Часть 13 Крыса в очках
5 сентября 2022 г., 22:02
Примечания:
ПБ включена.
Собрание проходило полным ходом. Как и оказалось, Майки на данный момент, не выгодно воевать с Драконами.
Это несмотря на то что меня избили.
Ситуация никак не разрешалась. Но не потому что я как-то возражал, а то что этим конфликтом были недовольны все.
Что?
— Так нельзя оставлять. Несмотря на неравные силы, мы должны что-то предпринять. — Баджи проговорил это, нахмурившись.
Погоди-те. Он защищает меня?
— Ты прав. — Майки заправил прядь волос. — Этот конфликт рано или поздно должен был завершится.
— А что нам мешает ещё раз побить им морды? — Нахоя как обычно улыбался, ведя серьёзность на нет.
Однако затем произошло то, что я так долго оттягивал.
Хаккай вышел вперёд, чтобы уйти. Он рассказал о произошедшем, и о своей связи с главой банды.
— Я Хаккай Шиба, прошу официально исключить меня из Тосвы!
Но все всё не так поняли. Из-за того, что Хаккай по неосторожности привёл меня к себе, они посчитали что это было сделано специально.
Хреново. Свастоны считают его предателем.
И вот теперь настала моя очередь уговорить Майки и Хаккая не делать этого.
Пока они говорили, мне вдруг вспомнился план Чифую.
И знаете, пока я шёл на собрание, он не казался настолько дебильным.
Но ведь правда, кто нормальный будет просить не отпускать «предателя» за еду?
Тем более главу.
«Нет уж, Чифую. Я конечно идиот, но не настолько, чтобы ТАК подлизываться.»
А жаль. Я бы на такое посмотрела. Уверен, он бы тогда не отказал. (° о °)
«Иди нахер, система.»
Пока я ссорился с системой, разговор принял неожиданный поворот.
— Таканчик, прости меня. Позволишь уйти?
Мицуя промолчал, затем выдал.
— Что ты несешь? Я против!
-?! — Хаккай молча уставился на него.
Мицуя же продолжал.
— Давай встретимся с Тайджу.
****
Нам с Чифую удалось пойти за ними. Сначала они пытались отвязаться от нас, но на мои аргументы, что это дело тоже меня касается, просто согласились.
Разговор выдался напряжённым. И он вообще не состоялся бы, если Мицуя тронул бы тему о Драконах.
— Отпусти Юзуху. Что ты с ней сделал? Хаккай лишь защищал её от твоей жестокости.
На такое заявление Шиба старший лишь заухмылялся.
— Хорошая штука… — но договорить ему не дал пербивший Такаши.
— Он ушёл от тебя не потому что боится, а потому что хотел защитить её! — Тайджу это явно не понравилось, отчего он вмазал тому в челюсть. Сам же Хаккай молчал, испуганно наблюдая со стороны.
«Что-то здесь не так. Как по вашему Хаккай уберегал сестру, если сам при виде брата, ссыться от страха? Неужели он врет?»
Решив подтвердить (или отвергнуть) догадки, спрашиваю у системы.
Игра не подтверждает, но и не соглашается с ними.
Как все мутно.
Решаю спросит более косвенно.
«Скажи, а как я могу узнать больше о семье Шиба?»
Вы можете получить побочный квест за 150 монет, который поможет вам.
«Ясно.» — дороговато однако. Но что если я сделаю это, ужасного будущего не совершиться?
Стоит попробовать.
Скрепя сердцем, отрывая от души, отдаю кровью заработанные деньги.
Привычно слышиться звук уведомления.
Ту-ту-ту
Новый квест
Проведите как можно больше времени с сиблингами Шиба повышая отношения, и получите в награду.
Ничего
Штраф за провал
Ничего.
«Странно, обычно оба пункта присутствовали. Этот квест какой-то не такой.»
Неважно. Не стоит заморачивать себе этим голову. И так проблем хватает.
