Мальчик, который собирал звезды.

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 368 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 2 Отзывы 16 В сборник

В кармане одно утро.

Настройки
Примечания:

***

Рюноске шёл по однообразной и серой улице, впрочем его это ничуть не удивляло, он всегда по ней шёл, ведь это был его путь на работу. Она была такой же скучной и однообразной, как и эта улица. Зато зарабатывает он достаточно, это собственно его и держит. Когда Акутагава подошёл к двери и дёрнул за ручку, дверь не открылась. Он задумчиво посмотрел вперёд и подумал, что ему показалось. Когда парень дёрнул ещё раз, дверь всё ещё была заперта. «Что за черт?» подумал Рюноске, а затем полез в карман за телефоном. Отстрочив смску коллегам, он раздраженно стал ждать. Не прошло и пяти минут, как ему ответила Хигучи. «Да неужели!». Посмотрев на ответ, Акутагава минуту постоял, проверил экран блокировки, и ему захотелось взвыть от досады. Сжав телефон и положив его в карман, он отправился куда глаза глядят, лучше уж так, чем опозорено вернуться домой. «-Доброе утро, Акутагава-сан, мне очень жаль, но сегодня суббота, спешу заметить, что думаю, вы забыли о том, что суббота и воскресенье у нас выходные дни..! Я могу вам ещё чем-то помочь?»

***

Рюноске вспомнил, почему он не любил гулять. Вокруг копошились и рябили в глазах парочки, которые “встретили свою судьбу!”, «мерзость», подумал парень и начал идти в два раза быстрее, чтобы скрыться наконец от всех. Акутагава в принципе не верил в эту муть с соулмейтами, это придумали те, кому сказок в детстве не хватило, вот и все. Любовь с первого взгляда? Бред. В конце концов забрёл Акутагава на какую-то поляну. «Что ж, зато здесь очень спокойно. Лучше, чем ничего.», раздумывал он. Не побрезговав и присев на траву, он стал разглядывать небо, а вследствие и звезды. Да, к тому времени уже начало темнеть, настолько долго Рюноске бродил по городу. Звёзды уже начали проглядываться, но ещё не все. Он смотрел и смотрел, не отрываясь, ему нравились звезды. И Акутагава не понимал, почему некоторых лживых и льстивых особ, ими называют. Звезды, это нечто высокое и особенное, тем, чем можно восхищаться не переставая, точно не люди, как думал он тогда. Неожиданно рядом парень ощутил чьё-то присутствие. Он слишком расслабился, раз не ощутил присутствие другого человека. Резко вскочив, он осторожно осматривал парня на предмет оружия. К ему огромному удивлению, незнакомец абсолютно не обратил на это внимание. —Тебе тоже нравятся звезды?—Тихо спросил он. —Кто ты?—Настороженно спросил Акутагава. В ответ незнакомец лишь смущенно улыбнулся и полез в карман, что-то ища. Рюноске все ещё раздражительно, от того, что его кто-то отвлёк и настороженно, из-за того, что этот кто-то появился неожиданно, смотрел на парня. Вдруг раздражение резко пропало, ему в руки сунули какую-то вещь. Инстинкт самосохранения неожиданно пропал, и он даже не отбросил то, что ему дали. Посмотрев на вещь в его руках, Рюноске увидел небольшой значок тигра. —Тебе ведь одиноко, да? Пусть он будет пока твоим другом.—Произнес странный парень и начал уходить. Акутагава перевёл взгляд на незнакомца и сделал выпад вперёд, схватив его за рукав. —Стой..стой, куда ты идёшь?—В некотором шоке от всего произошедшего спросил Рюноске. —Я иду собирать звезды!—Вдохновенно произнес парень, и уголки его губ начали стремится вверх, образуя яркую улыбку, а глаза его сверкали в ночном свете. Акутагава расширил глаза и не мог перестать смотреть на лицо парня. Он впервые видел такую прекрасную улыбку и глаза, отражающие звезды или сами ими являющиеся. Парень и сам был похож на звезду, на что-то высокое и особенное, на то, чем можно восхищаться. Похоже он сам стал тем, кого ненавидел. Моргнув, он понял, что незнакомец давно ушел, а Акутагава так и остался застывши стоять. Отмерев, он все ещё видел лицо парня, но уже не наяву, а в воспоминаниях и мыслях. Он не мог выкинуть странного незнакомца из головы. Сжав вспотевшие ладони, он вдруг вспомнил о существовании значка. Рюноске вновь присел на траву и начал разглядывать тигрёнка. И с чего он взял, что ему одиноко? Очень даже ему хорошо одному…зачем ему надоедливые люди вокруг себя, Акутагаве и коллег своих хватает. Хотя этого яркого незнакомца он бы хотел увидеть снова. Заглушив эти мысли и сунув значок в карман, он наконец побрел домой. «Мальчик, который собирал звезды», подумал Рюноске и чуть улыбнулся.

