Встреча во времени

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 19 292 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Первый черновик.

Настройки
      Солнце, заглянувшее в окно, вещало о начале нового дня. Оно играло лучиками, прямо на лице девушки и приятно нагревало её щеки и нос.       Пусть короткие, но зато красивого нежно-бледного, местами жемчужного, цвета, волнистые пряди рассыпались по подушке, на которой, как и на всей постели, была наволочка с рисунком в виде милого пингвинчика из какого-то детского мультика.       Но Кику, так звали блондинку, оказалось проворливее и, не желая просыпаться, отвернулась на другой бок, морща носик. Сейчас ведь только-только начались летние каникулы, да и особых причин вставать нет, потому… — Пахнет блинчиками…хочу.       А нет. С кухни доносился запах масла и поджарившегося теста, который проходил даже через закрытую дверь, привлекая орган обоняния.       Девушка потянула носом воздух и тут же проснулась, желая осведомиться и о своей порции завтрака.       Улыбка сама засверкала на сонном личике. Привстав, Кику поправила лёгонькую кофточку с атласной лентой, в которой заснула. Дальше надо было умыться. Несколько шагов из комнаты по коридору, шум воды. Непривычно холодная жидкость, особенно после сна, зато так освежает. Набрала немного в ладони и плеснула себе на лицо, тут же вытерев влагу с лица чистым полотенцем, от которого сильно пахнет лавандой и хлоркой.       После небольших водных процедур девчушка прошла ещё несколько шагов до кухни. Там стояла её мать, которая напевала песенку, успешно переворачивая очередной блинчик. Когда дочка прижалась к ней, обнимая и одаривая радостной улыбкой, та потрепала её по волосам, улыбаясь в ответ. — Садись кушать, — больше не потребовалось: блондинка уже уселась за стол, накладывая себе блинчиков а после поливая всю эту гору сладким вареньем. — Ха-ха, не подавись.       Мягкая улыбка мамы, вкусная еда, чудесная погода за окном и прекрасное настроение, да ещё и в летние каникулы, — что ещё надо для счастья?..

***

      Нет… Нет, нет, нет, нет!!! Когда всё это закончится.?       Я схожу с ума?       Я уже умерла?       Прекрати, прекрати, остановись!       Больше не хочу блинчиков, больше не хочу жить…

***

— Фух, больше не хочу блинчиков, объелась, — довольная и сытая, девушка поцеловала маму в щёку. — Спасибо!       Надо бы сейчас переодеться и… — Ой, кстати, Кику, там твои друзья, ждут тебя во дворе. А ещё бабушка звала помогать в саду, надо всё полить до обеда! — мама погладила дочку по плечу, взглядом давая понять, что полагается на неё. — Да, конечно, мамочка.       И тут в коридоре послышался шум и возня: дедушка вернулся после осмотра местности, а именно пруда, что был в нескольких метрах от их дачного домика. Внучка тут же выбежала пожелать ему доброго утра. — Ох, Кику, доброе утро. Вот был на дозоре, — мужчина хитро улыбнулся, придавая своему голосу акцент «сказителя историй», — а там столько рыбы, прям руками можно брать. Вообщем вечером с тобой пойдём на рыбалку! — Хорошо, — блондинка улыбнулась ему и направилась в свою комнату. — Мне идти надо, друзья ждут!       Родственник махнул ей вслед, вздыхая и вспоминая свою молодость, как раз с теми, всем нам знакомыми словами: «эх, молодёжь».       А девушка в это время уже убежала в комнату, переодеваться. В её голове вдруг вспыли мысли о друзьях: ими являлись дети соседей; все разных возрастов. Только больше всех её вниманием располагал Юки, — неприметный, но тем самым «интересный» и «симпатичный» парень.       По крайней мере так думала сама Кику, которая кстати младше его на два-три года. В глазах же тех самых соседских бабушек, что обсуждали у себя на скамейках всё и вся, он был самым типичным подростком, отчасти наркоманом, со слишком «модной» внешностью в виде «занавесок», которые служили челкой. Странно, но многие даже говорили что он был «из этих» или вообще, на самом деле являлся девушкой. В любом случае, он нравился блондинке, и, как и все влюблённые девушки в её возрасте, она искренне надеялась, что именно он станет «спутником её жизни».       Она выбежала на улицу, по дороге накидывая куртку на молнии, на случай если будет ветрено.       На детской площадке, где была лишь одна совсем детская горка, карусель и двое качелей, её ждали две подруги: Изуми и Иоши. Заприметив Кику, девушки синхронно замахали руками. Бывшая но также и будущая школьница тут же побежала к ним, но услышав скрип качелей где-то возле себя, обернулась, наблюдая за фигурой, что быстро убегала куда-то в сторону кустов. Кику остановилась, удивленно смотря на ещё качающееся качели. В голове всплыла мысль, что это мог бы быть её возлюбленный, ведь он такой стеснительный. Вот только подбежавшие модницы объяснили, что это была какая-то девочка, которая только вчера приехала и она была…нелюдимой, либо же скоромной. Пожав плечами, Кику быстро забыла о ней и завела с подругами обычную повседневную беседу.

