Клубок и спицы

PG-13
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 116 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

.

Настройки
В Диканьке развлечений мало. Доходит все до того. Что людской народ просто не притрагиваться к горилке. Мол: " наскучило пить! Никакого прилива сил! Скука!" Как кто ниговорил, а Тесаку скучно небыло. Сидит в зной, да вяжет что в голову взбредёт. Никому немешается. А у Александра свое развлечение. Ножи кидает. Тесаку не нравится. Все думает про себя. Как Сашенька его, кинет ножик нечаянно и прям в ногу. Страшно на душе. За любимого человека. А Сашеньке хоть полбу стучи. Всеравно. Как назло делает. Патрубок невыдержал. - СанХристофороч! Ну хватит ножи эти кидать! Нервов у меня уже нехватает! Понимаете!?- парень хоть и не любил кричать, но сорвался. Волосы дыбом встали. Усы в разные стороны. Глаза бешеные! Вот-вот и взорвется. Только пепел от него и останется. Александр повернулся. Красиво очень смотрелся в этой позе. Как зверь этакий. Смотрит так прищуренно. Улыбнулся уголками губ. - А почему и нет? Разве ты моя мишень?- мущина полностью повернулся к парню. И начал медленно вышагивать по участку. Тихо поцокивая своими коблучками на ботинках. - Нет не мишеть. Мне не нравится! И точка! И вообще! Вы вечно забывайте про все наше! И ребенка, и меня! Мы что!? Для тебя пустое место!?- парень обиженно отвернулся. После этого он снова взял спицы в руки и продолжил свою работу. - Какой ребенок?- полицмейстер опешал на несколько минут. Глаза округлились. На его лице написано растерянность. Может даже страх. Редко полицмейстер выражал свои эмоции. Только в присутствии своего помощника и естественно второй половинке. Которой являлся сам помощник. Они встречаются уже как три года. После двух годов службы. Оба в новый год написали " письма признания". Где оба презнались в любви. Подарили они одновременно. Что Стёпа. Что Саша. Потом встречались два года. И Саша переехал к Тесаку. Обоим было хорошо. И дом у Стёпы теплый. И вещей у Александра мало. Легче чтоб Саша переехал. А ещё и дом Тесака далёко от центра. Александру как плюс. Людей не очень он как-то возлюбил. А на третий год отношений ребёночек появился. Папы у ребенка нет. Умер давно. А мать при родах сканчалась. Никто брать не хотел. Ну и Тесак с Александром подумали. И взяли. А что? Ребенок очень смахивал на них обоих. Светленькие волосики. И веснушки. Глазки карие с отливом малахита. Хороший. - Саша! Как какой ребенок!? Наш! Сашенька.- да. Ребенка звали Сашкой. Мать так хотела его. Как она чувствовала что уйдет на тот свет. - Степ...- Бинх смотрит жалосно. Словно маленький ребенок провинился. - Эх!- парень махнул рукой. Сам знает как Саше тяжело. Любить в нороде непринято. Никто этого не знает. Даже вельможи и дворяне как Бинх. И то им любить нельзя. Не по чести, а любовь несправедлива. Полюбит барин крестьянку. А ему нельзя. Не по статусу. За барыню сватуют. И друг друга не любят молодые. Холодно. - ладно.- это "ладно" Стёпа знает хорошо. Это слово Бинх говорит тогда когда он не знает когда он понял что ему не под силу это. Убрал все ножи в дальний угол кладовки. - не достанешь больше?- парень спрашивает робко. Тихо так. Словно боится. - не достану.- Александр Христофорович подошёл к парню и нежно поцеловал его в щеку. Значит в хорошем расположении. - чего вяжем?- полицмейстер приобнял патрубка за талию и положил свою голову на плечо Степана. - шарфик для ребенка. Как думаешь. Ему понравится?- казак начел стесняться. Щеки начали краснеть. Но не становились помидорами. - понравиться! Не каждому мама такой шарфик вяжет. А все что сделано руками любещево человека. Все красивее и теплее.- теплые обнятия действительно хорошая вещь. - надо домой. Сашка ждёт. Поздно.- парубок неохотно выбрался из объятий мущины и пошек к шкафу. Где лежали все вещи. - давай помогу!- полицмейстер быстро подошёл к шкафу и как полагается джентльмену помог надеть тулуп Тесаку. - все давай быстрее!- на этой фразе полицмейстер спеша закрывал участок и они вместе уже направлялись домой. - холодно. - ну ничего. Надеюсь что Сашка смог натопить печку.- Вот они уже около дома. Калитка. Дверь. Скрип ключа. - Сашка!- голос патрубка разлетелся по всему дому. - Сашка! Мы тебе подарок принесли!- голос полицмейстера повторил имя мальча, но тот не осозвался.
13 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)