Глава 10. Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки
19 августа 2022 г., 07:40
—И так, Наруто... Ты освоил обе техники создания и складывания одноручных печатей, с чем я тебя поздравляю.
—Спасибо, Курама... Хух... Три месяца упорных тренировок и море клонов сделали своё дело!
—Хех-хе, читер, грёбаный...
—Эй! Ты чего это? Это обидно, знаешь ли!
—А что? Мало что сам Джинчурики, и у тебя тонны моей чакры, так ещё и Узумаки... У которых всегда было чакры выше крыши, и, как вишенка на торте, додзюцу заимел!
—Ну, наверно судьба решила в такой способ извениться за то, что забыла обо мне...
—Ой, Кто-то начал превращаться в Хьюгу. Видимо, что Бьякуган на тебя плохо влияет.
—Эм... Я просто так сказанул, ты же это...
—Да я шучу... Хех, мастер подшучиваний, а сам попадается. Это как вообще работает?
—Ты у меня спрашиваешь? В любом случае... Про что ты мне хотел... ?
—Ах, да... Кхем... Твоя основная стихия ветер... Да?
—Ну да... Ты же в курсе.
—Скажем так... Тебе будет гиперсложно выучить молнию и землю... так что можешь не тратить на них свое время.
—Понял, а что с...
—Вода... Это одна из тех стихий которые тебе передались по наследству. Огонь... Ну это уже моя работа... Я сам демон огня и ветра.
—Повезл... Стоп! Ты сказал, что владеешь ветром?!
—Ну да...
—Так почему ты раньше молчал?!
—Я владею стихиями чисто на инстинктивном уровне... Я не смогу тебя обучить техникам. Разве что принципы действий обьясню...
—Тем не менее, это очень поможет в освоении!
—Кстати, помнишь коронную технику твоего отца?
—Ну да. "Полёт громового божества", а что?
—Так вот, судя по твоей генетике... У него основной стихией была не молния...
—Весело... Кхем... В любом случае... Расскажешь мне про стихию ветра?
—Конечно, дружище.
—Это просто отлично, знаешь ли!
—Но для начала... Я хочу тебя научить кое-чему.
—Вау, и чему же?
—И так, Наруто...
—Хух, я весь в нетерпении, знаешь ли.
—Представь свою чакру, как она рассходтся по твоему телу. Я хочу, что бы ты научился управлять её потоками, что бы ты научился ощущать каждую частичку чакры, что бы ты полностью осознавал её течение. Понял?
—Да, Курама...
—Тогда... Начинай ее медленно гонять по телу, ощущая её всем своим существом... Всем, что ты есть... Постарайся слиться с ней... Постарайся слиться с чакрой, отдайся ей... Стань с ней одним целым...
—Ты меня медитировать учишь?
—Не отвлекайся... Как только наловчишься, начинай идти... Я хочу, что-бы ты научился не просто чакру гонять... Мне нужно, что бы ты её чувствовал все время...
—То-есть, мне её гонять сутки на пролёт, да...?
—Не так просто. Ты её должен чувствовать и гонять во время того как ты ходишь, говоришь, думаешь, стоишь, ешь, спишь... Все время... Ты меня понял?
—Да... Но, мне кажется, будет сложно, да?
—И не говори, Малец. Ладно, вперёд!
Наруто начал направлять чакру по всему телу, стараясь ощущать её так, как говорил ему Курама. И в какой-то момент, Наруто услышал три слова: "Сделай шаг вперед,"– после чего он незамедлительно шагнул вперед, моментально свалившись на землю, ощущая каждое своё движение, будто серию электо-импульсов. "Ещё раз,"– звучало вновь и вновь, как только молодой Шиноби падал. Но в какой-то момент, он смог таки сделать шаг, не упав. За ним последовал еще один. И ещё один... И опять земля стала для Наруто кроватью. Проводя за данной тренировкой утро, парень не заметил, как к нему подошли.
—И что ты тут делаешь?
—А? Братец Какаши. Да так... Тренируюсь.
—Что за тренировка?
—Да так... Лис подсказал. Хочет, что бы научился чувствовать чакру всем телом всё время.
—Даже когда спишь?
—Да, что бы гонял чакру даже во сне. Полная и постоянная концентрация, так сказать.
