История Вегаса и Пита

Перевод
NC-21
Завершён
601
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
337 страниц, 141 244 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
601 Нравится 583 Отзывы 198 В сборник

Часть 16

Настройки
POV Пит       Я проснулся утром следующего дня, когда этот придурок Ноп по обыкновению принёс мне завтрак, который, к моему сожалению, состоял из самой обычной каши. Вегас какое-то время сидел рядом со мной на диване, пока я с недовольным видом зачерпывал ложкой содержимое тарелки и отправлял в рот, а потом он резко вскочил, чтобы заняться, по всей видимости, рабочими делами. Однако сегодня он предпочёл поработать не в своём офисе, а в спальне, удобно расположившись с внушительной стопкой документов прямо на кровати. Вот гадство, не надо было быть провидцем, чтобы предсказать, что позже этот чёртов перфекционист заставит меня заново перестилать постель, потому что к концу дня вся простынь явно помнётся под весом его тела.       В него что, призрак вселился? Куда подевалась эта его жуткая демоническая сторона?       Вегас что-то внимательно изучал на экране своего ноутбука, попутно открывая какие-то файлы один за другим, при этом выглядел он уж как-то чересчур воодушевлённо, от него буквально веяло неподдельным весельем.       У этого придурка явно вовсю процветало биполярное расстройство, иначе объяснить его странное поведение я никак не мог. Ёбаный пиздец!       Я лежал на мягком сиденье дивана, держа книгу у груди и размышляя на совершенно отвлечённые темы, не вдумываясь в суть прочитанного текста. Даже если этот придурочный позовёт меня сегодня посмотреть ещё один чёртов фильм, я так близко больше к нему ни за что не приближусь, чтобы события прошлого вечера не повторились вновь. Я был самой настоящей жертвой, которой только и оставалось, что с замиранием сердца просто ждать, когда ей причинят очередную порцию душевных страданий, приправив это всё ещё и физической болью.       Ладно, похоже, действительно придётся признать этот факт! Я на самом деле переспал с парнем, но… По правде говоря, мне этого не хотелось. В тот момент у меня не было никакого выбора, я просто старался принять происходящее как должное, усматривая в той ситуации правду жизни и то, как всё в этом мире в действительности устроено. Люди просто рождались такими: разными и порой совершенно друг на друга не похожими, поэтому, наверное, не было ничего странного в том, чтобы отличаться от всех остальных. Вздох…       Что ж, в любом случае, лучше сосредоточиться на плане побега, который, конечно, было бы проще разработать, если бы этот ублюдок не ошивался рядом со мной каждую чёртову секунду. Я постарался остановить собственный поток нескончаемых мыслей – кажется, я прочитал слишком много книг о Дхарме*, что даже в ушах до сих пор неустанно звучало тихое пение произносимых молитв. При этом я всё ещё не утратил чувство собственного достоинства, хотя, честно говоря, не знаю, насколько было странно испытывать подобное в сложившейся ситуации. В конечном итоге я решил отложить в сторону книгу, которую не так давно читал, и взять что-нибудь другое. Мой выбор пал на книгу под названием: «Узнай свою личность по группе крови». Что ж, а это весьма интересно, тем более мне всё равно было нечем заняться, а так хотя бы удастся развлечь себя ненадолго и отвлечься от назойливых мыслей, так и роящихся в голове. Я начал про себя зачитывать открывшиеся передо мной фрагменты текста.       «Вы – очень умный человек».       Ха, это верно!       «Хотя вы можете порой предаваться лени, в любом случае можно однозначно сказать, что на жизнь вы смотрите оптимистично. Вы предпочитаете больше отдавать, чем получать. При этом вас также довольно легко вывести из себя. Вы часто не обращаете внимания на мелкие детали. Бывают моменты, когда вы слишком много думаете, порой забывая о реальности».       Неужели я и правда был таким? Ну, пожалуй, чтобы узнать ответ на этот вопрос, стоило бы спросить окружающих меня людей, чтобы проанализировать черты собственной личности. И что мне делать, у Вегаса спросить? Однако кто знает, что сейчас творилось в его дурной голове, он так и прибить меня может. Честно говоря, мне действительно было безумно любопытно, что происходило в душе у этого парня в последние несколько дней и что заставило его так резко изменить собственное поведение. Я боялся задавать ему какие-либо вопросы напрямую, потому что Вегас мог и попросту не ответить, проигнорировав мою явную заинтересованность. Чёрт, давай же, Пит! Я просто обязан использовать информацию из этой книги для анализа личности. Что бы это могло быть? - Вегас, - я негромко окликнул лежащего на кровати парня. - Хм, что такое? - спросил он, не отрывая взгляда от экрана ноутбука. - Какая у тебя группа крови? - У меня? - нет, блядь, у собаки! Мы тут только вдвоём в этой чёртовой комнате, конечно же, я обращался именно к тебе! - Ага. - Четвёртая. - Ого, круто, - тихо пробормотал я себе под нос. Когда я был ребёнком, то хотел, чтобы у меня была именно эта группа крови, потому что люди с ней были довольно редким явлением. Интересно, что на самом деле скрывалось за такой чуть ли не уникальной группой крови. - Прочитай вслух, - сказал мне Вегас, после чего я незамедлительно кивнул, отвечая ему и попутно переворачивая страницу книги, чтобы найти нужную информацию. - Вы загадочный, любознательный человек, ваш характер довольно сложен. Зачастую вам трудно контролировать собственные эмоции. Хах, а ведь и правда. Вы не выносите эгоистичных людей и не хотите мириться с их характером, однако вы редко думаете о самом себе. Ха-ха, - я просто не мог не засмеяться, Вегас же как-то разочарованно покачал голов, скривив губы в недовольной усмешке. - Ты, очевидно, решил надо мной подшутить. - Нет, тут на самом деле так написано, - я перевернул книгу обложкой к себе, показывая своему собеседнику текст, он же лишь на мгновение оторвался от ноутбука, посмотрев в мою сторону, и после тут же снова вернулся к работе. - А у тебя какая группа крови? - Первая. - И что там написано? - Что мы добродушные люди, красивые и вообще самые крутые. - Тебе стоит выбросить эту книгу, потому что всё, что в ней написано – полнейшая чушь.       Вегас усмехнулся, озвучив собственные мысли, в то время как я лишь недовольно нахмурил брови в ответ. - Пфф, - одними губами проговорил я, еле сдерживаясь, чтобы не закатить глаза, после чего снова продолжил блуждать взглядом по строчкам текста.       «Какой вы на самом деле человек» – хм, возможно, благодаря этому тесту мне удастся выяснить, какая истинная личность скрывается под всеми этими многочисленными масками Вегаса! - Вегас, - снова позвал я. - Что? - тихо спросил он, переведя на меня усталый взгляд, при этом он также продолжал что-то печатать на ноутбуке, иногда поглядывая на лежащие рядом документы. - Представьте, что однажды вы отправились в поход в лес со своими друзьями. Внезапно вы обернулись и увидели очень живописную гору, отчего решили остановиться и полюбоваться открывшимся пейзажем. Однако когда вы обернулись вновь, ваших друзей уже нигде не было. Что вы сделаете? Первый вариант – пойдёте вперёд, второй – сойдёте с тропы и пойдёте к ручью, третий – бросите камень, чтобы понять, в какую сторону идти, четвёртый – позовёте на помощь. Что бы ты выбрал? - Ну… Вообще, я не люблю походы и всё этому подобное, - спокойно ответили мне. - Это всего лишь тест, просто подключи своё воображение. - Хм… Начнём с того, что я бы вообще не стал останавливаться, чтобы посмотреть на какую-то там гору. - Ха! Давай просто представим, что ты всё же остановился! - Я бы просто стоял на месте. - Тут нет такого варианта ответа. - Ладно! Тогда я бы позвал на помощь, - после нескольких секунд заминки ответил он, продолжая работать и будто специально стараясь не обращать на меня никакого внимания. - Уверен в своём выборе? - уточнил я. - Да, буду звать на помощь. - Хорошо, тогда следующий вопрос: вы внезапно наткнулись на заброшенный дом и решили зайти в него. Что вы сделаете? Первый вариант – постучите во входную дверь, второй – постучите в заднюю дверь, третий – залезете в окно, четвёртый – просто встанете перед домом, - снова прочитал я. - Ну, я ведь уже где-то там стою и зову на помощь, верно? - тут же усмехнулся Вегас. - Но внезапно перед тобой оказался заброшенный дом. - И откуда бы он там взялся? - Ладно, допустим, ты просто решил осмотреться, - я посмотрел на Вегаса, который отвлёкся от своих дел и перевёл на меня полный неподдельного недоумения взгляд, деланно приподняв одну бровь. - И увидел заброшенный дом? Что за бред? - Ну, сначала ты его не видел! - я резко повысил голос, удивляясь его жуткой дотошности. Что за идиот! - Пофиг. Тогда я просто буду стоять перед домом, - проговорил Вегас, при этом покачав головой. - Видишь, это не так уж и сложно, - раздражённо пробурчал я, собираясь прочитать следующий вопрос. - Но потом вы решили зайти в этот дом… - Чего? - Вегас практически всем телом повернулся в мою сторону, полностью сосредотачивая своё внимание на мне. - Сначала дослушай. Вы решили зайти в этот дом и осмотреть гостиную. Итак, что вы там увидели? Первый вариант – большое зеркало, второй – маленького волчонка, третий – труп, четвёртый – скелет. - Я ведь сказал, что просто буду стоять перед домом, так как я, по-твоему, должен ответить на этот вопрос? - он с прищуром глянул на меня. - Ты решил, что всё же лучше будет зайти внутрь, давай сойдёмся на этом. - Но я ведь не заходил. - Тогда в задницу этот тест! - я резко закрыл книгу и в сердцах кинул её на столик, который стоял рядом с диваном. - Ладно. Выберу маленького волчонка. - Хрен с ним, - раздражённо сказал я, поднимаясь на ноги и окидывая мимолётным взглядом всю комнату. И что мне делать дальше? - Иди сюда, - Вегас слегка похлопал ладонью по матрасу рядом с собой, на что я отрицательно покачал головой в ответ, нахмурившись. Я больше не намерен всё это терпеть! Я не придумал ничего лучше, как лечь на пол и начать делать разные физические упражнения, стараясь хоть как-то отвлечься от чужого чересчур назойливого взгляда, буквально пробирающегося под самую кожу. Вздох…       Моя жизнь сейчас напоминала чёртов день сурка! Я лёг на пол и начал качать пресс – в любом случае, такое занятие мне нравилось куда больше, чем чтение этих дурацких книг. - Пит, ты чувствуешь себя одиноким? – с другой стороны комнаты внезапно раздался чужой голос, мгновенно нарушивший царившую до этого момента тишину. - Да. И что теперь, отпустить меня решил? - быстро вопросом на вопрос ответил я, оглядываясь на Вегаса, который, кажется, о чём-то глубоко и всерьёз задумался. - Нет, хочу оставить тебя себе, - тихо пробормотал он, отчего я практически не смог разобрать его слов, решив просто пропустить их мимо ушей. - Завтра мне нужно будет уйти по делам. - Чем будешь заниматься? - равнодушно уточнил я. Честно говоря, события вчерашнего дня всё ещё волновали моё сердце, однако я старался не показывать виду и оставаться невозмутимым. - Нужно будет разобраться с некоторыми рабочими вопросами в казино с отцом, поэтому вернусь только послезавтра, - Вегас начал неспешно собирать разложенные на постели бумаги, после чего он отнёс их обратно в офис.       Ха! Отлично, за время, пока этого мудака здесь не будет, я смогу наконец-то придумать способ, чтобы сбежать из дома второй семьи. Что ж, по крайней мере, весь следующий день мне не придётся привычно переживать, как бы настроение Вегаса мгновенно не изменилось в худшую сторону, потому что мне действительно сложно было сказать, что его вообще могло спровоцировать – порой казалось, будто он бесился от каждой незначительной мелочи. Как же я устал! - Погоди. Помоги мне собрать вещи, - Вегас вернулся в спальню с гитарой в руках, после чего он плавной походкой направился к дивану, положив на него музыкальный инструмент. Я же, переполненный раздражением, лишь шумно вздохнул, услышав очередной его приказ, не предусматривающий никакого права на отказ. Что ж, мне ничего не оставалось, как прекратить свою импровизированную тренировку и повиноваться чужой воле, поэтому я поднялся с пола и подошёл к большому шкафу. - Что тебе нужно? - нетерпеливо спросил я, попутно вытаскивая роскошный брендовый чемодан, чтобы сложить в него необходимые вещи. - Что угодно, что подошло бы для встречи с клиентами, ещё какую-нибудь повседневную одежду и пижаму, - ха! Честно говоря, мне так хотелось кинуть в этот чемодан одно лишь нижнее бельё, я просто мечтал увидеть, как бы он пошёл на рабочую встречу в одних лишь боксерах! Но, конечно, подобное я мог осуществить только в своих больных фантазиях.       Я снял с вешалки одну из любимых рубашек Вегаса, поскольку её он носил чаще всего. Спрашивается, откуда мне об этом было известно? Попросту именно я всегда убирал в корзину для белья грязную одежду, которую после стирали горничные, и впоследствии раскладывал уже чистые вещи по своим местам так же я. Благодаря моей наблюдательности, мне легко удалось определить, какие вещи Вегас носил чаще всего, а какие предпочитал либо не носить вообще, либо надевать в каких-то исключительных случаях. Блядь! И почему, интересно, люди в доме второй семьи никак не возражали против того, что здесь заперли телохранителя основной семьи?! - Только не ругайся там с отцом, - робко проговорил я, в это время аккуратно складывая одежду в брендовый чемодан. За моими словами скрывалось лишь искреннее нежелание снова напрямую сталкиваться со скверным характером Вегаса, настроение которого явно испортится после очередной возможной ссоры с господином Каном. - Не буду, - спокойно ответил он, беря в руки гитару и не спеша настраивая её, проводя длинными пальцами по тонким струнам. - Он хоть знает, что ты запер меня здесь? - поинтересовался я, съедаемый любопытством – хоть кто-то в чёртовом доме второй семьи знал о моём существовании в этих четырёх стенах, кроме Вегаса и парочки его подчинённых? - Ха, с ума сошёл? Если бы отец знал, ты бы тут уже не стоял, - Вегас мимолётно усмехнулся, продолжая медленно крутить колки на головке грифа гитары. - Тогда почему ты держишь меня здесь? - Ну, ты мне нравишься. - Псих, - тихо прошептал я себе под нос. Чёртов ублюдок, ты наслаждаешься чужими страданиями и любишь играться с людьми, как тебе только вздумается. Как же бесит. - В доме останется Ноп и ещё несколько моих людей. - Так что ты собираешься делать дальше? - Ты о чём? - Вегас изогнул одну бровь, отвлекаясь от инструмента и переводя на меня недоумённый взгляд. - Я о конфликте между основной и второй семьёй… Не думаю, что господин Корн такой уж плохой человек… - О, я без понятия, когда они сделают следующий ход. Пока что обе семьи до сих пор играют в родственников, мило улыбаясь друг другу, однако нужно быть начеку, потому что они готовы вот-вот показать друг другу свой звериный оскал. Что ж, думаю, я найду время, чтобы ещё немного поводить их за нос. Подкину им ещё какой-нибудь информации, пока собственноручно не уничтожу каждого из них.       Я не нашёл, что ответить на его слова, однако наверняка мог сказать одно – Вегас явно не должен был так говорить. Уже некоторое время я вообще никак не контактировал с внешним миром, видя перед собой лишь одну и ту же комнату и пару придурковатых лиц, поэтому я даже и не подозревал, что сейчас происходило в основной семье. Я беспокоился за них всех, впрочем, мне только и оставалось, что в глубине души надеяться, что собранных мной доказательств будет достаточно, чтобы основная семья не сдавала свои позиции в этой ожесточённой борьбе со второй семьёй. Однако до сих пор я пребывал в полном неведении, лишь надеясь на лучший исход.       Когда я смотрел на Вегаса, каждый раз моё сердце пропускало удар, будто на мгновение замирая. Нужно признать, что на самом-то деле этот придурок не был из ума выжившим психом, просто сейчас все его детские травмы в полной мере начали раскрываться, влияя на его и так нелёгкий характер. Однако даже этот факт никак не мог повлиять на то, что он сотворил с моим телом и душой – такое, пожалуй, простить было невозможно. - Всё нормально. Я просто хочу знать, что станет с моими родными, потому что на сей раз основная семья так просто это не оставит. Меня не сильно заботит моя собственная жизнь, как и жизнь моего отца и его любовницы, но вот Макао – совершенно другой случай, за его безопасность я готов отдать всё, что у меня есть. Мне сложно предсказать, во что выльется это противостояние семей, хотя, думаю, Кинн от меня так просто уж точно не отстанет, особенно после того, как я приставал к его любовнику. Он точно захочет мне отомстить, - Вегас шумно втянул ноздрями воздух, направив совершенно стеклянный взгляд куда-то в стену, будто пытаясь посмотреть сквозь неё. - У тебя ещё есть время, чтобы всё исправить: отстань, наконец, от Порша, перестань участвовать в незаконных сделках своего отца. Думаю, для этого ещё есть немного времени. - Я уже давно не контактировал с Поршем, более того за последнее время я вообще ни во что не ввязывался и поручил большинство дел своим подчинённым. - Поручил? Ха, то есть просто, как всегда, приказал Бигу разобраться со всеми уликами, - резко манерно проговорил я, тут же удивившись вмиг повысившемуся тону своего голоса. Но мои слова просто отражали существующую действительность – фактически, вторая семья постоянно скидывала на Бига подобные дела. - Этот ублюдок Биг как сквозь землю провалился. Возможно, с ним уже разобрались, - я тут же нахмурился, как только Вегас закончил говорить. Если его слова действительно были правдой, то, по всей видимости, на этот раз основная семья действительно была настроена серьёзно. - Уже?.. - Он был бесполезен, Пит! Всё равно его жизнь всегда находилась в руках моего отца, так какая, к чёрту, разница. Ха, кажется, моё терпение вот-вот лопнет, как же я от всего этого устал! Если основная семья так хочет разобраться с нашей семьёй – пускай, лишь бы они не трогали Макао. Тем более я больше не хочу участвовать в этом бессмысленном соревновании с Кинном – насколько хорош бы я ни был, никто всё равно не обратит никакого внимания на мои собственные достижения и заслуги, я всегда буду для окружающих лишь хреновым пустым местом. Сейчас мне только и остаётся, что просто ждать, когда мой отец лишится всего, и наблюдать, чью сторону в итоге займут его жена и дети, - как-то отстранённо проговорил Вегас, в то время как я просто стоял на месте не в силах пошевелиться, будто мои ноги буквально приросли к полу. - Ты можешь просто всё это отпустить. Все люди разные, поэтому не стоит грести всех под одну гребёнку. Я верю, что не всё в этом мире олицетворяет лишь сущее зло, у тебя ещё есть время, чтобы переосмыслить эту ситуацию, думаю, господин Корн на самом деле любит тебя и Макао, в конце концов, вы ведь его племянники. Если вдруг что-то пойдёт не так, просто прими это и по возможности исправь. Ты ведь прекрасно понимаешь, что всё, что ты сейчас делаешь – неправильно.       Сейчас мне действительно хотелось хоть как-то разрядить царящую в комнате гнетущую атмосферу, однако я не знал, какой эффект возымеют мои слова. Вегас просто сидел на диване и тупо смотрел мне прямо в глаза, при этом его взгляд в эти мгновения не выражал совершенно ничего, казалось, в душе этого парня сейчас царила устрашающая пустота.       Чёрт! Кажется, я снова начинал нервничать. - Если я умру, помолись за меня. Кажется, ты так хорошо понимаешь, как всё устроено в этом сумасшедшем мире, - спокойно проговорил Вегас, после чего его губы тронула беззаботная улыбка. Чёрт! Складывалось такое ощущение, будто моё сердце готово было вот-вот рухнуть, отстукивая бешеный ритм прямо где-то в пятках. - Эм… Так тебе нравится играть на гитаре? - я тут же постарался сменить тему, как-то нервно указав на музыкальный инструмент, который Вегас всё ещё держал в своих руках. Не стоило его сейчас провоцировать, если я снова не хотел нарваться на чужой гнев. - Ага. - А почему именно классическая гитара, а не барабаны или бас-гитара?       Ха! Я просто хотел хоть немного узнать о личности этого парня, который сидел прямо передо мной. Нормально ли было вообще спрашивать о подобном? Всё шло уж как-то слишком гладко, из-за чего ситуация становилась чересчур подозрительной. - Ну, как-то мой старший в школе сказал, что игра на гитаре – лучший способ, чтобы флиртовать с девушками. Ну, а поскольку в женщинах я не заинтересован, то просто стал использовать этот метод для того, чтобы подкатывать к парням, которые мне нравились. - О… То есть ты так флиртуешь? - ах, как же мне хотелось сейчас ударить себя прямо по губам. Чёрт, я просто хотел сменить тему, как наш разговор опять вылился вот в это. Ха! Всё пропало. - Хотя, знаешь, я уже как-то в этом не уверен. Вот недавно я вроде как заигрывал с тобой, но в ответ в меня прилетела подушка, так что я не совсем уверен, что именно ты испытываешь: стеснение или ненависть, - проговорил Вегас с игривой улыбкой на губах.       В моей голове моментально пронеслись красочные картинки нашего, так сказать, взаимодействия, и мне оставалось только тщетно надеяться, что он не имел ввиду то, о чём я только что подумал. - Думаю, что мои чувства больше близки к ненависти…       Я отвернулся от своего собеседника, стараясь сосредоточиться на складывании чужой одежды в чемодан, в то время как Вегас самозабвенно играл какую-то странную мелодию на гитаре, при этом не отрывая от меня своего взгляда, отчего по моему телу в который раз пробежался табун мурашек.

