* * *
Вот уже минут 5 как, трое парней стояли напротив 19 лицея, а всё потому что Шаст и Димка Позов курили сигареты и только Серёга стоял и печатал кому-то сообщение. —Может пойдём уже? Мне кажется многие уже пришли и ждут нас,— оторвался от телефона Матвиенко и посмотрел на друзей. —Ага, пойдёмте,— ответил Антон, выбрасывая сигарету в урну неподалёку. И ребята зашагали к крыльцу огромной школы, даже не подозревая что...* * *
...за всей этой картиной с четвёртого этажа наблюдал преподаватель математики - Арсений Сергеевич — он вёл свой предмет у школьников с 7 по 11 классы и был весьма требовательным. Отвлек его от наблюдения до глубины души знакомый голос. —Арс, ну я пойду, там мои уже пришли, кстати, у нас новенькие,— сказал Павел Алексеевич, который только зашёл в кабинет учителя математики, он как раз и являлся руководителем одиннадцатого класса и по совместительству оказался лучшим другом Арсения. —Да помню, я подойду позже и помогу с документами,—ответил голубоглазый, не смотря на Пашу. Информатик, а также классный руководитель покинул кабинет царицы наук, закрыв за собой дверь. Математик так и остался наблюдать за новыми учениками которые шли в школу за учебниками, оставляя свои мысли и предположения при себе. После того как школьники скрылись за крыльцом школы, он вернулся к заполнению документов, ведь он обещал помочь Паше, который настаивал прийти сегодня в школу.* * *
Ребята зашли в огромную просторную школу и прошли через охранника, который взглянул на них уставшими глазами. Школа была относительно не плохая с первого взгляда. Возле входа расположились доска с лучшими учителями и детьми. Коридор справа вёл к раздевалкам и столовой, а после неё шёл спортзал. Слева начинались учебные кабинеты, в конце которых была лестница, ведущая вниз, к библиотеке. Антон задержался возле доски у входа—его внимание привлёк один учитель с очень красивыми голубыми глазами. "Ого, у них здесь такие красивые учителя и ученики, у меня явно не выйдет влиться в..." - не успел подумать парень, так как его окликнул друг. -Эй, Шаст, ну ты чего там завис? - поинтересовался Дима. -А, извините, уже иду - парень направился в сторону друзей, которые ждали его на лестнице. Они поднялись на третий этаж и направились к 314 кабинету, который долго искать не пришлось — он оказался в конце коридора с правой стороны. Стук в дверь и все трое оказываются в уютном классе педагога. -Привет, проходите, будем знакомиться - поздоровался классный руководитель с новенькими. Класс уже был на половину заполнен, оставалось подождать всего пару человек. Друзья решили разместиться на первом ряду, возле окна, третьей и четвертой парты. Серёга сел один, на третьей, а Антон и Дима на четвёртой. -Чур я возле окна - с хитрой улыбкой сказал Шастун. -Да без б - ответил Позов улыбнувшись в ответ. Последующие 15 минут ребята болтали о всякой ерунде, планах на оставшееся лето, так как осталось не так много дней, это продолжалось до того момента пока учитель не объявил следующие: —Всем привет, для новеньких я Павел Алексеевич, ваш классный руководитель и по совместительству информатик,— повернулся в сторону трёх друзей учитель. -Расскажите о себе в трёх словах - обратился учитель к новеньким, весь класс уставился на друзей, а конкретно 21 пары глаз, но по идее должен было быть 22, но один парень сейчас отдыхал на море. Дима решил начать первым: —Дмитрий Позов, люблю футбол, учусь на отлично. Вторым рассказывать о себе стал Серёжа, так как Шаст замялся и начал смущаться: —Серёжка Матвиенко, гуляю, отдыхаю, чилю,— с широкой улыбкой отозвался он смотря на класс. —Очень хорошо,— сказал классный руководитель. —Антон... Антон Шастун,— парень задумался и опустил свой взгляд в пол ведь полсе того как прозвучала его фамилия пошли лёгкие смешки, Антону было очень не комфортно. —Продолжай,—с улыбкой сказал учитель, заметив, что ученик засмущался. —Смотрю сериалы, рад новым знакомствам,— еле выдавил улыбку зелёноглазый и снова опустил свой взгляд. -Чудесно Антон, ну а для остальных, рассказывайте, как лето проводите, всё ли хорошо? - с широкой улыбкой поинтересовался Павел Алексеевич. И класс шумно заговорил, каждый пытался сказать что-то своё, бурно показывая эмоции. —Хорошо, хорошо я рад ребята,— засмеялся преподаватель. —Ну а сейчас давайте разбираться с учебниками и по домам,—рукой показав на огромные стопки учебников позади себя. Весь класс дружно зашевелился и побежал к столу, брать один экземпляр каждого учебника, попутно записывая номер предмета в специальную тетрадь, которую потом они понесут в библиотеку. Друзья решили оставить это дело на последок, и подойти последними, ну а зачем толпиться? И тем более Павел Алексеевич выдал ребятам бумаги для заполнения заявления и прочего. После двадцатиминутной возни, класс опустел, в нем остались лишь трое парней и педагог. Все дружно что-то писали как вдруг, дверь резко открывается и в неё влетает мужчина лет 27, тот самый голубоглазый, на которого остановился посмотреть Антон. —Паш, а какую-то дату ставить вчер... — его перебил информатик. —Не Паша, а Павел Алексеевич, мы здесь не одни и да, вчерашнюю,— сурово ответил учитель. —Спасибо,— Арсений Сергеевич улыбнулся. —Кстати ребят, это учитель математики, Арсений Сергеевич. Преподаватель был одет в чёрную рубашку, с закатаными рукавами, такого же цвета джинсы и тёмные кожаные мужские туфли. Антон не до конца понял что это, ведь сам надевал лишь джинсы, худи, да кеды. И всё, гардероб окончен. Также он заметил, что у математика были такие красивые голубые глаза, лучше чем на фото и что их можно было сравнивать со льдом, может даже тяжёлыми айсбергами, которые сложно растопить. Мужчина направился к Павлу Алексеевичу и они принялись опять заполнять бумаги. —Мы всё,Тох, —объявил Дима, подняв ручку вверх, будто летописец, который закончил писать. —Ага, мы тогда пойдём в библиотеку и отдадим тетради, ждём на улице, хорошо? — спросил Матвиенко, увидев то, что Шаст не до конца заполнил бумаги, такое решение они приняли потому что Серёже дико хотелось энергетика. —Окэй,— ответил Антон не отрываясь от бумаг. Ребята встали и направились к выходу, попутно спрашивая у Павла Алексеевича дорогу к библиотеке. —Арсений Сергеевич, я тогда пойду сдам бумаги и вернусь,—посмотрел информатик на Арсения. —Хорошо,— ответил голубоглазый. Через две минуты Антон закончил с бумагами и понял что классный руководитель ушёл и придётся его ждать, чтобы он проверил, не напутал ли чего ученик, а такое произойти ещё как могло. Поэтому скоротать время парень решил за прочтением яойной манги, ведь они ему нравились уже как второй год. В кабинете остались лишь Арсений Сергеевич и Антон Шастун. Учитель заметил, что парень что-то читает и решил поинтересоваться чего именно. Он встал из-за стола и направился к четвёртой парте первого ряда, облакотив свой корпус на пятую парту. Ученик не заметил учителя, так как был увлечён прочтением и перелестнул следующую страницу манхвы, где началась сцена поцелуев двух парней. За всем этим наблюдал преподаватель математики и решил сказать: —Кхм, спойлер, он бросит его,— сказав эти слова учитель направился в сторону выхода, будто ничего не говорил и захлопнул дверь. Антон испугался преподавателя, но его волновало больше то, что учитель видел эту сцену и рассказал про спойлер. Его щеки моментально загорелись, он не понимал происходящего, даже ущипнул себя, ну а вдруг это сон? Но нет, он продолжал смотреть в сторону двери, большими распахнутыми глазами непонимания и огромного смущения. Так продолжалось не долго в кабинет вернулся Павел Алексеевич и проверил бумаги: —Чудесно, можешь идти домой, твою тетрадь я сдам сам,—с радостью в голосе сказал учитель. —Хо-хорошо, до-до свидания,—запинаясь сказал мальчишка и пулей вылетел из школы, его щёки всё ещё были красными. Шастуна переполняли мысли от "Какого хуя сейчас было?", до "Учитель читает яой?". Внизу парня встретили друзья, которые уже заскучали без их любимой шпалы. —Ну наконец-то Шаст, а мы уже купили энергетик,—во все 32 зуба сказал Серёжа. —Эй, всё в порядке, что-то случилось? — заметил шокированного Антона, Дима. —Ага, идёмте домой,— отрезал Шастун и поплелся с друзьями к выходу, как-никак, а учебники были тяжёлыми. Арсений Сергеевич проводил своим взглядом учеников до забора и направился пить кофе с Павлом Алексеевичем.