Пара эмиссара

NC-17
Завершён
246
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 15 971 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
246 Нравится 6 Отзывы 139 В сборник

Часть 1 - история.

Настройки
Примечания:
Я всё-таки кое-как доехал до школы, потому что джип не хотел заводиться от слова совсем. На пороге школы я как обычно встретился со, скажем так, стаей, в которую входили Скотт МакКолл, Айзек Лейхи, Джексон Уиттмор, Эрика Рейес, Вернон Бойд, Лидия Мартин и Эллисон Арджент. Джексон и Лидия приехали вместе на его порше, так как встречаются ещё с 5 класса. Эрика и Бойд пришли от Дерека, начав отношения не так давно, ну и конечно, зацепив Айзека по дороге. Скотт заезжает за Эллисон каждое утро, когда наконец вымолил разрешение на отношения у её отца, Кристофера Арджента. И получается, что в этой стае без отношений только я, да Лейхи. Но у меня есть загвоздка, - я гей. Насчёт Айзека я не знаю, но за ним не замечались подглядывания за юбками девочек. Уже пару месяцев всё было просто прекрасно, никто к нам не лез, на нас никто не нападал, мы отдыхали, но Детек на пару с Питером гоняли волчат так, что они уползали с тренировок и сил хватало только на сон. Пока я был погружён в свои мысли, компания шумных подростков о чём-то общалась, но меня вытянули из прострации словами о том, что сейчас начнётся урок. - Эй, Стилински, всё мечтаешь о чём-то или завидуешь тому, что мы все находимся в отношениях?- сказал Уиттмор, внаглую проигнорировав такого же одиного Айзека. — Ха-ха, очень остроумно. Нет, я всего лишь наслаждаюсь днями спокойствия, без психов, что пытаются нас убить. - Без толики на сарказм сказал Я и ушёл на химию к ненавистному мистеру Харрису. - А он прав, Джексон, на нас никто не нападает и всё хорошо, - в защиту Стайлза сказала Лидия. - Подумаешь…- напыщенно сказал Джексон. - Если всё постоянно хорошо, то случится что-то плохое, если же всё постоянно плохо, то случится что-то хорошее. Ничего и никогда не бывает постоянным. Регрессия к среднему значению. Слышали о таком? - пламенно выпалил Скотт, дабы осадить пыл Уиттмора. И ушёл вслед за другом. - Ладно вам, хватит уже пререкаться, пойдёмте уже на уроки. - Эрика решила вмешаться и всех отправить по своим факультативам. *** Тем временем у Хейлов. Дерек чувствовал, что скоро всё хорошее пропадёт, именно по этой причине он гоняет своих бет постоянно, чтобы они оставались в форме и смогли защитить себя. Питер тоже был настороже, хоть и не показывал этого при полной стае. Да, хоть Лидия, Эллисон и Стайлз не были оборотнями, но они также были стаей. Семьей. Но Дерек чувствовал, что он напряжён. Я ведь чертов Дерек Хейл, альфа, у меня своя стая, которую надо защищать. Ведь одну семью я уже потерял и ни за что не потеряю вторую. Дядя Питер постоянно повторяет мне при каждом удобном моменте, что пора бы мне найти свою пару в полнолуние. Ведь с истинными парами мы гораздо сильнее и не важно, человек это, оборотень или банши. Но после трёх неудавшихся отношений, мне страшно. Пейдж умерла у меня на руках. Кейт оказалась маньячкой, которая втерлась в доверие подростка и убила всю мою семью, кроме Питера и Коры, но она в Нью-йоркском пансионате. А последний мой опыт - Дженнифер Блейк, учительница литературы в средней школе Бейкон-Хиллс, оказалась тёмным друидом, что хотела отомстить и убивала людей для ритуала. Именно поэтому я переживаю, как бы моя пара не оказалась маньячкой убийцей или ещё чего хуже. Нет, конечно, парой мог стать и парень, это значение не играет, но всё же. - Долго ты ещё будешь в мученика играть? Может быть займёшься в это полнолуние поиском пары? Дерек, тебе уже 24 года, уже пора. Или ты боишься, что твоя пара будет похожа на Кейт? Это, конечно, возможно, дорогой мой племянник, но не думаю, что произойдёт. - с ухмылкой произнёс Дядя Питер. - Питер. Я понимаю, что надо, но если моей парой окажется кто-то наподобие Эрики, я же чокнусь. А если кто-то прохожий на Стилински? Это всё, можно будет копать яму сразу для двоих, потому что я убью его сразу же, а потом мой волк умрёт следом. - со всей злостью, негодованием и страхом сказал я. - Ну ты можешь просто закрепить связь один раз и всё.- улыбаясь, сказал Хейл старший. Я понимаю, что можно сделать именно так. После этого я, да и вся моя стая станут сильнее, но моей паре будет невыносимо больно, она будет страдать. И я просто не смогу так сделать. Значит, в полнолуние, которое состоится через 2 дня, надо будет найти свою пару, главное её не напугать… *** Стайлз. Через 2 дня будет полнолуние, хорошо, что Скотт полностью себя контролирует. Эрика, Бойд и Джексон будут посажены на цепь. Айзек также научился себя сдерживать, ну а Хейлы со своим трискелеоном никогда и не теряли свой контроль. Хотя, как мне известно от Дитона, который готовит меня в друиды, у Хейлов ещё нет истинной пары. Точнее они её просто не нашли. Значит, что с каждой новой полной луной, они будут всё больше и больше терять над собой контроль. Алан сказал, что им необходимо её искать, тогда вся стая будет сильнее. Если я стану друидом, то в полнолуние мне надо будет выбрать альфу, для которой или которого я буду эмиссаром. Естественно, в Бейкон-Хиллс у меня всего два выбора: Дерек Хейл, наш хмуроволк. Или же Скотт, истинный альфа. Подсказку к выбору мне даст Неметон, к которому мне надо будет подойти в 12 часов ночи полной луны. Когда я выберу альфу, мне нельзя будет его покинуть. Никогда. И всегда переезжать следом за стаей. Доктор Дитон сказал, что не смотря на подсказку я и сам должен буду тщательно подумать над выбором альфы, ибо не смогу в полной мере чувствовать всех.
Примечания:
246 Нравится 6 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (1)