Юбилей.
14 августа 2022 г., 17:36
Примечания:
Приятного прочтения.
Под конец фильма Никита и Эмиль уже спали, а Дима продолжал сидеть и обдумывать все что происходит.
*Даже если это очередной сон, я невероятно счастлив быть вместе с вами*
Старший поцеловал обоих в макушку, и тоже наклонился назад чтобы поспать.
Утро, первым проснулся Никита
Он встал с дивана и пошёл в душ.
По красивому телу стекала горячая вода..от него исходил небольшой пар.
Капли попадали на лицо, а после падали вниз.
Сполоснувшись он обвязал полотенце и вышел на кухню.
Приготовил себе кофе, выпив его, оделся и ушёл на работу.
Спустя пол часа проснулся Дима
Э-Доброе утро
Д-Доброе.
Старший обнял его и ушёл к плите.
Д-Да уж.. Поесть ничего нет. Может еды заказать?
Э-Если хочешь, то давай.
Дима сел обратно на диван и положил руку на голову Эмиля.
Д-Не бойся ничего у меня просить. Если ты хочешь что нибудь покушать, то только скажи, я сразу это куплю. В этом нет ничего плохого и страшного.
Э-Хорошо.. Можно мне тогда мороженное и бургер?
Д-Конечно
Старший поцеловал Иманова в щеку.
Открыв телефон он заказал все нужные продукты
Д-Минут через 10 привезут заказ, сможешь забрать если я еще из душа не выйду?
Э-Да, смогу
Как Дима и ожидал за это время заказ привезли.
Эмиль открыл дверь, перед ним стоял молодой парень, ростом примерно как Дима.
Он дружелюбно отдал заказ и собирался уходить, но в этот момент в коридор зашёл и Старший..
Д-Леша?
Л-Дмитрий..
Д-Удивлен видеть тебя. Если хочешь, можешь на чай зайти.
Л-Ну.. Буду не против.
Алексей снял верхнюю одежду, обувь и прошёл на кухню.
Эмиль подошёл к Диме и на ухо сказал.
Э-Дим.. А это кто?
Д-Это.. Мой старый друг
Старший сел за стол, Иманов ушёл в комнату ещё немного полежать.
Л-Парень твой?
Д-Да.
Л-А твой отец знает? Ты ведь обещал что не совершишь больше ошибку. Не так ли?
Д-Я делал это для тебя.
Л-Конечно, для меня. Просто так и скажи что боялся своего отца. С ним так же поступишь?
Д-Всегда. Я всегда защищал тебя, боялся что отец узнает. Не за себя боялся. А за то что он тебе что-то сделает, и после этого ты меня обвиняешь?
Л-Боялся? Поэтому сказал мне и всем другим что ты просто проспорил? Ты никогда не любил меня. Не так ли?
Д-Я любил тебя. Если ты этого не замечал..То я в этом не виноват.
Дима не заметил как повысил голос.
Эмиль выглянул из комнаты
Э-Дим.. Все хорошо?
Д-Да, да. Прости, котёнок. Просто.. Ну не важно. Потом все тебе расскажу, иди отдыхай.
Э-Хорошо, извини если побеспокоил
Л-Котенок? Забавно. Меня ты только пидором называл.
Д-Ты не понимаешь как я был воспитан. Тогда я не мог нормально себя вести. За это прости.. Но ты и сам знаешь, что ради тебя был готов многим пожертвовать.
Л-А что изменилось сейчас? Твоё воспитание?
Д-Я вырос.. Ты же понимаешь что нам было всего по 15 и такое общение было нормой в наших районах, а сейчас я понимаю что вёл себя как полный придурок.
Л-А он знает об этом?
Д-Нет. И даже не смей ничего рассказывать. Иначе..
Л-Иначе что? Как и твой папаша наймешь на меня двух амбалов?
Д-Я уже много раз просил у тебя прощения за тот случай.
Лёша встал из-за стола, оделся и вышел прочь.
Дима немного посидел, а потом пошёл к младшему.
Д-Чем занимаешься?
Э-Ютуб смотрю. Кстати, Дим.. А может тебе тоже начать снимать? Ты очень интересный.. Думаю людям понравится
Д-Ну.. Думаю можно попробовать. Но это немного позже.
Я хотел тебе кое в чем признаться. Я считаю что между нами не должно быть секретов.Человек который сегодня приходил, это мой бывший.. Парень.
Эмиль удивлённо посмотрел на Диму.
Д-Прости что не рассказал раньше.. Просто не думал что это важно.
А сейчас не хотел тебя обманывать, поэтому решил рассказать.
Иманов немного улыбнулся и лёг к Диме на колени..
Следующий день.
Старший возвращается домой после похода в магазин, где его ждёт не приятный сюрприз.
Подходя к дому он увидел как Никита выходит из подъезда, но не предал этому значения. Ведь он живёт с ними.
Зайдя в квартиру он увидел на кухне Лёшу. Тот сидел на диване и о чем то говорил с Эмилем.
Д-Привет..
