***
Сэм воодушевлённо общался со всеми, кто находился рядом с ним. Ему было приятно находится в компании друзей, которые также рады были его видеть. Айронхайд делился своими достижениями в доработках военного оружия. Арси разбавляла разговор шутками. Дино болтал про новые модели машин. Все о своём, но было комфортно находиться рядом с этими автоботами. Даже Рэтчет сказал, что рад видеть мальчишку, хоть и в очередной раз назвал его ненормальным. Бамблби же отошел на разговор с Оптимусом, не зря же он их сюда позвал. — Сэр, вы хотели поговорить и попросили приехать, что-нибудь случилось? – с небольшим беспокойством спросил Бамблби. — Поверь искра, тебе не о чем беспокоится. Я хотел вас увидеть и кое о чем попросить. — Я вас слушаю, — это вызвало любопытство у разведчика. — Я хотел попросить тебя и Сэма, некоторое время патрулировать один район. Мы сейчас работаем в другой части, где большой наплыв десептиконов и боимся, что пока мы будем там, Мегатрон захочет поиграть в салочки с одной стороны в другую. Хотелось бы обеспечить там безопасность, на всякий случай. Это не займет много времени. Я отправлю туда Сайдсвайпа для патруля, как только мы уладим вопрос. — Конечно, я все сделаю. Только стоит ли Сэма брать с собой? Может, когда я буду в патруле, пусть он будет лучше под присмотром военных. Тут будет куда безопаснее, чем со мной. — С этим вопросом ты обращайся уже к Сэму. Однако он не простой человек. Он много раз нам помогал. Если не дай Праймус с тобой что-то случится, Сэм будет единственным кто сразу об этом сообщит. Тем более, что он знаком с оружием. Сэм сумеет в крайнем случае за себя постоять. — А если наоборот? Не дай Праймус, мне придется сообщать вам плохую весть. — Я уверен, такого не случится, — Оптимус положил манипулятор на плечевой сигмент разведчика. — Я понимаю, что ты переживаешь. За все время вы стали довольно близки, но и ты подумай на счет Сэма. Он переживает за тебя не меньше. Я сомневаюсь, что после всего он отпустит тебя одного. После этих слов, Прайм наклонил голову, а затем покосился на манипулятор разведчика. — У тебя что-то с пальцем случилось? — с любопытством спросить лидер. — О, нет. С ним всё хорошо. Это, так сказать знак вечности. — на лицевой пластине Бамблби засверкала улыбка, а на лицевой у Оптимуса недопонимания. — Знак вечности? — Ну, что мы с Сэмом всегда будем вместе, чтобы не случилось. На это Прайм лишь тепло улыбнулся. — Главное выражайте это не только в предметах, но и поступках. Лидер одарил Бамблби добродушным взглядом и ушел в сторону, где был кипишь вокруг парня. Бамблби обернулся в сторону Сэма, который мило улыбался каждому, кто его окружал. Самому на душе стало тепло. Конечно он выражает и будет всегда выражать это в поступках. Он сделает все чтобы его человек чувствовал себя счастливо рядом с ним.***
Прошло достаточно много времени. Сэм разговаривал с автоботами до глубокой ночи, и теперь его нёс на руках Бамблби в отсек. Раньше, когда они с Би ещё не были так близки, они были в разных отсеках. Привыкание дело долгое, да и каждому нужно личное пространство. Но вскоре Сэм подошел к Оптимусу за разрешением «переехать» к разведчику в отсек. Для Прайма это было настоящее удивление, но парень выкрутился, сказав о том, что отсеков на один станет больше. Да и подростки хорошо поладили. Теперь им было сложно на базе уснуть друг без друга. Лидера долго уговаривать не пришлось. Скорее всего, на него подействовали не слова Сэма, а щенячие глаза разведчика и человека. Махнув на это все манипулятором, Оптимус согласился. Теперь они жили в одной комнате. В отсеке Бамблби, так как он был больше. И сейчас из-за невероятной усталости, Би нёс его на руках в их отсек. Зайдя туда, Сэм уже почти заснул. Автоботу пришлось привести в чувство мило сопящее на манипуляторе создание, дабы тот хотя бы переоделся. С горем пополам, но парень сходил в душ и не заморачиваясь надел на себя домашнюю майку, чтобы быстрее оказаться в кровати. Бамблби сделал тоже самое, только ему переодеваться не нужно было. В комнате горела только лампа рядом с платформой. Сонный парень прошел в комнату и забрался на постель, покорно ожидая своего друга. Когда Бамблби лёг рядом с Сэмом, тот уже крепко спал. Любимая для Би привычка парнишки, это когда тот во сне обнимал его за манипулятор. Это было для автобота самое лучшее. Что интересно, когда разведчик говорил об это человеку, тот отмахивался. Говорил мол: «тебе показалось». Это ещё больше умиляло Бамблби. Вот и сейчас. Сэм тянулся, дабы найти и обнять манипулятор. Только Би хотел провернуть другое. Аккуратно взяв уже сопящего человека, трансформер положил его на грудь. На что парень недовольно что-то промычал, а затем прижался к месту, где находилась искра. Бамблби чувствовал необыкновенную радость. Прикрыв человека манипулятором, Би ушел с перезарядку с улыбкой на лицевой. В это время, черный силуэт прикрыв дверь, ушёл прочь.