Надо ли?

NC-17
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 15 158 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
*** Последующий месяц проходил для Шаста одинаково. Дом, школа, друзья, дом. Все дни летели как один день сурка, Попов всё-также ебал мозги школьнику и через урок выгонял его с занятия, постоянно придирался, то к внешнему виду ученика, то почему тот ушёл с последнего урока по физкультуре, и всё равно, что он ушёл не один, а с половиной класса, сам же Антон уже привык к такому поведению своего классного руководителя и старался его игнорировать, а когда не получалось, то ученик просто вставал и уходил. И это ещё сильней злило преподавателя. Но Антон не понимал его ведь, когда тот заболел, то учитель вел себя с ним по-другому. «Зачем тогда надо было себя так вести? , обидно вообще-то когда ты сначала показываешь, что тебе не всё равно Уже было начало ноября, а деньги от матери так и не пришли. «Заебись, ладно позвоню горе отцу» — пробубнил парень. Он набрал номер телефона, но и тот не взял трубку. «Что ж ахуенно, выбора нет подожду может завтра придут» — подумал Антон. Но не завтра и не через неделю деньги мать не скинула. Трубку никто не берёт. Денег у Шаста почти не осталось и к пятнице он понял, что денег ему никто не отправит. «Кинули меня, не ну молодцы че могу сказать… да похуй пошло оно всё» — подумал Антон, встал и подошёл к своему столу открыл книгу и достал тот самый пакет, который дал ему мужик из клуба. Взяв его в руки он понял, что он уже давно остался один, после смерти бабушки вместе с ней умер и Антон, у него нет причин прямо сейчас взять и выкинуть к чертям этот наркотик. «Что ж терять нечего, если умру от передоза, то хотя бы с кайфом» — сказал вслух Шаст и принялся фасовать наркотик на три ровные дорожки. Закончив он наклонился к столу прикрыл одну ноздрю и быстро снюхал первую дозу. Нос сразу же начало жечь, а глаза заслезились через минуту неприятные ощущения прошли. Антон сел на кровать и взял телефон посмотрел на дату и время 12 ноября суббота 15:14 он решил, что в тишине он сойдёт с ума и включил музыку после 40 минут его начало накрывать. Песня за песней сменяли друг друга, но до Антона они не доходили он сидел и думал о своём, но как только наркотик начал действовать ещё сильней именно эту песню он начал слушать. Кто знает, где проснусь завтра Всё под контролем, я всё знаю Шаст грустно улыбнулся Жизнь — праздник Я держу градус Жизнь дразнит, жизнь — драма Жизнь — слабость и джин в капы Шикарно, но жизнь — траблы Жизнь — грабли, но живу в радость С каждой прослушанной строчкой песни Мёртвый взгляд, но я жив, мама Кем стал? Но я хотел так жить, правда Меня мучает жажда Забудем про завтра — это больше не важно Он понимал насколько подходит ему эта песня, ему нужен последний билет, а если точнее, то человек который сможет достать его из этого темного омута. Антон упал с кровати, боли не было была только эйфория. Моё тело немеет, меня тянет на дно Мои силы на исходе и спасёт лишь одно «Точно надо Димку с Серёжей позвать» — подумал юноша. В его голове был рой мыслей они быстро проплывали в голове. Кое-как поднявшись он схватил телефон и набрал номер Димки пошли гудки… «Привет Тох, чего звонишь?» — спросил Позов на другом конце провода. «Привет, приходи ко мне посидим поболтаем можно ещё что-нибудь придумать, а ещё можно…» — начал тараторить быстро Антон. Но его прервал голос друга. «Блин Тох прости я не могу, мы с родителями на дачу уехали… Кстати с тобой всё хорошо что-то ты очень активный?» — спросил Поз. «А ну ладно ничего страшного, тогда пока отдыхай» — быстро выпалил Шаст и отключился. Дима не успел ничего на это ответить. «Странно» — подумал он. «Ничего есть же ещё Серега» — пробубнил юноша и набрал номер. Серёжа оказался свободен и уже направлялся к другу домой. Антон заранее прошёл до коридора и