Проблемы
30 октября 2022 г., 12:26
Примечания:
Приятного прочтения :)
Иманов медленно подошёл к ней и присел на колено.
Девочка отпустила шарф с лица и посмотрела своими глазками на него.
Л- Эмиль...?
Эмиль кивнул.
Девочка из всех сил обняла Иманова. По её лицу потекли слезы.
Младший отодвинулся чуть-чуть назад, и пальцами убрал капельки.
Э- Все хорошо принцесса, я рядом.
Л- Эмиль, забери меня, пожалуйста...
Иманову было сложно подобрать слова. Его сестра жива, где она была эти два года, как и с кем?
Э- Солнце, где ты живёшь? С кем?
Л-С папой...
Всхлипывая сказала девочка
Э-С папой...?
С неуверенностью повторил Эмиль.
Л- Да
Э- Где ты была эти два года? Мне сказали что ты и отец погибли...
Л- Он забрал меня после школы и сказал что я больше не буду с вами жить. Отвёз к какой-то тётеньке и уехал... А спустя полгода вернулся и забрал меня в какой-то дом. Там мы и живём...
Э- Он... Обижает тебя?
Лия кивнула.
Э- Принцесса, подожди минутку.
Эмиль подошёл к Диме.
Э- Если он жив, я готов прикончить его своими руками.
Старший обнял его.
Д- Нам нужно забрать её с собой.
Э-Я без неё никуда и не уехал бы...
Д- Нам придётся пойти к твоему отцу.
Э-Я понимаю.
Д- Не боишься?
Э- Боюсь...
Д- Все будет хорошо, мы рядом.
Эмиль улыбнулся и обняв Диму, повернулся.
Э- Принцесса, давай ручку.
Лия взяла за руку брата, и они вместе пошли к дому...
Когда они подошли, на улице сидел мужчина. Он выглядел не опрятно, курил сигарету, и пил пиво.
Дима взял Лию за руку, а Эмиль встал позади.
Д- Здравствуйте.
Мужчина поднял голову, он был крайне удивлён заметив Иманова.
О- Эмиль? Ты жив ещё. Я думал уже подохнешь, как и мамаша твоя. Мелкая, домой уебывай. А мы тут поговорим.
Девочка не сдвинулась с места.
Тогда мужчина встал и дёрнул её за руку. От чего та упала.
Иманов быстро подошёл к ней, помог встать и обнял.
Э- Лия, закрой ушки.
Она быстро послушала его.
Э- Ты, сука, думаешь я позволю так к моей сестре относиться? Я уже не маленький мальчик, и твою безмозглую черепушку, с радостью проломлю.
О- Ты забыл как с отцом разговаривать?!
Мужчина был в ярости, он встал с лавочки и поднял руку
Лия зажмурила глаза.
Дима же, перехватил руку и толкнул его в сторону.
Д- Эмиль, можно?
Старший решил уточнить, на всякий случай.
Иманов без капли сомнений кивнул, и закрыл Лие глаза своими ладонями.
Дима подошёл к мужчине и нанёс несколько ударов, взяв его за куртку, приподнял.
Д- Сейчас можно и поговорить. Ты передашь опеку Лии, на Эмиля
О- Нахуй иди.
Д- Тебя никто не спрашивал. Сейчас они уедут, но в любом случае ребёнок с тобой не останется.
О- Ты вообще кто, чтобы тут решать.
Д- Тебя это не волнует. Эмиль. Деньги у меня в рюкзаке возьми и уезжайте к нам в квартиру.
Э-А ты?
Д- Мы поговорим, и я приеду.
Э- Хорошо...
Иманов достал деньги и неуверенно начал уходить, оглянувшись напоследок.
Спустя пару часов они уже были в аэропорту, все это время оба молчали.
Л- Эмиль...
Э- Что, солнышко?
Л-А кто этот парень?
Э- Это... Дима. Он очень хороший человек...
Л- Он твой друг?
Иманов немного растерялся.
Э-Н... Нет. Он, мой... Парень.
Л- Ого... Я не ожидала. Но главное, что он хороший? Верно?
Э- Самый лучший...
Л-А куда мы едем?
Э- Домой. В Москву.
Л-В Москву?
Радостно спросила девочка.
Э- Да
Их посадка началась.
Пару часов и они уже в Москве.
Эмиль заказал такси
В машине, Лия с интересом смотрела в окошко, а Иманов грустно опустил голову на стекло.
Э- Где сейчас Дима, как он?