—Ого... Это что с тебя получится в таком случае?
—Хм... Не знаю. Но у меня есть успехи!
—И какие же?
—Пять шагов...
—Хм... А как ты это делаешь?
—Ну... Это очень сложно, знаешь ли. Это словно... Словно пытаться удержать горсть песка, погрузив руку в воду, при этом каждый шаг это как бы... Ты рассжимаешь руку... И в итоге песок все время "хочет убежать", как-то так.
—Сложноватая задачка.
—Угу, я вот хочу понять суть приема, а за тем перейду на клонов.
—Понятно. Кстати, ты готов к моей тренировке?
—Так у нас с вами через час тренировка, разве нет?
—Оно-то да, но глаза тебе тренировать тоже надо, не так ли?
—Братец Лис сказал, что ещё рано глаза тренировать.
—Да? Он тип твой личный лекарь?
—Да, я ими прекрасно, кстати, вижу, если подать чакру, разумеется.
—Понятно...
—Кстати, у меня к вам вопрос.
—Я слушаю.
—Если у меня нет предрасположенности к молнии... Значит техника "Полёт Громового Божества" мне тоже не доступна, да? Тогда... Есть какой-то... Другой прием отца, который ты знаешь?
—Во-первых, мы это уже обсуждали... Ты можешь заменить молнию на ветер, но эффект будет другим, да и техника свою суть измененит. Дальше, да есть ещё одна техника, которую изобрёл твой отец. Это техника, под названием "Расенган". Создана по мотивам бомбы хвостатых.
—Понятно... Можешь показать?
—Да, конечно,– выставив руку вперёд, Джанин ухватил её, по привычке, за запястье. Через мгновение, над рукой парил светло-серый, почти белый, шар чакры, внутри которого виднелись золотые линии из той же чакры.
—Вау... Научишь?
—Прости, но это не ко мне. Я всего-то скопировал эту технику. Я её не учил... Я не понимаю принцип работы расенгана, я просто создаю его и всё.
—Понятно... Тогда, как я могу её выучить? Кроме отца ещё кто-то, кто владел этой техникой?
—Вообще-то да. Его учитель и наставник– Санин Джирайя.
—Понятно... Врядли он будет меня учить...
—Почему же? Ты его кретсник, если ты не знал.
—Чего?! Этот извращенец мой крёстный?!
—Почему извращенец?
—Думаешь я не видел твоих книжёнок?
—Окей, опустим этот момент.
—Ну вот. Эх... Вокруг одни извращенцы... Постепенно устаёшь от этого, знаешь ли!
—Ну, что тут скажешь?
—Ничего... Ладно, тогда... У тебя есть такие техники, для которых нужно печати использовать, или что-то в этом роде? Или там, может тайдзюцу научишь? Или...
—Успокойся... Уроки на выносливость и командная работа. Вот этому я буду учить вас в ближайшее время.
—Ясненько... Ну, ничего, будем дерзать!
—Хех, возможно. Похоже, что наши идут...
—Да, я тоже заметил,– молвил блондин за несколько минут до того, как на поляну вышло "Дуо “С“".–Интересно, с чего они так рано?
—О, Учитель Какаши, а вы сегодня рано,– увидев наставника, проговорила девушка, но как только она увидела Джинчурики, её настроение резко упало.–О, Наруто... Привет.
—Привет, ребят,– ответил молодой Шиноби за двоих. Саске же, просто кивнул.
—Здравствуйте ребята... Ладно, начнём тренировку?
—Да, давно бы пора,– воскликнула Девушка.
—Тогда вокруг полигона, десять кругов, Марш!
