***
-Доброе утро, милая, - сказал мужчина, зайдя на кухню. -Уже уходишь? - спросила его женщина и вручила обед. -Да. А еще у меня завтра выходной предлагаю съездить куда - нибудь отдохнуть. Что скажете? -Это отличная идея! Правда ведь? - сразу расцвела мать. -Извините, но я не могу. У меня завтра контрольная в школе. А потом дополнительные, поэтому я не могу. -А я могу. У меня завтра контрольная, - сказал довольный Маркус. -Едем все без исключения. И ты, Шарлотта, тоже. -Но я не могу.. -Никаких не могу! Едут все! - заявила мама Шарлотты. -Ясно. Я в школу, - сказала девушка и выскочила из дома, прежде чем ей успели что - либо сказать. -Как грубо! - наигранно возмутился Маркус и тоже выскочил из дома. К школе подъехала машина, из которой вышел Маркус. Все тут же его окружили, тем самым сбив с ног Шарлотту. Еле выбившись из этой толпы, девушка собралась зайти в здание, как кто - то ее позвал. Оглянувшись по сторонам, убедившись, что никто не наблюдает за ней, Шарлотта пошла на голос. На заднем дворе школы на земле сидела красивая девушка. -Это.. это ты меня звала? - робко поинтересовалась Харрис у нее. -Да. Я тут заметила, что над тобой издеваются одноклассники. -Откуда ты.. -Я уже не первый день за тобой наблюдаю и у меня есть к тебе предложение. -Что за предложение? - незнакомка похлопала на место рядом с собой, призывая Шарлотту сесть. А как только она села, продолжила. -Хочешь стать богатой, обожаемой, популярной? Чтобы тебя узнавали все и везде. С тобой будут хотеть дружить все. За твое внимание будут бороться. Как тебе такое предложение? Популярность, слава, деньги.. что может быть лучше? Шарлотта лишь на секунду задумалась. -Нет. Это не по мне. -Да ну, признай же. Тебе хочется, чтобы тебя любили, как этого парня, ради которого тебя чуть не раздавили. Да и парень, который тебе нравится будет бегать вокруг тебя! Ну не здорово ли? -Ну.. не знаю.. Шарлотта представила, как все ее обидчики хотят с ней дружить. Как они крутятся вокруг нее, выполняют все ее поручения. Как она сидит в шикарном особняке, а вокруг нее вертятся слуги с огромным выбором нарядов и украшений. Походы в дорогие рестораны, популярность, дорогая машина с водителем, парень мечты и просто шикарная жизнь. -А хотя.. Да. Я согласна. Незнакомка захлопала в ладоши и резво подскочила. -Чудно! Так. Возьми меня за руки. Шарлотта встала и взяла руки девушки, крепко сжав их. -А теперь не бойся. Секунда и они обе резко пропали. Приземление было не очень мягким. Девушка больно упала и встала, потерая место удара. Только сейчас она оглянулась и заметила, что находится в какой - то темной комнате. А посреди нее стоит зеркало. -Повелитель. - сказала незнакомка и поклонилась. -Мариса, кого ты ко мне привела? - раздался мужской голос из зеркала, а затем из него вышел высокий худощавый мужчина в красном костюме. -Шарлотта Харрис, повелитель. -Спасибо, Мариса. Можешь быть свободна, - его голос был тих и размерен. Мариса поклонилась ему и тут же исчезла. - Ну и с какой просьбой ты пришла ко мне, Шарлотта Харрис? -Дайте мне.. л-любовь других людей. Я уже устала жить под их издевательствами. Хочу что бы меня любили и уважали. Хочу быть богатой! -Но тогда взамен ты отдашь мне свои чувства. Свою любовь. Готова ли ты пойти на это? -Свою любовь..? Значит ли это, что я перестану любить Джоша? -Верно. И вполне возможно, что ты его вообще больше никогда не увидишь. Я могу переместить тебя в богатую уважаемую семью. Но согласна ли ты отдать мне взамен свою любовь для этого? -Да. Согласна.Часть 2
17 июля 2022 г., 11:41
Девушка застыла, не в силах вымолвить и слова.
-Ну, чего ты застыла? Поздоровайся с сводным братом, - подтолкнула мама дочь.
-П-привет. Шарлотта.
В отличии от девушки, Маркус выглядел очень спокойно и расслабленно.
-Привет, Шарлотта, я твой будущий папа.
-Да, здорово.
-Присаживайся, сестричка, - последнее слово Маркус специально выделил интонацией. Ты отрицательно покачала головой.
-Я не голодна. Пойду, прилягу.
Девушка поднялась к себе в комнату. Как только дверь закрылась, она рухнула на кровать и запустила пальцы в волосы.
-Что же это такое? Боже, за что мне это?! За что ты меня так ненавидешь? Еще только брата мне не хватало!
-Думаешь, мне эта идея нравится? - в дверном проеме стоял Маркус.
-Ты о чем?
-О нас. Я сам не рад этой идее, но мы в данной ситуации ничего сделать не сможем. Не мы это решаем. Так что просто смирись.
-А ч-что.. было сегодня? Ты же меня тогда схватил?
-Да.
-Тебе правда жаль, что я теперь твоя.. сестра?
-Да, - как ни в чем не бывало ответил парень. - Ведь тебя вечно придется вытаскивать из всяких передряг, - пробубнил он.
-А ты не вытаскивай, - ответила ему Шарлотта, смотря прямо в глаза.
-Забавно, что ты не дрожишь от страха, - хмыкнул Маркус, постоял еще минуту и затем вышел из комнаты.
-Да что с ним не так..?