Хотя чую я, от этого задания хлопот будет меньше.
Ками, как же я хочу ошибиться.
Тем временем Юзуху действительно отпустили. Она больше не занимается криминальными делами.
Не будь у меня системы и партнёра, был бы уверен, что все исправил.
Хорошо что не придётся разбивать себе сердце смертью друзей.
****
У нас с Мацуно было чертовски мало информации. Начнём с того, что мы решили предотвратить убийство, вмешавшись в него. Только есть одна загвоздка.
Когда это произойдёт?
Ответ к моему ужасу, дал Кисаки.
— Мы можем объединиться для общей цели. — но партнёр был явно не согласен.
— Пошёл нахер со своими предложениями, крыса! Мы и без тебя справимся! — Мацуно был куда эмоциональней когда узнал, от чей руки умерли его товарищи.
— Не помолчать бы тебе, щенок? Мы вообще-то с Такемичи говорим. — Тетта выглядел раздраженным.
А я думал. Поначалу мне действительно хотелось ему отказать. В конце концов, я могу использовать подсказку и узнать сам, что к чему. Но меня остановила система.
Игрок, вам стоит согласиться. Это будет один из важных моментов в вашей жизни. Он повлияет на всё.
«Ладно, приберегу подсказку на потом.» — что в принципе правильно. Пусть Кисаки доверять нельзя, он может вынести всякую гадость, от которой потом долго не отмоешься. Но это возможно единственный шанс от него избавиться.
Ведь так, он захочет нас слить с игры.
А то что он захочет это сделать, я не сомневаюсь.
Остаётся только сказать.
— Я согласен.
****
С Хинатой вышло не гладко. Нам пришлось расстаться.
И дело не в ней, и даже не во мне, а в её отце. Хотя и во мне тоже.
Он хотел, чтобы его дочь была в безопасности.
И его можно понять. У меня русло гопника, я постоянно нахожусь в опасности и мне не хотелось бы подвергать этому и её тоже.
Мне не хотелось её обижать. Но вышло как-то само.
Время на встречу с «друзьями» поджимало, и мне пришлось идти к ним.
Пора узнавать данные.
Было понятно, что Тайджу ходит далеко не один и далеко не всегда.
С ним всегда есть охрана.
Но даже у него есть особенные дни, когда он хочет побыть один.
Рождество. 25 декабря. Именно тогда произошло убийство прямо в церкви.
Но до этого события ещё есть время, а значит нужно выполнить квест.
****
Юзуха сидела одна в преддверии семейного праздника. Пока ее знакомые праздновали его с родней, ей не с кем было праздновать.
Их семья не была семьёй давно вовсе. Старший брат тиран, младший же не обращает на тебя внимание, боготворя только своего друга.
Больно. Но что ей собственно говоря делать, кроме как выполнять просьбу матери.
Шиба и также продолжала тосковать, если бы не звонок в дверь.
Кого это занесло?
Зная, что оба брата сейчас заняты, Юзуха осторожно открыла дверь.
Это был капитан третьего отряда Тосвы.
Но что он здесь делает?
Она уже хотела была закрыть дверь, но Ханагаки остановил её, мило хлопая глазами.
— Эй, почему бы не посидеть вместе двум одиноким сердцам?
На такое заявление, девушка лишь недоверчиво хмыкнула.
— У тебя вообще-то возлюбленная есть. — поговорив это, Юзуха сболтнула лишнего. На мгновение, лицо Такемичи потемнело, но быстро оправшись, он сказал.
— Мы расстались. Но если ты и вправду не хочешь — пожалуйста. Я не буду навязываться. Отчего-то, именно в этот момент парень казался таким уязвленным и беззащитным. И потому, Шиба все же впустила его, не зная, что это неспроста.
****
Мне не хотелось использовать навыки и манипуляции. Но если это действительно спасёт жизнь не только моим друзьям, но и им, то так тому и быть.
Осталось лишь дождаться Рождества.