01.01.2007 на улице тихими каплями падает снег, бездыханные тела, уже давно лежат на теперь мягком и теплом для них снегу, хоть больше и не чувствуют ничего. когда настанет долгожданная весна, их кто-то найдет, но больше их ничего не волнует, они были влюблены, хоть любовь незаконна, глупа, юна, они любили, и не жалели, хоть и поплатились за это. но раз вселенная бесконечна, они обязательно встретятся снова. 03.08.2005 темная до ужаса комната нагнетает, в комнате сидит человек, он плачет. его сердце ноет, а кости скулят. после очередного скандала с родителями, он разрывается, вопросы ужасно крутились в голове, все тело немеет, и лишь большой кусочек луны осветил комнату, это была его надежда? что-то сможет осветить его жизнь так же, как и эта луна?.. сейчас он точно об этом не узнает. 10.08.2005 последний месяц лета был всегда таким, с малостью сожалений и грусти, скоро в школу, и многие дети этого не хотели, ведь хотелось больше погулять. Федору это было незачем, его кожа была сухой и белой, от чего родители с криком выгоняли его на улицу, зная что делать ему там нечего, ведь друзей то у него не было. их волновал авторитет, и многие спрашивали почему парень такой белый. вот так сегодня он и оказался на улице, читая под деревом небольшую книгу про птиц и смотря на приливную речку неподалеку. было тихо, слишком, от такой непривычной тишины, навязчивые мысли лезли в голову. отложив книгу, парень взглянул на небо, его тело хотело умереть и разум не хотел принимать этот мир, он жесток, и ничего хорошего его уже не ждет. строгие родители не давали и капли свободного времени, лишь уроки и книги, они сами научили его тому что никакие друзья не нужны, теперь же называют его слабаком потому что полностью погрузился в учебу и не может завести нормально знакомство. его жизнь не имеет смысла, он просто существует и на что-то большее он не рассчитывает. из глубокого сознания его вытаскивает звук листьев, он слышит что, что-то падает. вначале сын Достоевских подумал что сошел с ума, на его упал.. ангел?... белые, длинные волосы и какая-то странная одежда, парень точно с ума сошел. ангел вначале и не понял что упал, молча с немым выражением лица смотрел на Федора, а после улыбнулся во все зубы, закричав. — Какой прекрасный!! ты что сам демон?!?— слезая с парня, блондин, осмотрел всего Достоевского с ног до головы. сам же парень, не меняя своего выражения лица, понял что перед ним не ангел, а придурок. — почему молчишь???? меня Николай зовут,а тебя демон?)— этот парень смущал Федора, его улыбка была непонятливой, с чего бы так улыбаться?. на выдохе, он последний раз удостоверившись, что парень перед ним не ангел, отводя взгляд на воду, думал как сформулировать предложение. — я не демон, меня Федор зовут..— звучало так, словно одному из участников этой беседы было все равно, и это точно был не блондин. — приятно познакомится, ты прелестный Федечка!!— с той же самой не поддельной улыбкой, он сел рядом с брюнетом, смотря за его взглядом. — ты как вообще здесь оказался? у тебя не очень хороший вид, так ты еще и без обуви— Федор почти сразу это заметил, словно потерялся, выглядел ужасно, но даже в этой одежде он был красив, волосы словно шелковистые и мягкие, парень почувствовал это когда тот на него упал. —да я..— уже привычная улыбка, стала грустной, взгляд немного пустой.— просто гулял, а обувь потерял, кому она вообще нужна— этот странный парень, умел притягивать. брюнет и сам не понял когда уже стал другом этому клоунскому парню и читал ему интересные факты о птицах, но он не был против, "ты тоже прелестный Николай". даже сам не зная почему, эта фраза пронеслась у него в голове когда они расходились. 13.08.2005 прошло уже три дня а демон никак не выходил из головы Гоголя, он словно уже использовал свои демонические силы и окутал парня. в прошлый раз Николай даже не спросил где тот живет, его искали монахини и он должен был бежать. его родители оставили его у женского монастыря, и он никогда их не видел, обязанностей было не так уж и много, ходить на хоры, помогать сестрам, но его никто не принимал как парня, в монастыре он был Викторией, что всегда готова помогать сестрам, многие его не любили. конечно не прям все, но из-за его характера и поведения, его часто наказывали, то опять обувь потеряет, то новый апостольник порвет. выглядел он на парне отвратно, так еще и волочился по земле, он всегда ненавидел этот наряд и честно был рад его порвать и больше никогда не видеть. обычно его одевали в большое белое платье и он тихо сидел в своей комнате, он не имел права что-то делать, здесь он не был человеком, "пусть горько, зато красиво, не придирайся! просто делай то что говорят". иногда когда он в очередной сбегал из монастыря, он обычно ходит за городом или возле рек, чтобы хоть как-то разбавить себя от мыслей. сегодня должен быть праздник, приезжает владелец этого монастыря. обычно, такие здания строит государство, но это собственное владение, причина строения этого здания настолько отвратительна, что иногда Николаю хочется сжечь все здесь, господин Кренль сказал построить монастырь , потому что фетешист, любит монашек, слыша иногда эти звуки, парня каждый раз рвало, ведь все кто был с этим мужчиной, явно никогда этого не хотели, но слушать здесь не будут это вне