***
Прошёл месяц, начался второй, время шло быстро, ведь никто не смел мешаться под ногами Бьякуи, он не обращал внимания на других, а они не обращали внимания на него, хоть где-то эти невежественные свиньи проявили себя как хотя бы немного умные люди. Но ЭТО должно было когда-то случиться, а именно, контакт с одноклассниками. Абсолютный наследник уж точно никогда бы не подумал, что первый, с кем ему придётся контактировать, окажется Макото Наэги, абсолютный счастливчик, который едва ли идёт прямо, то и дело вечно запинаясь о свои же ноги. Такой глупый, совершенно обычный, неудивительно, что их первый разговор был случайностью, виновником которой был Наэги. По всем глупым жанрам этот "обычный парень" упал на Бьякую. Есть вообще хоть один ученик в академии, на которого Макото ещё не падал? - Я... Э... - парень выпрямился, отряхивая свою одежду, он мысленно благодарил Бьякую за то, что тот не упал вместе с ним, - прости пожалуйста! Я не знаю как это случилось! Я... А... Правда случайно... - Не нужно извинений, болван, от такого как ты этого стоило ожидать, ты едва ноги перебираешь, "абсолютный счастливчик", - холодно отрезал Бьякуя, поднимая голову, как бы "возвышаясь" над собеседником. Тогами был уже готов уйти по своим делам, в библиотеку, но Макото его остановил, положив руку на плечо. Бьякуя резко развернулся к нему, смахивая его ладонь со своего плеча. - Невежественный идиот, да как ты смеешь так непринуждённо прикасаться ко мне? - раздражённо, но при этом спокойно спросил Тогами, отчего Наэги вздрогнул. - Эй, я просто хотел поинтересоваться почему ты не общаешься с остальными?... Вроде коллектив у нас не такой уж плохой, конечно если тебе некомфортно или... - Некомфортно? - Бьякуя хмыкнул, а его холодное, безразличное выражение лица, осталось неизменным, - странно, что ты этим интересуешься, тебе не должно быть дела до меня, точно так же, как мне нет дела до тебя, но так уж и быть, я отвечу на твой по-настоящему глупый вопрос, - парень сложил руки на груди, прикрыв глаза, - меня не интересует общение с подобными людьми, а в особенности, с тобой, сейчас я просто трачу время на пустые разговоры и ты должен быть благодарен тому, что ты получаешь моё бесценное время. Ты, как и весь класс, скучные, беззаботные, вкратце, совершенно обычные люди, которые ничем кроме своего "абсолютный" не выделяются среди других людей. Я думаю тебе понятна моя точка зрения, а теперь я поспешу тебя покинуть, ведь меня не интересует то, что ты скажешь. Макото собирался что-то сказать, но тут же поджал губы, ведь Бьякуя уже ушёл, оставляя его наедине с самим собой, посереди пустого коридора.***
Ни для кого не было секретом то, что Тогами проводил большую, почти всю часть своего свободного времени в школьной библиотеке, там было воистину много интересных, а самое главное - полезных книг. Иногда приходилось сталкиваться с другими "желающими", но это не было особой проблемой, ведь можно было просто игнорировать их существование. Но вот снова случается неприятность. Давайте начистоту, само существование такого человека как Макото Наэги - неприятность. - Что ты читаешь? - спросил Макото с улыбкой, наклонившись над книгой Бьякуи. От такого близкого нахождения этого парня рядом, Тогами недовольно выдохнул и, не убрав книгу, поднял взгляд на своего одноклассника. - Ты слишком близко, соблюдай дистанцию, - Бьякуя опускает взгляд обратно в книгу. - А, точно, прости, - Макото выпрямился, отходя от парня напротив. - Не мешай мне, лучше вообще уйди с глаз моих долой, не хочу видеть твоего лица, - отрезает Тогами с тем же холодом, что и в прошлый раз, но он вопросительно поднимает взгляд на своего одноклассника, когда тот всё же остаётся, не собираясь уходить, - я тебе что-то неясно сказал? Ты глухой или просто тупой? - А, прости, просто задумался, - Макото пожал плечами, он почесал затылок и с лёгкой, немного виноватой улыбкой, отошёл от абсолютного наследника. Однако, из библиотеки парень так и не ушёл, он стоял у книжных полок и, быстро выбрав какую-то книгу, сел как можно дальше от Бьякуи, наверное, он действительно не хотел ему мешать. Это не могло не радовать Тогами, который действительно избавился от этой "неприятности". В голове резко всплыла несостыковка, уроки уже закончились, а Бьякуя - единственный, что оставался в библиотеке после уроков, неужели такой человек как Макото действительно интересуется книгами и предпочитает именно их, а не интернет. Это было действительно удивительной, даже немного странной новостью. Тогами то и дело невзначай поглядывал на него, но осекался, напоминая себе: "Он тебя не интересует, он совершенно обычный болван, не стоящий твоего драгоценного времени. Всё, что заслуживает твоего времени - саморазвитие, иначе ты не сможешь быть всегда на шаг впереди и станешь ему подобным". Бьякуя и его одноклассник пересеклись взглядами, на секунду, но этого хватило для первого, чтобы нахмурить брови, вновь повторяя себе недавние мысли. Парень постарался на это забить, ему не должно быть важно, что думает о нём Макото или кто-либо другой. Время шло, стрелка на часах приблизилась к пяти часам. Тогами тяжко вздохнул, закрывая книгу на половине, огляделся, немного удивляясь тому, что Наэги всё ещё читал какую-то книгу. Бьякуя осторожно поправил очки, как бы ему не было интересно, он не собирался интересоваться тем, что же читает Макото, может здесь была где-то припрятана манга и всего-то. Макото резко срывается с места и убирает книгу вслед за Тогами. Блондин украдкой посмотрел на обложку книги, где красовалась надпись "Вскрытие трупов", он сложил брови домиком, непонятливо взглянув на лёгкую улыбку Макото, а не маньяк ли этот парень? - О... Тебя смутила книга? - Наэги вновь виновато чешет затылок как при их первой беседе, - это мне Кёко посоветовала прочесть, сказала, что так будет, э... Проще... - Я не спрашивал тебя ни о чём, мне нет до этого дела, - Бьякуя презрительно сощурил глаза, а после, махнув рукой, сказал с усмешкой, - счастливо.***
Когда Тогами наконец-таки оказался у себя дома, он мог расслабиться после тяжёлого дня, который являлся таковым из-за этого Макото. Как же он мозолит голову блондина, не желая оставлять в покое. Такой непонятный, любопытный и впридачу, совершенно обычный мальчишка, противно даже видеть подобное существо рядом с собой. Бьякуя вновь отмахивается от этих мыслей, заняв себя интригующим делом, а именно - поиском информации о достижениях своих братьев и сестёр, но только тех, в чьих лицах парень видел настоящих соперников, а не павших в бою "солдат". Бесспорно, это было странным для такого молодого человека как он, но не зря же это Бьякуя Тогами, который в любой ситуации добьётся того, что его интересует. Ни один его интерес ещё не оставался недостигнутым, но для этого парню действительно приходилось работать, а иногда даже очень усердно лишь бы добиться своего, добиться успеха. Дни шли, изо дня в день всё повторялось. Уроки, библиотека, недолгие столкновения с другими учениками, попытки следить за успехами своих братьев и сестёр. Но Тогами устраивала такая жизнь, он рождён для этого, рождён для того, чтобы побеждать и не ошибаться, это было его судьбой. Только вот ему вновь пришлось столкнуться с препятствиями на пути. Ему действительно не давало покоя ощущение, будто бы за ним следят. Это не может быть паранойей, ведь парень никогда не ошибается. По началу, единственным, что он предпринял стал частый анализ помещений, окрестностей, но к сожалению, Бьякуе ещё не удавалось поймать этого болвана, для того, чтобы отсчитать. Вскоре, случился момент, который смог дать Тогами наводки на этого бессовестного сталкера.***
