Отомэ система Такемичи

R
Завершён
686
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 39 422 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
686 Нравится 177 Отзывы 226 В сборник

Часть 17 Письмо от "друга"

Настройки
Примечания:
                        Загрузка…             Идёт обновление системы.                    3 2 1… Готово! «Моя голова…» — пробуждение как всегда не из приятных. Открыв глаза, вижу перед собой эту картину. Что это значит? Статус Имя: Такемичи Ханагаки Возраст: 15 (27) Рост: 165 см Вес: 54 кг Уровень: 82 Навыки: «Путешественник во времени» ур MAX, «Миленькие глазки» ур 23, «Очаровательность» ур 12, Харизма ур MAX, Выносливость ур 45, Выбиватель ружья ур 20 подробнее. Дополнительные сведения. Любимец фортуны, хронический неудачник, отчаянный парень. Любит: своих близких, спокойное времяпровождение и пр. Не любит: смерти любых людей, планы Кисаки Тетта. «Вот оно как…» — Подумал я. Было неожиданно увидеть свою характеристику и обновление системы вдобавок. Хотя постойте. «Система, а откуда у меня такой высокий уровень?» Вы почаще смотрите мои уведомления, будете меньше удивляться. «Ахахах, понял.» — не хотелось бы, чтобы она злилась на меня. Мало ли. Вдруг накажет. Вспомнив что произошло, резко огляделся, чтобы понять где я. К счастью, в своей комнате. Во дворе поздняя ночь. «Понятно». — мысленно выдыхаю. В голове уже созрел план насчёт завтрашнего дня. Сначала нужно сходить в школу, затем потренироваться и уж потом встретиться с Чифую. Не ну, а что? Я физически слабый человек мне нужно больше тренироваться, чтобы хоть как-то противостоять кхм… Майки. Просто знаете ли, не очень то и приятно, когда тебя зажимают, словно ты слабая девчонка. Не в обиду девушкам конечно. Поразмыслив допоздна, погрузился в сон.                               **** В последнее время чувство слежки не давало мне покоя. Казалось, за мной постоянно наблюдают. Исподтишка. Такой ледяной, обжигающий в своём холоде взгляд. Бррр, прям до костей. Моя младшая версия этого не замечала. То ли и вправду не замечала, то ли просто не записывала по моему указанию, но взгляд сталкера он не чувствовал. Хреново. Мне почему-то страшно. И ведь абсолютно понятно, что я понятия не имею кто это. И дальше не знал бы, если не этот случай. Несмотря на то что, в школу Такемучи младший ходил исправно, сам я во время моего прибывания здесь, не удосужился сходить в неё хотя бы пару раз. Надо исправлять. Уроки протекали медленно, настало время обеда. И знаете, меня не было в классе всего чёртовых десять минут, а неизвестный уже успел это сделать. Попрощавшись с друзьями, захожу в класс. Никого. Безмятежно подхожу к своей парте и вижу письмо. «От кого?» — закрались мысли. Осторожно разворачиваю листок и читаю содержимое. Ладонь невольно сползает на лицо. «Ты такой милый когда спишь, Такемичи. Почему ты выбрасываешь мои подарки? Ничего, скоро это станет совсем неважно…» «Ками, за что мне это?» — чем я заслужил наказание в виде гребанного сталкера? Может у системы спросить кто это? Вы уже встречались с ним, игрок. «С ним? Какой оригинальный ответ.»                               **** Почему судьба дала мне такое слабое тело? Оно даже прихоти погоды выдержать не может. После школы прихожу на детскую площадку для тренировки. Это место отлично подходит для этого. Разминка отлично помогает освободиться от тревожных мыслях о пресследователе Разжимаю костяшки пальцев от очередного удара кулаком по шине. Мне вроде бы нужно другие направленности тренировать, так какого черта я занимаюсь этим? Затаившийся Чифую тоже такого же мнения. — Эй, ты чё херней страдаешь? — вид развеселевшего друга успокаивает. — Будущее слишком ужасно. Я должен стать сильнее и предотвратить это. — секунда и Мацуно замирает. — Такемичи, это ты…?                               **** — Ахахах, значит меня убьёт поехавший кукухой Майки? — Чифю пробивает на нервный смех. — Да и не только тебя. — что-то мне не хочется говорить, кто стал причиной такого поведения Сано. — Понятно. — Чифую с удивительным спокойствием принимает это. — Значит мы должны надрать ему зад. И знаешь, я даже рад что ты вернулся. Мне тебя так не хватало. — после сказанного, я лишь настороженно посмотрел на него. Он заметил это. — Эй, ты чего? — впадает в лёгкую тревожность. Знал бы ты, Чифую, как меня теперь эти слова пугают. — Да ничего. — улыбаюсь, надеясь, что он не заметит моей нервозности. — Такемичи, мы же партнёры, верно? — киваю в утвердительном жесте. — Тогда знай, я тебя не брошу. Мы вместе преодолеем это, хочешь ты этого или нет. — воодушевленно говорил он, незаметно взяв за ладонь. Какие тёплые у него руки однако. — Спасибо. — действительно, я же один не справлюсь. — может сходим поесть? — перевожу тему. — О, давай. — Получается, Кисаки нуждается в Майки? — Ками, почему это звучит так по-гейский?                               **** Этот день и так был суматошным, но даже для него это полный перебор. И кто меня за язык тянул, когда я говорил в купальне, что неплохо было бы, если была какая-нибудь битва? Мы тихо, никого не трогая, шли по своим делам вместе с Чифую на станции Шибуя. Как вдруг… Из ниоткуда вылезли побитые Макото и Ямагиши. Едва заметив нас, ринулись в нашу сторону. Их испуганные лица меня насторожили. Что-то должно произойти. — Такемичи, Чифую. — Ямагиши буквально задыхался от боли. Его тело сплошь и рядом было покрыто синяками. — на нас внезапно напали. — Кто? — ответ сам приходит. Огромная группа гопников в красных воротниках рыскала по всей станции в поисках кого-то. И судя по всему, это были мои друзья. Внезапное оповещение от системы вызывает табун мурашек.                         Ту-ту-ту                    Новый квест! Вам не посчастливилось встретить членов Поднебесья. Спасите свою жизнь и кости и получите в награду.             + 5% к дружба Чифую              Мацуно и других.                                Штраф за Отказ/Провал                    ????                                      «Почему это неизвестность пугает меня больше, чем открытые штрафы?» — додумывать не успеваю, ко мне подходит один из «Поднебесья». — Пшел вон, пиздюк малолетний. — уже было радуюсь, что нас не узнали но… Избитого, измученного Аккуна волочат по тротуару. Всем своим видом он говорит мне «дебил, почему до сих пор не убежал?» Ладно, я понял. Пора валить. Чифую бьёт здоровяка, давая нам фору. Жаль, что я так и не научился нормально драться. Они ещё Такую потеряли по дороге. Надеюсь с ним все в порядке. На самом деле у нас не было и шанса противостоять им. Даже приложив все усилия, мы все равно проиграли и остались ни с чем. Долго бегать тоже не пришлось. Нас быстро поймали и окружили. Триста человек. Какого хрена?! Если правильно помню, то я ничего не слышал о организации «Поднебесье» в будущем. Хотя возможно те просто хорошо скрывались. И что (не) удивительно, центром этого хаоса вновь стал Кисаки. Он неспеша подошёл ко мне, нагнулся и заговорил. — Что? Ничего не понимаешь? — А? — перевожу на него взгляд. — Кисаки! — Привет, герой. — он не изменился в лице. — Герой? — точно, у него же есть странная привычка называть меня так. — Ну что, начнём катастрофу в Канто? — вот это мы попали.                               **** Он хочет создать своих свастонов, но зачем? После его ухода, на душе осталось чувство недосказанности. Хотя ладно. Эти проблемы не так страшны, нежели те, что стоят перед нами. Мы давно поняли, что просто так отсюда не выберемся. Хорошо будет, если сможем уйти живыми вообще. Никто не ожидал помощи вне стороны, как вдруг… — С дороги, крысы! — Баджи как пробка, вылетел из толпы приземляясь прямо на одного из противников. И это ещё не все. К нам прорвался байк. Увидев его, гопники испугались и разошлись кто куда. «Дьявольские близнецы? Кого-то они мне напоминают.» — кто-то выкрикивал имена наших спасателей. Этими близнецами оказались Нахоя и Соя Кавата. Капитан и его заместитель. Слава Ками, они на нашей стороне. — Здаров, капитан третьего отряда. — они такие разные, емае. — Садитесь, пока эти припёрлись сюда. — дважды говорить Баджи не пришлось. Мы уехали подальше от этого места. Хорошо что Такуя оказался вместе с ними.                               **** — Так стоп, вы хотите проникнуть в их логово? — идея Кавата казалась безумной. Но не могу не отрицать, что она весьма приемлема. — Агась. — улыбашка кивнул. — мы знаем где оно находится. — Понятно. — их все равно не остановить. — Баджи, присмотри за ними пока нас нет. — Да без проблем. — оставаться с ним не такая уж и плохая идея. Едва те ушли, Кейске повернулся ко мне. — А знаешь, вы чем-то похожи. — А? Чем? — Они тоже как и ты выступали в бой, даже зная что проиграют. — капитан усмехнулся и словно нарочно взлохматил мои волосы. Блин, всю причёску испортил. Хотя его слова заставили призадуматься. «Да, чем-то мы пожалуй действительно похожи.» — не могу не согласиться с ним. Вскоре близнецы вернулись. — Эй, мы узнали о их логове. Погнали. Поднебесье появилось относительно недавно. Но даже так оно успела стать очень опасной организацией. Я её зову так, потому что за ними было замечено неоднократно применение насилия. Обычные гопники таким не занимаются. Они даже хуже, чем десятое поколение «Чёрных драконов.» Не знаю почему, но мне интересно, а где Мицуя? *Где-то вырубленное тело Мицуи из-за Хайтани попыталось чихнуть. Безуспешно*             Где-то в Йокогама. — Это здесь? — спрашиваю, проходя внутрь. Что-то мне подсказывает, что это подстава. Ещё никогда я не был так прав. Огромное количество людей из Поднебесья стояла там. Словно они нас ждали. Погодите… — Это ловушка! — однако было поздно отступать. Мужчина посередине широко улыбался и кого-то напоминал мне. Пришло оповещение от системы. Только не это…                         Ту-ту-ту Вы встретили тринадцатую цель — Какучо Хитто. Хотите посмотреть его характеристики? Ну, не так я ожидал встретить своего старого друга.                   
686 Нравится 177 Отзывы 226 В сборник
Отзывы (2)