правил, за которые бьют, так, что тебе кажется словно тебя парализовало мгновенно. каждый здесь их заучивает, от страха каждый б как будто заело, скажет что нельзя кричать, громко разговаривать и смеяться, курить, употреблять опьяняющие или наркотические вещества, употреблять спиртные напитки, нахождение в нетрезвом состоянии, использование громкоговорящей аппаратуры, игра на музыкальных инструментах, пение, включать радиоприемники, магнитофоны, употреблять нецензурную брань, и это лишь основные, эти правила сводили с ума, нельзя было нормально пожить, и это казалось невыносимо. сегодня Гоголь будет спать на улице, он находиться тут без разрешения и хозяин не знает о нем, у парня, восхитительная внешность, но если узнают что он парень, отсек головы гарантирован. прогуливаясь по небольшому мосту и оглядывая воду, Николай вновь вспомнил демона, болевшие ноги сами привели его на то место где они встретились впервые. он вспомнил его черты лица, глаза цвета сирени, такой глубокой, но словно что уже потеряла свои былые светлые краски и потемнела, но осталась такой же восхитительной, темные волосы, которые неакуратно ложились на лице, и бледная как у вампира кожа, с желтыми оттенками, он смело мог назвать этого человека до жути красивым и не постыдиться. солнце должно было скоро сесть и увидить тут Федора он не сильно ожидал, но подходя к тому самому дереву, он заметил знакомый силует под ним, подходя все ближе, блондин заметил что тот спит с книгой в руках, той же самой книгой что и вчера. слушая внимательный голос Феди, парень чувствовал себя спокойно, не было уже привычной тревоги, это был лучший момент в его жизни. Гоголь сел перед парнем, поправляя волосы что были на лице парня за ухо, от неожиданного прикосновения, Федор проснулся, блондин все так же улыбался, кажись эта улыбка никогда не сходила с его лица. — о, это ты Николай, добрый вечер— на лице демона появилась едва заметная улыбка, она подчеркивала его выражение лица. —приветик, ты чего это тут спишь? хихи— усевшись в позу лотоса перед брюнетом, он медленно его разглядывал. — да уснул пока читал— они смотрели друг на друга, молча, это была не неловкая пауза, скорее они просто наслаждались друг другом, пока солнце медленно подходила к тому чтобы скрыться за горизонт. они не были что-то вроде слишком близки, но это время они провели вместе, разговаривая о всяких мелочах и читая книгу пока было светло, Коле просто не было куда идти, а Федор наслаждаясь компанией уже друга, не хотел идти домой, хотя родителей не предупреждал что не придет и знал чем это обернется, но когда рядом его первый и единственный друг, он не сильно об этом переживал. ночь была прохладной, но когда они были так близко к друг другу, холод был последним что их волновало, может химия между ними произошла и неожиданно для каждого, но точно была для них важна в эти плохие и несчастные для них моменты. 01. 09. 2005 лето медленно подошло к концу и вновь началась школа,не то чтобы Достоевский ее не любил,это было место где не было для него людей с которыми можно поговорить,да и большинство предметов учителя не умели вести.парень как-то спрашивал у Гоголя почему тот не ходит в школу но он лишь пожал плечами,сказав что его вроде как и в монастыре нормально учат,да и вряд-ли его бы пустили в школу. они проводили очень много времени вместе,даже иногда сутками сидели и говорили. они обходили весь город и делали наверное миллион дел вместе,но их ничего не смущало,если они рядом,этот мир не важен.. первый день в школе прошел спокойно,все как обычно,девочки шушукаются и парни хвастаются,наверное поэтому у Доста и не было тут друзей. 09. 09.2005 после того как началась школа,Николай больше не видел Федора,тот был занят учебой и больше не мог выходить. не то чтобы блондину было обидно,он все прекрасно понимал и ничего не говорил, но на девятый день, он не мог выдержать,словно воздух начал пропадать,он не понимал почему,но парень был дорог ему настолько, настолько только можно представить. он уже прекрасно знал где живет Федя,как-то он сам ему и показывал,может это было и глупо,но желание было слишком сильно. вечер быстро подходил и закат медленно переливался. парень жил на первом этаже, поэтому постучать было не сложно. окно открывается и от туда вылазит макушка, брюнет выглядит слишком плохо, походу только что поссорился с родителями, еще и не спал последние дни, увидев Гоголя, он словно стал другим. —Коля, ты что тут делаешь?— голос вроде беспокойный, а вроде такой скучающий.. —демоненок мой, я пришел, потому что скучал— залезая на подоконник и расставляя руки для объятьев, запустил в них уставшего Доста. брюнет устал, но наконец он не один, наконец есть тот кто придет к нему даже в самое худшее время и он счастлив. впустив все таки неожиданного гостя, тот осмотрел медленно комнату и все время улыбаясь, заглядывал в разные углы. стол заваленный книгами и тетрадями, видимо никто не убирался довольно долго. усаживаясь на кровати, блондин потянул на кровать Доста, вид ужасный, ему нужно поспать, все может и подождать, и улаживая на колени Николай, нежно поглаживал Федора по волосам, говоря слова поддержки, попадая в самую цель, это то что нужно было Федору за последнее время и он от этого никогда не откажется.так впервые Гоголь остался у своего демона на ночь, наблюдая за тем как его собственный предвестник из ада, сопит во сне. — я люблю тебя— только тьма услышит эти слова любви, но парню этого хватало. 17.11.2005 время летит незаметно, школа идет своим чередом, и сил бы на это все хватало, но Гоголь приходил два раза в неделю, они лежали в обнимку и засыпали вместе, они открыты друг для друга и им нечего скрывать, они самые родные, но что-то тревожит Федора, его подсознание его пугает, он думает что не достоин этого, а родители лишь подливают масла в огонь. с каждым днем становится холоднее и приближается зима, такая холодная и завораживающая. каша мешается в голове, и раздражение появляется чаще, оно как мороз под кожей, колит, вопит от холода и ноет. люди задают одни и те же вопросы, присасываются как пиявки и не дают ни секунды на успокоение,они никогда особо к нему не лезли, но в этом году.. 20.12.2005 девочки словно мухи, звали на прогулку, спрашивали какой-то бред и предлагали такую несуразную мель, что хотелось кинуть в одну из таких стол и провести по полу. вся неделя кроме вторника и субботы, была адом, но в особенный дни приходил Николай, он словно ангел, что лезет через окно, странно конечно, но все еще завораживает. чаще всего он приходил в платье, таком как балахон и без обуви, хоть сколько бы Федор не кричал так к нему не приходить, заболеет, у блондина особо не было выбора, если возьмет обувь иль что-то теплое, сестры заметят, и одной поркой, не отделается. холод пробирал до костей, ноги немели, но он не хотел пропустить и одного дня, не выдерживал, ведь Достоевский подобен наркотику, ты слишком под кайфом и нереально зависим, и нет таких сил, чтобы от этого отказаться, не существует таких сокровищ и багатств, ведь демонам продают,а не их продают). 25.12.2005 все такой же прекрасный вечер, никто не упоминал предстоящий праздник, но он ведь все же настанет. Гоголь вновь лежит на хрупких коленях брюнета, тот читает очередное великое произведение, комнату мягко освещает лампочка, они никогда не боялись что родители зайдут, Федор закрывал дверь, да и родителям было как-то все равно, если нужно было что-то мовили через дверцы, но это было редко. — хей скоро новый год— с привычной уже улыбкой сказал Николай. брюнет, отложив книгу, положил руку, на волосы Николая, он легко их поглаживает, заглядывая толи в глаза иль в самую маленькую и хрупкую душу. —я знаю, ты будешь свободен?— — у нас будет мероприятие, но на сам новый год, уверен я смогу улизнуть, а ты?— в словах слышался большой энтузиазм, и глаза немного сверкали, словно у ребенка. —у меня так же, тогда, встретимся на нашем месте хорошо?— голос спокойный как ветер, успокаивающий, в местах даже ласкавий. —тогда договорились!!— этот день точно закончится той же самой мягкой лампочкой и книгой, которую Гоголь прослушал, а Федор не вчитывался, ведь наблюдал совсем не за чтением). 28.12.2005 проводя свое время за уборкой в читальном зале, сестрицы иногда тихо ходили по ступеням и перешептывались. вчера его опять спалили за тем что он уходил, от чего он получил порку по спине и в наказание уборку, жизнь просто прекрасна, но никто не разрешал жаловаться, да и он права не имел на что-то такое. в комнате на чердаке, всегда был прекрасен вид, закат переливался и оставлял за собой маленькие чудные звезды, искаженные космосом и миром за ним. приближение праздника, ничего не затмит его, он ждет этого дня как день рождения, и просто ничего не может его испортить!! 31.12.2005 мелкий снег, давно уже хлопьями лежал на земле, покрывая ее как иней, беспрестанно высыпаясь их туч. двухнедельные каникулы, лишь пожелали хорошо провести время и школа полностью отошла на все задние ряды, ожидая своего фестивального возвращения, но это будет потом. сегодня тот самый долгожданный день, именно сегодня все должно быть просто идеально, Федор готовился к нему очень усердно, ночи две думал что подарить своему персональному ангелу и наконец, когда он проходился по магазинам, увидел белые лоферы, на них не было никаких украшений которые бы мешали и небольшая извилистая подошва, они были на размер больше чем нужно, но они идеально бы подошли к образу такого светлого парня как Гоголь. покупка хоть и была довольно дорогой, цена не была важна, Достоевский думал лишь о том понравится ли это Николаю, и что он скажет ему при встрече. *** Николай же знал сразу что подарит своему демону, это тканевые перчатки, черного цвета, с утеплением внутри, парень даже купил к ним продолговатую коробочку и сам с теплотой украсил. так же чуть позже решил добавить к перчаткам собственноручно сделанный шарф, цвета фиолетового бархата с белым, они в монастыре проходили вязание довольно давно, поэтому предмет получился еще как неплохо. аккуратно сложив все в красивый пакетик, Гоголь оставил все в своей комнате на чердаке и направился вниз, сегодня он должен спеть гостям из другой страны, влиятельные люди, они должны после сегодняшнего дня вложить в фонд монастыря, поэтому большого выбора нет. впервые за жизнь он надел чудесное платье цвета белой лилии, с красивым кружевом, но ужасно неудобное, поэтому спев одну песню, парень точно собирался уйти. в зале собралось очень большое количество людей,все поздравляли друг друга и улыбались во всю, слишком ужасное зрелище, столько лицемерия Коля еще не видел. до его исполнение оставалось недолго, он не волновался, он думал лишь о том чтобы встретиться с самым любимым человеком, поэтому спеть песню самое легкое для него. выходя на сцену, он коротко оглядел зал и принялся к своему исполнению, все прошло как и предполагалось, хорошо, но та богатая семья слишком на него смотрела, это не пугало, скорее раздражало. выходя из главного центра, парень быстро направился переодеться и доложить что сегодня на него все, но не найдя главную матушку на своем месте, он занервничал, конечно еще рано, но все же. намеченная фигура была в одном из коридоров, но она была не одна, с ней говорили те самые гости, пусть говорят конечно, но ему нужно идти. — матушка, я закончила, могу ли пойти отдыхать, сегодня с меня достаточно— парень поклонился и сложив руки, стал незамедлительно ждать ответа. —Николай..— глаза парня чуть не вылезли, почему? что она мелит, нельзя ведь так, тут ведь чужие. —матушка вы чего?....— руки начали неспешно трястись, парень ничего не понимал, что происходит. —Николай ты теперь будешь жить у этих хороших людей в их родном городе, сегодня вечером выезжаете, у тебя есть часа два, попрошу собраться и быть возле кареты этих людей вовремя— женщина сказала как отрезала, больше он ничего не сделает, нет выбора, он хочет лишь заплакать и уйти. —как скажете матушка, я пойду собираться— отвернувшись, Гоголь пропал из их виду, а после со всех сил побежал к себе в комнатку, хотелось плакать, он задыхался, почему? за что так с ним? сегодня ведь праздник, так почему все счастливы кроме него,нечестно. но ему нужно собираться, хоть вещей и не много, все же ему нужно больше времени чтобы хотя бы попрощаться со своей эйфорией, хотя вряд-ли он будет там, рано слишком, они договаривались намного позже встретиться, но Коля не может. как и всегда улизнув без обуви и шинели, он добрался до их такого родного места, оставил пакет и последний раз взглянув ушел, слезы быстро шли по лицу, они никак не останавливались, это до черта раздражало, но он не мог их остановить, это больно, это страшно, он не знает встретит ли еще когда-небудь своего любимого демона, лишь это его волновало, ведь он был самым родным, отвратительно, этот мир итак никогда не был к нему добр а теперь он лишил его самого дорогого, и он теперь не знает когда еще с ним встретиться. *** Федор был слишком рад сегодняшним днем, ничего не бесило, не мешало, так еще и новый год он должен встретить с лучшим человеком, просто восхитительно, и вот уже время выходить, он берет красивый пакетик и выходит, никто его особо не заметит, поэтому все просто отлично. идя по дороге он замечал знакомые места, они вместе были везде, так много воспоминаний, они ведь не так уж и долго знакомы, почему чувство словно они знакомы вечность? может так распорядился бог, кто его ж знает. все та же река и все тоже дерево, он запомнил абсолютно все здесь, каждую деталь, он помнить ту самую нежную и родную улыбку Коли, никогда не забудет ее, она вдохновляла его жить, смотреть в будущее и на весь мир, это была его жизнь с кем-то кого он любил?.. *** под деревом лежал лишь красивый пакет, Николая нигде не было, что-то не так. заглянув во внутрь, он увидел прекрасный шарф, он был первым что попалось в поле зрение, после коробочка и записка, слова были аккуратно и красиво выведены, но это не спасало от написанного на ней. "дорогой мой друг, я поздравляю вас с новым годом, будьте счастливы, ваш покорный слуга и друг, до встречи"...... больше ничего...... почему?.... может парень сделал что-то не так?.. земля резко ушла из-под ног, Федор скатился в сугроб по дереву, он не умел плакать, просто чувствовал опустошение, за что с ним так? больно, очень больно, может Николай никогда и не ощущал того же что Достоевский, тогда почему же. 00:00 01.01.2006 что ж, новый год, но не такой радостный и счастливый как хотелось бы. Федор так и проведет ночь в теплом подарке его любви, смотря на звезды. а Николай, едя в неудобной карете, будет стараться не расплакаться и не начать истерику. неизвестная дата Федор потерял счет времени, он не знал где он и когда, наверное просто не хотел признавать что время идет без Николая. родители и родственники пытались поговорить с парнем, но он был словно не живой, не реагировал и был приблеженный к трупу, они приводили врачей, одноклассников, священников, но было без толку. в глазах был лишь туман, а моменты как фотолента менялись раз за разом, он не знал что теперь делать, и если его жизнь сейчас оборвется он даже и не против, всяко она больше не имеет какого либо смысла, поэтому сейчас он лишь, читал какие-то книги не вчитываясь и пил лишь воду, из-за того что отец и мать слишком настаивали на этом. а зима так и была холодна и отстраненная, не давая даже приблизиться, а мороз лишь в такт с ней рисовал пейзажи на окнах, вырисовывая каждую мелкую деталь. это поразило парня. в удивление для себя и остальных, парень решил заняться художеством, конечно, в таких то периодах, почти все картины были темного цвета, словно что-то гнилое и обидное, но родители радовались и этому, их сын хоть стал вести себя как человек, не полностью конечно, ведь что-то все еще засело у него в сердце, но стало заметно лучше, но он так и не получил ни одного письма от Гоголя, хоть и не уверен сколько времени прошло, много или мало, он не знал. подарки блондина были на парне все время, родители уж думали что невзаимная любовь, но сын ничего не говорит, стоить теории без толку. ответный же подарок лежал в слишком тайном месте, никто и пальцем не касался, нельзя, это лишь для него, Федор не может дать кому-то притронутся, может он сходит с ума? кто знает. 