***

— Что же происходит..? Боже, если ты существуешь, пожалуйста, помоги мне!       Среди кустов послышался шум и нервный, давно свихнувшийся взгляд дернулся в ту же сторону. Оттуда вышла девушка, отчего-то такая знакомая… Но теперь уже всё пугало Кику, и когда она увидела рядом с собой человека, то подумала что та — «фальшивка», как и все остальные, оттого отползая от неё поближе к стволу дерева за своей спиной. Дама с челкой, что прикрывала ей один глаз, осторожно подошла и присела на корточки, смотря так невинно-наивно. — А почему ты здесь сидишь? Ещё и грустная такая, только вчера была такой жизнерадостной… — Вчера..? — лицо блондинки стало спокойнее, ею завладел интерес, хоть во взгляде и мелькало безумие, но она решила спросить, — А какой по-твоему сегодня день..? — Среда кажется…– похоже эта девушка не понимала, что происходит, и чуть выглянула бровь, наблюдая за «грустной девочкой», как она назвала Кику. — Вот глупая…сегодня вторник! Теперь уже «вечный вторник»…

***

— Вторник…вторник, вторник, — девушка направлялась домой после прогулки с подругами.       За эти пару дней Кику успела познакомиться почти со всеми жителями своего посёлка, оббегать большую часть местности, за исключением дальней части леса. Хотя некоторые смельчаки всё же хотели отправится и туда.       Дойдя до своего дачного домика, блондинка убрала засов и прошла через изгородь, сразу повернув в сторону огорода. Надо же было помочь бабушке полить огород и овощи в теплице. — Бабушка! Я пришла помогать! — О, Кику, ты как раз вовремя. Бери лейку и иди полей помидоры в теплице, давай-давай, ать-два! — бабушка у девушки была энергичная и заботливая, не смотря на возраст. Она сунула внучке зелёную лейку с специальным носиком и подтолкнула в сторону самодельной теплицы, собранной из кирпичей и пленки, как «в те прекрасные времена». — Ох…давно пора бы купить хорошую теплицу, тут уже всё разваливается, — бурчала Огава, каждый раз когда зайдёт в жаркое помещение с низким потолком.       Недолго думая, она машинально начала наливать в лейку воды из шланга, что протянулся аж от крыльца до огорода, а потом поливать зелёные стволы растений, прям «под корешок», как её учили. В голову забралась какая-то песня, которую она слышала когда-то на улице. Её играл какой-то парень с гитарой. Кику начала её напевать, ловко управляясь с лейкой. — …Я не в курсе, что за группы нравятся твоим парням…       Вода быстро заканчивалась и пришлось набирать снова и снова, но под приятную песню работа проходит незаметно, тем более та, которую делаешь машинально, уже в который раз. — Я закончила! — обильно полив всю землю вокруг помидоров, подросток вышла из теплицы, оставляя возле помещения своё орудие труда.       Родственница махнула ей рукой и поблагодарила за помощь. Девушка вернулась в дом, снимая обувь на пороге и после заходя в коридор по ступенькам. — Мам! Сестра ещё не вернулась? — Кику!!! — из комнаты вылетела старшая Огава и обняла сестру, улыбаясь. — Приве-е-ет! Как ты? Как учёба? А мы с дедушкой вечером пойдём на рыбалку, не хочешь с нами? — радостная блондинка прижималась к старшей, усыпая её вопросами. — Я хорошо, с учёбой тяжело, через пару часов обратно в город поеду, когда мама вернётся с магазина, — она посмеялась над недовольным мычанием младшей и потрепала её по кудрявым прядям. — Не смогу наверно, извини. — Э-эх…ну ничего! Пойдём, хоть чаем тебя угощу! — Хе-хе, ну угости, хозяюшка!       Обнявшись, сёстры направились на кухню, чтобы выпить по кружечке чая и поговорить о чём-нибудь.

