Хлеба и зрелищ

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 719 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Именно декабрьские вечера были теплее июльского дня. Глаза сияют и улыбки не сползает с белых лиц. Все счастливы,на удивление. Все ведут себя,как будто ничего не было. Будто ничего страшного и пугающего не происходило. Что же такого страшно,может произойти в школе при церкви? Она хранит,столько скелетов в шкафу,что вычистить весь позор,было бы все известно,невозможно. Буквально невозможно. Вымолить прощения у самого Бога,было бы стыдно,за такую безответственность. Школа служила детям,не только учебным заведением,а и приютом. Юные,но уже познавшие всю тягость жизни дети смеялись и радовались любым мелочам. Их делало счастливыми все,что можно себе представить. Будь это кусочек салфетки из которой можно сделать самолетик и пускать свое изделие в головы старшим сестрам. Забава еще та! Столько ярких эмоций и незабываемых,детских чувств. В этой школе есть и свои звезды. Кроме взрослых преподавателей,которых боялись до потери сознания,были двое мальчишек. На вид милых и беззаботных. Двое братьев,любивших друг друга. Они были страшнее любой хвори. Обидеть одного,значит иметь дело с другим. Вот,что приводило в оцепенение каждого учащегося ребенка. Старший брат-Ран. С длинными косами,лежащими на юных,но уже крепких плечах. А,улыбка..улыбка,смотря на которую каменеет тело и отказывается подчиняться хозяину,падая во мрак. Младший-Риндо. Низкого роста,но довольно высоким интеллектом. С его умом,завидуют даже взрослые. Он лучший ученик в классе. Да,что там в классе,во всей школе. Его кандидатура светилась везде,будто проклятый силуэт преследующий всех и вся. Мальчик носит очки,которые украшают его маленький носик. Волосы собраны в небрежный пучок. Оба создают пугающий дуэт,способный на невообразимые действия. Вид обычных мальчишек,но какой мрак они скрывают за своими спинами. Оба способны на мерзкие поступки на которые старшие закрывают глаза. Каждую неделю исчезают дети,сестры прекрасно знают чих рук дело. Но,шум поднимать,не хотел никто. Примерная школа,с примерными учениками. Статус терять не хотелось.Уж больно,времени и желания возиться с «пропажами» нет. Остался только один вариант,закрыть глаза и играть на публику. Чем же обернётся этот спектакль? Вопрос пугал не только детей находящимся там,но и сестрам приглядывающих и обучающих детей. У школы,была низменная традиция,называющейся «Совет темного стола». Это подразумевало собой собрание детей. Оно проводилось в 4 день месяца. Ученики обсуждали важные проблемы и споры,которые нужно в срочном порядке решить. Именно сейчас,проходит долгожданные переговоры. Дети сели за огромный стол в столовой,ожидая прихода королей этого собрания. Братьев Риндо и Рана Хайтани. Вокруг гам и перешептывания. Будто в улье. Никто не замолкал,но скрип двери превратил шум в гробовую тишину. Скрепит половица и в широкий дверной проем входят,те самые короли,которых все ждали. Дыхание замирает,сердце не стучит. Их бояться…их презирают,ненавидят,но подчиняются. Подчиняются,как крысиным королям. Спокойствие братьев,делало их сильнее. Оба прошли в перед и сели за стулья,которые были выше остальных. Сразу было видно,кто именно глава. Старший поднял ладонь,в знак приветствия и разрешения говорить. Тем временем младший,достал из кармана шорт,листок и ручку. -Просим прощения за наше опоздание. Впредь,будем внимательней. Громким голосом произнес старший . Им обоим было плевать на это собрание,но развлечься в серые и пустые будни хотелось. Как будто,по щелчку пальцев,все начали шептаться. Но,громкий звук падения ручки Риндо,заставил всех замолчать. -Ты! -Ран указал пальцем на сидящего мальчика. Он весь трясся,будто стиральная машинка на отжиме. Не удивительно,что мальчика напугал, такой грубый тон старшего,так как был новеньким. -Я тебя не знаю. Встань! Мальчик покорно встал,сжимая колени и виновато опуская взгляд. Риндо внимательно осмотрел незнакомца. Что-то ему не нравится в нем,но что именно,он понять не мог. -Я Кёрт- Мальчик заметно нервничал. Видно,что ноги подкашиваются и глаза закатываются. Девчонка сидящая с права от объекта внимания,взяла того за руку. -Хах,не с наших краев,ведать! Хихикнул Риндо,смотря в чистый лист бумаги. Новенький осторожно кивнул и сел на охладевший стул. -Я не говорил тебе садится. Старший брат улыбнулся во все зубы. В эту же минуту,по столовой прошелся шёпот. Но,тут же гам умолк. Ран встал со своего места,направившись к объекту всеобщего внимания. Блондин пригнулся к уху Кёрта прошептав ему фразу: -Ты думаешь,что тут можешь делать все,что тебе угодно? Запомни, ты в моем подчинении. Ран эти слова говорил с невероятным спокойствием. Это заставило новенького вздрогнуть и покрыться трупным цветом кожи. Старший отошел и сел на свое место. -С новеньким познакомились! Надеюсь,ты сможешь стать частью нашей большой семьи. Риндо говорил эти слова с такой теплотой,что каждый растаял услышав это. Добродушие проснулось? Нет,игра на доверие. Никто не знал,что может произойти дальше. Переговоры шли своим ходом. Все принимали участие и никто не оставался не услышанным. -Собрание окончено! Громкий голос Риндо раздался по всей столовой. После этих слов,дети встали и направились по комнатам,освобождая пространство в столовой. Но,братья уходить не собиралась. Как и ранее,они останутся в помещении. Может уже скоро начнётся самый страшный кошмар.
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)