02.01.2006 лишь через сутки они добрались до довольно большого города, он был в раз так точно больше родного города Гоголя, но парень этого всего не хотел, все что его волновало, это как сроко он сможет вернуться. он даже не попрощался достойно со своим другом, и это убивало еще больше, он не мог подобрать даже пары слов, написал что успел и отнес, как в тумане, ничего больше не желая. *** привезли их в достаточно большой дом, с виду солидный и ухоженный. дворецкий встретивший их сразу же у двери, поприветсвовал мисс и мистера, после чего отдали приказ провести в новую комнату и самого Николая, хоть он и до сих пор не был в курсе зачем его сюда притащили и с какой целью.дворецкий пожелал хорошо тут обжиться и рассказал что нужно будет делать парню.он здесь словно кукла, ему нужно будет петь на праздниках и прославлять семью Ихаго, в которой он сейчас находился, кроме этого иногда он должен будет убираться и помогать в доме. блондин не понял почему должен это делать, ведь его собственно ничего здесь не держит, поэтому отказавшись от таких правил, он вышел из комнаты и быстро спустился вниз, он не собирается тут быть как poupée(кукла с французкого), ни за что, это слишком низко, раз монастырь его отдал, он больше там не нужен, значит будет проживать сам, он больше не будет бояться матушки, теперь его жизнь, лишь его.славные мысли окутали, но это было глупо, никто ведь не отпускал его.. как только Николай открыл дверь, в глазах резко потемнело, больше он ничего не понял, как проснулся, понял что оказался в комнате что показывал ему дворецкий, все было закрыто, крики и битье по двери ничего не дало, от безысходности хотелось опять разныться, но это ничтожно, он итак проявляет слишком много ненужных эмоций, что не свойственно ему.просидев на кровати, и осмотрев уже всю комнату, замок на двери открылся и в комнату зашел тот самый мучжина, он был тут главный, лицо очень хитрое, черные как смоль волосы, где иногда проскакивают седые волоски, и словно подтянутые морщины. —привет мальчик— его голос басом раздался на всю комнату эхом, но парень молчал, он хотел лишь уйти отсюда, он бы вернулся к Федору и все ему обьяснил, но парня все еще держат в этом ужасном месте, и это раздражает. —кхм, ну что же мальчик, у меня есть к тебе преложение…— не дав закончить мужчину перебил Гоголь. —отпустите меня, я хочу уйти!— мистер сначало просто смотрел, а после подойдя, взял косу Николая и прокрутив ее потянул на себя. —я вложил в тебя кучу бабла, чтобы эта старушенция отдала все твои документы, поэтому пока ты не вернешь долг, никуда не уйдешь— слова мужчины не укладывались в голове парня, матушка просто продала меня,не предупредив, просто вот так отдала.. — за каждое мероприятие, считай что уже отдал 4 процента, в течение каждого месяца будет примерно по два праздника или застолья, на них ты должен петь, и веселить гостей, и так до следущего нового года.— Николай просто пусто смотрел прямо, он не думал что это сложно, но чувство предательства не покидало его. закончив свой монотонный разговор, мужчина оставил блондина одного в тишине, такой холодной и смертной, он не знал что делать, убежать?в общем он и как таковой дороги не знает, денег нет, ехать далеко, друго выбора кроме как согласиться он не знал, и не имел. 05.02.2006 время идет быстро, Федор все так же продолжал жить ,он обычно закрывался и рисовал, это было единственное что держало его на плаву этого мира. он приходил в монастырь и не раз, но все как под копирку говорили что здесь такового не было, он уж подумал что перепутал здания, но так говорили везде, словно Николая никогда не существовало, брюнет и сам начал подумывать, что все это ему приснилось, но перчатки что были 24/7 на нем, приводили его в сознание моментально.он не был сном или миражем, его касания и слова были реальны и парня никто не заставит поменять свое мнение.родители заметив рвение сына рисовать, приводили красивых аристократов чтобы Федор мог написать их, но ему этого не хотелось, он не видел красоты в них, лишь лицемерие, жадность и трусость, для него это не являлось красотой, потому он рисовал незнакомых людей, запоминая их облик, и обнажая во всей их красоте.очень много картин было с Гоголем, своя галерея почти, но увы все они были безлики, парень никак не мог вспомнить родное лицо, и все черты были смазаны, а обличье мокрым и темным, от чего Дестоевский много раз бесился и выбрасывал картины, или слаживал к остальным, это было его слабостью, он не хотел выдерживать один, это лишь пугало его. 19.05.2006 больше не имело значения какое сейчас время года, все будет повторяться раз за разом, он лишь инстумент для них, они так же не считали его за человека, но этот дом был еще хуже, горничные лишь насмехались над ним, они ненавидели его, и причины тому не было, никто не заступился за него, а у парня просто не было сил что-то доказывать. он очень мало ел и спал, не мог, ему снился Федор, его лицо отражало такое счастье, и в очередной истерике, Николай просыпался, пытаясь хоть кончиками пальцев ухватиться за демона. *** выходя из комнаты на так называемый завтрак, он впихивал в себя что-то не очень похожее на еду, и отправлялся помогать по дому, никто не обращался к нему по имени, почти все называли его vile poupée(мерзкая кукла с французкого) он не особо отзывался на него, но и как-то придираться к тому что его так звут, не стал, наверное сил не хватало.лишь в важные дни к нему достаточно нормально относились, надевали красиво и хорошо кормили, но от этого хотелось блевать. какие же они мерзкие, это все время вертелось в голове, он лишь исполнял свою роль и возвращался назад, он ждал лишь момента когда уйдет, больше ничего. 10.08.2006 и опять, лето и вновь последний месяц, сегодняшний день был еще хуже, год как он знает Гоголя, с самого утра, боль разливалась по телу, и ему срочно нужно было отвечься от этого, но ничего не помогало, было лишь больнее. *** в дверь постучали, Федор больше не закрывал дверь, и в дверном проеме появилась матерь. —милый, нас пригласили в другую страну, говорят что у крупного аристократа праздник и мы собираемся сейчас выезжать, хорошо?— парень понял, что один точно не сможет, мысли сожрут, поэтому ляпнул то что даже его поразило. — я могу поехать с вами?— мать вначале удивилась, но ее лицо стало мягче и она ласково улыбнулась. — конечно, тогда собирайся мы тебя ждем возле машины— закончив на этом диалог, она вышла из комнаты, оставляя брюнета задуматься о сказаном. *** собираться долго он в оприоре не мог, не привык делать что-то долго.и садясь в машину, он лишь смотрел на вид в окне и считал бесчисленное количество деревьев. 11.08.2006 очередной празник, Николай перестал их считать, не знал есть ли в этом смысл.сегодня день рождение у мистера Ихаго, вот это да, на год ближе к его кончине, как мило. он прекрасно знал что будет, его роль и действия не изменяться, поэтому он лишь наряжался для очередного представления. *** гости в полном зале, на сцене, никого пока нет и все поздравляют именинника.на сцену выходит Николай, молодой на вид человек, садиться за пианино и блондин, выходя в центр зала, ждет своего цвездного часа. комнату наполняет, лунная соната, та самая мелодия горечи и тоски, от самой болезненной любви.эта часть представления была самой не любимой, парень должен был упасть на пол, словно растекаясь по сцене, рядом с этим местом лежала скрипка, его задачей было словно мотылек порхающий, играть сонату без смычка, разрезая пальцы об стуны его собственной игры. комната была затемненна, и мягко освещалась лишь игра Гоголя, который закончив свое кино, пропадал в пучинах игры пианино. гости были в восторге, видимо сегодняшний цирк их позабавил, но лишь один человек плакал, он всматривался на сцену и держась на серце, старался не расствориться на месте, когда человек со сцены пропал, Федор пошел искать его, он должен был убедиться что ему не показалось, он молил бога, что не бредит и не ошибся. *** блондин лишь молился, чтобы боль прекратилась, пальцы онемели, но никто не поможет, ведь никому он не здался и сидя в холе, он окрававлеными пальцами пытался их обработать, и если бы не чужие руки не накрыли его, он бы наверное забросил эту идею. поднимая свои сверкающие глаза в непонимании, пред ним стоял очень запыханый Федор и чуть не плакав, пытался отдышаться. —Федя…— на этом силы закончились, он старался, он пытался, но больше не мог, он боялся что это снова сон, что бог настолько жесток, что даже в такой момент решил поиздеваться над парнем, он прикосается к лицу брюнета, но он не пропадает, кожа от подушечек пальцев становится красной и продавливается под ними, и слеза сама собой предательски скатывается по лицу. Достоевский не выдерживает, он крепко обнимает блондина, очень крепко, но боясь что он его сломает, его хватка ослабивает. Гоголь в непонятках, даже вначале не понимает, как ему поступить, медленно ложит руки на спину парня, и словно вбирает в себя его тепло. брюнет, витирая небольшие нахлынувшие слезы, решил осмотреть раны Николая, ведь кровь в некоторых местах еще шла. нанося спирт на раны, он придувал немного место шипения, обвязивая каждый палец по очереди бинтом. все это время они провели в молчании, оно было даже каким-то неловким, и это даже пугало. Федор закончил свой урок в доктора и кратко смотрел на парня перед ним, он хотел ответов, он слишком долго ждал, блондин же просто взял его за руку и повел куда-то выше, на крышу.звездное небо покрыло горизонт, усевшись на крышу, парни не выпускали рук друг друга, словно боясь опять потерять связь друг друга. — прости.— Коля сам не понимал за что извиняется, но думал что так будет лучше. он все расскажет, с той самой родной улыбкой, словно этого вренеми поразнь не существовало, а Федя все поймет, выслушает, и прокусывая губу, будет жалеть о том что не был рядом и о том что даже не догадывался о всем что было. небо сине-черное, будет проходить мимо, больше не вспоминая всей этой картины. — тогда, могу ли я просто договориться чтобы тебя отпустили?— Достоевский всматривался в сверкающие глаза парня, в них отражалось небо, а у Федора в глазах лишь тьма, красивая, тягучая, которая обжигает мягко, словно целуя. Николай лишь пожал плечами, эти люди могут все, поэтому он и правда не знает чего ожидать. 