Л-Ну привет. Я тут решил к тебе в гости заскочить. И обнаружил очень интересную вещь.
Твой паренёк, целовался с другим мужчиной. И к слову, это тот самый твой лучший друг. О котором ты мне очень давно рассказывал.
Д-В.. Всмысле..
Л-Дим.. Мы были в месте 5 лет.. Думаешь я буду врать тебе? Я видел как он стоял и целовался с ним.
Э-Это не правда.. Не верь ему. Я бы не поступил так.. Ты же знаешь что я тебя люблю
Глаза Эмиля были мокрыми.
Дима отошёл на пару шагов назад от младшего.
Л-Я просто хотел чтобы ты знал правду и не тратил время на тиких как он.
Э-Не верь ему, пожалуйста..
Старший молча смотрит на обоих парней.
Конечно после того случая когда он уехал на 3 месяца, доверие было нарушено. Но считая то что хотел сделать Эмиль, ради него..
Дима немного подумал а потом подошёл и обнял младшего.
Д-Ему я доверяю.. Так что забирай свой рюкзак и вали из моей квартиры.
Л-Что? Ты и вправду ему веришь? Зря.. Ты ещё увидишь какой он на самом деле.
Д-Пошел вон.
Лёша взял вещи и вышел из квартиры.
Дима поцеловал Эмиля в лоб.
Д-Не бойся. Я верю только тебе. Ты самое важное что у меня есть, и я никогда не поверю пустым слухам.
Младший закрыл глаза и положил голову Диме на грудь.
Д-Солнышко моё, я тебя очень люблю и поверю всему что ты скажешь. Я доверяю тебе
Э-Спасибо..Я тоже очень люблю тебя
Старший поднял голову Эмиля и уверенно поцеловал. Спустя пару секунд взял его за руку и отвёл на кровать.
Когда они оба легли, Дима обнял его.
Д-Дак что ты там на счёт ютуба предлагал
Э-Да.. Точно.
Иманов достал телефон.
Э-Смотри. Ты будешь что нибудь снимать, а я могу помогать монтировать и выкладывать
Д-Я вижу ты в этом разбираешься?
Э-Да. Изучал эту тему. Хотел начать снимать но не решился.
Д-Ну, можно попробовать.
Дима приобнял Эмиля и они начали искать то, что можно начать снимать.
Месяц спустя
Иманов вышел из комнаты с телефоном в руках.
Э-Дим! Ты не представляешь что сейчас произошло.
Д-Что случилось?
Э-Смотри
Эмиль протянул ему телефон с ютуб каналом.
Э- 100 тысяч подписчиков !
Дима обнял младшего
Д-С праздником нас тогда. Давай Никите позвоним, и отметим?
Э-Давай
Иманов улыбнулся
Д-Нужно только в магазин сходить, одевайся и поедем.
Спустя 30 минут.
Эмиль стоял в очереди магазина, а Дима ждал его на улице
Она была довольно длинной, и он стоял там уже около 10 минут. Почти перед кассой его начали обгонять два больших мужика.
Оттолкнув Эмиля они встали вперёд
М1-Отошел от сюда, щегол
Э-Мужчины, я давно уже тут стою.. Соблюдайте пожалуйста очередь.
М2-Че ты сказал? Жить надоело?
Э-Я просто попросил вас соблюдать очередь.
М1-Мы не тупые, повторять не надо. Я захочу, опять в начале окажешься.
М2-Если что то не устраивает, пошли выйдем на едине, поговорим.
Э-Встаньте назад.
М1-Ты видать совсем с головой не дружишь.
Второй мужчина взял его за кофту и вывел из магазина.
Прижав к стене он начал говорить.
М2-Ты забыл как с старшими разговаривать?
От этой фразы по телу Эмиля пошли мурашки. Слишком часто перед ударом он слышал это.
М2-Сейчас напомню.
**************************************************
Дима сидел в машине, когда он увидел младшего, сразу же выбежал к нему.
Подойдя он толкнул мужчину.
Д-Какие то проблемы есть? Что вам нужно?
М2-А ты кто ещё.
Д-Парень его.
М2-Дак ты ещё и педик.
Старший достал из кармана пистолет.
*Спасибо, Никита*
Д-Повтори ещё раз, и я прострелю тебе твою тупую бошку.
Дима приставил пистолет к голове мужчины и начал двигаться вперёд. От чего тому пришлось отпустить Эмиля.
Старший взял Иманова за руку и прижал к себе. Но все так же держал курок на мужчине.
М2-зря ты с нами связался..
Д-Уже страшно. Пошёл от сюда, пока я ментов не вызвал.
Мужчина ушёл.
Д-Все хорошо?
Э-Да, все в порядке. Только я продукты так и не купил..
Д-Ну пошли купим, сейчас машину закрою только
В квартире.
Парни расставили крепкие напитки, газировки, чипсы на стол. Включили музыку и стали ждать Никиту.
Спустя примерно 15 минут он приехал и они все вместе начали отмечать небольшой юбилей.
Примечания:
Для следующей часть, я жду 2 отзывов. Чтобы понимать что данная работа вам интересна