~Венок из одуванчиков~

PG-13
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 121 страница, 49 775 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Утро.Всё только пробуждалось ото сна,и звери,и птицы,и люди.Вот проснулся и главный герой рассказа-Итэр.Глаза парня с небольшой тяжестью приоткрылись, нехотя пробуждаться от сна,в надежде полежать в кровати ещё хотя бы часик в сладких объятьях сна, но они всё же открылись, а длинные ресницы парня немного поблёскивали на свете утреннего солнца. Лениво потянувшись в своей кровати и осмотревшись вокруг, парень понял,что уже наступило утро и пора бы вставать. Зевнув с просонья,парень приподнялся на кровати и начал чательно протирать глаза.После пшеничноволосый наконец встал с кровати, по большей части отогнав сон, и принялся заплетаться.Пока он делал высокий хвост на голове,краем глаза решил посмотреть в окно.На улице было начало лето.Оно ещё не так заставляло мучаться от жары,вследствие чего многие школьники гуляли на улице, наслаждаясь отдыхом,наш юноша тоже был не исключением.Судя по всему утро было влажное и даже прохладное,это можно было понять по одежде прохожих,к тому же ночью был сильный ливень.Солнце уже ярко светило над горизонтом и было вполне светло,что свойственно для лета. На дорогах были небольшие лужицы,след оставшийся от ливня,который вскоре исчезнет.И вот,Итэр уже сделал хвост и дальше его путь лежал в ванную комнату. Чистя зубы мятной пастой,парень чувствовал свежесть и это его бодрило,но после неё оставался неприятный привкус, от которого парню становилось нехорошо.Почистив зубы он приступил к водным процедурам,то есть начал умываться.Холодная вода окончательно отогнала сон,а холодные капли стекавшие с щёк и лба нашего,какбы принца лишь подтверждали этот факт, медленно скатываясь и падая в раковину, разбиваясь вдребезги.Закончив,парень вытер насухо лицо полотенцем и посмотрел в зеркало,если до этого он выглядел не выспавшимся,то сейчас выглядел довольно бодро.Выйдя из ванной комнаты он пошёл на кухню,идя немного ускоренным шагом,так как ему надо было приготовить что-нибудь к завтраку,пока не проснулась его сестра- Люмин–Люми,как он любил её называть. Придя на кухню,парень определился с блюдом и принялся за готовку. Из коридора слышаться шаги и зевки.Это проснулась сестра.Обернувшись парень заметил в проходе на кухню девушку, которая слабо потягивалась.На ней ещё была пижама нежно-голубого цвета с принтом ввиде какого-то цветка,Итэр не мог понять,какой именно там был,пижама была явно больше на один-два размера, чем настоящий размер девушки.Она состояла из штанов и рубашки на пуговках.Короткие растрёпанные волосы девушки неопрятно лежали на её плечах, несколько прядей непослушно лезли в лицо.Ещё раз зевнув и протерев свои оранжево-жёлтые глаза,открыла их.Не спеша она подошла к столу и села на первое попавшееся место. -Доброе утро-произнёс брат ставя завтрак перед сестрой и ласково улыбаясь. -Доброе!-ответила девушка и принялась за завтрак.Пока она ела,брат убирал всё,что уже не нужно,а потом сел сам завтракать. -Братик~-ласково протянула сестра. -Ммм?-промычал парень стараясь как-бы не подавиться. -Очень вкусно!-сказала блондинка доев свой завтрак и улыбнулась брату. -Я рад.-ответил парень. -Кстати..-начала девушка-вроде старшая я,а почти все дела по дому делаешь ты.- будто невзначай огласила она. -Люми,мне не сложно!-наконец доев завтрак ответил светловолосый. -Мне кажется это как-то нечестно. -Люмин,когда я тебе доверил готовку,ты чуть не спалила соседей и не выкинула сковороду в окно.-брат посмотрел на сестру улыбаясь,ведь сейчас это кажется смешным. -Ладноо.