"Всё должно быть идеально, ни одной помарки..." - думал Бьякуя, быстро выводя аккуратные буквы в тетради, он внимательно слушал преподавателя, считая, что закрепление материала не будет лишним. Стоило только прозвучать звонку, как его тронули за плечо. Тогами сжал зубы, хмурясь, какое же существо ещё не уяснило, что прикосновения от столь противных особей ему неприятны? - Убери руку с моего плеча, - спокойно, но выделив приказным тоном, сказал Бьякуя, - живо. - Эй, чувак, брось, я просто прикоснулся к тебе, чтобы привлечь внимание. Абсолютный наследник встаёт со стула, поворачиваясь лицом к рыжему парню, что позвал его. По отличной памяти Тогами, это был Леон Кувада, абсолютный бейсболист, тот ещё придурок, как и большинство находящихся здесь, по мнению самого Тогами. - Я просто хотел сказать, ээ... - рыжий замялся, натянуто улыбнувшись, - может перестанешь на меня так осуждающе смотреть, словно я убил твою собаку? - Первое, - Бьякуя тяжко вздохнул, - у меня нет собаки. Второе, я не перестану осуждающе смотреть на такого болвана как ты. Третье, переходи ты уже наконец к делу, ты думаешь у меня полно времени, которое я бездумно трачу на такую мелочь как ты? - Бьякуя гордо задрал голову, желая испепелить собеседника взглядом. - Судя по тому, как ты тут распинаешься... Эй, это кто тут ещё болван, муди- - хотел уже было сказать Леон, но увидев серьёзный взгляд Бьякуи, действительно переходит к делу, - я заметил, что на тебя смотрит та самая противная девчонка, вот решил дать тебе совет, - он берёт рюкзак, закидывая её на плечо, встаёт со стула, а после ерошит свои волосы, - хотел дать тебе совет, будь попроще, а то только таких очкастых и будешь цеплять... - Не нужны мне твои советы, уйди с глаз моих долой, - парень закатил глаза после того как рыжий поспешил удалиться. "Значит Токо Фукава... Удивительно, что подобная особа чётко не попадалась мне на глаза, однако, думаю это она следит за мной. Такая тихая и невзрачная, что я забываю о её существовании" - сделал вывод Бьякуя, выдыхая, теперь он знает, кого ему в первую очередь стоит искать глазами.***
Дело было поздним вечером. Тогами удивился тому, что он потратил на чтение в школьной библиотеке гораздо больше обычного времени, с другой стороны, это было из-за того, что он наткнулся на очень интригующую папку с одним делом. "Кровавая лихорадка..." - парень хмыкнул, рассматривая фотографии убийств, - "что же подобная вещь делает здесь... В школьной библиотеке... Интересно-интересно..." - Бьякуя решает положить папку с делом обратно, посчитав, что он изучил достаточно. Выйдя из библиотеки, парень пошёл на выход, медленно, совершенно не спеша, не забывая оглядываться, он надеялся, что наконец поймает эту слишком много себе позволяющую особу. Парень останавливается и вздыхает, как можно позволять какой-то простушке следить за собой? Это же отвратительно. Стоило Тогами уйти в свои мысли посередине тёмного, тихого коридора, как тут же его встречают "неожиданности". Бьякуя поднимает свой взгляд на дверь, за которой, судя по звукам, кто-то возился. Он сделал к двери лишь шаг, как тут же на него вылетает парень, чуть ли не впечатывая в стену. - Это опять ты?! - спрашивает Тогами без привычного спокойствия, как тут же Макото отлетает от него. - Я... Я испугался, я... - пытался рассказать абсолютный "везунчик". - Ты можешь ПРОСТО УЙТИ из моей жизни?! Вот почему ты всегда попадаешься мне на глаза и светишь своим тупым лицом, - Бьякуя хотел продолжить, но увидев поникшего, действительно испуганного Наэги, не стал, -... Что ты видел, Макото? - парень вздыхает, поправляя