В квартиру зашёл парень. Его одежда была вся в грязи, видно, что он очень много раз упал. Еле как волоча ноги, он отправился в ванную, предупредив присутствующую, в одной из комнат, девушку, о своём прибытии и походе в ванную. Поставив набираться воду, он отправился к шкафчику с бельём и чистыми вещами, который, к сожалению, находился не близко, пришлось перейти в другой угол квартиры. Взяв то, что ему было нужно, молодой человек отправился в ванную. Вода уже наполнила приличную часть ёмкости, что в принципе удовлетворяло парня. Опустившись под воду, наш Герой наконец-то смог расслабиться. Всё-таки, Хатаке иногда бывает слишком суров по отношению к тренировкам. Но ничего, в какой-то момент, это сможет спасти ему жизнь. Хотя у тренировки Какаши есть один минус. Делая слишком сильный упор на тренировку командной работы, мы не развиваемся единолично... Или он думает, что лучше потом развиваться лично? Не понимаю. Ладно, будь, что будет... "Хм... Надо бы Хину потренировать, а то совсем не сможет за себя постоять... Да и... Нужно как-то секретики Хьюг немножко подучить..."– неслось в голове Блондина. Выйдя из ванны, он, немного шатаясь, пришел в спальню.
—Привет, Хиночка...
—Привет, Нару. Устал?
—И не говори, Какаши сегодня нас как помойных котов гонял...
—Ясненько... Кстати, а как там у тебя отношения в команде? Связи крепчают?
—Не очень... Команда по сути разделена на сегменты... Которые кое-как связуют друг с другом. Первое это Сакура. Она прям спит и дишит за своего Саске... Есть лёгкая связь с Какаши, но... Из-за того, что он ко мне лоялен... Она не очень его жалует, одним словом. Что до Учихи, его интересует только Учитель... Ему в приоритете силу подкачать, и не в "команду" играть. Сам Какаши пытается сплотить и соединить нас всех, являясь связующим звеном между всеми. Касательно меня, я пробовал с ними найти контакт, но... У них другие интересы... Да и к тому же... Из-за того, что я больше времени провожу с Какаши, Саске очень бесится... И ненавидит нас ещё больше. А поскольку, для Сакуры, Саске– идол, то и она сама за ним, как попугай повторяет всё, не воспринимая жизнь Шиноби в серьез...
—Понятно... Это плохо...
—Кстати, нужно тебя начать тренировать.
—Оу, а я уже тренируюсь немножко.
—Да? Что делаешь?
—В основном растяжки, и укрепление мышц, ну и чакра, разумеется.
—Молодец,– приподнявшись, парень очень ласково обнял девушку, чмокнул её в щёчку. Та от неожиданности побагровела, и с шоком уставилась на парня.
—Э-эм... Сп-спасибо...– от данной реакции Наруто немного улыбнулся.
—Давай спать, я не хочу есть.
—Угу, хорошо,– молвила девушка, откладывая кусок ткани, который она плела.
Соблюдая солидарность, парень взял свои ночные вещи и ушёл в ванную переодеваться. Закончив, он постучал и выдал вопрос, можно ли ему войти на что получил одобрение. Зайдя в комнату, он, не теряя времени, лёг на кровать, обнимая девушку. Та в свою очередь прижалась к парню, тая в его объятиях. Лежали они так до тех пор, пока на улице не пропали последние солнечные лучи. После чего провалились в царство снов. На следующий день ребята уже вдвоём отправились на тренировку. Прийдя туда, Наруто рассказал Хинате об упражнении с листочками и оставил клона с ней, что бы тот следил за верностью упражнения и, постепенно, увеличивал количество этих самых лепестков. Оригинал же начал свою тренировку, под покровительством Курамы. Не прошло и двух минут, как клон начал усложнять Хинате жизнь, кладя на кожу девушки ещё листок. А той, казалось хоть бы хны, держится, словно муравьёв поднимает. Поняв ситуацию, клон скомандовал девушке подать чакру в ноги. Как только та выполнила команду, белобрысый продемонстрировал ей ходьбу по дереву, объясняя все тонкости. Не прошло много времени, минут двадцать, как девушка могла уже более-менее ходить по дереву. "Видимо не зря мы чакру гоняли"– пронеслось в голове блондина. После ребята отправились на ручей, который протекал возле. Оригинал тем временем развивал свой личный контроль над чакрой, направляя её по всему телу. Сделав двадцатый шаг, он свалился на землю, радостный до предела.
—Ну что ж, Курама... Что скажешь?
—Пока-что слабовато, но идёшь уверенно.
—А то! Я не отступаю, знаешь ли!
—Да-да... Эх, среди Узумаки будет хоть один, который не упрямый, как баран?
—Чё сказал, коврик ты блохастый?! Мне не тысячи лет, знаешь ли! Я не всемогущий Властелин чакры!