***

      Красная «toyota» подъехала к изгороди дачного домика и оттуда выбежала старшая сестра. Она заприметила Кику ещё издали, та была в изорванной толстовке и коротких джинсовых шортах, что совсем не спасали от холодного ветра, что поднимался под вечер. Колени девушки были разодраны а волосы были отчасти в крови, грязи и ветках. Продрогшая блондинка жалась, пытаясь согреваться в оставшихся кусочках тёплой ткани. Она шатающимся шагом направлялась к изгороди. — Кику!!! Боже, Кику! Что с тобой случилось?! — старшая подбежала к ней и обняла, пытаясь согреть. — Я примчалась сразу как мама сказала, что ты пропала! Что произошло?! — Сестрёнка…я больше не могу всё это терпеть, но она.там, в лесу…– дрожащей рукой она указала в сторону чащи и тут же упала без сознания.

***

      Уже совсем стемнело и можно было рассмотреть небесные тела, в виде звёзд и полумесяца. Где-то в траве около них стрекотали сверчки, причём так громко, что казалось, они устроили митинг прямо за их спинами. Кику то и дело осматривалась, чтобы случайно не попасть под атаку этих маленьких существ. Это вызывало у её дедушки тихий смешок. — Не бойся, люди стали самыми умными и самыми главными в цепочки питания. Столь мелкие насекомые не смогут никак навредить тебе, — мужчина насаживал маленький шарик из белого хлеба на крючок удочки, чтобы потом поймать на него какую-нибудь мелкую рыбёшку, что водится здесь. — Дедушка, а здесь есть большие рыбы? Отнесём одну такую маме и она приготовит нам её, как деликатес, — родственник усмехнулся и потрепал внучку по макушке. — Нет, больше десяти сантиметровой корюшки мы здесь не поймаем. А за приличными лещами и окунями надо идти в лес, далеко, но туда тебе не разрешат сходить. Потому рыбачим здесь, — подросток недовольно надулась, следя за поплавком, который медленно колыхался на воде. В водной глади отражалось небо и плачущие ивы, что склонились над ней. — Может рыба спит? — после десяти минут ожидания Кику надоело и она нашла какую-то веточку, чтобы тормошить ею песок на пляже. — Не думаю, если они и спали, то ты их разбудила. Надо сидеть тихо и ждать, — мужчина тоже был недоволен тем, что ничего не может поймать, но это ничего, вон кажется что-то колыхнулось и поплавок начал уходить под воду. — Кику! Помогай! Ух какой большой попался!       Чтобы вытащить эту рыбину дедушке пришлось встать и нехило так напрячься, в то время как внучка помогала ему, тянув его сзади за край пальто. Несколько минут активной борьбы и вот они достают огромного толстого карпа! Девочка с восхищением радуется такому улову и наблюдает за тем, как мужчина перекладывает рыбу в их ведёрко. — А разве здесь водятся такие рыбы? Это кажется…окунь? — блестящие в темноте глазки разглядывали мечущегося морского обитателя, которому кажется было тесно в маленьком ведерке из под майонеза. — Это карп. Даже не знаю….может его течением принесло? Хм…очень может быть.       После такого большого везения их удача, видимо, иссякла. Пришлось возвращаться домой с одним лишь карпом, который кстати издохся пока они шли обратно. Мама встретила их с ночной рыбалки и оставила морского друга на ночь в холодильнике, пообещав что утром обязательно его приготовит.       После Кику отправили на водные процедуры а потом спать. Девушка вымылась под тёплым душем после вечерней прохлады, почистила зубы и переоделась в новую пижаму, которую мама купила ей на рынке этим днём. Футболка и штанишки были приятно розового цвета в белый горошек, к чему Кику отнеслась нейтрально.       Забравшись под тёплое одеяло, блондинка подняла взгляд к окну, вспоминая весь день, переживая каждый момент снова и радуясь своему счастью, жить именно такой жизнью.       Глаза уже слипаются, желая отдыха. Прикрыв их всего на минутку, Огава не замечает упавшей звезды на небосводе, думая про себя: "Вот бы всё лето было таким же счастливым, как и этот день…"
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)