Сердце дьявола

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 032 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
По коже девушки пробежал холодок. Почему он называет ее Шарлоттой? Кто он такой? Что он знает? Столько вопросов и ни одного ответа. -Какая Шарлотта? - решила сделать вид, что ничего не понимает. -Не придуривайся. Шарлотта Харрис - это ты. Я тебя знаю. -И откуда же? - Харрис гордо задрала подбордок, смотря тому прямо в глаза. -Ну начнем с того, что первая наша встреча произошла тогда, когда ты бросилась под машину, а я тебя спас. -Так это был ты..? А я думаю, почему лицо такое знакомое! Господи! А как ты оказался тут? -Повелитель - мой босс. И я нечаянно подслушал ваш разговор, попросил отправить сюда за тобой в любую роль, просто, чтобы за тобой приглядывать. А то кто знает, что ты опять учудишь. -Так, стоп. Тоисть ты мне сейчас заявляешь, что ты пожертвовал своей жизнью и перешел сюда в роль моего злобного бывшего, чтобы просто за мной приглядывать? Серьезно? Эта легенда буквально трещит по швам. Как повелитель согласился на это? Ты еще приспешник. -Ему все равно на всех, кроме Марисы. Так что он назвал меня полным кретином и отправил сюда. -Но ведь ты навсегда погряз в этом мире! Согласился на все это ради.. меня? -Ну что - то типо того. Просто хочу, чтобы ты не сиганула с моста или опять прыгнула под машину. -А как же друзья, семья? -Ты действительно думаешь, что у меня кто - то есть, раз я попал сюда? Ну во - первых, у меня никого нет, а во - вторых, повелитель не считается. -Ну хорошо.. а как тебя вообще зовут на самом деле? -Донни. -Раз ты теперь знаешь кто я... на самом деле.. а ты здесь давно? -Достаточно, чтобы узнать твоей характер. А точнее характер Виолетты. -Можешь рассказаь мне? -О, с привеликим удовольствием. [Спустя неделю] Вот уже неделю Шарлотта под именем Виолетты живет в новом мире под вечным присмотром Донни, который все ей рассказал о том, как она себя обычно вела. Всю неделю Шарлотта получала множества внимания от других людей, что не могло не радовать. -И он просто не пришел, представляешь? Два часа его прождала, как дура! - Шарлотта шла из школы с Беллой. -М-да, подруга. А я говорила, что он полный кретин! -Ви-и, мы можем поговорить? - Дилан подошел к подругам, не давая пройти. -О, надо же, явился! Что тебе надо от нее? -Я хочу загладить вину. Да, я виноват, и поэтому я хочу пригласить тебя на еще одну встречу. -Ну уж нет! Ты, дорогой, заставил меня себя ждать так долго, что я теперь не желаю с тобой видеться даже в своих самых кошмарных снах! - Шарлотта оттолкнула парня и продолжила путь. -Ну, незабудка! Пожа-алуйста! -Нет. -Прошу прощения, красавица, - к девушкам подбежал высокий блондин худощявого телосложения, обращаясь к Шарлотте, - могу я попросить ваш номер телефона? -А вы..? -Ох да, я Дьюс, рад знакомству, - парень мило улыбнулся, протягивая свой телефон. -Эм.. чувак, тебя не смущает, что мы разговарием? - похлопал незнакомца по плечу Дилан. -Нет. Как я заметил, дамы не хотели с тобой говорить. Шарлотта взяла номер Дьюса и ввела свой номер в контакты парня. -Я позвоню, - широко улыбнулся он, забирая телефон и, уходя, помахал девушкам рукой. -Милашка, - хихикнула Белла, поправляя волосы, как она обычно делала, чтобы скрыть смущение. -Ага, - кивнула в ответ подруге Шарлотта. -Эй, Ви! -Да отвали ты! - девушка развернулась в другую сторону и тут же столкнулась с Адамом. -Куда это ты так спешишь? -Ты что - то хотел? -Да. Нам нужно поговорить, - не дожидаясь ответа, парень взял Шарлотту за руку и куда - то увел. -Что такое? -Слушай, Шарлотта.. скажи мне, ты счастлива? Девушка откровенно рассмеялась. -Что за вопрос? -Ответь на мой вопрос. -Ну да, довольно - таки. -Ну конечно. Тебя же все любят. Даже я.. - последнюю фразу парень сказал крайне тихо, но Шарлотта ее все равно услышала. -Повтори - ка. Я тебе нравлюсь? -Более чем. -Но ты знаешь, что это не взаимно. Ты знаешь, что я в принципе никого не могу полюбить. -Знаю. Но неужели ты и правда счастлива без любви? -Абсолютно. Мне не нужны отношения. Мне нравится, что я всем нравлюсь, - пожала она плечами. - Тебе не понять этого. -Да, ты права. Не понять, так объясни мне. -Господи.. да что тут объяснять? По - моему, и так все ясно. Я популярна, умна и талантлива. Я идеал многих парней и девушек. На меня все смотрят с обожанием. -И ты променяла такое прекрасное чувство на все это?  -Именно. Жить как раньше я больше не намерена. И не хочу, понимаешь? И не буду. Вот увидишь. Я окончу учебу и отправлюсь покорять сцену! Разве не здорово? -Может и здорово, но.. ты уверена, что не будешь жалеть? Ведь за все в этом мире нужно платить. -Да. Не страшно если ты не понимаешь. Много кто не понимает. Удачи, Донни. С этими словами Шарлотта обошла парня, оставив его в одиночестве.

***

-Сегодня выпускной! Ну наконец - то! - Шарлотта оглядела себя последний раз и села в машину. -Хей, классно выглядишь! - сходу подметил брат. -Да, я в курсе. Как только машина остановилась, Белла открыла дверь и вытащила Шарлотту за собой. -Что такое? - Девушка еле удержалась на ногах. -Ты не представляешь, что Дилан учудил! Я это видела и это просто очуметь! - Белла потащила подругу в школу. -Ну что там такое? -Сегодня сама все увидишь. У него же вчера было день рождение. Он стал совершенолетним и вот!       -И последний аттестат достается нашей лучшей ученице - Виолетте Джонсон! Девушка встала под громкие аплодисменты и вышла к учителю, забрав документ. -Поздравляю, дорогая. -Спасибо. -Поздравляю вас всех с окончанием вашей учебы в лицее!       -Минуточку внимания, - нервно кашлянул Дилан. - Я бы хотел сделать объявление. Шарлотта перевела растерянный взгляд на Беллу, та кивнула, сложив руки на груди, скривившись. Парень подошел к Шарлотте и медленно опустился на одно колено. Все замерли. Время будто остановилось. Шарлотта переводила шокированный взгляд на Беллу, Донни и Дилана, понимая, что сейчас будет. Последний достал из кармана брюк небольшую коробочку и раскрыл ее. -Прекрасная Ви, ты знаешь, как я тебя люблю.. и поэтому в такой важный день, я хочу, чтобы ты приняла мое предложение обручиться. -Что?! Обручиться?

***

Прогуливаясь под дождем поздно ночью, девушка вспоминала то, как отказала в помолвке одному парню еще в лицее. Легкий ветер приятно мурашил кожу, заставляя поежиться. -Виолетта! Боже, глазам своим не верю! Дайте автограф, прошу вас! - к Шарлотте подбежала девочка лет 15 и протянула блокнотик с ручкой. - Я обожаю вас и сериал, в котором вы снимались! -Большое спасибо, - Шарлотта вяло улыбнулась и вернула фанатке блокнот со своей росписью. -Что - то случилось? -Нет - нет. Все хорошо. Девочка кивнула и поспешно убежала. -Как же мне все это надоело.. Медленно двигаясь по дороге, девушка обращала внимание на то тут, то там целующихся парочек, которые наслаждались компанией друг друга. Грустно выдохнув, Шарлотта сорвалась на бег, твердо намераваясь сделать то, что задумала еще с утра. Дабы не передумать, она ускорила темп. Остановившись на мосту и оглядевшись, чтобы рядом никого не  было, шумно выдохнула и начала перелазить через ограждение. Небольшие волны поднимались по воде, ветер начинал усиливаться, пока дождь постепенно заканчивался. Шарлотта опустила голову, бесчувственно глядя на воду. -Кто ж знал, что я закончу так... -Виолетта Джонсон! - раздался крик сзади. Затем еще несколько, и еще, пока улица не заполнилась людьми. -Что вы хотите сделать? -Не прыгайте, прошу вас! -Это же главная героиня сериала "Дом на колесах"! -Да она много где снималась! -Погодите.. давайте назад, - какой - то парень хотел стащить с моста девушку, но та лишь оттолкнула его. -Не стоит. Вы не понимаете меня, ведь так? И не поймете никогда. -Я понимаю.. -Донни...? Что ты тут делаешь? -Как видишь, я пришел тебя спасти. -Не надо. Я уже твердо решила. За все нужно платить. Я помню твои слова, и я готова это сделать. Прощай, Донни. Если бы я могла, то уверенна, что ты бы мне нравился, - Шарлотта слабо улыбнулась и отпустила руки. Ее тело безвольно полетело в воду. -НЕТ! ВИ! - Донни подбежал к мосту, но было уже слишком поздно. Она умерла.          У нее был выбор, и она сделала его в пользу популярности и чужого обожания, тем самым погубив и себя, и тех, кто ей восхищался. За все нужно платить, не так ли?
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник