Дисциплина и здравый смысл - к чёрту!

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 14 240 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Всё ещё наше лето

Настройки
Я проснулась от запаха чего-то вкусного, и это "чего-то" были блины. Во мне боролись две стороны, одна хотела поспать, а другая поесть, причём у последней был товарищ - голодный живот, поэтому волей неволей пришлось вставать. Одевшись, я бегом пустилась бежать вниз, на кухню, ориентируясь по запаху. И какого же было моё удивление, когда на кухне я увидела... - Дядя Гил! - я накинулась на него с обнимашками, когда тот отошёл от плиты. - Эй-эй, давай потом, а то блины сгорят,- мягко отстранил меня он. - Как жизнь? - Да пока нормально. А у тебя? Наш только что начавшийся диалог прервал Америка. - О! Хай, Пруссия! - Да я, а где восхваления и салюты в мою честь? Я усмехнулась в кулак. - Я тоже рад тебя видеть. - Так, бегом умываться. - Уже, - сказал парень, а я вздохнула и поплелась сначала в свою комнату, потом, собственно, в ванную. *** - А вы куда?- вопрошал нас Америка, пока мы надевали чёрные сапоги, заправляя туда камуфляжные штаны. - Послушай, буду другом, иди нахер, - ответил незамедлительно Россия. В этот раз я молчала. - Да я просто спросил! - Ну да, ну да. Ты уже сотню раз спросил. Мы отдохнуть приехали, вот и занимайся своими делами. - А я может с вами хочу. - Я, я - последняя буква алфавита! Настюш, держи корзину. Так, вроде всё взяли, - сказал Мирослав, хлопая по карманам. - Завтра будет варенье. - Если наберём достаточно. Мы прошли в глубь леса, заглядывая под каждый кустик. Россия объяснял мне, какие ягоды съедобные, какие нет. В итоге мы дошли до полянки с лесной земляникой. Всё было усыпано маленькими розоватыми бусинками, сладкими на вкус. - Нет, боюсь от варенья придётся отказаться,- произнёс он, смотря то свою, то в мою ёмкость. - Жаль. - Ну, всё равно мы пришли не за этим. Эта фраза удивила меня и я внимательно стала смотреть на Отечество, чтобы узнать ответ. В его лице не было ничего похожего на лукавство, он говорил серьёзно. - Будем учиться самообороне. Я на выдохе встала, вытирая салфеткой грязные от пыли и ягод ладони. Затёкшие от ползания ноги тоже пришлось размять, в принципе перед таким лучше сделать разминку. - Перед этим ответь на вопрос: кого ты из нас можешь одолеть? Я серьёзно задумалась: хватит ли мне сил победить кого-нибудь сейчас? - Ну..., - неуверенно протянула я, боясь не то что сказать неправду, просто боясь признать сам факт своей физической слабости,- может быть, Италию... - Да, вы почти наравне. Ну, не расстраивайся. У тебя всё ещё впереди. Доверься своему старшему брату. - Хорошо,- я почему-то засмущалась. Всё шло почти гладко. "Почти", потому что, когда мой кулак оказался в нескольких сантиметрах от бока России, тот упал на колени и стал кашлять. Я испугалась, думая, что это из-за меня, что ему так больно, он сильно страдает, может умереть... Страх усилился, когда мои глаза увидели кровь на ладонях Мирослава. - С тобой всё в порядке? "Блин, да естественно, что нет!!!" - у меня была паника. - Не переживай, продолжаем. Это уже давно. - Ты уверен? - я стиснула его ладонь в своей. Мне полегчало, что причина не во мне, но сама мысль, что это давно, причиняла боль. И несмотря на всё, мы закончили мой урок. Однако мои тренировки на этом не закончились, потому что Калининграду слегка поздновато стукнуло, что надо бы меня научить пользоваться таки ножом. Ну, в принципе, правильно. Я была даже рада этому, хоть и не показывала свои эмоции. Но то ли паранойя, то ли элементарная осторожность дали о себе знать, поэтому я притворялась гораздо непонятливее и слабее, чем есть на самом деле, а после сделала вид, что больше не хочу этим заниматься, чем обидела дядю Гила. Он вечером зашёл ко мне в комнату, чтобы поговорить, и довольно улыбнулся, видя, как я отрабатываю приёмы. - Надеюсь, Англия и Америка купились. - Я тоже. И да, у меня есть план, как научить тебя владению ножом. От тебя требуется только внимательность. - Чёрт, с этим у меня хуже всего. - Привыкай. *** А вот следующее утро не было приятным. Мало мне было Ярославы, так нет, в моей голове объявилось пополнение. - Ёб твою мать, етить твою налево, блять, ты кто?! - заорала я во сне, увидев чёрный силуэт. Всё пространство было в тумане. -  Как-то даже обидно, что такая милая леди меня не узнала. А мы ведь с вами сразились на дуэли, я полагал, что запал к вам в душу. - Неужели... - Вы догадались? - Это... Как вас там... Дракула!,- в моей памяти сразу всплыл наш поединок в подробностях, но я решила его немного подразнить. - Здравствуйте ещё раз, милая леди, - упырь вышел из тумана. - Чего тебе? И да, какого хера ты меня укусил?! И почему поддался?! Зачем тебе я?! - Ну же, успокойтесь, я не желаю вам зла, - он выставил руки вперёд, как бы извиняясь. Впрочем, на меня это мало подействовало, хоть я и передумала бить прямо в лицо. - Как вы тут оказались? - Через яд. - Но зачем? И ты мне ведь тогда поддался? - На это есть много причин, - он отвернулся, сложив руки за спиной. - Тем не менее, тебе лучше поспать. Осталось мало времени до утра. - Ты прав. Последними моими мыслями были:"Скорей бы всё закончилось. Надо рассказать России об этом. А если он разрешит, то и Англии тоже. Ну охуеть, конечно, у меня в голове зоопарк". *** В целом, времяпровождение было весёлым, за исключением того, что Америка заставил меня смотреть ужастики. Но я выдвинула одно условие: фильм выбираю я. В итоге мы смотрели "Пищеблок". - Всё, что угодно, только не "Астрал"!!! - крикнула я на весь дом. Сначала-то было смешно, потом не очень. На протяжении всего фильма парень сидел с каменным лицом, но когда я хотела уйти в свою комнату, перед этим заглянув к России, чтобы он меня проводил (хотя надеялась, что разрешат поспать рядом), США крепко схватил меня за руку. - Отпусти! - Поспи со мной, пожалуйста... - Нет! - Да я ж по-христиански прошу! - С каких пор ты стал таким  религиозным?! - С этих! - Пошёл в жопу! Не буду я с тобой спать! Амелфе звони! - А это идея... Когда меня отпустили, я аккуратно пошла с подушкой в обнимку к России, более внимательно осматривая каждый угол в темноте и боявшись повернуться. "Блять, ну нахуя я согласилась, я ж ненавижу ужастики! Знала же, что так будет!" - я постучала в спасительную дверь, и спустя несколько секунд послышался скрип кровати, а после моё Отечество появилось передо мной во всей красе: в застиранной майке и советских спортивных штанах. - Всё-таки смотрели? - он понимающе посмотрел меня и впустил меня в комнату, оправдав тем самым мои ожидания и надежды. То ли потому, что он моя страна, то ли по какой-то иной причине, рядом с ним я не чувствовала никакого страха. Я знала, что он не только меня ни пальцем не тронет, но и защитит от любого, кто захочет принести мне вред. - Спокойной ночи.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник