Темный Париж

R
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 427 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава первая. Грусть.

Настройки
Примечания:
За окном гроза, маленькая девочка лет 16-ти сидит в своей темной комнате под лучем лампы и рисует эскизы. Она давно мечтала стать дизайнером, поэтому строила планы на будущее, мечтательно вырисовывая незамысловатые линии. Эта девочка, Маринетт Дюпен-Чен, маленькая и скромная. Когда она только пошла в пятый класс, то мечтала найти верных и хороших друзей, но все её мечты разбились в дребезги об серую реальность. *4 года назад* Маленькая девчушка в красивом школьном сарафане и белых бантиках на низких хвостах, стояла с букетом в руках перед дверьми школы. Она уже представляла, как заходит в класс, садится за парту, слушает уроки, а после них идет с одноклассниками в кафе или парк, и гуляет с ними до позднего вечера. Вот, маленькая Дюпен-Чен заходит в класс(не опоздав[!]). Садится за вторую парту второго ряда, знакомится с соседкой по парте, Альей Сезер. Они разговариваютя,не замечая как проходит день. Вот, после уроков две девочки договариваются пойти погулять, но Алья предлагает позвать еще ребят, на что наша малышка соглашается. И ей представляют их, лучшую компанию школы:Хлою Буржуа, её "собачонку" Сабрину, Адриана Агреста, возлюбленного Хлои и Нино Лейфа. Они все вместе идут в парк, та компания отходит поговорить, подальше от Маринетт, договариваются о чем-то, а после один из них, Адриан, подходит к ней и предлагает прогуляться завтра вечером, Мари соглашается. Они еще час гуляют, а потом расходятся по домам. На следующий вечер Маринетт собирается, и , радостно прокричав родителям, что пошла гулять с другом, выбегает из дома. Уже изрядно опоздав, она подбегает к месту встречи, но никого не видит. И решает подождать его. Так, простояв 3 часа под дождем, она никого не дождалась, уже собиравшись уходить, она слышит знакомые голоса. Обернувшись Маринетт видит, как по другой от нее стороне улицы, идет вчерашняя банда, они весело о чем то разговаривают, и, заметив Дюпен-Чен, останавливаются. Девочка подбегает к ним, и спрашивает, почему они не пришли. На что получает холодный и до омерзения презрительный ответ-"мы с мусором не разговариваем". Все дружно расхохотались, а Маринетт, опешившая от такого, чуть не расплакалась перед ними, и произнеся-"извините"-убегает обратно домой. С того дня её школьная жизнь превратилась в личный ад, Хлоя настраивала всех против нее, от чего те сторонились и держались подальше от Маринетт. За школой её часто прижимали мальчишки, требуя деньги и просто поглумиться над беззащитной девочкой. *наше время* Это продолжалось до сих пор, наша героиня уже привыкла к одиночеству, оно ей полюбилось, ведь это был её единственный друг. Наступало её 16-ое день рождение, она надеялась что проведет его как и все прошлые, в полном одиночестве, ведь её родители не обращали на нее ни малейшего внимания, просто игнорировав девочку. Родители развелись когда ей было 11, отец уехал к другой, а мать после стала все время пропадать на работе, изредка спрашивая у дочери, как дела с оценками. 22:48 Отвлекшись наконец от рисования Маринетт встала из-за стола и, посмотрев на время, выругалась. Спать не хотелось, мать все равно на работе до поздней ночи, значит она может прогуляться. Накинув легкую кофту, она вышла из дома, как обычно блуждая по улочкам Парижа. Эта привычка гулять по ночам пришла ей пол года назад, когда у нее началась бессонница. Эти прогулки помогали ей заснуть, иногда это не помогало, и она загуливалась до самого утра, а после шла в её личный ад. Где над ней снова будет издеваться Хлоя, учителя опять будут орать на нее, а успеваемость опустится еще ниже. Хотя, казалось бы, куда еще ниже то? Однако было куда. Маринетт снова загулялось, на часах было 00:40,«пора бы домой», подумала она, как врезалась в чью-то мускулистую грудь, не устояв на ногах, она чуть было не плюхнулась в лужу, но руки того незнакомца поймали её. ?-ты в порядке?-прозвучал мягкий баритон над синей макушкой. -А, д-да, извините.-Маринетт опешила, ведь ожидала твердой посадки на асфальт, но этого не случилось. -Ты чего в такое время гуляешь? Я кстати, Лука-слегка улыбнувшись, произнес парень. -Маринетт-без энтузиазма, и с легкой печалью в голосе произнесла девушка.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)