Солнечные бриллианты
Жарко. Воздух пропах солнцем и пыльными дорожками, все поверхности моментально нагрелись. "Неужели я попала в ад" - Мона прыгала из тени в тень, пытаясь отыскать номер подруги в книге контактов. - Фишль, зайка, ты ещё учишься? 'У меня пары закончились час назад, я жду тебя около супермаркета' - раздалось в трубке. "Неужели она меня все это время ждала... Настоящая героиня" У многих Фишль ассоциировалась с маленькой гордой принцессой, но Мона в ней видела настоящую королеву, сильную и независимую. Иногда девушка её поистине поражала своими поступками, за это Мона и любила. - Моночка, я тебя заждалась. Девушка буквально подбежала к подруге. - Милая, ты не перегрелась? Ты ведь могла меня не ждать! Целый час в такое пекло простояла на улице, могла ведь и в обморок упасть. - Со мной все хорошо. Я стояла в магазине и выбирала тебе газировку. - Ты купила мне колу? - Вишневую, - девушка хитро ухмыльнулась и достала из сумки жестяную баночку. - Ты лучшая! Девушки медленно прогуливались по улицам города. К вечеру жара спала, воздух уже не обжигал кожу, а сандали не прилипали к асфальту. На улицу повыползали, словно жучки, детишки. Пришлось прятаться за гаражами от шума. - Мона, можно я покурю? - Тебе пора бросать. Фишль приняла это за "да", поэтому достала сигарету и зажгла её. Дым пах розами. И ещё какими-то цветами. Очень необычно, Мона даже время от времени сама втягивала этот аромат, крепко зажмурившись. У Фишль даже сигареты пахли особенно. *** - Фишль, мне надо срочно что-то выложить в блог. - Мы можем сделать селфи? И вообще, почему бы нам не заказать фотосессию? И вот, они в длинных чёрных платьях стоят в фотостудии. Девушка-фотограф (кажется, она назвалась Ху Тао) щёлкала буквально каждое их движение. Блёстки сыпались в глаза, и весь мир засиял. В комнате было темно, единственными источниками света были маленькая луна в руках у девушек и различные приборы фотографа. Из студии они вышли счастливые и перемазанные тенями. - Мне очень это фото нравится. А здесь у тебя рука красиво легла. - Хм, здесь слишком видно ретушь. Может, лучше эти? Мона листала фотографии, пытаясь найти что-то подходящее для её блога. - Слушай, а может быть сделать коллаж? Или можно смонтировать видео. - Отличная идея! Я чуть позже этим займусь, а пока что надо фото обработать. - Ты ведь не против, если я их на своем аккаунте тоже выложу? - Конечно нет, будет небольшой пиар. Закончив работу, они с чистой душой легли спать. *** Небо мерцало звездами, будто подмигивало двум девушкам, которым в столь поздний час не сиделось дома. Чёрное круживное платье развивалось на ветру, а серёжки и колье переливались, отражая свет луны. Поездка за город стала отличной идеей. Где-то вдали шумели деревья, под ногами шуршала трава, а над головой каркали вороны. И не нужны никакие театры, клубы, рестораны. Любовь можно разделить и лёжа в пыльном стогу сена. И не было жалко нового платья, или сетчатых колготок, или лакированных туфель. И весь мир отражался в глазах юных девушек. - Смотри, звезда падает! - Мона завороженно глядела в небо, показывая пальцем на маленький огонёк, стремительно летящий, но вниз. - Тише, спугнешь ведь. И не известно было, кого или что Фишль имела в виду. Пугать не хотелось. У них было счастье, блестящие подвески и целое море звёзд на двоих.Часть 2
17 июля 2022 г., 16:29
Примечания:
Работа продвигается медленно, но уверенно. Я счастлива, что решилась написать что-то подобное.
Приятного прочтения ^^
Примечания:
Думаю, многие догадались, что последний эпизод - это та прогулка, о которой девочки договорились в предыдущей части. Надеюсь вам понравилось ^^