12.08.2006 ближе к утру, они вернулись назад, прощаться было самое тяжелое, но без прощаний, не бывает новых встречь, поэтому они точно встретятся вновь. брюнет, вначале лишь осматривал поместье, пытаясь найти хоть кого-то из своих родных, но единственный кого удалось отыскать был дворецкий, задав ему пару вопросов, парень уже знал куда идти, но сейчас он прийдет в комнату для отдыха, и немного поспит, слишком много для него эмоций на сегодня, мозгу нужен отдых. *** Федор совсем не волновался, он от слова вообще не переживал и лишь удостоверился больше что готов сделать все сейчас.но как только парень хотел постучать, он услышал что в комнате уже кто-то говорил, подслушивать конечно плохо, но они точно говорили об Николае, поэтому он не мог не выслушать. — вы уверены что яд убьет его к новому году?— — конечно, он не сможет теперь уйти, и запомнится лишь как ваш певец, но могу я узнать за что вы так с ним?— — он сын одной семьи, которую я убил своеручно, их вид искажает меня, поэтому их не должно существовать— брюнет услышал звук, словно что-то начало царапать стол, это был гнев, ужасная эмоция. все что он услышал не укладывалось у него в голове, как это Коля умрет если тут останется? нужно что-то предпринять, парень не выдержит смерти Гоголя, он ему роднее семьи, он научил его эмоциям и любви, но это очень охраняемое здание, вряд-ли он его просто так выпустит, но Достоевский, все же решил пока тут, он хотяб попытается вывести Колю. он бежал почти со всех, парень даже не знал где комната блондина, и в этот же момент корил себя в том что не спросил об этом. *** он так и нашел Николая, и пришло время время уезжать, но он не мог, хоть одно слово, он должен сказать Гоголю перед выездом.но нигде не нашел его, так еще и по пути умудрился потеряться, как прискорбно. глупо блуждая по коридорам, он уже от отчаяния, начал звать хоть кого-то, и по иронии судьбы в одной из дверей, выглядывает светлая макушка, вид конечно кажись еще хуже, чем пару часов назад. — Николай!! наконец я нашел тебя— он быстро подбежал к парню, тот все еще держался за дверь, пытаясь сфокусировать взгляд, на хоть чем-то. —что-то случилось?—голос блондина был тих, и болезненно сломан, он что только что получил еще одну дозу яда? — мне нужно уехать сейчас, но я обещаю что обязательно вернусь— брюнет, взял руки Коли в свои и с небольшой улыбкой смотрел ему прямо в глаза. — тогда я как принцесса буду ждать тебя в замке?— небольшой смешок, словно привел блондина в чувства, и тот уже будто проснувшись ото сна, смотрел в глаза парню напротив. — конечно, как Рапунцель— не громкий смех разлился на коридор, атмосферно даже как-то. — тогда, я обязательно дождусь тебя мой приц— — только обязательно!— Федор протянул парню мизинец, для подтверждения как такового контракта, и Гоголь не теряя секунды, скрепил обещание своим пальцем. — до встречи Коля— ему все же нужно идти, как бы не хотелось, но он вдруг понял зачем звал людей. — Коль… как выйти на выход?..— Николай еще больше засмеялся, такой серьезный и холодный на вид парень, заблудился. — тебе на лево и на право, чуть дальше ступеньки, тебе по ним— — спасибо, прощай Николай— — не говори прощай, сам ведь обещал вернуться, до встречи говори глупый!— — пх, до встречи ангел— — до встречи демоненок мой— красный Федор направился на выход, глупый Коля, ляпнуть такое, ну совсем, бог накажет!! 20.10.2006 все это время продумывал план, по освобождению Гоголя, он начал больше общаться с слугами этого дома, узнавал их и старался переманить на свою сторону, но оставалась одна проблема, это дворецкий, мужчина был достаточно верен своим нанимателям, и Достоевский не знал как лучше к нему подступиться, он тратил кучу денег, столько же зарабатывал, школу он окончил достаточно хорошо и забил на нее.как-то родители пришли к Федору, узнать что он делает и чем занимается, они больше волновались о том что он не общается с девушками, и даже пытались привести каких-то, парень лишь игнорировал их, у него есть цель, никто его не волнует. — Федор!! почему и эта девушка выбежала зла?— брюнет читал книгу за столом, повернув голову к отцу, он пытался здерживать злость. — потому что я игнорировал ее— —и почему? она ведь была такой прелесной, тебе нужно разговаривать с девушками, скоро и твой черед прийдет жениться— опять этот бред, интересно такое всем говорят, это настолько раздражало, до ужаса. — они мне не нужны, у меня есть Николай— Достоевский просто продолжил читать книгу. — тц, ты что такое мелишь?! немыслемо мой сын думает лишь о каком-то парне, не веди себя как педик— хотелось довести отца в конец, он так смешно злился, еще и не мог что-то сделать. — отец, я ведь он и есть— мужчина стал красный как помидор, злость выливалась за края, Федор лишь хмыкнул на это, а отец хлопнув дверью, что-то кричал вслед. — глупец..— 28.12.2006 уже скоро, брюнет спланировал все, даже преданого дворецкого подговорил, ничто не могло пойти не так, он уж сильно на это надеялся.. *** Коле становилось лишь хуже, каждый месяц появлялось что-то новое, кровь с носа, перепады температур, тошнота, менеют конечночти и кожа нездорово белого цвета, он был уже словно труп, а этот месяц, ему позволили не напрягаться, сказали что он пугает людей.