открыл дверь. Через пару минут ему показалось мало эффекта от одной дозы, и он направился обратно к столу и повторил тоже действие, что и до этого. Через пол часа подошёл Серёга, он позвонил в дверь, но ему никто не открыл тогда он решил дёрнуть ручку двери, и та оказалась открытой. Он прошёл в квартиру, из комнаты Шаста играла музыка… «Эй Шаст я пришёл» — громко сказал Матвиенко, реакции не последовало, тогда он направился в комнату друга открыв дверь он увидел, что Антон лежал на полу и что-то рисовал в альбоме. Шастун увидел движения около двери и поднял голову. «О Серег ты пришёл, а я тут рисую, ну чего ты у двери встал проходи…» — радостно сказал подросток. Матвиенко напрягло такое поведение юноши. «Ты что пил?» — спросил Серый. «Не ты что Серёж, я по-твоему на алкаша похож» — заливаясь смехом ответил Шаст. «Ну знаешь Тох я тебя таким весёлым видел последний раз, когда мы вместе у тебя пили» — проговорил Матвиенко, он не мог понять, что не так и в поисках подсказок начал осматривать комнату и его внимание сразу же падает на угол рабочего стола, он встал и подошёл к нему, Антон увидел куда направляется его друг и резко вскочил с пола и подошёл к столу прикрывая «следы преступления». «Тох, это чё?» — удивленно спросил Серёга. «Где?» — скосив под дурачка вопросом на вопрос ответил Шаст. «В пизде… За спиной у тебя» — немного повысив голос проговорил Серый. Он поднял голову и посмотрел другу в глаза от зелёных глаз ничего почти не осталось они полностью были заполнены зрачком. «Слушай Серёж тебе какое дело, что там» — уже более грубо ответил Шастун. «Тох ты чё принял? Совсем ахринел в край что ли?» — уже кричал Матвиенко. «Скажи мне, ты мать моя? Или может быть отец? Нет» — Антон схватил друга за кофту и продолжил говорить: «Тебя ебать не должно, что, где, и когда я что-то употребил мы с тобой знакомы всего 2 месяца так с чего бы мне перед тобой отчитываться?». «Я думал мы друзья…» — Серёжа выбил руку Шаста развернулся и покинул квартиру. Антон остался один. «Так проще» — вслух сказал юноша. Всё оставшееся время Антон пролежал на кровати думая о прошлом, всю ночь он не мог уснуть он курил, курил и курил… Время уже близилось к 9 часам утра сон так и не пришёл. Шастун встал и пошёл в ванну, он посмотрел в зеркало кожа стала ещё бледней, синяки под глазами ещё больше, а зрачки до сих пор были увеличены. В глазах резко потемнело и в ушах зазвенело, подросток почувствовал, как что-то горячее полилось из носа, зрение вернулось, и он увидел кровь которая струёй била из носа. Раньше такое уже случалось, но сейчас юноша напрягся потому что кровь и не думала останавливаться. Только спустя 20 минут он смог остановить её. Выйдя из ванной он направился обратно в комнату. Телефон резко зазвонил на экране высветилось Эд. «Привет Тох» — сказал Выграновский. «Здаров» — ответил Шаст. «Слушай я чего звоню, мне нужна помощь» — проговорил Эд. «С чем?» — спросил Антон. «Короче у нас завтра закрытая вечеринка в клубе и нужны официанты, заплатят хорошо плюс ещё чаевые от богатых мужиков, ну и от меня будет бонус, я думаю ты меня понял» — сказал Скруджи. «Я согласен» — не задумываясь ответил Шаст. «Так смена с девяти вечера до 6 утра» — сказал Выграновский. «Понял, а ты сейчас свободен?» — спросил Тоха. «Да я сейчас в клубе зависаю подгоняй ко мне» — ответил Эд. «Окей» — сказал Шаст и положил трубку. Антон подошёл к столу и употребил последнюю дорожку. *** Через 20 минут он уже заходил в клуб, найти Эда ему труда не составило. Парни поздоровались и сели за столик где меньше всего народу было. «Антошка ты чего в очках?» — спросил Скруджи. После вопроса Антон снял очки Эд посмотрел в глаза другу. «Понятно, ты смотри только не подсядь, гиблое это дело у меня многие знакомые умерли из-за этой дряни» — сказал Выграновский. «Так ты сам людей на эту дрянь и подсаживаешь» — заливаясь смехом, ответил Шаст. «Да Тох, только одно дело, когда употребляют рандомные для тебя люди, другое если это твои друзья или близкие для тебя люди» — проговорил Эд. Они просидели болтая и выпивая до десяти, потом Антон был вынужден идти домой, школу никто не отменял. Он еле добрался до дома скинул одежду поставил телефон на зарядку включил будильник. Впервые за двое суток ему удалось заснуть. Тошенька просыпайся пора в школу, он резко открыл глаза осмотрелся уже утро и он в своей квартире, в комнату заходит его бабушка. «О ты уже проснулся беги на кухню я блинчики напекла, твои любимые» — с заботой сказала бабушка. Мальчишка быстро встал с кровати и побежал на кухню, там стояла стопка свежеиспечённых блинов. Вслед за ним подошла бабушка, она села напротив Антона и начала улыбаться, наблюдая за тем, как тот уплетает блины за обе щеки. «Рассказывай Тош как дела? Что нового в школе» — спросила женщина. «Ну а что рассказывать, учителя вроде бы нормальные, только мой классный руководитель ещё та заноза в заднице, друзей завёл их зовут…» — договорить он не мог поскольку вспомнил, как нагрубил Серёже из-за того, что тот попросту переживал за него. «Ой Тошенька, что у тебя с глазками почему зрачки такие большие? И кожа бледная… Ты очень похудел, и на руках порезы большие, что происходит с тобой? Где тот лучезарный мальчишка, которого я так люблю…» — женщина начала горько плакать. Антон подошёл и хотел обнять бабушку, но она тут же испарилась. «Ах вот где ты сука» — прокричал мужчина. Это был его отчим. Парень быстро развернулся и увидел человека, которого ненавидит больше всех на свете. Тот стоял с ремнём в руках. «Ты оценки свои видел» — мужчина подошёл к подростку и схватил того за волосы, его тут же охватил страх и тот не мог сопротивляться Михаилу, который начал избивать Антона, последний удар пришёлся по животу. Отчего парень проснулся, подорвался с кровати и побежал в ванну он склонился над туалетом, его начало выворачивать наизнанку, рвало юношу сначала алкоголем потом желчью. Через пол часа его отпустило, на душе кошки скребли, так паршиво ему последний раз было после смерти бабушки, неужели он возвращается опять в тоже состояние из которого он так долго пытался выйти. Антон залез в душ, он опять прибегает к помощи лезвия. Слишком много мыслей, которые постоянно кружат в голове, всегда так шумно хочется ничего не слышать, ни алкоголь, ни наркотики ничего не помогает. А что если взять плоснуть по сонной артерии и больше не мучиться. Но юноша этого не делает… пока. Он просто опять превратил руки и ноги в слойки из вишни, спустя 20 минут он вышел из ванны. В комнате раздался звук будильника, Антон выключил его и начал собираться, сегодня он решил надеть всё черное на тот случай если вдруг откроются порезы. У Шаста было ещё достаточно времени до уроков, поэтому он спокойно мог раскурить косяк который ему вчера дал Эд. Через 15 минут Антон вышел из дома, с собой он взял солнцезащитные очки чтобы скрыть глаза и решил прогуляться до школы, на улице было уже довольно прохладно, но не смотря на это подросток ничего на верх не накинул. Стоило ему только выйти из подъезда и отойти пару метров как его окликнули. Шаст мог узнать этот голос из тысячи. «Блять. Только не вы» — подумал подросток. Антон развернулся и улыбнулся. «Доброе утро Арсений Сергеевич» — проговорил юноша. «И тебе Шастун. А чего это ты так рано вышел? Ещё и в очках? Солнце последний раз в начале сентября светило» — подкалывая подростка, ответил учитель. «Смешно, если вы не против я пойду» — сказал Шаст. «Пошли вместе всё равно в одну сторону» — предложил Попов. «Ага вас мне только для компании не хватало» — подумал Антон. «Арсений Сергеевич мне ещё кое-куда зайти надо, так что вы идите без меня» — ответил он. «Шастун, а то я не знаю, что ты за сигаретами ходишь, кстати пачку отдай сюда» — сказал