Остатки воспоминаний о бродячих детях

NC-17
Завершён
125
1
Фэндом:
Stray Kids, Tomorrow x Together (TXT) (кроссовер)
Размер:
91 страница, 25 673 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 58 Отзывы 63 В сборник

Мягкая перина усыпанная звёздами.

Настройки
Всхлипы доносящиеся снаружи дома. Со всё ещё не спал и решил проверить младшего. Взял собой ещё одну куртку и вышел на улицу. Цветочная поляна, а в центре дерево. Именно под ним они похоронили своего друга. А Ян свою любовь.. –Ты как? – Чанбин был взволнован. Он не знал как сказать, как утешить. – Ты можешь мне не отвечать, но позволь накинуть на тебя куртку, иначе ты сильнее простудишься. –Ну и пусть! – Сорванный хриплый голос, смешался с плачем. Он был ещё мал чтобы видеть смерть, они все были малы.. –Чонин, пожалуйста, мы правда все очень волнуемся.. Пойдём вернёмся в дом, ты успокоишься, мы заварим травы. Я правда не знаю что мне сделать чтобы ты успокоился... –Не стоит ничего делать, я просто хочу немного побыть с ним. Парень вздохнул и сел рядом. –Он ведь хотел чтобы мы вместе прожили очень долго. Он так не хотел болеть. Не хотел снова быть выброшенным щенком. Почему?... Почему этот мир забирает все что мне дорого?! –Прости нас.. – Со обнял друга. – Мы с хёнами не смогли вас защитить. Мы обещали! Сынмин.. Он.. –Я уверен что, Сынмин не хотел чтобы мы винили себя в его смерти. – Ян приподнялся и утёр мокрые глаза рукавом. – Прощай, мой маленький щеночек. Я так хочу обнять тебя снова, мы обязательно встретимся в другой жизни. Жди меня.. Следующий день начался с поисков. Чонин нигде не было. Они обошли лес и нашли его.. На той поляне. Он лежал среди цветов. "Дети" бросились к нему. Чан долго щупал пульс, надеясь что ощущения его подводят. –Он тоже заснул. Он теперь вместе с ним — они встретятся там где нет концу бескрайнему подносу со звёздами, где они вместе отыщат все сокровища этого мира. "До свидания, малыш Чонин." ~~~ "Трудно. Трудно проживать день, зная что твои друзья умирают, как и ты сам." Чанбин долго думал, что если бы тогда он бы остался с ним? В крайнем случае насильно увёл домой? Жил бы он? От всех этих мыслей ужасно болела голова. Лидер не отходил от других ребят, каждый час спрашивая их самочувствие, заваривал вновь и вновь тёплый чай на травах, ходил вместе с Со в лес за дровами, пока Хван и Минхо смотрели за двумя младшими. –Видимо не дано нам быть счастливым. – То ли в шутку, то ли так произнёс Хо. С каждой минутой уровень оптимизма (если он вообще остался в такой ситуации) понижался. –Но ведь мы испытали это чувство. – Отвечал Хёнджин, укрывая двоих ещё одним одеялом. –Да, и теперь мы умираем. Как только Крис и Бин вернулись они все сели за стол. Сегодня, впрочем как и вчера, горячий самгетхан. Рядом с Джисоном одиноко пустовали два места. Теперь они есть лишь на снимках полароида, который нетронуто лежит на тумбочке. Феликс положил ложку и внезапно вышел из-за стола. Он подошёл к тумбочке и взял камеру. –Улыбнитесь! –Что? Зачем? – Недовольно спросил Ли. –Хочу больше снимков, где часть нас ещё вместе, чтобы их потом нашли и думали "кто они?". Возможно так про нас узнало бы больше, и про нас написали бы книгу, как в приключениях Тома Сойера! Джин рассмеялся, да так искренне и по-детски. Все в недоумении смотрели на него. –Извините.. – Он вытер слёзы, вызванные смехом. – Просто подумал о том, что если кто-нибудь напишет про нас, то что? Грозный Ли Минхо, воровавший сладости для своего друга по прозвищу "Белка"? Или, Кристофер Бан — главный у шайки семерых скитающихся детей. –А по-моему звучит неплохо. – Хан подпёр рукой подбородок. Щёлк. Все оглянулись. Светловолосый держал в руках свежую фотографию. Разглядывал и улыбался сквозь слёзы. –Я так не хочу отпускать вас всех. Хочу чтобы мы снова встретились, неважно через сколько лет и не важно кем переродившись. Я так вас всех люблю. Останьтесь со мной! Бан Чан подошёл к парню и обнимая произнёс: –Ликси, мы никуда не уйдём. –Да, солнышко, поэтому перестань плакать. – Остальные подошли к ним. "Теплее этих объятий быть не может.." ~~~ ~От лица Хёнджина~ Сегодняшнее утро было немного лучше, чем вчера. Мы пошли