Я.Б.Л.Т.К.Б.У.М.А.

R
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 780 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. "Временная амнезия"

Настройки
POV. Тимур. Я проснулся. Голова очень сильно болела. Что вчера было? -Вика… Я вытянул руку в сторону и… Что? Пусто? Как так? Может она обиделась? Вчера Ильяс расстался с Аней. И в честь этого события он устроил нереальный бухич в клубе в центре Москвы. Я, Вика, Аня и Ильяс живём вместе. Мы купили две квартиры, из которых сделали одну. Сначала мы с Ильясом хотели сами делать ремонт, но потом поняли, что у меня проблемы с мелкой мотрикой или, как сказали бы мы, у меня руки растут не из плеч, а из жопы. Именно поэтому нам пришлось нанимать рабочих, которые сделали всё по высшему уровню. В квартире у нас есть: прихожая, огромная кухня, две ванных, гостиная, спальня Ани и Ильяса, наша с Викой спальня, спальня для гостей, гардероб, общая комната и мастерская Вики, она у меня и рисует, и вяжет, и вышивает крестиком, и из бисера плетёт… Что только не делает… А по профессии она Администратор в какой-то крупной компании, я не особо этим интересуюсь. Кстати, совсем забыл, Вика и Аня — родные сёстры. Они так похожи, что один раз Ильяс перепутал Аню и Вику и случайно поцеловал Вику, а я вместо Вики обнимал Аню. У них разница, так же, как и у нас 3 года, но Вика младше меня на 2 года, а Аня старше меня всего на 1 год. А ещё У Ани зелёно-голубые глаза, а у Вики серо-голубые, и они красятся всегда в один и тот же цвет, именно поэтому мы их иногда путаем. Что-то я заболтался… Надо вставать. Но… Как же не хочется. Я вновь попытался вспомнить что же вчера произошло, но… Ничего не вышло. Я встал и шатаясь пошёл на кухню. -Викааа! Ильяс! Аня! Кто-то есть дома? В ответ была лишь тишина. -Вы что, байкот мне объявили? Снова тишина. Это два варианта. Либо они правда не разговаривают со мной, либо… Либо я дома один. На кухне тоже никого не было. -О, компотик. На столе стояла бутылка с прозрачной красной жидкостью. И какая-то записка. Я достал стакан, налил «Компот» и набрал его в рот, читая записку, а там большими буквами: «ТИМА, ВЫПЛЮНЬ! ЭТО НЕ КОМПОТ! ЭТО УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ЦВЕТОВ! Кстати, полей этим цветы.........» Я выплюнул жидкость обратно в стакан и ополоснул рот. Фу, гадость! Брр! Я продолжил читать записку. «........ Полей этим цветы. Завтрак в микроволноке. Как приведёшь себя в порядок, приезжай в больницу. Адрес я скажу. Ильяса ударило током у него сильный электрический ожог........» Как так? Что же тут могло произойти? Боже, мне надо скорее собираться. Я набрал Вику и заглянул в микроволновку. Девушка ответила не сразу. -Да, Тим, уже проснулся, как я погляжу… -Да, Солнце. Как Ильяс? Что вообще произошло? -У нас вырубило пробки и он полез в счётчик… БЕЗ ПЕРЧАТОК, С МОКРЫМИ РУКАМИ!!! -Да уж… А ещё и меня воспитывать умудряется… Хорошо, я скоро приеду. Скидывай адрес. Я позавтракал, собрался, выпил таблетку от похмелья так, как голова до сих пор болит, вызвал такси и уехал. Вика встретила меня на первом этаже. -Привет. -Привет, как он? -Пока не известно, он… -Что с ним?! -Он… -ВИКА! ЧТО С МОИМ БРАТОМ?! -Не кричи на меня!!! Ты мне сам скать не даёшь! Он без сознания! -Прости… В какой он палате? -Пошли. Там Аня с ним. -Как это вообще произошло? -Он проснулся, мы с Аней были в кухне и готовили завтрак. А у нас, сам знаешь, если микроволновка и чайник вместе работают, то выбивает пробки. Ильяс забыл и на автомате нажал на кнопку чайника. Выбило пробки. Аня на него заругалась. В общем… Они опять начали ругаться… И как обычно, она — истеричка, а он — имбицил. -А ты что? -А я в сторонке стояла и думала куда бежать, вдруг они опять кидаться чем-то будут… Потом, короче, Аня сказала, что он во всём виноват, что даже починить не может ничего, даже пробки обрано там… Ну и ты сам знаешь Ильяса… Он за такое и обидеться может. Пошёл доказывать… Но у него руки были мокрые… Его кааак шандарахнуло… У меня сердце аж в почки убежало. -Ну а ты его что не остановила? -Бесполезно было. Он не словно не слышал меня. -Хорошо… С этом разобрались. Свет в итоге кто починил? -Аня. -Сама что ли? -Ну да… Всё, пришли. Так, а где Анька? В палате что ли? Вика заглянула в палату. -Тим, можно. Он очнулся, кажется. Ильяс, ты живой? Мы прошли в палату. Она была светлая и вполне уютная, кроме Ильяса тут никого не было. -Живой, — ответил он, пристально смотря на Вику, — А ты кто? Мы переглянулись. -В смысле кто?.. Ты чо? Это же я, Вика… -Вика?.. Ты моя… Эм… Ты кто? -М-да-а-а… Тяжелый случай… -Ах, да! Точно! Врач говорил, что у него может быть временная потеря памяти… Ильяс, я — Вика. Я — девушка Тимура. -Девушка… Тимура… Понятно… А кто такой Тимур? Мы переглянулись опять. -Видимо совсем не помнит ничего. В эту же секунду Ильяс начал дико ржать и сквозь смех выдал: -Видели бы вы свои лица!.. Да прикалывабсь я! Помню я вас! Вас хрен забудешь! -Докажи! — зная своего брата, я решил проверить, не делает ли он вид, что всё норм. -Доказать?.. Ладно. Тебя зовут Тимур. Тебе 24 года. Ты являешься моим младшим братом, у нас есть сестрёнка Марьям, а наших родителей зовут Ихтияр и Татьяна. Ты ненавидешь окрошку, но обожаешь пельмени, я же совсем наоборот. Каждый раз, когда ты на концерте танцуешь прям на краю сцены, я придвигаю тебя в безопасное место, иначе ты чебурахнешься со сцены. У тебя руки растут не из того места. Ты ненавидишь путешествовать. Ты боишься летать. Ты боишься высоты… -Ты боишься высоты?! — удивилась Виктория. -Ладно, хорошо, я верю. -А мне рассказывать, как ты в 14 с девочкой подрался? -Ильяс! Хватит меня позорить! В этот же момент дверь приоткрылась. Это была Аня. -А вот и Анечка! — Ильяс так обрадовался видя её. Его глаза светились так, словно ничего и на было. -А вот кажись и Амнезия твоя… — шепнул я Вике. -Моя? -Ну это ты же сказала про потерю памяти… Смотри, как он не неё смотрит. -Любимая, ты где так долго ходишь? Я соскучился! -Во как! ЛЮБИМАЯ! -Зай, яблок не было… -Зай? — мы с Викой одновременно спросили Аню. Та нахмурила брови. Мы поняли, что нам всё объяснят немного позже. Мы ещё недолго побыли у Ильяса и поехали домой, где Аня нам и рассказала, в чём дело.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник