Теперь уже поздно что-то менять...

R
Завершён
28
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 13 022 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Проблемы

Настройки
Примечания:
Иманов медленно подошёл к ней и присел на колено. Девочка отпустила шарф с лица и посмотрела своими глазками на него. Л- Эмиль...? Эмиль кивнул. Девочка из всех сил обняла Иманова. По её лицу потекли слезы. Младший отодвинулся чуть-чуть назад, и пальцами убрал капельки. Э- Все хорошо принцесса, я рядом. Л- Эмиль, забери меня, пожалуйста... Иманову было сложно подобрать слова. Его сестра жива, где она была эти два года, как и с кем? Э- Солнце, где ты живёшь? С кем? Л-С папой... Всхлипывая сказала девочка Э-С папой...? С неуверенностью повторил Эмиль. Л- Да Э- Где ты была эти два года? Мне сказали что ты и отец погибли... Л- Он забрал меня после школы и сказал что я больше не буду с вами жить. Отвёз к какой-то тётеньке и уехал... А спустя полгода вернулся и забрал меня в какой-то дом. Там мы и живём... Э- Он... Обижает тебя? Лия кивнула. Э- Принцесса, подожди минутку. Эмиль подошёл к Диме. Э- Если он жив, я готов прикончить его своими руками. Старший обнял его. Д- Нам нужно забрать её с собой. Э-Я без неё никуда и не уехал бы... Д- Нам придётся пойти к твоему отцу. Э-Я понимаю. Д- Не боишься? Э- Боюсь... Д- Все будет хорошо, мы рядом. Эмиль улыбнулся и обняв Диму, повернулся. Э- Принцесса, давай ручку. Лия взяла за руку брата, и они вместе пошли к дому... Когда они подошли, на улице сидел мужчина. Он выглядел не опрятно, курил сигарету, и пил пиво. Дима взял Лию за руку, а Эмиль встал позади. Д- Здравствуйте. Мужчина поднял голову, он был крайне удивлён заметив Иманова. О- Эмиль? Ты жив ещё. Я думал уже подохнешь, как и мамаша твоя. Мелкая, домой уебывай. А мы тут поговорим. Девочка не сдвинулась с места. Тогда мужчина встал и дёрнул её за руку. От чего та упала. Иманов быстро подошёл к ней, помог встать и обнял. Э- Лия, закрой ушки. Она быстро послушала его. Э- Ты, сука, думаешь я позволю так к моей сестре относиться? Я уже не маленький мальчик, и твою безмозглую черепушку, с радостью проломлю. О- Ты забыл как с отцом разговаривать?! Мужчина был в ярости, он встал с лавочки и поднял руку Лия зажмурила глаза. Дима же, перехватил руку и толкнул его в сторону. Д- Эмиль, можно? Старший решил уточнить, на всякий случай. Иманов без капли сомнений кивнул, и закрыл Лие глаза своими ладонями. Дима подошёл к мужчине и нанёс несколько ударов, взяв его за куртку, приподнял. Д- Сейчас можно и поговорить. Ты передашь опеку Лии, на Эмиля О- Нахуй иди. Д- Тебя никто не спрашивал. Сейчас они уедут, но в любом случае ребёнок с тобой не останется. О- Ты вообще кто, чтобы тут решать. Д- Тебя это не волнует. Эмиль. Деньги у меня в рюкзаке возьми и уезжайте к нам в квартиру. Э-А ты? Д- Мы поговорим, и я приеду. Э- Хорошо... Иманов достал деньги и неуверенно начал уходить, оглянувшись напоследок. Спустя пару часов они уже были в аэропорту, все это время оба молчали. Л- Эмиль... Э- Что, солнышко? Л-А кто этот парень? Э- Это... Дима. Он очень хороший человек... Л- Он твой друг? Иманов немного растерялся. Э-Н... Нет. Он, мой... Парень. Л- Ого... Я не ожидала. Но главное, что он хороший? Верно? Э- Самый лучший... Л-А куда мы едем? Э- Домой. В Москву. Л-В Москву? Радостно спросила девочка. Э- Да Их посадка началась. Пару часов и они уже в Москве. Эмиль заказал такси В машине, Лия с интересом смотрела в окошко, а Иманов грустно опустил голову на стекло. Э- Где сейчас Дима, как он? Такси подъехало к зданию. Иманов оплатил машину и вышел вместе с ребёнком Они поднялись на нужный этаж и зашла в квартиру. Никита практически сразу вышел на встречу. Н- Вы долго прям пи... Привет. Л- Здравствуйте. Э- Привет, Ник. Поставь чай нагреться. Никита без пререканий выполнил просьбу. Девочка села на диван, а младший с Сударем отошли в сторону. Н- Это кто? Вы ребёнка украли? Э- Дурак. Это сестра моя Посмеявшись сказал он. Н-А, ну тогда претензий не имею. Иманов вернулся к Лии. Э- Кушать хочешь? Л- Очень хочу. Э- Еды у нас нет нормальной, держи конфеты, а я пока закажу готовой пищи. Л- Ого... Я никогда их не ела. Очень вкусные Некоторые воспоминания, больно ударили ему в голову. За все свое детство, вплоть до 16 лет, он ни разу не ел сладкого. Так же как и Лия... После того как они поели, он уложил её спать, а сам пришёл к Никите. Сев на диван, положил голову ему на плечо. Э- Дима не писал? Н- Нет. Э- Так боюсь за сестру... Вдруг придётся вернуть её? Я не смогу спокойно жить, зная что она у него. Н- Дима обязательно что-нибудь придумает, я уверен Э-Я так хочу просто жить... Ни о чем не беспокоиться. Гулять с тобой, Димой, сестрой. Жить, не боясь за себя и тех кто мне дорог. Когда это будет, а Ник? Н- Не знаю... Но уверен, что это произойдёт. Я с тобой поговорить ещё насчёт кое-чего хотел. Я видел твои порезы. Э- Это уже в прошлом Н- Не ври мне... Я вижу свежие шрамы, на твоих руках. Что происходит? Э- Никит... Пожалуйста, давай не будем об этом. Н- Я за тебя переживаю. Э- Все хорошо. Все нормально. Не нужно думать об этом. Н- Эмиль... Э- Хватит! Я не хочу об этом говорить. Иманов встал с дивана и ушёл в комнату. Заперев её на ключ, сел к стене. Закатив рукав свитера, он посмотрел на свою руку. Сука... Вроде бы все хорошо. Дима, Никита, теперь ещё и сестрёнка рядом. Но почему так плохо? Почему кажется что никому не нужен и это все просто жалость? Почему он такой никчёмный. Эти мысли крутились у него в голове постоянно. Каждое утро, ночь, день, всегда и везде. Он этого не покажет, но каждый раз так больно Входная дверь открылась. Эмиль сразу же встал с пола и вышел в коридор Дима... Иманов подошёл к нему и с силой обнял, пытаясь, будто - то спрятаться, рядом с ним Д- Все хорошо... Ты чего? Старший нежно потрепал его по волосам Э-Я просто переживал за тебя. Вы что-то решили? Д-В любом случае, твою сестру нужно отсудить. Мы... Поговорили... Вообщем мешать он нам не будет. Мы спокойно выиграем это дело и сестра останется с тобой Эмиль вновь обнял его. Э- Спасибо. Д- Пойдём на кухню, чай выпьем Э- Прости... Я очень хочу спать, давай завтра? Д- Без проблем Иманов ушёл в комнату, а Дима направился к Никите... Д- Привет, брат. Выпить не хочешь? Н- Не хочу. Старший налил рюмку себе и Сударю, после чего, продолжил разговор. Д- Никит, я не поверю чтобы ты отказался... Мы нормально так и не поговорили Дима сел рядом и приобнял его. Прямо как в тот вечер. Д- Скажи честно. Ты чувствуешь себя лишним тут? Н- Да. Без раздумий ответил он. Д- Почему?.. Н-Я не хочу чтобы это повторилось. Д- Ты же знаешь что я не такой... Я никогда не поступлю как она. Ты не станешь лишним, никогда. Н- Брат, я тебе доверяю. Но не хочу вновь совершать ошибки. Не хочу остаться один. Д-Я понимаю тебя. Просто послушай меня. Для меня и Эмиля, ты самый лучший друг. Именно поэтому ты не будешь лишним. Я не поступлю как Ева. Я клянусь тебе. Никита закрыл глаза. Спустя пару секунд, залпом выпил содержимое рюмки. Парни выпили ещё пару рюмок и ушли спать.
Примечания:
28 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)