***
- Эй, Коля. Вставай, мы приехали. - чей-то мягкий голос разбудил Гоголя. - А? Пепельноволосый открыл глаза и увидел перед собой автобусное сиденье. Голова лежала на чем-то мягком. - Коля, если не поторопишся, то сейчас автобус уедет вместе с нами. - Голос Федора раздался где-то сверху. Николай поднялся, оказывается, он спал на коленях друга. Достоевский взял его за руку и потащил к выходу. На улице Гоголь зевнул и потянулся. Его спина тихо хрустнула. - Ой, кажется я уже старею... Брюнет улыбнулся. И они пошли домой.***
На следущий день, пепельноволосому стало скучно на уроке русского. - Федь. - тихо позвал тот. - Чего тебе? У нас урок сейчас. - Мне скучно, давай в карты? - и с широкой улыбкой на лице он достал карты из рюкзака. - Повторю ещё раз, у нас сейчас русский. И скоро будет конец четверти. - Ну Федь, ну пожалуйста! - Отстань. - Я ведь предлагаю на желание сыграть, если ты выиграешь, то сможешь сказать мне, чтобы я не отвлекал тебя. Ну или что-то поинтересней придумать. - и Гоголь вновь улыбнулся. - Ладно...***
Николай, с хитрой улыбкой,кинул на стол бубновый туз . - Где ты его взял ? Его же у тебя не было. - Тихо ( чтоб не услышала учительница ) спросил брюнет. - Тебе то откуда знать? Может ты просто не хочешь признавать, что проигрываешь? - Коля, у тебя было три карты - дама пики, шестерка крести и валет крести. - На эти слова Достоевского, глаза Гоголя округлились. - Потом, ты почесал руку, тоесть, сделал вид, что чешешь руку. И твоя шестёрка, вдруг превратилась в туз. Странно, согласись? - С чего это ты решил, что у меня именно такие карты? - Я запомнил все мелкие крапинки и неровности на них, пока мешал колоду. - Э... Что? Это не возможно же! - Коля крикнул. И из-за этого, абсолютно все, кто находился в классе посмотрели на него. - А, ой... Извините... Я ... - Заснул и сон приснился. - тихо шепнул ему Фёдор. - Я правда слушал, но случайно заснул. И мне плохой сон приснился... Учительница посмотрела на карты в руке пепельноволосого, но ничего не сказала и продолжила урок . А Гоголь снова повернулся к Феде. - Ты серьезно? Как все запомнил? - прошептал тот. - Ну как ты запоминаешь что нужно в магазине купить? Вот и я так же запомнил. - Если мне надо в магазин, то я записываю нужные продукты... - Ладно, - махнул рукой брюнет. - играть то продолжим?***
В результате, выиграл Николай. - Ураа! - крикнул он. - Я выиграл! Уже прозвенел звонок и почти все в классе ушли в столовую. - Ты мухлювал, не считается. - Достоевский хмуро посмотрел на соседа. - Но я же все равно выиграл! Так что, можно хотя бы пол желания или наполовину его исполнить? - Ну и что за желание? - Я хотел задать поцелуй... Ты все равно аромантик и ничего с тобой не будет! - Гоголь вздохнул. - Но раз я мухлювал, то можно хотя бы обнимашки..? - Я ничего не собираюсь делать, не в школе. - Ну Федя... Ну пожалуйста, просто обнять, не обязательно долго! - Я тебе уже сказал ответ. - Ну и ладно! - и Николай пошел в столовку, находясь явно не в духе.***
Последние перемены до брюнета никто не докапывался, и это было не привычно. Потому, он просто читал книгу. Но когда он вышел из школы, то Коли нигде не было... Дост понял, что он обиделся. Хоть победа пепельноволосому досталась не честно, он все равно хотел выполнить желание, но они тогда были не одни в классе. А проблемы и лишние слухи ему не нужны. Когда Федор зашёл в квартиру, то ему даже никто не сказал " Привет! " . Он заглянул в комнату. Гоголь сидел на диване и делал уроки, что было редкостью. Брюнет подошёл к нему и взяв из его рук учебники, отложил их в сторону. Гетерохромный хотел было