Часть 28
14 октября 2022 г., 16:58
Примечания:
Часть вышла слегка стекольная )
Вару приподнял голову и оглядел Пика. Приятное и худое телосложение так и не изменилось за столь долгую разлуку, слегка вытянулся, стал выше. А волосы наоборот вместо того, чтобы быть распущенными тому по поясницу были собраны в аккуратный хвост тугой резинкой, только две пряди возле висков выпадали. На тонких руках с бледно-белой кожей было надето на палец одно черное кольцо с вырезом креста. Одежда же была обычная, черный свитер и свободные, такого же цвета, брюки, складывалось ощущение, что тот вернулся только с работы, и оно не было ложным. Пик опустился к тому присев на колени и взяв одну руку парня. Он обвил её своей прижав к щеке чувствуя приятное и давно забытое тепло. Вару же улыбнулся и погладил Пика по щеке, а после немного притянулся к тому нежно поцеловав парня в губы. Поцелуй был неглубоким и не каким-либо страстным, он был тёплым и любящим, но не долгим. Валет пик отставил чашку на стол около дивана, а его король сел к парню на диван заглядывая в его уставшие и почти пустые глаза, в которых давно пропали искры счастья. Он обнял парня своей рукой за плечо положив его голову себе на грудь, а после и второй рукой обвил парня и сомкнул их в замке будто показывая, что сегодня он только его и ничто не сможет их разъединить и никто, сейчас они принадлежат только друг другу и впервые за долгое время они смогут просто поговорить и наконец узнать, что произошло за десять лет, почему его любимый так неизведано и резко пропал, что же произошло в балетной школе из-за чего у неё на данные момент такое ужасное состояние и плюс к тому же ужасная картина в театральном зале, и что же было с Пиком вчера ночью, и за что же он так себя корил, и что же это был за разговор на громких тонах со своим изображением...
Вару будто утопал в приятных и тёплых в объятиях желая чтобы его больше никогда не отпускали эти приятные и на столь дорогие руки. На удивление или нет, первым тишину разрушил Пик задав самый банальный на чей-то взгляд вопрос, но зато на столь желаемый получить ответ.
- Вару, почему же ты пропал так и ничего не сказав?.. Я тебя чем-то обидел и ты решил от меня уйти, или я всё же не понимаю почему ты так поступил?.. - Сказал с неким чувством вины парень и отвёл неловкий взгляд в пол разглядывая темного цвета ковёр около дивана.
- Нет, Пик, ты ни в чем не виноват. Меня вынудили, точнее даже просто похитили и заставили работать на одну организацию и это всё ещё продолжается... - Сказал парень уныло и грустно посмотрев на плед, которым он был укрыт, а вот грусть нахлынула от не самых приятных воспоминаний.
- Что?.. Какая организация, что им от тебя нужно, ты во что-то ввязался? - С некой насторожённостью спрашивал Пик и прям оживился, хоть был ранее относительно спокойным.
- Скорее не я, а отец. Раньше он работал в довольно крупной организации, но он предал её председателя сдав весь компромат конкурентов ради выгоды и лёгкого заработка, но его раскусили только после обмана. Он скрылся и находился под тщательным присмотром главы конкурентской организации, но они принудили сидеть его дома никуда не выходя из-за чего у отца поехала крыша, и он начал пить, чтобы не сходить с ума от вечных голосов в голове и от постоянной ни чем не разнообразной жизни. А вот глава той организации, которую предал отец, хорошо скрылась считаясь будто распавшейся, но наоборот, они хорошо скрылись обещая отомстить всей его семье в числе и меня... Издеваться над женщиной он посчитал не слишком солидарным как для такого человека с великим статусом, но вот над их повзрослевшим отпрыском речи не шло. Вот меня и похитили тем вечером, вывезли в лес к их офису, я еще сам себя покалечил, и я был обязан служить их организации без права поддерживать связь с родными и дорогими людьми... Знал бы ты как бы я хотел забыть это всё как страшный сон, но увы, это невозможно...
Пик молча сидел переваривая всю информацию и желая, чтобы это всё было неправдой, но такова жестокая судьба. Он лишь нежно погладил парня о волосам, по его непослушным вечно кудрявым волосам, которые были до боли родными, но радовало лишь то, что Вару сейчас с ним, совсем рядом и никуда не уйдет, по крайней мере сегодня.
- А вот ты ничего не хочешь мне рассказать? Например то, что произошло со школой, и что произошло этой ночью?.. - Сказал пятый и приподнял голову смотря своими болотно зелеными глазами на Пика, который явно замялся и было видно, что тот побаивается отвечать на вопрос. - Пик, ты что-то хочешь от меня скрыть? Что же такого страшного может быть в том, что ты сейчас мне расскажешь?
Пик встал с дивана и неуверенно подошел к стеллажу с книгами взяв одну статуэтку с неё и начиная теребить её в руках успокаивая нервы.