Такси подъехало к зданию. Иманов оплатил машину и вышел вместе с ребёнком
Они поднялись на нужный этаж и зашла в квартиру.
Никита практически сразу вышел на встречу.
Н- Вы долго прям пи... Привет.
Л- Здравствуйте.
Э- Привет, Ник.
Поставь чай нагреться.
Никита без пререканий выполнил просьбу.
Девочка села на диван, а младший с Сударем отошли в сторону.
Н- Это кто? Вы ребёнка украли?
Э- Дурак. Это сестра моя
Посмеявшись сказал он.
Н-А, ну тогда претензий не имею.
Иманов вернулся к Лии.
Э- Кушать хочешь?
Л- Очень хочу.
Э- Еды у нас нет нормальной, держи конфеты, а я пока закажу готовой пищи.
Л- Ого... Я никогда их не ела. Очень вкусные
Некоторые воспоминания, больно ударили ему в голову.
За все свое детство, вплоть до 16 лет, он ни разу не ел сладкого. Так же как и Лия...
После того как они поели, он уложил её спать, а сам пришёл к Никите.
Сев на диван, положил голову ему на плечо.
Э- Дима не писал?
Н- Нет.
Э- Так боюсь за сестру... Вдруг придётся вернуть её? Я не смогу спокойно жить, зная что она у него.
Н- Дима обязательно что-нибудь придумает, я уверен
Э-Я так хочу просто жить... Ни о чем не беспокоиться. Гулять с тобой, Димой, сестрой. Жить, не боясь за себя и тех кто мне дорог. Когда это будет, а Ник?
Н- Не знаю... Но уверен, что это произойдёт. Я с тобой поговорить ещё насчёт кое-чего хотел.
Я видел твои порезы.
Э- Это уже в прошлом
Н- Не ври мне... Я вижу свежие шрамы, на твоих руках. Что происходит?
Э- Никит... Пожалуйста, давай не будем об этом.
Н- Я за тебя переживаю.
Э- Все хорошо. Все нормально. Не нужно думать об этом.
Н- Эмиль...
Э- Хватит! Я не хочу об этом говорить.
Иманов встал с дивана и ушёл в комнату. Заперев её на ключ, сел к стене.
Закатив рукав свитера, он посмотрел на свою руку.
Сука... Вроде бы все хорошо. Дима, Никита, теперь ещё и сестрёнка рядом. Но почему так плохо? Почему кажется что никому не нужен и это все просто жалость? Почему он такой никчёмный.
Эти мысли крутились у него в голове постоянно. Каждое утро, ночь, день, всегда и везде. Он этого не покажет, но каждый раз так больно
Входная дверь открылась. Эмиль сразу же встал с пола и вышел в коридор
Дима...
Иманов подошёл к нему и с силой обнял, пытаясь, будто - то спрятаться, рядом с ним
Д- Все хорошо... Ты чего?
Старший нежно потрепал его по волосам
Э-Я просто переживал за тебя. Вы что-то решили?
Д-В любом случае, твою сестру нужно отсудить. Мы... Поговорили... Вообщем мешать он нам не будет. Мы спокойно выиграем это дело и сестра останется с тобой
Эмиль вновь обнял его.
Э- Спасибо.
Д- Пойдём на кухню, чай выпьем
Э- Прости... Я очень хочу спать, давай завтра?
Д- Без проблем
Иманов ушёл в комнату, а Дима направился к Никите...
Д- Привет, брат. Выпить не хочешь?
Н- Не хочу.
Старший налил рюмку себе и Сударю, после чего, продолжил разговор.
Д- Никит, я не поверю чтобы ты отказался... Мы нормально так и не поговорили
Дима сел рядом и приобнял его. Прямо как в тот вечер.
Д- Скажи честно. Ты чувствуешь себя лишним тут?
Н- Да.
Без раздумий ответил он.
Д- Почему?..
Н-Я не хочу чтобы это повторилось.
Д- Ты же знаешь что я не такой... Я никогда не поступлю как она. Ты не станешь лишним, никогда.
Н- Брат, я тебе доверяю. Но не хочу вновь совершать ошибки. Не хочу остаться один.
Д-Я понимаю тебя. Просто послушай меня. Для меня и Эмиля, ты самый лучший друг.
Именно поэтому ты не будешь лишним.
Я не поступлю как Ева. Я клянусь тебе.
Никита закрыл глаза. Спустя пару секунд, залпом выпил содержимое рюмки.
Парни выпили ещё пару рюмок и ушли спать.
Примечания:
Пишите свои отзывы)