядом на Вегаса, который, в свою очередь, смотрел куда-то вдаль. Его глаза в этот момент были совершенно пустыми, но в следующий момент они будто заблестели, тут же наполняясь болью и слабостью. Замерев в страхе, я плотно сжал губы, потому что попросту не знал, как мне стоит реагировать на сказанное Вегасом. Я понятия не имел, что он чувствовал в этот момент. - Все они постоянно сравнивают меня с Кинном. А я об этом просил, просил сравнивать меня с этой грёбаной основной семьёй? Ха. Да, я родился во второй семье и всегда будут существовать в тени детей из основной семьи. Но разве я один в этом виноват? Почему я должен был родиться во второй семье? - он продолжал озвучивать собственные мысли. Из его слов я смог понять, что царящая во второй семье любовь и идиллия были простой показухой, игрой на публику. Вегас и Макао были простыми пешками в руках господина Кана. - Хааа, этот Кинн получает всё, о чём только пожелает. Ему ведь повезло родиться в семье мажоров, поэтому Кинну с самого начала не приходилось терпеть все те унижения, которые каждый день испытываю я, будучи сыном всего лишь второй семьи.       Вегас продолжал высказывать мне всё то, что, по всей видимости, так долго неустанно мучили его. Если бы господин Кан хоть немного любил своих детей и действительно заботился о них, думаю, такого бы не случилось. По всей видимости, Вегасу было на самом деле очень трудно найти с отцом общий язык. Вероятно, всё это время он не раз подвергался побоям от родного ему человека. - Я не понимаю. В чём разница, между основной и второй семьёй? Нелегальный бизнес всегда идёт в гору, да и дела компании мы ведём лучше, но потом смотришь на нашу семью и ничего не можешь с этим поделать. Ха-ха, наверное, только одна вещь… Видишь ли, Пит, это всё напускное, чёртова показуха. Перед другими людьми мой отец кажется таким любящим и заботливым родителем для нас с Макао, но на самом деле для него я не больше, чем удобная марионетка. Если он скажет мне идти налево, я иду налево, а если вздумаю сопротивляться, то он тут же напомнит, где мне самое место.       Будь мы в другой ситуации, я, возможно, даже посочувствовал бы ему. Но, в любом случае, он не должен причинять боль другим людям, чтобы унять собственную. Вегасу необходимо было для начала измениться самому, чтобы ситуация и люди вокруг также стали другими. Старший сын второй семьи не должен вести себя, как недолюбленный ребёнок, позволяя собственным постоянно переменчивым эмоциям неконтролируемо преобладать над разумом, иначе он ничем не будет отличаться от своего отца. - Вообще, дядя Корн довольно хорошо справляется с обязанностями родителя. Кхун, Кинн, Ким. Не важно, насколько скверно они себя ведут, он никогда не возражает. Кстати, я ведь до сих пор не женат, а знаешь, почему? - он прищурился, когда обратился ко мне. - Нет… - просто ответил я. - Потому что второй семье жутко не повезло, ведь её старший сын – гей! Только из-за этого отец готов чуть ли не убить меня, он ненавидит меня всей душой, будто я какой-то урод! Почему?! Ведь все женщины просто гонятся за деньгами, - я прекрасно понимал, что за всяким поступком стоит какая-то причина, думаю, мою точку зрения разделял и Вегас, но его мысли были в корне не верны. - Не все такие, - случайно вырвалось у меня, и я тут же поджал губы, боясь произнести ещё хотя бы слово. - Мой опыт говорит об обратном… Отвратительно. Это всё было так отвратительно, - Вегас всё продолжал говорить, раскрывая мне свои истинные эмоции и чувства. - Всё зависит от конкретного человека. Женщины или мужчины. Хорошо или плохо. Ты мыслишь неверно, - у меня не было ни малейшего желания спасать этого психа от его же грехов, однако если он будет мыслить и дальше в подобном ключе, то продолжит идти по неверному пути всю оставшуюся жизнь. - О, то есть ты хочешь сказать, что то, что мне нравятся