*Большой зал*
В большом зале был гул учеников. Уже начался завтрак, а значит друзья встретились с друг другом и рассказывают новости, которые узнали за выходные. За столом преподавателей были почти все учителя, кроме Северуса. И не хватало новенькой за слизеринским столом. Директор встал со своего места и попросил немного внимания. Все сразу затихли, что бы узнать что же скажет директор. – Здравствуйте дорогие ученики, для вас у меня есть небольшая новость, к нам недавно поступила новая ученица, она будет на Слизерине. Все слизерины начали хлопать и радоваться, потому что именно к ним поступила новая ученица, чему они были рады. – Так же слизерины, к сожелению её пока... Не успев договорить, в большой зашла девушка небольшого роста, с каштановыми волосами до плеч, белая кофта и черные брюки подходили к ее лицу, взгляд был серьезным, но если присмотреться в них читалась паника от множества глаз которые смотрели на неё. – А вот и наша новая ученица, мисс Андерсон подойдите ко мне. Ничего не сказав Кира подошла к директору и встала рядом с ним. Незаметно и сам профессор Снейп уже пришел в большой зал, через дверь рядом со столом преподавателей. Они оба поняли что хорошее отношение друг от друга не ждать. Кира взглянула на Северуса серьезным взглядом, который будто говорил что она все расскажет, из-за чего взгляд Северуса стал более злым и суровым. Оба смотрели в глаза друг друга недолго и дали понять друг другу что хотели сказать без слов. Кира волновалось хоть и не показывала, она боялась именно этого, стоять перед больши количеством людей которые только и смотрели на неё. Она всегда не любила этого, из-за одного момента в её настоящей школе.***
*Последняя пятница перед летними каникулами*
Все ученики собрались у входа школы на линейку. Было много классов, даже маленькие пятикласники стояли на улице. Все ждали когда произнесут речь и можно будет войти в школу. И вот выходит директор вместе с маленькой ученице по имени Кира. Кира должна была произнести небольшую речь перед учениками и пожелать хороших каникул. Она была одета в милое розовое плятье, которое она не очень любила, да и вообще Кира никогда не любила вещи для девочек. Кира всегда одевалась как мальчик, хоть и ее мама заставляла одевать платья и юбки, но Кира была упрямой и всегда спрашивала маму, почему же её брату можно ходить как он хочет, а сама Кира не может. Только по праздникам Кира надевала платье и терпела, ей было не приятно находится в платьях и юбках. И когда Кира была готова произнести речь, кто-то из учеников посмеялся над платьем Киры и остальные ученики начали смеяться, показывая на платье Киры и ещё больше шутя. Кире стало обидно, она ели как держала слёзы, не выдержав столько взглядов и смеха, она убежала как можно дальше от школы.