Как-то вечерком

G
Завершён
2
little_peach228 соавтор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 088 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Осенний вечер, листья мерно кружатся, падая на дорожку. Скоро вся земля будет похожа на один большой пестрый ковер. Уже не слышно привычного пения птиц - потомство выросло, многие пернатые улетели на юга до следующей весны. Другие же в ожидании суровых испытаний холодной зимы торопятся нагулять жир и набрать как можно больше припасов. Сейчас не только птицы стараются обеспечить себе проживание на ледяной сезон, а все лесные жители: медведи, впадающие в долгую спячку; белки, прятающиеся в дуплах; лисы, греющиеся в норах; зайцы, меняющие свой серый мех на белоснежную шубку.       Первые лучи солнца коснулись горизонта. Деревья гордо стоят в своем дорогом наряде. Ничто и никто не нарушает стеклянную тишину. Хотя погодите-ка…Чей этот звонкий смех? В небольшом уютном домике на опушке леса, куда даже заядлые грибники никогда не заходили, горит свет от лампады. Облокотившись на заборчик, стоят две метлы. Сегодня, кажется, у нашей дорогой ведьмы гости. А если точнее - гостья. Ее подруга детства, ведьма грома и молнии - Лея.       Обе девушки сели за небольшой деревянный столик посередине комнаты, полной ящичков и шкафчиков, в которых наверняка лежали разные травы и прочие волшебные ингредиенты. Яркие образы ведьм сильно контрастируют рядом с друг дружкой: у Леи был платиновый цвет прямых волос до плеч и глаза цвета морской волны, а у ее собеседницы ярко-рыжие кудрявые волосы до самых коленей и глаза цвета закатного неба.       Старые подруги решили не мелочиться, и хозяйка дома - ведьма ночного огня Агнес, сразу налила припасенного элитного эльфийского вина. Оно досталось от очень удачной сделки, которую, возможно, спустя пару бокалов, девушки еще вспомнят...       Бокалы незамедлительно поднялись в воздух, со звоном ударились друг о дружку, и алое как кровь содержимое коснулось уст хозяек леса. - Ах, какое блаженство. - вздохнула гостья - Не знаю, как по мне - кислятина. И почему его так нахваливают?- хозяйка молниеносно запрокинула бокал и выпила все до дна. Ее румяное лицо перекосилось от отвращения. - Кислы-ы-ы-ый, прямо как душонка моего бывшего. - Который эльф? Да, помню его - настоящий гад. И плевать, что остроухий. Никогда не давал мне сметанки... - промурлыкал черный пушистый кот, сидящий у окна. Да, я понимаю Феликса - пейзаж на улице был что надо. - О да, сбежал тогда с моей книгой... Наивный. Думал, что там секретные заклинания. Ладно, пусть теперь читает, как правильно удобрять почву в садах. Я же не дура, чтобы хранить тайны на виду. И уж тем более открывать тайники при посторонних. - Меркантильная сволочь. Сразу вспоминаю своего бывшего... Кстати, достань что-нибудь реально вкусное. Хозяйка зашуршала в ящиках и выудила из них бутылку настойки из ягод сакиры собственного производства. Кислая мина Агнес быстро сменилась самодовольной улыбкой. Да, настроение явно улучшилось. - Так вот, этот клыкастый, и ничего, что из древнего рода, шваль редкостная. Пригласил, значит, меня в свой замок. Нет, красивый конечно, но холо-о-о-одный, пусто-о-о-ой. Пара рыцарских доспехов по углам распиханы и всё. А, еще портреты. Родови-и-и-итый всё-таки. Я-то так не могу: цветочки ему поставила, статуэтки принесла и картины, коврики с Востока заказала - дорогу-у-у-ущие. Я, конечно, из его казны платила, но тем не менее! А потом этот гад сказал, что я ему всё испортила, и теперь его друзья смеяться будут. Нет, ты представляешь? Я испортила ему замок?! Гад неблагодарный. - Кош-ш-шмар. - прошипел Феликс, подливая алкоголь в полупустой стакан говорящей - Согласна, я как-то с таким козлом встречалась, а сам говорил, что он волк. - ведьма