мужчины – неправильно, да? - Нет, - я изо всех сил пытался сохранять спокойствие и перестать читать ему нотации о том, что правильно, а что нет. Хотя, честно говоря, мне хотелось недвусмысленно намекнуть, что путь в ад ему придётся пройти в одиночку. В любом случае, если он хочет погружаться в собственные надуманные глупости и продолжать заниматься самобичеванием, ту пусть будет так. - Ха, я знаю, что дело не только в женщинах, но я просто терпеть их не могу. С самого рождения я видел, как страдает моя мать, постоянно проливая слёзы из-за бесчисленных любовниц отца. - Я же молчал, продолжая выслушивать тираду Вегаса. - Я так сильно их всех ненавижу. Пожалуй, эта ненависть соизмерима с моей ненавистью к основной семье, да, чёрт возьми, вообще ко всем людям, которые сделали мою жизнь таким дерьмом. - Что такого тебе вообще сделала основная семья? - не мог не спросить я. - Знаешь причину смерти моей матери? Они оклеветали её, из-за чего она покончила с собой. - Но… Ты не должен грести всех под одну гребёнку. Оставь эти проблемы взрослым, а сам постарайся забыть о прошлом, - немедленно возразил я. На самом деле мне казалось, что Вегас рос в довольно комфортной обстановке, однако сейчас я видел, насколько тернист его путь, и он продолжал идти во тьме, не питая надежд на завтрашний день. - Ха… Ты действительно верен основной семье, такой преданный. Ведёшь себя так, будто являешься женой Кинна. - Ты единственный, кому вообще подобное могло прийти в голову, - в некоторые моменты мне до ужаса хотелось пнуть этого придурка со всей силы, что только у меня была. Господин Кинн хороший человек, он намного лучше того, что о нём думал старший сын второй семьи. - Бля, мне иногда кажется, что я скоро позеленею от зависти. Кинну всегда удаётся меня обойти! Как бы я ни старался, на меня всегда смотрят как на его жалкую тень, как на просто ребёнка из второй семьи. Теперь, пожалуй, даже Порш меня не полюбит, потому что как бы я ни старался, как бы ни страдал, все они в конечном итоге всегда выбирают Кинна! - парень передо мной явно вёл себя как незрелый ребёнок, продолжая словесно обругивать своего, как ему казалось, соперника. - Если ты не хочешь, чтобы другие сравнивали тебя с господином Кинном, то почему делаешь это сам? - А ты как думаешь, почему я сравниваю себя с ним? А? - он громко рассмеялся, после чего как-то отстранённо перевёл свой стеклянный взгляд прямо на меня. Я попытался сглотнуть вставший в горле ком, снова начиная нервничать под его напором, который отчётливо передавался через обращённый на меня взгляд. Этот мудак! Что он собирался сделать?       Я с подозрением посмотрел на своего собеседника, с ужасом наблюдая, как он поднялся на кровати и стал нарочито медленно ползти в мою сторону. - И ты… Даже ты сравнил меня с Кинном, - я тут же попытался соскочить с постели и убежать в любую другую часть комнаты, однако Вегас резко обнял меня, удерживая на одном месте. - Вегас! Чёртов ублюдок! - в панике я громко закричал на него, моментально холодея от переполняющего меня ужаса. - Ха… Ты такой милый, - пьяно проговорил этот придурок, после чего я моментально вновь ощутил стойкий запах алкоголя, резко ударивший мне в нос. Он и правда лишился разума или просто так по-дебильному шутил? - Отстань! - я толкнул Вегаса в грудь, с лёгкостью откидывая его от себя, отчего этот парень тут же повалился на то же самое место на постели, на котором лежал минуту назад. Некоторое время он вообще не шевелился, казалось, даже перестал нормально дышать, из-за чего мне пришлось проверить, не умер ли он. - Ве-вегас, - с опаской позвал я его по имени. - Эй, Вегас…       Подняв ногу, я брезгливо слегка ударил его стопой в районе предплечья, но ответа так и не последовало. - Раз так, то умри! Ты… Ты! Я надеюсь, что ты просто сдохнешь! - переполненный эмоциями, кажется, я перешёл на крик, потому что Вегас моментально ощутимо вздрогнул, когда тон моего голоса повысился. Я подпрыгнул на месте от неожиданности, прислонившись спиной к стене, когда в панике подумал, что этот ублюдок может проснуться от моих криков.       Блядь! Я стал ужасным параноиком, когда все эти муки уже прекратятся?! Честно говоря, сейчас я мог бы спокойно задушить Вегаса подушкой, в таком раздавленном физическом и душевном состоянии он вряд ли сможет оказать мне хоть какое-либо адекватное сопротивление. Но я не мог этого сделать… В конечном итоге сюда всё равно сбегутся телохранители второй семьи, и тогда, естественно, я отправлюсь вслед за этим придурком. Хотя, можно было бы сказать, что он умер из-за высокого давления, которое спровоцировал алкоголь… Или нет. Ха, думаю, в таком случае, живым я точно отсюда не уйду, тем более все мои идеи вмиг рушились ещё и об эту дурацкую цепь на моём запястье. Но что тогда я должен делать? Я так сильно ненавижу тебя, чёртов Вегас, что готов убить прямо сейчас! Но я не хочу марать руки, не хочу ходить с клеймом убийцы до конца своих дней. Блядь! Не знаю, сколько времени я провёл в бессмысленных размышлениях, прежде чем устало рухнуть на постель, бросив полный разочарования и досады взгляд на всё ещё неподвижно лежащего рядом парня.       Внезапно ко мне в голову пришла гениальная мысль: у Вегаса точно должен быть с собой телефон! Тогда без особых проблем можно было бы попробовать связаться хоть с кем-нибудь, поэтому я, без зазрений совести, начал обыскивать каждый карман его штанов, однако все они были пустыми, из-за чего я отстранился от него, разочарованно вздохнув. Моё внимание привлекла дорогая сумка, с которой, кажется, он вернулся домой, однако и в ней я не смог найти ни намёка на хоть какое-нибудь средство связи с внешним миром. Бля, этот придурок был чересчур осторожен! Должно быть, Вегас оставил телефон где-то в офисе, куда я, конечно же, никак не мог попасть из-за удерживающей меня цепи. - Чёрт бы тебя побрал! - я выругался, вновь обессиленно падая на кровать. - Такие люди, как ты, хреновы демоны! Ты – бессердечный ублюдок! - в сердцах я начал несильно пинать его обеими ногами, чтобы, наконец, скинуть это пьяное тело с кровати, потому что лишь при одном взгляде на его отвратительное лицо к горлу мгновенно подступало неприятное чувство тошноты. Бум!       Вегас с едва различимым глухим звуком упал на пол, а я злорадно заулыбался. Как ещё я мог ему отомстить? Даже от подобной мелочи мне уже хотелось победно ликовать, пусть знает, каково это. - Ох, как же так, Вегас, ты сам свалился с кровати. Так тебе и надо! Поспишь сегодня на полу, может, тогда ты поймёшь, каково это, ежесекундно чувствовать разрывающее всё тело боль, пусть она и на долю не сравнится с той, которую причинил мне ты, - я зарылся в одеяло, потянувшись к стоящему рядом на прикроватной тумбочке светильнику, чтобы комната наконец-то погрузилась в долгожданную темноту.       Честно говоря, чувства были смешанными, однако для себя я определённо осознавал, что из этой ситуации победителем вышел именно я. Надо будет посоветовать Вегасу чаще выпивать, потому что тогда мне представится отличная возможность пинать его, сколько душе будет угодно, каждый раз, когда он будет напиваться до чёртиков, как и сегодня. Вероятно, таким темпами у меня бы даже получилось запинать его до смерти! Чёрт, да что такое я вообще несу, что за глупости? Мои собственные мысли и «невероятные» идеи потихоньку начинали раздражать. Похоже, я медленно, но верно сходил с ума.       