Я готов быть с тобой вечно

R
Завершён
106
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 037 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
106 Нравится 24 Отзывы 20 В сборник

6

Настройки
На улице уже темнело. Сайдсвайп ехал достаточно быстро по ровной дороге. Настроение ухудшилось, когда он почувствовал корпусом мокрые удары и звук грома. Ливень и град заставили машину скользить в разные стороны. Шины были мокрые, а капли с дорожных луж стали попадать на внутренние детали. Было неприятно. Ещё неприятнее было от всего того, что происходило у него в жизни. Жил бы себе дальше, но нет. Нужно было наткнуться на какого-то мальчишку, которых на этой планете, как грязи, но нет. Выбор пал именно на этого. Сайд чувствовал себя в компании Сэма живым. Его присутствие помогало вспомнить, что он не только машина, которая привыкла воевать с десептиконами, но и личность, способная чувствовать, желать, хотеть, мечтать, действовать. Ни один военный при разговоре так не вдохновлял на желание жить. Их постоянно волновали стратегии, планы, техника, пушки. А с этим человеком все было по-другому. Становилось тепло и легко на искре. В ней разливались эти приятные чувства. Он хотел понравиться Сэму, попытаться стать ближе к нему. Постараться показать, что он не хуже Бамблби и что тоже со всем справляется. Бот пытался удержать этот лучик подле себя настолько долго, насколько он может. Но по непонятным для Сайда причинам, Сэм всегда выбирал Бамблби. Парень всегда был рядом с ним. Они вместе смотрелись как одно целое. Почему чёрт возьми на его месте был не Сайдсвайп? А после истории с ранением Сэма, автобот не знал куда себя деть. Ему было ужасно стыдно перед парнем. У Сайда было отвратительное настроение по этому поводу. Больнее всего было слышать, когда Сэм, находясь рядом с Сайдсвайпом, который старался загладить свою вину перед человеком время провождением и заботой, постоянно звал Бамблби и спрашивал о его состоянии. Когда же тот всё-таки приходил, парень был рад как никогда. Би в свою очередь грозно смотрел на Сайдсвайпа, а затем мило называл парнишку прилипалой и гладил по голове. Гладил по голове. Это ужасно бесило. Когда разведчик узнал, что тот сделал, то чуть не убил Сайдсвайпа. Он ещё не до конца восстановился, но сил чтобы надрать бампер Сайду было достаточно. Тогда Бамблби сделал предупреждение автоботу, чтобы тот больше даже близко не подходил к его человеку. Он сделал на этом особый акцент. Сайдсвайп на это лишь фыркнул и сказал, что Сэм не вещь. Парень не может принадлежать Бамблби. На что Би улыбнулся и ответил: «Конечно, он не вещь. Он принадлежит мне, а я ему. Запомни это». Сайд не мог с этим смириться. Хоть и понимал, что занять место Бамблби уже невозможно, они стали едины. Последней каплей гнева, обиды и боли, стала обычная шестерёнка. Кажется, что тут нет ничего такого, но Би в этот момент оптикой быстро метнул взгляд на Сэма. Сайдсвайп разглядел на пальце человека такую же шестерёнку, только меньше размером. Было невероятно больно от осознания того, что Сайдсвайп может только мечтать быть рядом с Сэмом. Понадобится достаточно много времени, чтобы прийти в себя и попытаться жить дальше. Сейчас же хотелось просто умереть. Хотелось, чтобы какой-нибудь десептикон нашел его в этой глуши и вырвал искру, дабы не чувствовать, как она сейчас вся разрывается. Кажется, с приходом осознания всего, дождь стал лить только быстрее и больше. Как не хотелось бы, но нужно было вернуться. Рэтчет уже достал со своими сообщениями по внутренней связи. Потом будет ох как ругаться, за то, что тот отправился освежиться в такой ливень. Потом ворчать начнет, когда будет лечить его, если у того будет что-то повреждено. Быстро отправив доку сообщение о том, что он на обратном пути, Сайдсвайп развернулся и поехал на базу.