пламени подняла вверх палец. - Ему, видите ли, не нравилось, как я готовлю. Конечно! Этот гад сырое предпочитал. Правда в остальном хуже Феликса - Вот сейчас не пон…- хотел было возмутится кот, но его перебили - Ничего не делает, лежит на диван и думает, что он волк, да какой там волк у него и зверь-то давно умер наверно, вобщем выперла этого нахлебника - Я вообще не знаю, зачем ты этого блохастого в дом привела. - возмутился кот - А оборотни бывают блохастые? - удивилась уже слегка захмелевшая ведьма грома - Этот был. - хором с фамильяром сказала такая же по состоянию, как и гостья хозяйка дома. Хитрый Феликс налил подругам еще розоватой настойки. - Одно в этом клыкастом хорошо было - вино в погребах был отменное! - Я помню , у нас тогда бутылочка хорошо пошла. - ностальгически улыбнулась рыжая - Это, кстати, было тысячелетнее вино времен династии Меликон! - внесла историческую справку Лея - Тогда, наверное, мужики были лучше… - пьяно протянула огненная ведьма. - Вот, например, мой бывший маг воды… - Где ты такая огненная себе его оттяпала, вы же максимально несовместимы! - возмутилась гостья - Несовместимы - это да, но как с ним было жарко в постели… Ежедневные ссоры с битьем посуды… - после этих слов ведьма ушла в свои размышления - Угу, вы тогда еще весь сервиз столетний перебили. - упрекнул кот, косо смотря на пьяную девушку - Вещи - это всего лишь вещи. - отмахнулась Агнес. - И вообще, главное - эмоции, моменты веселые, скандалы, драма. Зачем платью пылится в шкафу? Какое бы оно не было красивое, его надо носить, наслаждаться восхищенными взглядами, а потом порвать к чертям, бегая по лесу. К чему хранить хлам в кладовой не пользуясь им, жить ведь надо сейчас! - Ага, и мужиков менять как перчатки. - согласно кивнула сероволосая - Это мелочи, когда-нибудь я найду своего единственного. Вот как ты своего представляешь? - Ой… Ну, он должен быть сильным, ласковым, но не слишком навязчивым. Должен ревновать меня ко всем, но чтобы это не переходило границ. Хм… Еще он должен быть главным в нашем дуэте, иметь хорошее чувство юмора, но не подкалывать меня быть солидарным и честным постоянно. Конечно, должен быть умным, а еще интеллигентным по ситуации. - А по внешности? - А если по внешности… Высокий, волосы цвета пшеницы и глубокие фиолетовые глаза, в которых можно вечно тонуть… - Лея мечтательно закатила глаза, приложив ладони к щекам - Та-а-ак, ей больше не наливать. - кот неодобрительно покосился на девушку и отодвинул от нее бутылку. Ему явно не нравились диалоги о парнях, да и парни в принципе. Ведь лучшим был он и точка. - А какие тебе парни нравятся? - отвлеченно поинтересовалась голубоглазая. Она до сих пор фантазировала о своем идеале. - Мне… - задумчиво протянула рыжая. - Я все-таки хочу оборотня. Настоящего, дикого. Быть для него истинной парой. Чтобы любил, ревновал, оберегал от всего. Пусть от него пахнет лесом и ноткой крови. Зверь будет иссиня-черный волк. Пусть катает меня на себе или носит на руках. Для всех пусть будет грозный непримиримый вожак стаи, а для меня ласковый и нежный. Ластится к рукам, и вообще пусть будет тактильный, но только со мной. И еще раз - очень, очень дикий. Жгучий голубоглазый брюнет… - вздохнула хозяйка дома и потянулась к бокалу. - Где же нам таких найти? - Не знаю. Может, полетаем? Если не найдем никого, так хоть попугаем.       Ведьмы весело похихикали и, обнимаясь, вразвалочку пошли к метлам. - И кого они пугать собрались? В этих деревнях кто ими не лечен, у того роды принимали. Да их больше местного взяточника попа любят! Пьяные ведьмы - настоящий маленький апокалипсис! - устало пожаловался кот и, запрыгнув на диван, улегся спать.       А полет получился… Ни один каскадер не повторит!
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)