возмутиться, но Достоевский боком сев на Колины колени и обнял, положив голову тому на грудь. - Коля, прости меня... Ты ведь и сам понимаешь, что было бы, если бы я выполнил твое желание в школе... Федор вдохнул, от пепельноволосого пахло мандаринами и шампунем. Рядом с ним, брюнету становилось хорошо и тепло на душе, но он сам не понимал почему. Просто не хотелось его отпускать, а тем более, ссориться с ним. Николай робко положил на него свои руки. - Об этом я как-то не подумал... Несколько минут они просто сидели, наслаждаясь тишиной и обществом друг друга. Но вдруг, Коля задал вопрос и друг на него не ответил. - Федя, ты что-ли спишь? - тихо спросил гетерохромный. В ответ – тишина . Николай сидел так больше часа, пока друг не проснулся. - Добрый день! Точнее, уже вечер. - Я что-ли заснул? - Федор потер глаза. -Ага, я кстати хотел кое-что спросить, но ты заснул. - Валяй. - Дост потянулся и снова лег на грудь соседа. - А ты правда тогда успел все мелкие детали на картах запомнить? - А? - Достоевский немного отстранился и посмотрел на него. - Ну да... - Офигеть, ты слишком умен для своих 16-и лет! - Вообще-то мне 17... - Федор смущённо отвернулся в сторону. Пепельноволосый похлопал глазами. - МЫ ЧТО-ЛИ ПРОПУСТИЛИ ТВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!?!? - Коль, успокойся. - Дост встал и присел рядом с другом. - Да, пропустили, но я все равно ненавижу все эти праздники. Тем более, свой день рождения. Так что я ни капли не огорчён. - Федя, ну как можно ненавидеть все подряд? - Ну почему все то? Я тебя же не ненавижу, хоть иногда, раньше и хотелось тебя придушить . А сейчас, ты самый близкий мне человек... Гоголь посмотрел на соседа. Он действительно так важен ему? - Кстати, а когда у тебя была днюха? - Ну... - Брюнет посмотрел на пол. - Вроде как сегодня... И клоун, что сидел рядом, не говоря ни слова вскочил и пошел на выход, схватив заодно список продуктов со стола.***
Вернулся он только через 20 минут. Запыхавшийся парень держал в руках пакет и прозрачную упаковку с чем-то сиреневым внутри. Поставив на пол пакет с продуктами, он улыбнулся и подошёл к Достоевскому. - Ну, с днём рождения! - он протянул ему подарок. - Коля, ну не стоило... - Федя, ну я же не зря это покупал? Между прочим, он 530 рублей стоил! И брюнет взял упаковку из рук Гоголя. Аккуратно развернув ее, он вытащил оттуда сиреневый вязаный свитер. - Я заметил, что тебе иногда бывает холодно и вот. - Николай подошёл к нему. - Может хоть наденешь? Федор одел его поверх футболки, что успел переодеть, пока пепельноволосый был в магазине. - Тебе очень идёт! - Гоголь вновь просиял. - И с глазами сочитается! - Спасибо, он и вправду теплый. - Дост подошёл к зеркалу. - Теперь не замерзну! Гетерохромный шагнул к нему. - А поцелуйчик в благодарность будет? Хоть од.. - Договорить он не успел так, как Достоевский обхватил его шею и притянув к себе поцеловал. Николай стоял в шоке пару секунд, но вскоре ответил на поцелуй. Через некоторое время, Федор отстранился и закашлял. Воздуха ни у того, ни у другого уже не оставалось. - Я же пошутил... - Зато, больше не будешь так шутить. - сказал брюнет и пошел делать уроки .***
Достоевский вновь проснулся посреди ночи. Опять кошмар. Они снятся ему каждый раз, когда он идёт спать. Что в этих кошмарах происходит, он все время забывает. Парень просыпается каждые 5-10 минут из-за этого и после, долго засыпает. Но когда он заснул обнимая Колю, то кошмары куда-то пропали. Может это он как-то влияет? На часах было 4:21. Брюнет еще долго ворочался в попытках уснуть, и в результате, встал с кровати и лег на матрас к Гоголю.