но на новый год это все закончится, по крайней мере Гоголь наделся, но он все еще ждал Федора, он знал что тот вернется, точно-точно, его надежда ни на секунду не ушла или потухла. 30.12.2006 Федор, наконец выехал, он очень надеялся что все получится, все будут празновать пока он приедет и блондина могут отдать, яда в него влили много, но парень знал антидот, поэтому волноваться было не о чем, или… *** дорога длинна, и чем дольше он ехал что-то пугало, но он решил поспать, эти ужасные мысли дали бы только сойти с ума, а этого точно не хотелось бы. 31.12.2006 сегодня, парень молил бога, чтобы все вышло, ведь он потратил все силы чтобы это спланировать, так что бог ведь не может все испортить. *** и вот он опять перед этим домом, внутри, слышится музыка.брюнет стучит в дверь, открывает тот самый дворецкий и не говоря ни слова, идет внутрь, а парень направляется молча за ним.они доходят до комнаты, и мужчина сопровождающий Федора, исчезает с темноте. стук в дверь, но ответа не последовало, прокручивая ручку, парень тихо заглядывает комнату, на кровати сидит Николай, луна освещает его бледный силует, кристальные слезы стекают по щекам. —принцессы ведь не плачут— Гоголь резко поворачивает голову, пытаясь встать, тот почти сразу же рухнул на пол, ноги не держали, это было очевидно.брюнет молниеносно подбегает к блондину и подхватывает его, усаживая на кровать и стирая небольшую дорожку слез, черные глаза впиваются в Николая, его смертный вид, даже как-то пугал, но вряд-ли Федор это заметил, ему было неважно как выглядит блондин, для него он был всегда прекрасен. — ну что ты готов уйти сегодня?— —конечно..— голос был очень хриплый и сломаный, даже трудно было хоть что-то распознать.Достоевский уж хотел идти, но вспомнил, что еще кое-что принес, доставая из внутреннего кармана, коробочку, отдал ее Николаю, тот с той самой мягкой улыбкой, открыл коробочку, в ней лежала прекрасная обувь, теплая и на вид мягкая. — ого.. это для меня?как-то слишком..— парень, был очень рад подарку, но не знал что достоин такого, ведь ответного подарка у него нет. — я хотел их подарить тебе на новый год, но не вышло.— Гоголь, быстро примерял обувь, стоять все еще было непривычно, но обувь была такая удобная, что будто сама давала сил. — спасибо— парень даже не знал нормально ли он поблагодарил, но сейчас, наверное не стоит об этом думать. — не за что, я берег специально для тебя. ну а теперь пойдем, нужно ухоить, оперись на меня, если что— —хорошо— *** наконец, выйдя на улицу, их встетил внезапный снег, он не то чтобы был бурей, но все же немного мешался взору,но им нужно было добраться до поезда, это сейчас было единственное транспортное средство.путь предстоял по полю, Николай крепко держал руку Федора, тот был в перчатках, поэтому это грело руку, в какой-то мере. — ей, давай когда будем жить вместе, заведем котенка?— нарушил тишину Коля, они все это время шли молча, и становилось скучно. — а ты хотел бы жить со мной?— брюнет с ухмылкой, отдельный вид исскуства. — конечно, не хочу больше тебя отпускать!— — давай, только черненького— — пх, и назовем его пес— — что? почему так станно?— — не страно, а необычно, будет не таким как все!— — тогда обязательно— этот небольшой разговор, перерос в то, что они все время говорили о котенке, все равно время нужно было как-то скоротать, да и сами по полю шли. зима в этом году была не такой холодной, она скорее стала мягкой, такой трагичной…. выстрел навсегда похоронит эту зиму. Николай, не осознав что произошло, видит как Федор падает на снег, взгляд сразу же расфокусировался, доходит не сразу что стало, брюнет держиться за рану, в дали видется лишь силует, он должен был догадаться… человек который предал того кому был предан, предасть снова, и ему нужно было понять раньше намерения дворецкого.. Гоголь хватает руку брюнета, снег разливается алым.. — пожалуйста не умирай!!! прошу Феденька!!демон мой я люблю тебя, не умирай прошу…— слезы скатываются на снег, бог не сжалился над ними, он не делал этого никогда.силы покидают брюнета, на кровавых губах, тихо, словно боясь что кто-то еще услышит, нежно проскальзывает слова, он понимал это давно он принимал, он любил.. — я тоже тебя люблю ангелок, прощай…— с последних сил, Достоевский тянется к губам Коли, это последнее что он сделает, и не пожалеет. Гоголь чувствует как губы Федора холодеют, он утирает слезы, от боли он пропадает где-то рядом с парнем, он крепко держит его за руку, и с мгновениями снег принимает их. новый год настал, день когда все веселятся, отмечают со своими родными и близкими, но две искалеченные души никогда больше не испытают этого, бог жесток, никто бы и не подумал, но он всегда был в облике сатаны.. на улице тихими каплями падает снег, бездыханные тела, уже давно лежат на теперь мягком и теплом для них снегу, хоть больше и не чувствуют ничего. когда настанет долгожданная весна, их кто-то найдет, но больше их ничего не волнует, они были влюблены, хоть любовь незаконна, глупа, юна, они любили, и не жалели, хоть и поплатились за это. но раз вселенная бесконечна, они обязательно встретятся снова
. Пусть даже если бог запретит с тобою быть, я пройду все круги ада, не жалея больше ни о чем..démon et ange
14 июля 2022 г., 04:11
Примечания:
спасибо за прочтение))