в лес за ягодами и грибами всей нашей оставшиеся семьёй. Ликси где-то откопала большую шляпу-флоппи. Минхо шутит, что теперь он похож на молодую девушку с берега моря, и правда: на нём еще была пелерина (которая к тому же была ему немного велика), да ещё с корзинкой в руках. Как в такого не влюбится? Вдали, ближе к горе, ходят два Чана. А Хо и Джисон ушли куда-то в сторону дороги (непонятно что они такими действиями хотят набрать). Я оглянулся — Феликс снова пропал из поля зрения. Чёрт. Увидев мелькающую среди деревьев фиолетовую накидку я двинулся туда же. На самом краю леса он стоял на, выступающем из земли, камне. Развёл руки в стороны. Я подбежал к нему, обнимая и крепко держа за туловище. –Не делай этого. –Я и не собирался, просто хотел почувствовать этот ветер. –Прости. – Вымолвил я. –За что? Ты просто волнуешься за меня и я это очень ценю, правда, Джинни. – Он повернул голову и коснулся губами моей щеки. –Я просто не переживу если ты умрёшь. –Рано или поздно это случится. – Зачем ты так говоришь? Хочется зарыдать.. Он продолжил: – И если так случиться, пожалуйста, не плачь по мне. –Но.. – Думаю я начинаю это делать прямо сейчас. –У тебя такие прекрасные глаза! – Он сразу перевёл тему. – А ещё родинка под ними! –Она значит что я буду страдать. –А я так не думаю. Я думаю это показывает то, насколько ты готов отдаться ради любимых людей. –"Вечная любовь." – Вспомнил я. – К тебе. Он смутился. Я обнял его сильнее и чмокнул в шею. –Я буду любить тебя вечно, Ёнбок. Так неожиданно вырвалось второе его имя. Но он не вздрогнул, нет, он лишь тихо усмехнулся. Может он смог принять себя целиком? ~···~ Прошло ещё два дня. Бан Чана продуло, из-за чего у начались боли в спине. Минхо (вместо него) с Бином пошли в деревню, чтобы помочь тётушке с рынка. Тем временем остальные "Бродячие" всячески старались помочь Лидеру. Велели не вставать с печи, обложив подушками. Хан сидел рядом и убалтывал его, пока Феликс и Хёнджин готовили обед: Ликс занимался закусками, а Хван основным блюдом. –Ча-ан? – Протянул "Бельочнок". –Что такое? –Расскажи мне что-нибудь про Австралию. –"Про Австралию.." Хм... – Парень задумался. – Ну-у, там много неострой еды и.. –А ещё там готовят очень вкусное брауни! – Из кухни послышался голос Ликса. –И это тоже, – Кристофер улыбнулся, – но ещё с набережной очень красиво наблюдать за движениями волн моря. Оно очаровывает глаз, как прекрасная дева Велламо, чей морской наряд украшен белой пеной, растворяющейся в бескрайности. –Ух ты.. – Джисон был заворожён. – Ты так чувственно об этом рассказываешь! –Море для меня как любовь — такая же глубокая и чистая Джин заметил, что светловолосый как-то поник после этих слов. –Из-за чего загрустил? – Он облокотился об край кухонного стола. –Из-за того что больше никогда не увижу место где родился, родителей, вас и тебя. А ещё я очень скучаю по Минни и Чонину.. Я так хочу снова поговорить с ними о их находках, прочитать сказку на ночь... Выступали слёзы. Хёнджин понял что надо что-то сделать: –Эй-эй-эй, цыплёнок, – он сжал его щеки, от чего губы Ликса были похожи на клювик, – но ведь мы сейчас здесь, хоть и в шестером, хоть может и не надолго, но я рядом и буду держать твою руку до последнего. Просто давай не грустить, иначе мы оба будем ходить как Пьеро. – Юноша кивнул. Джи и Чан считали минуты до прихода двоих. Тем временем Феликс и Хван накрывали на стол. Финальным штрихом стала ваза с букетом ромашек и пожелтевших листьев. И вот они вернулись. Хан сразу же бросился к своему коту, а вот Крис так подскочить с кровати не мог — поясница всё ещё адски болела. Однако, ему и не нужно было: Бин сам подошёл к своему другу и протянул пакет. –Что это? – Чан достал колбу с жидкостью. –Это лечебное масло, нам его дала бабушка из деревни, сказала что помогает. Так что снимай верх. –Что?! Зачем? –Ну ты же его не пить будешь. – Со пояснил: – Его надо втирать в кожу. Поэтому логично что для этого тебе нужно лечь на живот. –А.. – Сразу замолк. Боль опять резко прошлась по позвоночному столбу. –Давай ложись, чем быстрее промасирую, тем быстрее тебе должно стать легче. Чан всё-таки его послушался. Снял кофту и покорно лёг на живот, напрягаясь. –Расслабься, я же тебе не ломать его буду. – Усмехнулся Чанбин. Он сел сверху на ноги Лидера и полил спину маслом. Оно пахло то ли цветами, то ли ещё каким-то травами, не разобрать, но аромат был сильный. Парень провёл рукой размазывая масло по всей коже, а затем капнул ещё немного на руки. Он впервые занимался подобным, но выходило у него довольно неплохо, вполне бы мог стать профессиональным массажистом. Бин чувствовал как тело под его ладонями постепенно засыпало. "Неужели он настолько расслабился?" –Готово. – Произнёс Со. Ответа не последовало. – Похоже и правда уснул. – Чанбин пожал плечами и укрыл парня одеялом, чтобы тот ещё сильнее не заболел. Они не стали его будить, ведь Лидер наконец сможет более менее поспать. Решили если что погреют или приготовят ещё. Отобедав "Дети" решили тоже устроить тихий час и разлеглись по кроватям. Джин рядом с Ликсом, Минхо с Ханом, а Чанбин пошёл спать рядом с Бан Чаном. Пожалуй спать с Крисом было теплее не только из-за того, что там они спали на печи, а потому, что у самого Чана температура тела была такая же. Бин обнял его, гладя спину. Постепенно они все заснули.. ~~~ Проспали до вечера. Первым проснулся Бан Чан. Повернулся и чуть не испугался, увидев перед собой Со. "Так же и помереть можно." Он встал с постели. Спина болела, но уже не так сильно. Видимо помогло "чудо-масло". Ухмыльнулся. Сделал глотки воды и положил кружку на место. Из окна перед ним было очень хорошо видно луну. Полная, цвета топлёного молока. "А ведь кто-то сравнивает её с сыром," – подумал Чан, – "Но как по мне она больше похоже на рисовое печенье." Чанбин почувствовал пустоту. Пощупал рукой — Криса нет. Он поднялся с кровати и, потирая глаза, уставился на парня. Свет месяца был направлен на его лицо, из-за чего глаза блёстки в глазах смотрелись ярче. –Ты прям как волк. – Юноша улыбнулся. –Только не начни выть на луну, наш "Вульф-Чан". –Пожалуй, луна это ещё одна красота этого мира. –После меня, конечно же! Кристофер издал смешок, прикрывая рот рукой. –Но как Лидер "стаи" я не смог защитить своих волчат. Бин ничего не ответил. Подошёл к нему и положил голову на плечо, скрестив руки. Они вместе смотрели за движением звёзд. Кажется будто там появились ещё две новые. Имя им — Ян Чонин и Ким Сынмин. "Бродячие дети" проспали до обеда. Сегодня за долгое время стало тепло, а значит надо было использовать это время с пользой. Вышли погулять. Прошлись вместе до родника и сидели там наслаждаясь звуками природы. –Хёнджин, знаешь что я нашёл вчера в ящике Сынмина и Чонина? –М? – Повернул голову. – Что же? –Записную книжку. Большинство записей на английском, но я их пока не читал, а ещё в конце есть запись на корейском. – Светловолосый достал из рюкзочка чёрный блокнот. Открыл на последней странице. Пожелтевшая страница была неровной из-за следов слёз. Ёнбок начал читать: – "Я знаю, что я сегодня умру, поэтому, пожалуйста, присмотрите за Ян'ом. Ваш Ким Сынмин." –Господи.. – Джин выхватил блокнот из рук. – Ликс, не читай такое! – Не зная "зачем" крикнул. Он хотел уберечь его от плохих мыслей, но юноша лишь кивнул, показывая посмотреть на последнюю строку. "Извини, щеночек, что не могу жить без тебя. Извини за то, что я завтра пойду к твоей могиле, надеясь замёрзнуть насмерть, хоть сейчас чёртов август. Извини, за то, что мы так и не спросили у Феликса, что написано в этой книжке. Наверное, когда они это прочтут меня уже не будет. Извините, "Бродячие дети"..." Дочитав Хван поднял взгляд и несколько секунд безмолвно смотрел на воду. Феликс забрал у него блокнот и отлистнул страницу. –"1 ноября 1952. Моя мама сказала мне, что я должна пойти к дедушке и отнести ему рисовых палочек. Но ему плевать на меня. Там где он, полно и других детей." – Перелистал следующие. – "28 декабря 1952. Родители сказали мне позвонить и пригласить дедушку на рождественский ужин. Но ему опять некогда. Он дал мне рисунок какого-то мальчика, говоря посмотреть, какие талантливые дети в его "доме"." – На последующей странице был сложена бумага с картинкой. На ней был изображён дом, дети державшиеся за руки и улыбающейся старик. Сверху была надпись красным "семья". – "26 марта 1957. Дедушка сказал что я не должна вредничать и делится с другими детьми игрушками. Но это мои игрушки! Мне их купила мама. Ненавижу других детей." – Дальше. – "31 августа 1964. Дедушка скончался. Похороны состоялись через четыре дня. Родители болеют, поэтому я должна присматривать за детьми. Ненавижу. Почему именно я?!". – Светловолосый закрыл блокнот. – Это была последняя запись. –Это мне кое-кого напоминает. – Хёнджин задумался. –О чём шушукаетесь? – Резко появился Хан, нависая над их головами. Подошли и остальные –О, Феликс, что это у тебя в руках? – Чанбин оглядел вещь. –Это? Блокнот. –Блокнот? – Хо вскинул бровь. –Вернее дневник. Мисс Джаин. – Ответил Джин. –Что?! –Все записи, а так же первый инициал на английском на это указывают. – Он открыл книжку на первой странице и ткнул пальцем. – Видите? "J". –Даже если так, то откуда он у вас? – Минхо отнёсся к этому скептически. –Я нашёл его в ящике младших. – Ответил Ликс. – Может они нашли его когда мы были ещё в интернате. –Что там? – Спросил Ли. –Детство и молодость Джаин. О том как она жила с родителями, старающиеся сделать из неё идеал; упрёки родного дедушки; полное безразличие к ребёнку. – Хван отдал дневник ребятам. Записи с датами и выглядели будто написанные в порыве гнева. –Может поэтому она такая? – "Бельчонок" посмотрел на Хо. Тот с хлопком закрыл книжку и процедил: –Глупости. Мои родители тоже не уделяли мне внимание. Да какой чёрт! Они отдали меня в детский дом, из-за того что я принёс домой котят, которые мне заменяли родителей, пока те либо торчали на работе, либо сидели в гостиной и необращали на меня никакого внимания! –Воу, полегче, Минхо, успокойся. – Джисон обнял его. – Сейчас ты с нами, со мной. И я дам тебе столько внимания, сколько ты пожелаешь. –Джи... ~~~ –Джисон!!! – В какой раз это происходит? Накануне закрыл глаза Бин и не проснулся следующим утром. Бан Чан весь вечер ходил подавленный, не отзывался по имени, уходил рыдать в ванну. Теперь же это происходит и с Минхо. Сидит рядом с "Бельчонком" и трясёт его, чтобы тот ни за что не смыкал век. –Пожалуйста, Ханни!! – Слёзы. Минхо впервые за долгие 10 лет завопил. Истерически. В голос. Он бы ни за что не смирился с его смертью. –Прости, хён, но у меня как-то мало сил.. Я посплю..? Ещё одно дыхание оборвалось. Хо кричал. Громко и пронзительно. Больно было смотреть на то как его рука быстро билась об спинку дивана. –Чёрт бы тебя побрал, "Смерть"! Ты отобрала у меня того, кто заменили мне кошек. Я полюбил его искренне!! Готов был убить каждого за него!! – Он опустил голову и тихо проговорил: – Так почему же ты не дала нам умереть одновременно?.. Она просто опоздала. Злодейка решила подшутить, не дав им сделать это вместе. Но теперь она забрала их обоих. Так что же теперь? Кристофер Бан Чан скончался под утро 31 августа. Сильные боли в позвоночнике не давали вздохнуть. И он больше не смог... Остались только Феликс и Хёнджин. ~~~ Они вышли из дома держась за руки. Лица отображающие "ничего", но сердца бьющиеся на грани разрыва. Астры всё-таки красивые.. И неважно что белые несли смерть. Не важно что красные прорастали из их тел. Они были вместе. –Это конец. – Светловолосый смотрел в даль неба. Сейчас оно было особенно прекрасно, зная что он видит его в последний раз. Солнце, воздух, деревья, цветы — всё было наполненно жизнью. Кроме них.. Феликс разревелся, пока Хван стоял недвижимо. Самому хотелось зарыдать и закричать, но он держался ради Ликса — обещал ему что никогда не будет плакать. –Сначало найдут их могилы, а потом нас, лежащих в траве. Так, давай уйдём вместе? Юноша улыбнулся. Утёр слёзы и произнёс: –Прощай, мой милый Хван Хёнджин. Встретимся? –Конечно, мой Ли Феликс Ёнбок.. Ещё двое юнош будут похоронены под цветочной поляной, над которой будут летать светлячки и петь песни о их любви. Солнце и луна будут скорбить по ним. Про них не напишут сказки как о бродячих детях. И лишь фотокарточки полароида будут доказательством того, что они существовали.. Прощайте бродячие дети "дома"...
Примечания:
125 Нравится 58 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (6)