Песня Вегаса

Я храню моменты, когда нас только двое. Они останутся навсегда в моём сердце – я не смогу тебя забыть. Ты ярче голубого неба, твоё сердце – чистое золото. Запечатлев эту любовь, я хотел бы изменить нашу жизнь к лучшему и познать с тобой счастье. Когда ты улыбаешься, мир перестаёт быть чёрно-белым и окрашивается во множество цветов. Я просто хочу поблагодарить тебя за те прекрасные дни, что ты проводишь со мной…

Конец песни

      Я не смел даже поднять голову и посмотреть ему в глаза, потому что прекрасно знал – за те мгновения, что Вегас исполнял свою песню, он ни на секунду не отвёл от меня свой взгляд, который я буквально ощущал всей кожей. - А ты не собираешься ответить на мои ухаживания? - после поинтересовался Вегас, снова расплываясь в улыбке. - Какие боксеры ты возьмёшь: эти или эти? - я поднял обе руки и выставил их немного вперёд, держа в ладонях чужое нижнее бельё, чтобы показать его Вегасу. Этот придурок же продолжал как-то странно смотреть на меня, широко улыбаясь и полностью игнорируя заданный мной вопрос. - Тогда положу тебе вот эти. Что ж, я закончил, так что, пожалуй, лучше пойду в ванную…       Я поставил собранный чемодан рядом со шкафом, позже машинально быстро оглянувшись по сторонам и лишь после этого направившись в ванную комнату. Как только я закрыл за собой дверь, то тут же нервно прислонился спиной к ближайшей прохладной стене, прислоняя ладонь к груди, стараясь тем самым удержать рвущееся из груди сердце. - Такими темпами я схлопочу себе сердечный приступ, - раздражённо проговорил я, время от времени судорожно переводя взгляд на всё ещё закрытую дверь.       О чём вообще, мать его, говорил Вегас? Хотя, честно говоря, я не был настолько глуп, чтобы не понять его истинных намерений – мне просто не хотелось принимать горькую правду. Блядь, это всё – полная хрень! Ах! Только полный идиот не поймёт, что та песня, что он недавно исполнил, была адресована не кому иному, как мне. Что он вообще творил?! Это всё его дебильные шутки или же его настоящие намерения? Да что это за херня?!       Честно, не знаю, сколько времени я провёл в ванной, кажется, я даже сгрыз все ногти на руках в очередном нервном приступе, который с каждой непонятной для меня выходкой Вегаса накатывал всё новой волной. Ох, что б его! Кровь снова прилила к голове, пульсируя в висках, отчего казалось, будто я вот-вот взорвусь от перенапряжения.       Через некоторое время мне всё же пришлось выйти в спальню, где Вегаса я уже не обнаружил, однако, повернувшись в сторону его офиса, я сразу же обратил внимание на уже хорошо запомнившуюся мне фигуру человека, который с явно напряжённым выражением лица о чём-то разговаривал со своими подчинёнными. Я в пару шагов преодолел расстояние до кровати, тут же садясь на смятую постель и судорожно пытаясь понять, что мне стоит делать дальше. Не найдя больше никаких стоящих занятий, я снова взял в руки книгу, решив продолжить чтение. Даже если я не пойму смысл текста, в любом случае, хоть что-нибудь сделать мне удастся. - Ты сегодня почти ничего не ел, - днём Вегас по обыкновению попросил Нопа принести мне сэндвич, отчего я почему-то снова почувствовал медленно вскипающее внутри раздражение. Однако, в любом случае, сделать я ничего не мог, в том числе и в полной мере выказать собственное возмущение.       Позже Вегас, как обычно, присоединился ко мне за едой. На этот раз он принёс что-то жареное, однако я всё так же придерживался собственной излюбленной концепции – рис с карри. Отправив в рот три или четыре ложки любимого блюда, я отставил его в сторону. - Не знаю, весь день чувствую себя сытым, без понятия, что не так, - я взял стакан и отпил из него немного воды, с замешательством смотря на свою практически полную тарелку. Интересно, почему всё, что я ел за последние несколько дней, было просто безумно вкусным? Складывалось ощущение, будто кто-то воздал мне должное, отчего я чувствовал себя необычно комфортно, хотя ситуация к подобному явно не располагала. Неужели кто-то сделал подношение и вознёс молитву за мою жизнь? - Странно, обычно ты наедаешься до отвала. Ну, если к вечеру проголодаешься – просто дай мне знать.       Я тут же кивнул, ощутив распространяющийся по всей коже непонятный холодок, заставляющий волоски на руках вставать дыбом. Мне был совершенно незнаком этот обманчиво добродушный человек, почему он вообще себя так вёл?       Чёрт, Вегас, ты должен изменить своё мнение! Только не влюбляйся в меня! Не нужно быть настолько серьёзным в отношении кого-то вроде меня! Не надо…
Примечания:
601 Нравится 583 Отзывы 198 В сборник
Отзывы (25)