Но прибираться буду я!-ответила гордо белокурая девушка. -Хорошо. -Блин,точно!Мне же на подработку пора!Итэр, спасибки за завтрак,буду скорее всего поздно!-парень ничего не успел ответить, как девушка уже отправилась собираться, а через пару минут и вовсе выбежала из дома. -Уф..Эта её подработка,заставляет её голодать.-сказал парень посмотря на приготовленный с собой обед,который Люми как обычно своевольно забыла-оки отнесу ей его!Опять.. Люмин работала на дизайнера и ей это очень нравилось,но начальник там был строгим и чтоб не опоздать,она часто забывала про свой обед,который готовил ей Итэр,так как занятия кончались ближе к вечеру. Парень устало выдохнул и направился в свою комнату.Когда он пришёл,сразу же стал листать страницы Инстаграма.Там они с сестрой создали совместный аккаунт,но по большей части,там были фотографии сестры,нежели её брата.Итэр не особо любил,когда на него смотрят,это напрягало и начинал паниковать.Правда вчера,когда парень спокойно себе спал, блондинка решила попробовать себя в роли фотографа и сфотографировала спящего парня.И без его разрешения выложила туда эту фотографию.Блондин же,узная о содеянном сестрой,сначало хотел удалить фотографию,но передумал, так как снимок получился и правда красивым,да и лайки она уже набрала.Вот ему неожиданно приходит заявка в друзья,но от кого? -Пользователь Xiao-хочет добавить вас в друзья.Добавить?-прочитал блондин, сначало он не хотел добавлять его в друзья,но потом почему-то передумал.Не решительно парень всё же добавил человека в друзья.Через секунду последовало сообщение. -Привет.-написал незнакомец. -Привет?-ответил Сора. -Хотел бы представиться,я Сяо. -Ясно,я Итэр. И у них завязался разговор.Часы летели не заметно,блондин даже не ожидал,что с его собеседником будет так интересно общаться.Но вот было уже пора собираться,чтоб отдать обед сестре. -Прости,мне нужно отдать обед сестре. Так что наверно я пойду.-написал парень ожидая ответа. -Но мы можем общаться..и по дороге?- ответил Сяо. -Хорошо.Только подожди пару минут.- парень отложил телефон и начал собираться.Он надел толстовку,немного висячую,цвета кофейной гущи,на которой был принт ввиде корицы и чёрные джинсы.Потом он взял обед сестры и телефон,затем пройдя через весь дом, вышел,закрыл дверь и отправился в дорогу. Парень не спеша шёл по полу-пустой улице и немного намочил обувь,ходя по лужам.Его это несильно волновало,ведь переписка с новым знакомым была намного интереснее и веселее,чем следить за дорогой.Пакет с едой качается из стороны в сторону.Капли от луж разлетаются во все стороны и поподают на край штанов парня,а эти края тем временем немного и медленно намокают. Ускорив немножко шаг,чтоб не опоздать. Вдруг,блондин врезался в кого-то.Чуть не выронив телефон и не упав на землю, немного пошатнулся,как никак,а толчок был сильным из-за быстрого шага.Он тряхнул головой,чтоб прогнать головокружение,длинные волосы собранные в хвост тряслись из стороны в сторону.Наконец закончив с неприятным головокружением,светловолосый поднял глаза,хотя уже извениться,как увидел перед собой довольно знакомое лицо. Ещё раз присмотревшись парень понял. Это был его новый знакомый,парня же он узнал по аватарке.Тёмные волосы собранные в аккуратный небольшой хвостик с нежно-изумрудными прядями, несколько прядей предательски выбивались из причёски.Ясные янтарные глаза смотрели на парня,так же внимательно,как сейчас смотрел он на встречного.Губы были бледные и немного стиснутыми.На тёмноволосом была свободная одежда в холодных тонах,а точнее блузка чёрного цвета и штаны капри тёмно-коричнего цвета с чёрными полосками.И белая рубашка накинутая сверху блузки.А так же тёмные с элементами белого кеды. Блондин немного залился красками, но они были ели заметными,так что это было не заметно.Сяо же в свою очередь рассматривал блондина с ног до головы. Длинные пшеничные с оттенком рыжены и золота волосы собранные в высокий хвост очень аккуратно, по длине они наверное достовали до поясницы, но парню не было особо видно,а одна единственная прядь нагло выбивалась из хвоста и падала на лицо.Золотистые глаза,которые смотрели так нежно,и излучали теплоту и заботу,даже в какой-то степени надежду.Мягкая улыбка из аккуратно сложенных губ, нежно-персикого цвета немного поблёскивали на свету.Одежда была проста,длинная широкая толстовка и джинсы.Пока Сяо осматривал парня, блондин хотел пойти дальше,так как он немного постеснялся начать разговор,да и вообще он не так представлял себе их первую встречу.Вот он уже проходит мимо тёмноволосого,так что они с ним бок к боку,но ему вдруг помешало что-то пройти дальше.Опустив взгляд с тратуара на свою руку,светловолосый увидел руку на своём запастье,по всей видимостич, котороя и мешала ему пройти дальше. -Ох,Итэр,привет.Неужели не узнал?-начал Сяо диалог,а блондин перевёл взгляд уже на него. -Нет..-соврал парень,ведь объяснить настоящую причину будет сложно.-Привет -уже более радостно,но всё же с натяжкой произнёс близнец.С одной стороны он был и рад встречи с Сяо,ведь он довольно неплохой собеседник,но с другой,было как-то неожиданно и парень даже не знал как завязать диалог. -Ты же к сестре?-спросил Якса. -Да..к сестре.Она обед забыла.-неуверено произнёс Сора. -Не против если я пойду с тобой? -Нет.-уже более уверенно ответил Итэр. И они отправились дальше.На улице было довольно пусто для лета,но в этом была и своя прелесть,ведь было довольно тихо.Да и жарко больно не было,а хлюпонье луж под ногами добавляло какой-то шарм всему этому. Шли парни неспеша,иногда разговаривали на разные темы,больше говорил конечно же светловолосый.Вот они уже подошли к нужному зданию. Люмин смотрела в окно в котором был хоть и не самый увлекательный пейзаж, но и не самый ужасный.Сидела она и смотрела в окно,так как был обед,а пока все кушали она своевольно забыла свой. И смотря в окно она пыталась тем самым заглушить голод.Что же было перед глазами девушки?Улицы с линией,почти ровно стоящих домов,на которых изредка встречалась хоть какая-то растительность.По большей части,если она и встречалась,то это были либо деревья,либо небольшие кустики. Немного потрескавшийся асфальт на дороге,который скорее всего никто не собирается ремонтировать.И скудный серый тратуар,который идёт с обоих сторон дороги и огорожён незамысловатым заборчиком ростом где-то метр.Но подождите..неужели девушке кажется или это и вправду,там на трауре,внизу стоит её брат с её же обедом,про который она совсем забыла сегодня утром.Но рядом с братом стоял какой-то тип.Сестре он не особо нравится,но это может послужить ещё одним поводом спуститься вниз,к брату. Блондин же заметив сестрицу в окне добродушно помохал ей рукой,а та помохала в ответ.Всё-таки она спустилась вниз. На пороге входа показалась девушка.Сяо же начал её рассматривать.Короткие цвета колоса с примесью желтоватого цвета волосы,сильно отличались на вид от волос её брата.Медовые глаза,которые явно смотрели уверенно и бойко.Губы явно накрашенные блеском,имели нежный оттенок клубники.На ней было одето белое хлопковое платье до колен, подвязанное небольшим пояском персикого цвета завязанный сзади в аккуратный бантик,а весь образ дополняли белые кросовки на шнурках и заколка на волосах ввиде цветка.