***
–Ты как? - Паймон обеспокоенно летала над блондинкой уже как наделю. –В порядке. Тебе ещё 100 раз повторить? - прикрикнула на неё Люмин, даже не удосужившись извинится. –Прости… - она сколнила голову, но долго грустить не пришлось. Впереди их уже ждала Бей Доу. –Привет! - радостно помахала им капитан, и пожала желтоглазке руку, - готова? –Да, только попращаюсь. - она слегка улыбнулась и прошла чуть дальше, к своим друзьям. –Не задерживайся! - крикнул с борта Кадзуха, на что Люми дружелюбно кивнула. –Цици… Будет скучать. - маленькая девочка взяла ручку путешественницы и погладила костяшки. –Я тоже буду по тебе скучать) - она немного взъярошила преческу зомби-девочки. –Если всё же вас настигнет гроза, какого размера гроб? - Ху Тао посмеялась, но Люмин не особо разделила её смех. –Удачного плаванья, - Чжун Ли кивнул в знак прощания, но резко опомнился, - мне предупредить Алатуса о твоём отплытии? –Ох… Да, пожалуй, - она слабо кивнула головой, - пока! –Пока… - ещё чувствуя вину, тихо сказала Лань. –Я буду по вам скучать! - грустно сказала блондинка и всех обняла. –И мы по тебе, - произнёс своё слово Тарталья, на что Люми закатила глаза. Заходя на борт корабля, она ещё раз помахала всем. Но на миг ей почудилось, будто силуэт самого Яксы смотрит на неё. Но моргнув, его там не оказалось. «Думаешь, личная встреча была необходима и мне, и ему…?» - вопрос был задан в голове, а ответ произнесен уже в реальности: да.«ЗАТКНИТЕСЬ!»
15 октября 2022 г., 10:11
Примечания:
Поведение некоторых персонажей может быть не каноничным. Сколько вы там проду ждали…? Извиняюсь за задержку. 😭💗
Девушки подошли к месту встречи ровно в 16:00, как и сказала Паймон. Пока Люмин отдыхала, та быстренько сообщила Гань Юй, что нужно встретится. В кратце объяснила что и как, надеясь, что та поймет с полу слова. Так и случилось. Почти что. Но уже не так важно, какой мучительный разговор пережила Паймон. Более важно — здесь и сейчас. Люмин присела на камешек, дабы отдохнуть от карабканья на гору. Видимо, Гань Юй опаздывает.
–Привет. - раздался позади голос Сяо. Тело девушки покрылось мурашками, коленки задрожали а со лба вот вот стечет испарина. Паймон сама очень испугалась. Лань что, позвала Сяо?!
Но испуг быстро прошёл, когда из-за дерева вышла Гань, сжимая в руках какую-то штучку. Люмин всё ещё боялась оборачиваться, так что козочке пришлось быстро её успокоить.
– Не бойся, это я. - хихикнула девушка. - мне дала это Шань Хе. Сказала полезная вещь, и можно записывать всё, что происходит во круг. Диктофон вроде… Я записала наш разговор с Сяо. Решила немного пошутить, надеюсь, ты не обижаешься… - продолжала хихикать Гань.
–Ты меня чуть до инфаркта не довела, но нет. Не обижаюсь. - обернувшись, она истерически хихикнула и потерла вески, - ты звала, верно? о чём хотела поговорить?
–А… Ага… Хотела поговорить на счёт Сяо, ты не против?
–Э, я не ослышалась? Ты хочешь говорить об охотнике на демонов?
–Да.
–Это странно, но… хорошо. что-то случилось?
–Это я должна спросить у тебя.
–А?
–Паймон немного проболталась о твоей проблеме… - шепнула маленькая фея.
–Ты что сделала?! - Люмин быстро поднялась на ноги, уже готовая дать компаньону небольшой подзатыльник, но та быстро объяснила ситуацию:
–Да стой ты! Гань Юй спрашивала, почему я не с тобой! А поймон так увлеклась рассказывать, что упоминула Сяо…
–Когда ты была в хижине бубу, ты ещё не знала что я с Сяо… Что вы тут устроили?! - девушка желала закончить разговор как можно быстрее, так как он уже выводил её из себя. И судьба дала ей такую возможность…
–Люмин,ты звала? - по спине блондинки прошел холодок.
«Черт… я назвала его имя… Твою ж мать.» - она мысленно дала себе пощечину, и медленно повернулась к парню. В её душе была маленькая надежда, что это розыгрыш, но к сожалению умом она понимала, что там стоит отнюдь не коробка с его голосом, а сам он. Хотя бы убедится, что он в порядке.
–Ах, привет… - она вяло махнула ему ручкой. Смотреть ему в глаза совсем не хотелось, но этот взгляд так и говорил: «посмотри на меня.»
–Ты звала меня, чтобы сказать привет? Или опять угостить тофу? - она сложил руки в любимую позу и устало вздохнул.
Паймон прильнула к Лань, в страхе, что Сяо опять разозлится, тем самым ранив её Люмин.
–Путешественница, я кажется просил не звать меня по пустякам?
–Ам, я… - она опустила глаза в пол. «ты теперь обычная путешественница…» - пронеслось в её голове. Собственный голос обращался к ней, задевая самое больное.
–Так, стойте… - почуяв сорру, Гань вовремя пришла на помощь, - Люмин случайно назвала твоё имя, когда наш разговор немного зашел о тебе…
«Заткнись!» - хотела выкрикнуть Люмин, но вместо этого, ещё сильнее зажмурила глаза.
–И почему это ваш разговор зашёл обо мне? О чём вы вообще говорили?…
«Заткнитесь!» - она чувствовала, как его взгляд прожигает её макушку.
–Ты какой-то вялый был в последнее время, и я…
–ЗАТКНИТЕСЬ! - нервы девушки сдали. Она толкнула Гань Юй, и побежала прочь.
–Люмин! - фея тут же ринулась за путешественницей.
–Доволен…? - Лань посмотрела в его стальные глаза. Но тут же отшатнулась.
В глазах Сяо она увидела боль, но не от внутренних голосов… Было что-то другое.
–Да. - отрезал он и исчез.
Лань, переварив случившиесе, наклонила голову и с сожалением закрыла глаза.
–Что мы натворили… - шепнула она в воздух, будто маленькая компаньон к которой она обращалась, услышит её.