Часть 8
20 июля 2022 г., 07:51
Зоя приехала в больницу.
З: Девушка, доброй ночи. Мне звонили, сказали, что Гиреев Сергей Саидович поступил после пожара.
М:Это спасатель который?
З: Да, все верно.
М: кем вы ему приходитесь?
З: Я? я.... Жена.
М: хорошо, подождите секундочку. Медсестра выдала Зое халат и та отправилась в палату.
М:Только не долго.
З: хорошо, спасибо) Медсестра покинула помещение. Зоя увидела Сергей и из глаз невольно потекли слезы.
З: Сереж... ну как же так. Ты же обещал, что все будет хорошо. Тут Сергей приходит в себя.
С:обещал, значит так и будет.
З: Сережа, слава богу.
С: милая, ну чего ты расклеилась? Я же живой.
З: знаешь, как я напугалась?
С: прости, любимая. Я не думал, что так получится. Я девочку спасал, ее Таня зовут. ОНа на мою похожа, я поэтому почти с пустым балоном и пошел. Свою не спас, так хоть эта девочка будет в безопасности...
З: Герой ты мой. Как ты себя чувствуешь? С: хорошо. А поцелуешь еще лучше станет. З: Хитрый какой. Ладно, так уж и быть.. ОНа пододвинулась к Сергею и нежно поцеловала его в губы. Сергей углубил поцелуй, но их прервал вошедший врач.
В: Ох, Сергей Саидович, я смотрю вам значительно лучше.
С: не то слово. Когда можно домой?
В: вы только в себя пришли, какой домой? С: ну я терпеть не могу больницы. К тому же я себя хорошо чувствую. Хоть сейчас на службу отправляйте.
В: ну уж нет. Больничный на 2 недели как минимум.
С: а домой то когда можно?
В: Домой я могу вас отпустить только если вам будет обеспечен должный уход. З: Доктор, вы не переживайте, Сергей Саидович будет под присмотром.
В: Сергей Саидович, вот у вас жена какая. Заботится, переживает. Ладно, но только под ваш присмотр. Утром можете забирать.
З: Спасибо, доктор.
С: Жена значит... Жена.... - загадочно улыбнулся Сергей...
З: Ну если бы я так не сказала, то меня бы не пропустили.
С: Да ладно, я только за! Зоя посмотрела на него и улыбнулась.
З: Ладно, Сереж. Я пойду. Утром заберу тебя.
С:Ну куда ты пойдешь? на улице ночь, маньяков много... Останься тебя, прошу... А утром вместе поедем....)
З: Ну хорошо, хорошо.... т.к. Сергей в палате был один, то была свободная кровать. Врач разрешил Зое остаться по просьбе Гиреева. ОНи уснули быстро.