очки. - Мне показалось, будто меня вот-вот прибьют ножницами, - парень замялся, не зная, стоило ли ему делиться этим с Тогами. - Ножницами? - Бьякуя хмыкнул, его взгляд устремился в пол. Здесь явно было что-то неладное, - ладно, к чёрту, это тебя не оправдывает. - И-извини меня, я просто... - Макото пытался оправдаться, чувствуя давление рядом с Бьякуей. - Замолчи, - Тогами огляделся, прислушиваясь. Кто-то явно ещё был здесь, кто-то помимо Макото и Бьякуи. Наэги растерянно смотрел по сторонам, вцепившись в кофту, в место, где находилось сердце. Абсолютный наследник же, держался стойко, почти невозмутимо. "Вот ты и попался, подлец"- прозвучало в его голове, прежде чем он подошёл к двери, что являлась соседней по отношению к той, из которой недавно вылетел Макото. Блондин вздрогнул, его ладонь рефлекторно сжалась в кулак, а рука дёрнулась вперёд, желая со всего маху ударить неожиданного "гостя". - Ты чего делаешь? - тихо и неуверенно спросил Макото, - там никого нет... - Что? - Бьякуя посмотрел на пол, а после на Макото. Парень почувствовал невообразимый стыд от непонимающего взгляда Макото, он действительно совершил ошибку, разум обманул его. - Кхм... - Тогами поправил очки, закрывая дверь в тёмный класс, - Макото, что ты здесь делаешь? - А... - Наэги сложил руки на груди, будто бы пытаясь защититься от взгляда абсолютного наследника, - я ждал Саяку... - В такую ночь? - Бьякуя нахмурился, подумывая, что скорее всего девушка обманула наивного Макото. - Она хотела чтобы мы встретились именно в школе, ведь её частенько ну... Не дают прохода на улицах, - парень пожал плечами, грустно вздыхая. - Какой ты наивный, Макото. Тогами покачал головой, идя дальше по коридору, но на этот раз он оглянулся, дожидаясь Наэги, кивнул ему, как бы приглашая пойти вместе с ним. Тот посмотрел на него вопросительно, он совершенно не верил, что Тогами может его позвать с собой. Приняв действительность, Макото слабо улыбнулся, шагая вслед за своим одноклассником. Спустя лишь пару секунд молчания Наэги попытался разрядить обстановку каким-то глупым, непринуждённым разговором, на который Тогами хоть и не охотно, но отвечал. Двое парней шли по тёмным коридорам, по пути поглядывая в окна. Когда они наконец-таки вышли из академии, то одновременно выдохнули, расслабляясь. - Что ж, пока! - воскликнул Макото. Наэги потянулся к Бьякуе, слабо разведя руки в стороны для объятий. Тот застыл в непонимании, у кого хватит смелости лезть к нему с объятиями? Это так глупо. Но Тогами удивляется самому себе, когда он сам начинает тянуться к Макото, слабо разводя руки в стороны, но видимо Наэги этого не замечает, ведь резко выпрямляется с тихим, неловким смехом. На это Бьякуя лишь хмыкает, сам не поняв, сделал он это с какой-то насмешкой или огорчением. - Прости, привычка такая... Я забыл, что тебе не очень такое нравится, прости... Прости... - Слишком много извинений, не стоит, - Тогами поправляет очки, на секунду поджав губы, - пока. Удачи тебе, хотя, может как абсолютному счастливчику это тебе не понадобится. - Э... Спасибо, - Макото виновато чешет затылок, но услышав недовольный вздох Бьякуи быстро прощается с ним. "Это считать побегом от меня? Потому что это очень похоже на него, Макото..." - думал абсолютный наследник, смотря вслед своему однокласснику с повторным вздохом, -"Он же такой обычный, ничего не может в нём зацепить. Такой же серый, как и большинство других..." - Бьякуя нахмурился, чувствуя себя странно. Этот день был слишком странным для него. Впервые за долгое время он ошибся, потянулся к кому-то за объятиями, а что самое ужасное, так это то, что он подвергает сомнениям собственные мысли. Видимо, дата и события сегодняшнего дня засядут ему в память ещё на очень долгое время.