***

Сэм воодушевлённо общался со всеми, кто находился рядом с ним. Ему было приятно находится в компании друзей, которые также рады были его видеть. Айронхайд делился своими достижениями в доработках военного оружия. Арси разбавляла разговор шутками. Дино болтал про новые модели машин. Все о своём, но было комфортно находиться рядом с этими автоботами. Даже Рэтчет сказал, что рад видеть мальчишку, хоть и в очередной раз назвал его ненормальным. Бамблби же отошел на разговор с Оптимусом, не зря же он их сюда позвал. — Сэр, вы хотели поговорить и попросили приехать, что-нибудь случилось? – с небольшим беспокойством спросил Бамблби. — Поверь искра, тебе не о чем беспокоится. Я хотел вас увидеть и кое о чем попросить. — Я вас слушаю, — это вызвало любопытство у разведчика. — Я хотел попросить тебя и Сэма, некоторое время патрулировать один район. Мы сейчас работаем в другой части, где большой наплыв десептиконов и боимся, что пока мы будем там, Мегатрон захочет поиграть в салочки с одной стороны в другую. Хотелось бы обеспечить там безопасность, на всякий случай. Это не займет много времени. Я отправлю туда Сайдсвайпа для патруля, как только мы уладим вопрос. — Конечно, я все сделаю. Только стоит ли Сэма брать с собой? Может, когда я буду в патруле, пусть он будет лучше под присмотром военных. Тут будет куда безопаснее, чем со мной. — С этим вопросом ты обращайся уже к Сэму. Однако он не простой человек. Он много раз нам помогал. Если не дай Праймус с тобой что-то случится, Сэм будет единственным кто сразу об этом сообщит. Тем более, что он знаком с оружием. Сэм сумеет в крайнем случае за себя постоять. — А если наоборот? Не дай Праймус, мне придется сообщать вам плохую весть. — Я уверен, такого не случится, — Оптимус положил манипулятор на плечевой сигмент разведчика. — Я понимаю, что ты переживаешь. За все время вы стали довольно близки, но и ты подумай на счет Сэма. Он переживает за тебя не меньше. Я сомневаюсь, что после всего он отпустит тебя одного. После этих слов, Прайм наклонил голову, а затем покосился на манипулятор разведчика. — У тебя что-то с пальцем случилось? — с любопытством спросить лидер. — О, нет. С ним всё хорошо. Это, так сказать знак вечности. — на лицевой пластине Бамблби засверкала улыбка, а на лицевой у Оптимуса недопонимания. — Знак вечности? — Ну, что мы с Сэмом всегда будем вместе, чтобы не случилось. На это Прайм лишь тепло улыбнулся. — Главное выражайте это не только в предметах, но и поступках. Лидер одарил Бамблби добродушным взглядом и ушел в сторону, где был кипишь вокруг парня. Бамблби обернулся в сторону Сэма, который мило улыбался каждому, кто его окружал. Самому на душе стало тепло. Конечно он выражает и будет всегда выражать это в поступках. Он сделает все чтобы его человек чувствовал себя счастливо рядом с ним.

***

Прошло достаточно много времени. Сэм разговаривал с автоботами до глубокой ночи, и теперь его нёс на руках Бамблби в отсек. Раньше, когда они с Би ещё не были так близки, они были в разных отсеках. Привыкание дело долгое, да и каждому нужно личное пространство. Но вскоре Сэм подошел к Оптимусу за разрешением «переехать» к разведчику в отсек. Для Прайма это было настоящее удивление, но парень выкрутился, сказав о том, что отсеков на один станет больше. Да и подростки хорошо поладили. Теперь им было сложно на базе уснуть друг без друга. Лидера долго уговаривать не пришлось. Скорее всего, на него подействовали не слова Сэма, а щенячие глаза разведчика и человека. Махнув на это все манипулятором, Оптимус согласился. Теперь они жили в одной комнате. В отсеке Бамблби, так как он был больше. И сейчас из-за невероятной усталости, Би нёс его на руках в их отсек. Зайдя туда, Сэм уже почти заснул. Автоботу пришлось привести в чувство мило сопящее на манипуляторе создание, дабы тот хотя бы переоделся. С горем пополам, но парень сходил в душ и не заморачиваясь надел на себя домашнюю майку, чтобы быстрее оказаться в кровати. Бамблби сделал тоже самое, только ему переодеваться не нужно было. В комнате горела только лампа рядом с платформой. Сонный парень прошел в комнату и забрался на постель, покорно ожидая своего друга. Когда Бамблби лёг рядом с Сэмом, тот уже крепко спал. Любимая для Би привычка парнишки, это когда тот во сне обнимал его за манипулятор. Это было для автобота самое лучшее. Что интересно, когда разведчик говорил об это человеку, тот отмахивался. Говорил мол: «тебе показалось». Это ещё больше умиляло Бамблби. Вот и сейчас. Сэм тянулся, дабы найти и обнять манипулятор. Только Би хотел провернуть другое. Аккуратно взяв уже сопящего человека, трансформер положил его на грудь. На что парень недовольно что-то промычал, а затем прижался к месту, где находилась искра. Бамблби чувствовал необыкновенную радость. Прикрыв человека манипулятором, Би ушел с перезарядку с улыбкой на лицевой. В это время, черный силуэт прикрыв дверь, ушёл прочь.
106 Нравится 24 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)