Следующее утро так же встретило меня жгучей болью, отзывающейся во всём теле, конечно, было глупо полагать, что все эти многочисленные синяки и травмы пройдут бесследно за пару дней. Чёрт! Более того, мне не удалось нормально выспаться, потому что всю ночь я прокручивал в голове всевозможные планы, как лучше мне стоит убить нахрен этого придурка, который валялся где-то на полу. Да какого хрена?! Эта огромная цепь всё ещё красовалась на моём запястье, кажется, застрял я здесь надолго, так и не придумав ничего стоящего. Даже если каким-то чудом мне удалось бы убить Вегаса этой ночью, то подобный план всё равно оказался бы провальным, потому что придумать, как освободиться, мне пока что так и не удалось. На мгновение перед глазами снова всплыло лицо бабушки, один Будда знал, как сильно я по ней скучал! Я должен был выжить. Выжить ради неё! Бам! Удар! - Вы опять упустили важного клиента, что, так сложно было найти решение?! У вас обоих ещё хватило наглости показаться мне на глаза! Блядь! - я услышал громкий крик, смешивающийся с не менее громкими звуками от падения каких-то предметов. Тут же поднявшись с постели, я посмотрел в сторону матового стекла, разделяющего спальню и офис.       Чёрт возьми! Вегас опять бесился? Сейчас он стоял, тяжело дыша и указывая на двух своих подчинённых, которые не смели даже шевелиться, покорно опустив головы. - Этот клиент был на связи с Бигом. Я попытался упомянуть о нашей с ним сделке, но он отказался подписывать контракт, - осмелился сказать одни из телохранителей с явно читающимся испугом во взгляде. - Идиот! Куда вообще подевался этот ублюдок Биг?! Вы оба, убирайтесь с моих глаз. Вон! - когда я увидел, как двое мужчин спешно покинули офис Вегаса, а тот, в свою очередь, направился в спальню, то без промедлений снова лёг на кровать, притворяясь спящим. Храп. - Можешь не ломать комедию, Пит! Я знаю, что ты меня слышишь, - я нервно сжал кулаки под одеялом, набирая как можно больше воздуха в лёгкие, отчётливо ощущая всей кожей плохое настроение Вегаса. - Вставай!       Он резко стянул с меня одеяло, отчего я, больше инстинктивно, незамедлительно ударил его со всей силы ногой в живот. - Чёрт, Пит! Какого хрена ты делаешь?! - казалось, что постепенно начавшая затухать ярость разгорелась в его глазах с новой силой, из-за чего я тут же раздосадовано нахмурился. Я не хотел провоцировать тот огонь, что неустанно полыхал в груди Вегаса, потому что его реакция могла быть какой угодно – когда этот парень злился, он полностью слетал с катушек. В поле моего зрения не было ни единого предмета, который я мог бы использовать для самозащиты, но работа телохранителем накладывала свои отпечатки, такие как, к примеру, практически молниеносная реакция, которую сейчас на себе и прочувствовал Вегас. - Я… Я не хотел, - нервно пролепетал я, быстро вставая с кровати и ожидая, когда вулкан, по имени Вегас, взорвётся от переизбытка негативных эмоций. - О, так ты понимаешь, что сейчас я зол, - сын главы второй семьи схватил меня за оба запястья, тут же припечатывая их к изголовью кровати, а я, в свою очередь, не мог сделать ничего, кроме как начать извиваться под сильным телом. - Отпусти! - Не стоит провоцировать меня, когда я в таком состоянии. Но что делаешь ты? А? - он с такой силой сжимал мои руки, что сопротивляться его напору просто не было никакого смысла. Кажется, я снова пробудил дьявола. - Я же сказал, что сделал это не нарочно! - я крепко зажмурился, тщетно пытаясь отстраниться. - Ха, а что тогда насчёт прошлой ночи, Пит? Не хочешь мне сказать, почему я проснулся на полу, м? - он снова приблизился ко мне, вжимаясь всем своим телом. - Ты был пьян, я не знаю! - Ты ведь хочешь убить меня! Но послушай меня внимательно, если не умру я, то умрут подобные тебе… Но твоя смерть не будет быстрой, даже не думай о такой милости, ты ведь это понимаешь, правда? - Вегас вновь приблизился ко мне, опустившись к изгибу между моим плечом и шеей, отчего по всему телу мгновенно пробежались мурашки. - Вегас, отпусти меня, ублюдок! Отпусти! - я пытался изо всех оставшихся в моём теле сил сопротивляться неизбежному, пока окончательно не обессилел, почувствовав, будто