учитель, вытягивая руку. «Зашибись» — пробубнил подросток. И положил пачку сигарет в руку Попову. «Не возмущайся» — ответил Арсений Сергеевич. Дорога до школы Антону показалась пиздец какой долгой, ещё и Попов решил с утра по раньше мозги вынести, как только они зашли в здание юноша сразу же убежал в раздевалку, проторчал он там около 10 минут, надеясь на то, что к этому времени препод должен был уже свалить. Стоило ему только выйти, как сзади к нему подошёл учитель. «Да блять, что ему от меня надо решил на мне за все сорванные уроки именно сейчас оторваться» — подумал он. «Шастун, а чего ты очки не снимаешь?» — спросил Попов. «Скажите Арсений Сергеевич, что вы ко мне с утра пораньше прицепились? Какое вам дело до того, что я в них? Вам это как-то мешает или что?» — чуть ли не крича ответил Антон. «Шастун ты не забыл с кем разговариваешь?» — спросил учитель. «Да блять заебали…» — пробубнил подросток. Попов выпал с такой дерзости ученика, он схватил того за руку и с силой потащил к себе в кабинет. Как бы Антон не старался вырваться у него не получалось, учитель был намного сильнее него. Арсений с силой затолкнул подростка в аудиторию и прикрыл дверь. «Тошенька, я готов поспорить, что ты сейчас под кайфом, а иначе я никак не могу объяснить твою смелость в выражениях» — приторно ласково проговорил преподаватель. «Что вы все прикопались ко мне с наркотиками? Моё тело-моё дело» — полушепотом пробубнил Антон. «Да, что ты говоришь?» — зло прошипел Арсений и направился в сторону к Шастуну. Сам парень быстро среагировал на движение преподавателя и направился в противоположную сторону. «Шастун решил в кошки мышки поиграть? И вся смелость куда-то пропала? Сначала говоришь потом думаешь да?» — начал заваливать вопросами учитель. Антона вся эта ситуация уже конкретно подбешивала, он столько лет строил стену вокруг себя чтобы никто не смог ему навредить, но почему именно рядом с Арсением Сергеевичем он чувствует себя беззащитно. «Чего молчишь, сказать нечего?» — продолжил говорить Попов. Шаст был рад тому, что сейчас в очках его глаза потихоньку наполнялись слезами. «Знаете, что… Арсений Сергеевич пошли вы нахуй» — сказал Антон и быстро обойдя парты около стены он подошёл к двери и дернул ручку как хорошо, что та оказалась не закрыта, юноша сразу пулей вылетел из кабинета. Антон быстро шёл по коридору перед глазами всё было размыто, он уже собирался выйти из школы, но его поймали за руку. Шаст развернулся чтобы посмотреть кто такой смелый перед собой он увидел Диму. «Тох, ты куда скоро звонок» — спросил Поз. «Я плохо себя чувствую, пойду домой» — ответил Антон. «А Попов знает?» — спросил друг. «Передашь ему пожалуйста» — спросил Шаст. «Окей, иди отдыхай» — проговорил Позов. Антон на это ничего не ответил развернулся и покинул здание. *** После первого урока. «Паш ты представляешь он меня нахуй послал» — зло прошипел Арсений. «Да ладно? Я вот думал через сколько он тебя пошлёт» — смеясь, сказал Добровольский. «В смысле?» — спросил Попов. «Ты ему мозги выносишь почти каждый день, а ты как думал вот он и сорвался, кстати расскажи, что стало причиной?» — улыбаясь спросил Павел. Арсений пересказал, что произошло с утра. «Арс а опиши мне как он выглядел, может твои догадки насчет его вменяемости правдивые» «Ну он был очень бледный, нервный, не мог устоять на месте и в очках» — проговорил Арсений. «Ну всё понятно, ты был прав. Спасать паренька надо» — сказал Паша. «Мы не родители ему» — ответил Попов. «Арс ты серьёзно? А родители помогли Ане?» — проговорил Павел. «Блять, Паш я тебя сейчас ударю и не посмотрю на то, что ты мой друг» — сказал Арсений. Попов направился к выходу из кабинета. «Задумайся над этим Арс, я не хотел вспаривать старые раны пойми… Просто потом уже будет поздно» — еле слышно произнёс друг.
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник