Оставь это в секрете

PG-13
Завершён
177
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 865 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
177 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
Вечером у реки довольно холодно, но ветра нет. Где-то в траве стрекочут кузнечики, а в пышных кронах сосен, словно маленькие звездочки, мерцают светлячки. Темное небо, усыпанное звездами побольше, украшает белоснежный тонкий месяц. Сэм и Себастиан сидят на берегу реки возле мастерской. С небольшого холма доносится шуршание Линуса возле палатки, а за кустами... Шаги? Кто-то идет мимо них и вполне может заметить их прямо сейчас. Себастиан толкает друга под дерево, которое обрамляет высокий кустарник, и сам садится рядом. Когда шаги слышатся уже совсем близко, ему приходится прижаться к Сэму еще сильнее, так, что он слышит даже биение его сердца. И как только уже вдалеке раздается шумный хлопок двери, он с облегчением выдыхает и тихо и искренне смеется. – Деметриус, что же тебе не спится в это время..? За ним успокаивается и Сэм. Так же тихо посмеиваясь, он с характерным звуком открывает баночку газировки, за раз выпивая, наверное, половину. Все это время она лежала рядом, так что сейчас напиток приятно холодный. И только оба парня расслабились, как со стороны дома снова доносятся шаги, направляющиеся в их сторону. Сэм опять прижимается спиной к дереву, и Себастиан двигается к нему, стараясь не шелестеть кустами. "Шаги другие..." – он хмурится и собирается немного выглянуть, но Сэм тянет его назад за капюшон толстовки. Тот смотрит с недоумением, и он мотает головой, намекая, что лучше просто не высовываться. Человек, что потревожил их, проходит мимо кустов, за которыми прятались парни, и идет в сторону шахты, там же и останавливаясь. – Он ходит туда-сюда. Ищет что-то? – спустя минуты три шепотом спрашивает Себастиан. – Может, Линус? – Он обычно уже спит в это время... Сэм опускает взгляд на Себастиана: тот сидит, близко прижавшись к нему, его голова чуть ниже из-за разнице в росте, и потому Сэм просто берет и... Целует его в лоб. Он даже не знает зачем, просто захотелось. Себастиан удивленно поднимает глаза, едва-едва порозовевшие уши почти не видны в темноте. – Ты чего..? – он пытается сесть удобнее, но Сэм аккуратно, очень бережно перехватывает его руку. – Я не знаю... – он виновато смотрит на тонкую и бледную кисть. – Прости, я правда не знаю что со мной. Просто... Ты такой красивый. – Сэм завороженно смотрит в темные, словно ночь, глаза, и прижимается щекой к холодной руке. Себастиан, смутившись, хмурится и отворачивается, прикрывает лицо рукой, хотя темнота все так же прекрасно скрывает нежный румянец. Сэм немного расстроенно вздыхает и собирается отодвинуться, посчитав, что его уже отвергли, но Себастиан удерживает его за рукав джинсовки. Все еще хмурясь, он поворачивается и совсем немного привстает на коленях, чтобы оказаться на одном уровне с... Его губами. Полностью переборов смущение, он целует Сэма, но искренне. Совершенно не ожидая этого, Сэм замирает, но через пару секунд уже сам притягивает юношу ближе, зарываясь руками в мягкие черные волосы. Наполовину полная баночка Джоджа-колы падает от движения кустов, и содержимое тусклым пятном разливается по траве. Однако же, это не самое страшное. Они не замечают, что к ним приближается человек, который еще несколько минут назад ходил в тридцати метрах от них. Человек подходит, тихо шаркая обувью, и заглядывает под дерево. Охает, тут же прикрыв рукой рот, и в момент скрывается за холмом. Себастиан отстраняется, и взгляд его будто бы немного помутнен. Он пытается привести дыхание в порядок, и Сэм держит его за дрожащие руки. Не в силах сказать что-то от волнения, юноша просто падает в объятия друга, и так они сидят три минуты, пять, десять. Когда начинает дуть уже действительно холодный ветер, они все-таки поднимаются. Сэм подбирает пустую баночку колы и кладет в карман, берет за руку Себастиана, предлагая довести до дома. Конечно, тот не то чтобы совсем без сил, но колени слегка дрожат, так что он соглашается. Вежливый стук, и дверь открывается. На пороге стоит светящийся счастьем Сэм и держит за руку растрепанного друга. Из коридора выходит Мару и с недоумением смотрит на парней. – Все в порядке? – внимательная девушка сразу замечает до сих пор трясущиеся руки и взволнованный взгляд брата. – О, да, все отлично. – Сэм лучезарно улыбается. – Его просто продуло чуток, ничего страшного. Он ведет Себастиана в его же комнату, здороваясь по пути с Деметриусом. Тот, конечно, как всегда невозмутим. Но где Робин? Сэм укладывает юношу в кровать и вновь заботливо целует в лоб: – Отдыхай. Я завтра утром приду, хорошо? Себастиан слабо улыбается и кивает. После того как он так перенервничал, сил вообще не осталось. Такова его особенность, наверное? Сэм гасит свет в подвале и тихо прикрывает дверь. И вот он видит только что вошедшую Робин. Она непринужденно улыбается: – Сэм, здравствуй! А вы чего так поздно сегодня? Все хорошо? – девушка заправляет рыжую прядь за ухо, но юноша этого нервного жеста не замечает. – Да, Себ просто устал сегодня. Но Вы не беспокойтесь – он поспит, отдохнет, и сразу лучше станет, вот увидите. – он чешет затылок и неловко смеется. – Ну, я пойду. До свидания. Перед выходом Сэм также прощается с Мару, и Робин, едва сдерживаясь, смотрит ему вслед. Как только дверь за ним закрывается, она издает что-то вроде радостного писка, словно маленькая девочка, которой подарили куклу, что она давно просила. Деметриус и Мару явно с некоторыми вопросами выглядывают из лаборатории, но Робин лишь хихикает и уходит на кухню. Чуть позже она расскажет Деметриусу о том, что видела возле реки, а может, даже обсудит с Джоди. Однако, распускать сплетни девушка не собирается. В конце концов, это ведь дела ее сына. Ну а пока нужно выпить травяного чаю.
177 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)