***

Воскресенье. Рюноске крутил в руках злополучный значок, который напоминал о светловолосом незнакомце. Подумав, что ему нечего терять он достал телефон, чтобы набрать его номер, но вздрогнул. У Акутагавы ведь не было его номера. Он неожиданно и бесповоротно осознал это. Рюноске даже имени его не знает, что уж говорить о телефоне. Все произошло быстро и неожиданно, чтобы спросить что-то из этого. Акутагава резко почувствовал разочарование, хотелось выбросить телефон, но он подавил это желание. «Может на значке какое-то послание?», подумал он и начал рассматривать значок на предмет чего-нибудь необычного, но…нет, ничего не было. А на что он вообще надеялся? Что незнакомый ему парень, который видит его в первые оставит на дурацком значке свой номер? Бред, но Рюноске так хотелось верить в это.

***

Дни завертелись и закрутились, смешиваясь в один. Как обычно, однообразно, серо и скучно, но изменилось только одно, днями напролёт он пытался забыть незнакомца, поселившегося у него в голове. Он вспоминал о нем каждый раз когда видел значок, но выбросить его, Рюноске не мог. А может он и не хотел забывать того парня.

***

Он не раз приходил в то самое место, где встретил незнакомца. И сейчас он пришёл туда же. Казалось, что ноги сами вели его туда. Рюноске глядел на небо и вспоминал глаза того парня. Сейчас как раз был закат, напоминая легкий румянец парня. Облака застилали участки неба, как и волосы незнакомца, струились по небесам. И улыбка его светилась в ночи, как заходящее за горизонт солнце. —Тот парень такой красивый..—Прошептал Акутагава, и поймав себя на этом, залился краской. —Ты правда так думаешь..?—Смущенно прозвучало у него над головой. Резко подняв голову, Рюноске увидел того самого парня, который как и прежде сиял в ночи. Широко открыв глаза, он схватил парня за первое, что ему попалось под руку, штанину. Хоть это и было очень смущающе, Акутагава, кажется, совсем не думал об этом. Он думал о том, что никогда не отпустит незнакомца, который не только собирает звезды, но и сам является звездой. —Аэм…может отпустишь меня..?—Пробормотал тот. —Нет.—Серьезно ответил Акутагава. —Я обещаю, что никуда не уйду. Даю слово.—Все ещё смущенно проговорил он. Услышав это, Рюноске наконец настороженно отпустил незнакомца. Парень в свою очередь не ушел, как и обещал, а сел рядом. И стал смотреть на небо. —Где звезды? —Что?—Удивленно спросил незнакомец. —Ты ведь ушел собирать звезды, где они? —А..ахах. Растерял.—Неловко пожал плечами светловолосый незнакомец. —Мальчик, который растерял звезды..—Прошептал Акутагава и улыбнулся. Да, пожалуй так тоже звучит неплохо. Пока незнакомец смотрел на звёзды, Акутагава не мог оторвать взгляд от него самого. «Прекрасный». —Ахах, правда? Видимо Рюноске опять произнес мысли в слух. Краска залила лицо и он поспешно отвернулся. Но не прошло и минуты, как его голову обхватило что-то мягкое и повернуло его голову обратно. Это были ладошки того парня. Рюноске изумлённо глядел на незнакомца, который мило улыбался, все ещё держа его лицо в своих руках. —Меня зовут Ацуши. Ацуши Накаджима!—Звонко произнес (не)знакомец. Акутагава напрочь прослушал эти слова, ведь все его мысли занимали его прекрасные глаза и улыбка, волосы и румянец и многое другое. Он все смотрел и смотрел, не отрывая глаз. Рюноске тоже аккуратно положил свои ладони на лицо парня. —Могу ли я..?—Неожиданно спросил Акутагава. Ацуши залился краской, но растерянно кивнул. Большего Рюноске и не нужно было. Он притянул лицо парня к себе и мягко поцеловал, одновременно поглаживая лицо парня своими руками. Это было слишком сладко. Это было слишком прекрасно. Акутагава ни за что не хотел отрываться от Ацуши, но воздух все кончался, приближая к моменту разлуки. Наконец с явным нежеланием Рюноске оторвался от губ парня. Хотелось обнимать и целовать этого светловолосого мальчишку где только можно. Облизнув губы и поняв, что он в порыве сделал, он застыл. —Я..—Не зная, что сказать, произнес Акутагава. В ответ Ацуши лишь рассмеялся и обнял Рюноске, положив голову ему на плечо. Хотелось просидеть так вечно. Соулмейт.. Похоже, ему и самому не хватило сказок в детстве. Но ну и пусть, если он останется с этим парнем навсегда. А ему очень хотелось остаться с ним до конца жизни.

***

Акутагава, идя рядом с парнем в свой дом, чуть прервал бурный рассказ (не)знакомца и спросил: —Прости, а как тебя зовут? —Я ведь тебе уже говорил, разве нет?—Удивленно ответил Накаджима. —Когда? —Когда..эм..когда повернул твоё лицо к себе..ты что, не слушал меня?—Заливаясь румянцем сказал парень. —А…я..я немного задумался тогда..—Так же как и Ацуши заливаясь краской, ответил он. —Меня зовут Ацуши, Ацуши Накаджима.
Примечания:
49 Нравится 2 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)