Она,а то есть наша любимая Люми спустилась по лестнице,подошла к своему брату и обняла его,так крепко,что тот даже немного хрипнул.Потом она взяла и потерюшела его волосы,гладя по голове, и поблагодарила,мягко улыбнувшись.А на нового знакомого свое брата посмотрела так,как на врага,якобы говоря этим,что за брата порвёт и лучше его не трогать. Она ещё раз посмотрела на брата и ласково улыбнувшись попрощалась с ним,ещё раз поблагодарив Итэра. Блондин повернулся лицом к своему новому другу.И посмотрел на него вопросительно.Сяо же ещё раз убедился в том,что они с сестрой хоть и были близняшками,но они совершенно разные. -Тебе нужно ещё куда-нибудь?-спросил парень,явно зная ответ заранее,и улыбнулся своей улыбкой,которая будто бы излучала тепло. -Так то нет.Но мне кажется ты хочешь куда-то прогуляться,а одному скучно.Я прав?-брюнет слегка улыбнулся и поднял бровь. -Возможно..-сказал немного со смешинкой блондин и подошёл к тёмноволосому.На лице парня растянулась довольная и игривая улыбка- Может сходим куда-нибудь раз ты не занят?-сказал Итэр уже отвлёквшись на что-то другое. -Ну раз ты так хочешь. -Виии!-радостно пропищал блондин и взял Якса за руку-Тогда пошли в парк!-не дождавшись ответа парня,он уже тянул его за собой к ближайшему парку. -Он так радуется простой прогулке?- подумал просебя тёмноволосый.Да он предполагал многое,но не такой реакции на обычную прогулку,которая не факт что и продлится долго. Они шли недолго,минут через 10 уже оказались на месте.Итэр притормозил ненадолго,так как думал куда лучше пойти,ведь это их первая прогулка и не очень хочется портить настроение Сяо.И вот он определился куда сходить и ещё с большей силой потянул адепта за руку.Тот же не сопротивлялся и послушно шёл за впереди идущем близнецом.Ему нравилась компания этого весёлого и жизнерадостного парнишки.Они шли по тропинке ведущая через мост,а всё это время по обоим сторонам её были высажены деревья,но после моста уже пошли кусты.Сама тропа изначально была сделана из узорчатой плитки серого цвета,но опять же после моста,она почему-то вдруг сделалась обычной с небольшими присыпками камней и проросшей в некоторых местах травой. Чем ближе они приближались к нужному месту,тем чаще на тропе встречалась проросшая трава,а потом и вовсе пошли цветы,по всей видимости это были лютики и бархатцы,по большей части. Спустя ещё пару сделанных шагов послышалось небольшое,тихое журчание. Похоже Сяо понял куда они пришли,это был небольшой и неглубокий ручеёк с маленьким водопадиком.По краям ручейка были аккуратно выложены камни,которые уже заплесневели.Так же рядом росло дерево так,что его листва образовывала тень над ручьём и создавала прохладное место,чем место казалось ещё привлекательнее.Итэр наконец отпустил руку адепта и сел возле ручья под тень дерева.Якса конечно же был рад тому,что его больше никто никуда не тянет,но ему почему-то вдруг стало...не хватать этого?Этого тёплого и нежного касания,и этой лучезарной улыбки, которая часто появлялась перед его глазами,когда блондин оборачивался.Да, он конечно увидел бы ещё эту улыбку,но этого ощущение,когда они держались за руки..Сяо наконец очнулся от раздумий и сел рядом со светловолосым парнем. -Нравится?-спросил Сора глядя на рядом сидящего парня. -Да.-ответил он и посмотрел на парня в ответ-это так.. -Успокаивающе.-закончил он за брюнета. На минуту блондин прикрыл глаза и умиротворённо улыбнулся.Сяо смотрел на парня и видя,как тому хорошо,тоже стало немного лучше. -Это конечно всё хорошо-начал Якса после минуты молчания,которое вроде бы и не было плохим-но мы вроде хотели прогуляться. -Да,конечно!Просто я подумал,вдруг ты хочешь отдохнуть,я ведь не знаю,чем ты занимался до нашей встречи.-парень виновато отвёл глаза,но потом почувствовал,как ему кто-то потерюшил волосы.Как несложно догадаться,это был Сяо. -Ладно тебе.Я не против вот так просто посидеть и поразговаривать. -Хм..-Итэр задумался.С одной стороны он рад,что Сяо не расстроился,а с другой стороны уже настроился на что-нибудь поинтереснее.-Я знаю чем можно заняться.-на его милом личике появилась немного задорная,но по большей части увлечённая улыбка,и он начал снимать обувь,а потом и носки.Сяо непонимающе смотрел на своего друга. -Итэр,что ты делаешь? -Повторяй за мной и узнаешь.-блондин повернулся лицом к тёмноволосому и встал в позу,явно выражающая ожидание. -Уф,ладно..-Якса повторил всё тоже самое и встал с земли.Затем он начал наблюдать за блондином,за каждым его движением и старался не двигаться.Он просто наслаждался,тем что может просто так понаблюдать за ним.Стойте... Сяо так сильно увлёкся своими мыслями, что не заметил,как блондин уже ходил с босыми ногами в ручье. -Итэр,заболеешь ещё,вылазь!-сказал тёмноволысый парень вполголоса и начал немного нервничать. -Не волнуйся,Сяо,вода тёплая!-радостно произнёс блондин с улыбкой,которая кажется не спадала с его лица.-Давай ко мне.-и он жестами показал,чтоб Сяо пошёл ребячеться вместе с ним. -Что за ребёнок.И радуется,как ребёнок,и удивляется так же.-подумал парень,но спорить не стал и просто доверился своему другу.Он зашёл в ручей и к его удивлению,вода и вправду была тёплой. Посмотрев вперёд адепт увидел несущегося к нему парня,тот ели успел его подхватить,чтоб тот не упал,хотя и сам чуть не опрокинулся.Они стояли вместе в объятьях друг друга и каждый чувствовал тепло другого. -Солнце,ты меня чуть не опракинул!- сказал Якса жмурась,ведь ему в глаза светило солнце,да и смех в его голосе был слышен. -Прости!Просто твоя реакция была такой смешной и милой!-парень засмеялся от всей этой ситуации,но потом резко замолчал,а кончики ушей и щёки покраснели-Солнце? -Я правда,так сказал?Ох,прости,просто мне солнце в глаза светило,вот я перепутал..-на его щеках,тоже проступил румянец. -Оу.-после чего светловолосый улыбнулся -Тогда можешь меня,так называть.-парень откинул голову назад и немного сам откинулся назад.Сначала Сяо не понял, ведь он старался не уронить блондина,но потом брюнет понял.После того,как они вышли из ручья они стали,так сказать, сушить ноги,а иногда заводили диалог. Спустя некоторое время,они закончили с этим,ну почти. -Может ещё куда-нибудь сходим?-спросил блондин и вопросительно смотрел на брюнета,при этом как-то странно сложив губы. -Я не против.-сказал парень уже завязывая шнурки,а потом встал-Только теперь выбираю я куда мы пойдём. -Хорошо! -Вроде тут была полянка неподалеку..- задумчиво сказал он и осматривал местность.Вот на глаза ему попался мост и,взяв своего светловолосого спутника за руку,отправился по выстроенному в голове маршруту.Иногда оглядоваясь назад,чтоб убедиться,что блондин поспевает за ним и смотря по сторонам.Они решили поторопиться,так как уже начинало вечереть.Подойдя к небольшой лестнице, которая спускалась буквально на метр вниз,остановились.Потом тёмноволосый друг начал ещё раз осматриваться, ищя что-то глазами.Потянув вновь парня за руку Сяо подвёл их к скамье красиво оправленную и оформленную.Сам Якса уселся на эту скамью,а его друг сначала хотел сесть,но потом как-будто что-то вспомнил убежал куда-то.Сначала адепт подумал,что блондин просто убежал в туалет,но когда в его поле зрения Итэр не появлялся уже 20 минут,брюнет начал нервничать.„А что если он потерялся?Или сейчас лежит там без сознания где-то,а я тут сижу и нечего не делаю?!”думал тёмноволосый парень,каждая вторая мысль было ещё хуже другой,нога начала дёргаться,а глаза бегать по встающей перед ним местности в поиске знакомого силуэта.Он не знал почему так сильно волновался,ведь времени прошло не так уж много,но ему сильно не хватало его собеседника,очень весёлого собеседника. Вдруг он послышал знакомый смех,хоть и с недавних пор,где-то у себя за спиной. Сяо повернул голову в сторону от куда издевался смех.И тёмноволосый облегчённо выдохнул,увидив объект своего пережевания. -Куда ты уходил?-спросил сразу же брюнет. -Уф,прости,что не предупредил.Я выходил за границы территории парка.-Якса хотел уже что-то сказать,но блондин его перебил-Там недалеко есть поле,на котором люди спокойно могут собирать цветочки.Вот я и решил собрать для тебя букетик.-Итэр обошёл скамейку и сел рядом с парнем,затем он протянул небольшой букетик из глазурных лилий бирюзового оттенка.Брюнет взял букет и улыбнулся,правда как-то странно. -Спасибо конечно за букет..-Сяо перевёл взгляд с букета на рядом-сидящего блондина-но думаю,что дарить мне 10 цветов рановато. -Оу..-глаза светловолосого расширились и смотрели неловко-Я не хотел..просто торопился,чтоб..потому что боялся что ты уйдёшь..-глаза парня вроде бы вернули первоначальную форму,но он отвёл виноватый взгляд. -Ничего,сейчас исправим.-сказав это,Якса вытащил аккуратно,то ли чтоб не сломать, то ли чтоб не испортить,из букета один цветок.Быстро осмотрев блондина он лёгким движением руки заделал цветок в длинные волосы светловолосого со стороны правого уха.Итэр же удивлённо посмотрел на адепта и засмущался,даже не предполагая такой исход событий.Но немного опомнившись улыбнулся.Друг улыбнулся в ответ. Подул лёгкий,но довольно прохладный ветерок.Да и впринцепе погода сегодня не была самой тёплой.Блондин повернул голову в сторону,с которой дул ветерок и расслабленно прикрыл глаза.На лице же ясно была выражена полная спокойствия и наслаждения улыбка.Пока Сора наслаждался ветерком,тёмноволосый друг решил незаметно запечатлить этот момент.Но к сожалению блондин заметил это и попытался забрать телефон у Якса.К несчастью он не дотягивался,хотя тёмноволосый был всего лишь на пару сантиметров выше, чем сам светловолосый.Адепт смеялся, но старался не сильно это проявлять,чтоб не обидеть своего друга.В итоге тёмноволосый парень нечаянно,хоть и не понятно каким образом выложил фото. Итэр смотрел на него удивлёнными глазами.Потом похлопал своими светлыми ресницами и надув щёчки, обиженно отвернулся.Сяо решил отложить телефон,так на всякий случай,и выставил руки вперёд,показывая что может ли он обняться с блондином.Сора посмотрел на него,так не взначай,и немного поколебившись всё же дал разрешение на обнимашки.Тот бросился в объятья тёмноволосого,уткнувшись носиком,да и лицом в целом в его грудь и крепко обнял.Сам Якса не понял,как так получилось,что он уже перебирал пряди светлых волос близнеца,а тот то смотрел на него и довольно улыбался,то опять утыкался лицом ему в рубашку.На самом деле Итэр вдыхал приятный аромат адэкалона исходящий из рубашки,хотя сам адепт об этом и не думал.Пока блондин наслаждался запахом адекалона,то Якса наслаждался в свою же очередь золотистыми глазами, которые то и дело выглядывали,и пшеничными воласами у себя на пальцах,которые переливаются на солнце золотистым цветом.Обоим было очень даже комфортно и хорошо.<b></b>
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)