***
Виего начал пробуждаться, медленно открывая глаза. Его руки и ноги были прикованы цепями, непонятно за что державшимися. Цепи, сковывающие руки буквально уходили в пустоту, а ножные цепи как обычно уходили в землю. Встряхнув головой он попытался дёрнуться, но попытки были тщетными. Тяжёлые цепи звенели, но не давали двигаться рукам больше чем на несколько сантиметров. Как распятый Иисус, он висел по среди чистого зелёного поля, заросшего травой. Яркое солнце светило в неподготовленные к такому изумрудные глаза. Виего зашипел и начал трясти головой от отчаянья. Он видел этот сон сто раз, если не больше. Это был настоящий ад. Проходя эти муки каждый день уже невозможно было это терпеть. Цепи звенели сильнее, а доспехи ударялись о них, создавая ещё больший звон, режущий слух. Ему хотелось кричать, но даже во сне у него уже не было сил. Ему хотелось убежать, спрятаться где-нибудь от этого кошмара. По его щекам невольно потекли слёзы, а глаза остекленели. Оставалось только наблюдать за предстоящим шоу. Рядом с ним пробежала тогда ещё живая Изольда. Она была изумительна. Рыжая коса, собственноручно заплетенная самим Виего, выскочившие оттуда пряди от бурного бега, румянец, глаза, такого зелёного загадочного цвета, и белое платье. Она босиком бегала по траве расставив руки в стороны, и что-то напевала себе под нос. Он помнил что сейчас произойдёт. Сейчас должна подойти его ещё живая версия, обнять её, после чего она упадёт замертво. В мыслях пролетел вопрос «а что будет дальше». Сам Виего никак не мог повлиять на свои сны, а кто вообще мог..? Даже понимая, что сейчас он спит, он мог лишь понимать это, но никак не изменять. Изольда остановилась, смотря в небо. Она обернулась, всё ещё смотря вверх, но потом перевела взгляд точно на Виего. - Виего? Она видит меня? - Виего что с тобой! Ты такой бледный! Изольда подбежала с нему и положила руки ему на щёки. Всё ещё холодно. Это бесполезно. - Виего скажи что-нибудь! - девушка начала дёргать за цепи. - кто это сделал с тобой? Он ничего не мог вымолвить. Он всё ещё молча смотрел в её глаза. Изольда начала вытирать слёзы с его лица. - это все те бунтари? Скажи хоть слово! - она начала трясти его за плечи, но какой от этого толк. Виего закрыл глаза. - погоди здесь, я-я что-нибудь придумаю! - по звукам было слышно как девушка развернулась и побежала куда-то, но звук бега прервал резкий звук лезвия. Мужчина открыл глаза настолько быстро, насколько он смог. Никакого поля и чистого неба уже не было, только тьма. Будто он провалился в бездну. В около 5-ти метрах от него спиной к нему стояла Изольда. Её платье было в крови, коса распущена а из спины торчал кинжал. Все что мог выдавить из себя Виего, так это тихое имя своей мертвой возлюбленной. Она обернулась. Её лицо было изуродовано царапинами и синяками, а радужка глаз и сам зрачок стали серого цвета. Труп медленно подняла руку, и указывая пальцем прямо на мужчину, произнесла: - это всё твоя вина. Виего ещё никогда не был в таком унынии, как сейчас. Его разум начал подводить его, и он задумался, а точно ли он во сне? Труп девушки передвигался с невероятной скоростью, и уже спустя секунду она стояла предельно близко. - в этом виноват только ты. Она медленно прошептала это, протягивая каждое слово. Виего был готов умереть прямо сейчас. Отовсюду начали доноситься голоса, с теми же словами что и произнесла Изольда. Из его глаз хлынули слёзы, руки затряслись, а голоса все шептали и шептали. Э̸̼̜̯̹̗̰̦̖̯̾͌̒̔͘͜͜т̶̡̢͚̝̣̳̙̺̥̫̯͒́͒͊͘̕о̴̢̪̭͙̞͖̗̭͉̺̓̌̆̈́̓̎̈́̇̚͘͝ͅ ̴̙͇̼̖̂͂͋ͅт̷̫͓̼̳̝̜͔̦́́̒̔͒̆̎̓͊̅ͅв̴̧͙͙͊̈́̑̓̓͆͘͝о̵̠̻̏̾̈́̿͌̂̑͠я̷̯̝͇̀̉̔̕ ̷̧͎͓̟̤̟̗̥̗̯̯͛̓͒̀̾̏в̴̥̖̜͎̉͊͌̕и̷̤̜̖̲̹͒͊̈́̈́̃̔̍̾ͅн̴̡̨̯̥̟́͗̐͋̔͒̒а.***
Он очнулся всё в том же разрушенном замке, весь в холодном поту и трясущимся то ли от страха, то ли он безысходности. Его не хватало на этот мир. Он больше не мог.