Часть 2
28 июля 2022 г., 15:36
С ухода Эммы прошло около двух часов.
Дж: покажешь где я буду спать
С: да, конечно
Вдруг у Александрии зазвонил телефон, она подошла это была её мама.Саше стало не по себе
С: ало?
Э: Саша мне нужно поговорить с Джулией
С: да, конечно — Саша отдала телефон Джулии
Дж: ало
Э: Джулия моё состояние ухудшилось, меня ложат в больницю прошу останься с Александрой немного дольше
Дж: конечно
Э: только прошу не говори ей что я буду в больнице
Дж: харашо
Пока Джулия разговаривала с Эммой
Александрия нервно ходила по кухне пока Джулия не вернулась к ней с телефоном
Дж: держи-она передала ей телефон
С: да, мам
Э: Александрия, ты уже показала Джулии где она будет спать?
С: нет, ты ж мне не сказала
Э: а точно, она будем спать с тобой в одной комнате
С: что? но почему?
Э: потому что у тебя двуспальная кровать
С: но мам ведь есть твоя комната
Э: Александрия я все сказала
В трубку послышался кашель
С: мам? мама?!
Она сбросила трубку
Джулия заметила что Александрия нервничает
Дж: что случилось? -она подошла сзади от чего Александрия вздрогнула
С: она бросила трубку — в голосе Сашы был слышен страх и переживания, а на глазах были видны слезы
Джулия подошла и обняла её, на удивление Александрия ответила на объятия. Во прек того что она их не любит.Она была довольно замкнутым человеком, друзей не было, в школе над ней часто издевались, но матери она не говорила чтобы ей не стало плохо, а свою боль она утешывала курением
Дж: тише не плач все будет хорошо
С: надеюсь- шмыгнув носиком сказала та
Дж: так что покажешь где я буду спать?
С: точно из-за этих соплей совсем забыла, мама сказала что вы будете спать со мной
Дж: с тобой в комнате? -начала строить дурочку сказала огне-волосая
С: нет, со мной в…в-она не могла это сказать
Дж:.кровати?
С: да
Дж: ну раз Эмма так решила значит так нужно
С: идемте покажу где моя…наша комната
Дж: хорошо
Они поднялась на второй этаж, и зашли в довольно большую комнату
С: собственно вот
Дж: красиво
Комната была выполнена в пастельных тонах
С: спасибо сама придумала
Дж: а там что? -она указала на не большую дверь, на которой был замок
С: а, там моя творческая комната
Дж: ты занимаешься творчеством?
С: да
Дж: каким?
С: рисованием, хотите покажу
Дж: давай
С: тогда пошли
Они подошли к комнате, Александрия достала ключик который был у неё на шее, открыв дверь она пропустила Джулию в перед.Джулия вошла в комнату и застыла на месте, в комнате было много разных картин
С: вы чего?
Дж: это очень красиво, кто научил тебя так рисовать
С: никто, я самоучка
Дж: ты очень красиво рисуеш
С: спасибо, вы первый человек который попал в эту комнату
Дж: правда?
С: да, сюда даже мама не заходила
Дж: почему?
С: не знаю, наверное из-за того что я никому не доверяю
Дж: а мне, мне ты доверяешь?
С: если я вас впустила в свой мир искусства значит, да
У Джулии от этих слов на душе стало так тепло
Дж: это очень приятно
Джулия уже собиралась идти из комнаты, но Саша её остановила
Дж: ты что-то хотела
С: да секунду
Она вернулась в комнату
С: вот держите
Она передала Хоффман не большую картину, на которой был пейзаж осени
Дж: спасибо, но зачем?
С: эта картина описывает вас
Дж: неужели?
С: идемте я объясню
Они пошли к кровати и сели Александрия села очень близко к Джулии
С: ну смотрите листья идеально похожие на ваши волосы и оттенок помады, тёмные стволы деревьев такие же как ваши глаза, небо как ваши тени на глазах
Дж: ого, не задумывался об таком
С: вам понравилась картина?
Дж: очень
С: оставьте себе
Дж: не нужно
С: берите, я могу нарисовать ещё много таких
Дж: спасибо-она поцеловала Сашу в щёчку
С: да не за что- ели ответила Александрия
Дж: может пойдём прогуляемся?
С: если так хотите
Дж: вот и славно, мне нужно будет зайти домой взять некоторые вещи
С: зачем?
Дж: я же не буду ходить только в одном платье
С: тогда вы идите в низ, а переоденусь и приду
Дж: хорошо
Джулия вышла из комнаты, а Александрия начала собираться
Спустя минут 10-15 она спустилась в низ
С: я готова
Дж: тогда пошли
Они вышли из дома Джулия его закрыла и они направилась в парк