- Тебя никогда не удивляло как же я смог пройти учителем в одну из лучших школ балета? Пройти хорошее обучение, и добиться многих вещей для столь малого возраста?.. - Говорил Пик не поднимая и поворачивая взгляд на лежащего Вару на диване.
Вару же лежал и обдумывал всё, вдруг в голову что-то стрельнуло, вбилось, сжалось и насторожило. Он встал с дивана, снял с себя плед. Зрачки расширились от правды, которая была слегка страшна. Сердце упало в пятки, руки задрожали, запотели. Он быстрым шагом подошёл к Пику и развернув его к стене заставляя посмотреть тому в глаза.
- Только не говори, что это был ты?.. Нет, ты не мог, такого не может быть! Ты просто решил надо мной пошутить, так вот, это плохая шутка, Пик! Даже я такой юмор не поддерживаю! - Говорил валет со страхом в глазах смотря на своего короля и утопая в его боязливом, сжатом и грустным взглядом.
- Ты всё правильно понял... Я был тот самый кто собирал всю информацию продавая её властным людям, а еще подпольно торговал наркотиками... Но со случаем школы я правда не хотел! Меня принудили, заставили, обещали, если я не скажу когда в школе можно устроить теракт и как пройти охранников и камеры, то убьют мать, ты же сам хорошо знаешь, как она была мне важна и нужна! Я же был единственной её опорой и вообще смыслом для жизни, если бы её или меня убили, то кто-то бы точно из нас страдал, я знаю... Ты сейчас скажешь какой я эгоист, но ты не знаешь даже как они выбивали из меня всю эту информацию... Ты думаешь я ради забавы пошел на это?! Нет! Я жил с матерью в трущобах, в самом бедном районе города, у меня не было отца и вообще никого коме матери. Она работала до изнеможения, я всё детство был один, всё время один дома без права выйти на улицу, потому что в то время царил хаос после распада СССР. Ты же и сам наверное хорошо знаешь про рассказы о девяностых, о бандах, криминале и прочем, и это как раз хорошо развивалось в самых бедных районах города, куда даже полиция заглядывать побаивалась! Из-за того, что она много работала, она получила букет проблем со здоровьем и в пятнадцать лет я был должен работать, чтобы оплатить хоть часть нужных лекарств, но ты думаешь у строителей и продавцов хорошая зарплата? Вовсе нет, когда она уже окончательно слегла, а мне нужно было уже получать образование в институте, я пошел на крайние меры зарабатывая не лучшим способом, но зато я смог хоть на несколько лет продлить ей жизнь, но с каким же исходом событий... Меня несколько дней пытали доставая информацию и держа в холодном подвале. У меня до сих пор остались шрамы на спине от раскалённой кочерги, это были самые болезненные ощущения, а после достав всю нужную информацию, то просто бросили в мороз на снег у какого-то заброшенного здания, и меня просто случайно нашли люди, которые гуляли с собакой!.. - С глаз пошли слезы от воспоминаний, да, хоть Пик и кажется психологически сильной личностью, но он тоже человек, который имеет право на эмоции. Он крепко обнял Вару прижав голову к его плечу и пуская слезы, которые скатывались с глаз и мочили свитер парня.
Вару стоял потрясенный от рассказа, он еще больше трех минут приходил в себя, а после обнял Пика успокаивая того, и он тоже хорошо понимал восьмого, ведь тоже любил своих родителей и жил достаточно бедно.
- Я ни в чем тебя не виню, наоборот, понимаю... Прости меня за этот вопрос и за то, что довёл до такого... - Сказал с виной пятый опустив взгляд.
Пик успокоился через несколько минут понимая, что опять дал волю ненавистным чувствам, и за это у него снова появлялась ненависть к себе. Вару же уже решил не спрашивать пока о последнем вопросе и дать Пику отдохнуть. Они оба уснули на тёплом диване крепко обнимая друг друга будто это их последний совместный день проживаемый вместе...
Примечания:
Ну вот что удалось. Знаете иногда так часто приходит осознание того что в выгаданном мире фантастики намного лучше чем в реальном и туда хочется попасть всем сердцем , но невозможно ..
А еще автор писал эту часть два часа , так что оцените :_)
Я очень старалась вообще понимаете , у автора настолько всё хуёво начинается в жизни , так ещё ему и спать некогда. Вот сейчас например час ночи , а я еще даже не собираюсь спать потому что еще на протяжении часа буду думать о том что всё хуёво и все мы умрём )
А сейчас автор пошел спать ведь завтра начнется очередная нерва трёпка после которой вновь захочется сдохнуть и вытаскивать из всего этого говна меня будет единственная самая лучшая подруга. Иногда поражаюсь как у неё до сих пор хватает на меня нервов и сил :_)
Всем прекрасных дней в школе и я всех люблю ( А ще бiльше кохаю ❤ )
И спасибо бете которая тоже меня терпит :_)
Бета: Я вас не терплю, потому что тогда бы не согласилась редактировать уже третью(?) по счёту работу:)
Беченоஇ