—За комплимент спасибо... А сам подьём, создаешь клонов сотен две... Нет, лучше три, и вперёд за Родину!
—Слушаюсь, Учитель Курама!
Поднявшись с земли, парень быстро создал триста клонов, которые в тот же миг начали тренироваться. Несколько десятков отрабатывали Тайзюццу, некоторые занимались физической подготовкой, какой-то десяток улучшал владение кунаями, пятдесят вообще спали, а полторы сотни клонов, вместе с оригиналом, работали над потоками чакры. Хината же уже в который раз падает в воду, пригодился купальный комплект, взятый из-дому. Так и прошел день. Результат порадовал обоих. Хоть они и хотели большего. Хината так и не смогла нормально стоять на воде, хоть она наи начала понимать принцип, однако она была рада тому, что так легко смогла освоить хождение по дереву. Касательно Наруто, он уже более-менее мог ходить, всё время пуская чакру по телу, однако бегать у него ещё не выходило, что ему однозначно не грело душу, хотя он был рад, что наконец-то смог нормально управлять свой чакрой во время ходьбы. Проходя по главной улице Конохи, ребята заметили одну интересную забегаловку, под названием "Рамен в Учираку". Поняв, что оба не настроены на готовку, они отправились туда.
—Доброго дня Господин Теучи.
—Здравствуй, Старик.
—А, Хоната, Нару–то...? Ам... А что с твоими...?
—Я отдал из Хинате, теперь она видит. А я могу и без глаз бегать, сенсорику же никто не отменял, знаешь ли. Кстати... Думаю, может повязку на глаза переместить? Тип как у Какаши с глазом, как думаете?
—Думаю, что будет выглядит эпично.
—Привет, Аями.
—Но я понять не могу, зачем ты отдал оба глаза?
—Там, свои накладки получились...
—Так, Аями, быстренько готовить миссо, а я на заказах, вот еще люди подходят.
—Есть!
—Хех, тут всегда так весело. Верно Хиночка?
—Да, Нару, ты прав,– улыбнулась, в ответ девушка.
—Тренировки будут теперь ежедневными. Будем из тебя Шиноби делать. Кстати, тебя же надо читать научить... И писать за одно... С тобой будут ходить мои клоны, так что не волнуйся. Всё будет хорошо.
—Угу. Нару...
—М?
—Спасибо тебе за всё.
—Хех, это тебе спасибо, Хина... О, вот и заказ готов. Приятного аппетита,– молвил Генин, взяв две порции миссо-супа и поставя их на столик.
—И тебе.
Приятно покушав, ребята отправились домой. Сделав все свои процедуры, они ещё долго лежали на кровати, разговаривая обо всём на свете и прижимаясь, при этом, друг к другу.
—Хм... На улице уже стемнело...
—Да... Жаль, что звёзд не видно...
—Это да...
—Эй, парень, иди-к сюда...– услышал, неожиданно Джинчурики в своей голове.
—Прости, Курама зовёт. И, кажется, разговор будет серьезный... Ты это, давай спать, я, как освобожусь, тоже усну, хорошо?
—Угу, спокойной ночи, Нару.
—Спокойной, Хиночка...– молвил блондин, покрепче обняв брюнетку. Не долго думая, он прикрыл глаза, погружаясь в свой внутренний мир. Открыв их, он увидел безкрайний океан, над которым дул сильный ветер, вздымая высокие волны. Создав мини-торнадо, он поднялся ввысь к летающему в воздухе островку, на котором сидел Биджу. Приземлившись на твёрдую поверхность, он удобно утроился, готовясь к тому, что хотел ему рассказать его шерстистый друг,–И так, я тебя слушаю.
—Ну что ж... Я вижу, что тебе уже легче чакрой пользоваться...
—Да, есть такое,– засмущался немного парень.
—Хорошо... Для начала вот что, я начну потроху вливать в тебя и в твои потоки всё больше моей чакры, дабы ты привык к ней. Будем учить мои режимы. Да и глаза нужно развивать.
—Отлично!
—Так, только не все сразу... Кстати... Тебе бы освоить какой-то призыв что-ли...
—Призыв?
—Да, было бы не плохо.
—А это...?
—Только весной...
—А почему...?
—Ещё рано. Тебе нужно освоить глаза и потоки чакры. А так же ветер надо начать осваивать вместе с водой. Хоть со стихиями можешь не спешить но всё-же. В любом случае клоны тебе в помощь. И да... Научись уже нормально появляться тут, а не в разных частях своего подсознания... А то ты то в облаках, то на воде, ну серьезно!
—Ладно, Курама, как скажешь.
—Ты чё-т тихий. Что-то случилось пока я спал?
—Да нет, мы с Хиной потренировались немного.
—Что по поводу команды?
—Не знаю. Саске– кретин, думающий только о себе... Благо Братец Какаши ему ультиматум поставил...
—И какой же?
—Если не будет работать на благо команды, он его вообще ничему учить не будет, и проследит, что бы никто не учил.
—По моему это немного грубовато. Но его право.
—Да ты ещё и психолог, оказывается.
—Хех, проживёшь с моё... Я же не одно поколение пережил... Ещё со времён Мудреца шести путей...
—А каким он был? Этот... Мудрец, о котором ты всё время вспоминаешь?
—Хех...Чакры в мире когда-то не было... До тех пор, пока не выросло чакро-древо. Из него и выходили хвостатые...
—То-есть... Кроме вас девятерых есть ещё?
—Да, есть ещё.
—И где они?
—На другом конце Земли. Я имею в виду на другом конце Планеты.
—Хочешь сказать, что там есть другой материк?!
—Да, есть. Но об этом после. Нас не так уж и много. Там девять и здесь девять. Я и моя сестра, были старшими из Биджу...
Так что да... Там есть наши братья и сёстры. Но... Хех... Сейчас не об этом. Так вот, в те далёкие времена, чакро-древо давало жизнь земле, обогащали её. Все люди были довольны, все кланы жили в мире друг с другом, пока не пришёл клан, которому всегда было мало... Это был клан Ооцуцуки. Эти ребята те ещё придурки, скажу я тебе по правде... Они решили подчинить себе силу древа. И в итоге власть скрутила им голову. Мудрецу шести путей это не понравилось. Хоть он и был выходцем из этого клана, он и его ближайшее окружение не разделяли. Но было две делемы... Что бы владеть деревом, была нужна наша Чакра, раз. Так же нужно было разделить дерево на двое, поскольку сила его была слишком уж велика. По этому нас начали ловить... Поймали в основном женский состав то-есть всех тех, которые сейчас там, на той половине Мира... Так вот, используя их Чакру, глава клана, Ооцуцуки Кагуя, начала держать весь мир в узде. Хагоромо, так звали Мудреца, пришел к нам, оставшемся Биджу, что-бы заключить договор, дабы освободить мир от железной хватки Кагуи. В хоте битвы... Этот континет был разделён на несколько частей. Два материка и остров, размером с страну Огня... Эх... Мы смогли одолеть Ооцуцуки, и запечатать на Луне... Они там, скорее всего, подохли уже давно... Так что да... Две части Древа остались на двух материках, как и Биджу. Основной нашей миссией было и есть, охранять его покой... Поскольку, если пробудить его, оно примет форму Десятихвостого Демона, и единственный, кто сможет ему противостоять, это такой же демон, как и он. Хагоромо же... Гулял по этому материку, и проповедовал своё учение– Ниншу. В итоге Чакру начали использовать в военных силах. Касательно другого материка, там остался его брат– Хамура Ооцуцуки. На сколько я помню, он скрыл от того мира чакру, но там научились ею пользоваться тоже, правда, там берут чакру извне.
—Как Отшельники природную энергию?
—Что-то типа того. В любом случае... Сейчас Биджу по разным куткам раскиданы, так что... Мало кто сможет это всё дело провернуть. Хоть один плюс от того, что нас запечатали по разным концам земли... Ладно, урок истории окончен... С завтрашнего дня буду тебя гонять, как проклятого. Так что... Тренировка с Какаши, на кануне, покажется тебе разминкой.
—А может не...
—Наруто, ты хочешь защитить тех, кто тебе дорог?
—Хех, да, ты прав, чёрт возьми! Покажем им из чего мы сделаны, а Курама?
—И не сомневаюсь.
—Отлично, вперёд и с песней, как говорится!