***
Спустя 10 минут
– Вызывали? – сказал мужчина во всем чёрном, заходя в кабинет директора. – Да, мальчик мой – сказал Альбус с улыбкой на лице. « Хахах, мальчик мой? Смешно звучит » – подумала Кира, пытаясь скрыть улыбку, но она не знала что мужчина заметил её улыбку. – Вас что-то рассмешило мисс....? – не выдержав сказал мужчина в чёрном. – Кхм, простите, я Кира Андерсон – успокаиваясь, произнесла Кира. – Северус, теперь эта наша новая ученица и она будет на Слизерине, позаботься о ней – сказал Альбус. – Что? Почему именно я? Пусть будет у Минервы,, я не буду заботиться о мисс Андерсон – немного разозлившись, сказал Северус. « Какой злой, я же ничего не сделала, за мной и не надо следить » – подумала Кира. « Я злой? Не собираюсь за тобой следить! » – подумал Северус когда прочитал мысли новой ученицы. – Вижу вы уже подружились, так Северус ты будешь за ней присматривать, так что отведи её в гостиную Слизерина – сказал Альбус, уходя в свою комнату. « Он серьёзно? Да за что мне это » – подумал Северус, смотря в след директора. « Не знаю о чем он думает, но по его выражению лица, я догадываюсь и полностью согласна » – подумала Кира, смотря прямо на её декана. – Пойдёмте мисс Андерсон, я отведу вам в гостиную – подумал Северус, с желанием поскорее уйти из кабинета директора. – Ага – коротко ответила Кира. Северус вместе со своей новой ученицы шли в гостиную. Даже не смотря на быстрый шаг Северуса, Кира шла рядом с ним. Конечно Северус заметил, что Кира быстро ходит, да так что даже не отстаёт от него ни на шаг. – Не против если я задам вопрос, мисс Андерсон? – решившись спросил Северус. – Смотря какой – сказала Кира, поняв о чем он спросит. – Вы всегда быстро ходите? Несмотря на то что я быстро иду, вы не отстаёте от меня ни на шаг – спросил Северус, смотря на новую слизеринку, никто из учеников не мог поспевать за ним. – Да, уже давно, а почему вы спросили? Разве только вы можете быстро идти? – сказала Кира, задавая в ответ вопросы. – Неважно – коротко ответил её декан.