всё моё тело разом онемело, отказываясь хоть как-то бороться. Мне необходимо было найти способ, чтобы выжить. - Хватит сопротивляться! Чем сильнее будешь пытаться бороться со мной, тем хуже будет для тебя. Ты прекрасно помогаешь мне справляться с гневом, чёрт, кажется, я не могу больше сдерживаться, - тихо прошептал он мне на ухо, однако от его слов я лишь почувствовал, как на меня накатывает волна всё большего отвращения. - Отпусти! Ты не можешь поступить так со мной снова! - я всё не сдавался, пытаясь хотя бы словесно противостоять ему. Несмотря ни на что, я никогда больше не позволю ему прикасаться к себе. - Ха… - Как, чёрт возьми, ты можешь так издеваться надо мной?! Тебя никто не любит и не сможет полюбить, потому что ты бессердечный кусок дерьма! Отпусти! - я снова зажмурился, продолжая свою бессмысленную борьбу. - Что ты, блядь, только что сказал?! - резко Вегас убрал одну руку, высвобождая моё запястье из сильной хватки, и тут же разъярённо вжал меня в матрас, до боли впиваясь пальцами в шею. - Бля, Вегас! Отпусти меня! - я предпринял попытку ударить его свободной рукой, однако он крепко удерживал меня на месте, с каждой секундой всё сильнее сдавливая горло. - Скажи это снова! Давай, Пит, повтори, что сказал! - его голос напоминал рёв дикого животного, готового вот-вот разорвать свою жертву на клочки. - От-отпусти… Ха…       Моя свободная рука обессиленно упала на прохладную простыню, казалось, будто сила во всём теле угасала пропорционально тому, насколько мощной становилась с каждым мгновением хватка чужих пальцев на моей шее. - Такие люди, как ты, должны сдохнуть! - я прищурился, глядя на Вегаса со всей той злобой, которая ещё могла быть видна в моих затуманенных глазах. Горло невыносимо сдавливало, лёгкие ощутимо жгло от недостатка кислорода, отчего по щекам моментально покатились слёзы. На меня смотрели глаза убийцы, который с упоением наблюдал, как жизнь медленно покидает его обессилевшую жертву. Тук, тук. - Господин Вегас, молодой господин Макао и господин Кан снова ругаются, - откуда-то со стороны раздался крик телохранителя второй семьи, и Вегас моментально ослабил хватку на моём горле, тут же меняясь в лице. Я моментально начал судорожно глотать ртом воздух, периодически срываясь на слабый кашель. - Что ты собираешься делать, просто…Просто…? - я пытался задать ему вопрос, оставаясь трупом лежать на кровати, но из горла выходили лишь тихие хрипы.       Чёрт! Вегас, ни минуты не думая, потянулся к одному из ящиков, доставая из него наручники и, особо не церемонясь, резко притягивая меня к себе. - Вегас… Не надо! Отпусти! - протараторил я с широко раскрытыми глазами, холодея внутри от переполняющего меня ужаса. Он сковал обе мои руки наручниками, к которым всё так же была прикреплена массивная цепь. - Это то, чего заслуживаешь ты и твой хренов болтливый рот! - с этими словами мой мучитель покинул спальню, даже на секунду не взглянув в мою сторону. - Твою мать, Вегас! Ты бесчеловечный монстр! Надеюсь, что ты скоро умрёшь! - прокричал ему вслед я, надеясь, что мои слова дойдут до их придурка-адресата.       Вновь я постарался высвободить руки из сковывающих уже оба запястья наручников, однако все попытки были тщетны. Этот ублюдок опять приковал меня к одному месту, лишив возможности нормально перемещаться по комнате и даже спать, всё, что мне сейчас было доступно – тупо сидеть на кровати. - Отпусти меня! - я продолжал кричать ещё долгое время, будто безумец в очередном приступе его собственных неотвратимых фантазий. До этого момента, в принципе, у меня была хоть какая-то свобода передвижения, но сейчас всё полетело в тартарары.       Теперь я снова вернулся в тот момент, где душевные страдания смешивались с физической болью. Гадство.
Примечания:
600 Нравится 583 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (18)