Танковый Биатлон

NC-17
Заморожен
629
1
автор
SlenderX01 бета
Размер:
192 страницы, 79 876 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
629 Нравится 709 Отзывы 124 В сборник

Часть 1

Настройки
      «Блин, я же вроде не пил никогда, так почему тело болит и шатает из стороны в сторону?» — Такие мысли у меня были после того как я очнулся. С моим пробуждением, свое состояние я никак не могу иначе описать.       Подняв взгляд с пола, на котором я лежал, можно было понять что нахожусь не у себя дома, ведь в моей квартире был не паркет, а линолеум с коврами. Поднявшись, я осмотрел себя, и заметил что одет был не в свою одежду. Желтая песчаная форма, как у солдата второй мировой, по крайней мере очень похожа на нее. Осмотревшись по сторонам, я не увидел привычной для меня обстановки, сказал бы что попал в какое-то село, и одна деталь меня привлекла больше всего в обстановке. То что в стене была огромная дырень, как и в потолке и полу.       Не имея возможности подойти к окну, я аккуратно вышел в коридор, и тяжело сглотнул, увидев трупы в разной форме. Ученых я мог опознать, а вот солдаты, хм, целый интернационал я бы сказал: Советы, Американцы, Британцы, Немцы, Итальянцы Французы и Японцы. Подобрав ТТ и ППШ-а, у ближайшего тела, я двинулся дальше до перекрестка в коридоре. Там увидел нечто странное, кроме трупов людей были трупы каких-то существ, правда от них исходил дым, и они на глазах исчезали. Медленно, конечно, поэтому пришлось идти дальше, так как одна такая туша занимала весь коридор.       Подойдя к окну, я заглянул в него и обомлел. В нём я увидел разрушенный город, как будто после военных действий, по крайней мере в то время которое было описано во всяких художественных произведениях. Разрушенные здания, колючие сетки, воронки от взрывов, мешки с песком, противотанковые ежи и покорёженная от взрывов и пробоин техника. Отвернувшись, я пошёл вперед, правда все настроение упало до минусовой отметки.       За следующим поворотом, я оказался у выхода и не мешкая покинул здание, выйдя на разбомбленную площадку. Повернувшись, я увидел надпись здания, «Военная академия защиты, Имени Антропова». Впервые слышу, о таком заведении. Повернувшись, я хотел было направиться к воротам, или тому что осталось от них, да и от забора, вся площадка была усеяна воронками и остовами военной техники, вот только я краем глаза заметил движение, поэтому успел приготовиться. — Грааааа! — Выскочила на меня тёмная фигура, и если честно разбираться не было времени, дружелюбный он или нет, я и так был на нервах, поэтому зажал спусковой крючок ППШ, всадив в эту тварь наверное половину обоймы и только сейчас в голову пришла идея обыскать тела на ряд полезных вещей, например гранат или магазинов.       Отойдя в сторону, я держал на прицеле тело, которое на моих глазах рассыпалось на частицы и исчезло. Подняв взгляд, я увидел еще одну тварь и испугавшись побежал обратно в здание. Забежав внутрь я начал лихорадочно обыскивать солдат. Найдя первый попавшийся МП-40, пару магазинов к нему, а также несколько гранат, в здание влетела одна из этих тварей, и умерла сразу от залпа ППШ. А за ней еще одна, получившая остатки барабанного магазина. Выкинув советское оружие, я переключился на МП и вовремя, так как в проход решила залезть еще одна тварь покрупнее, из-за чего сломала стенки.       Раздумья были быстрыми, я достал отложенную гранату и сумел ее закинуть внутрь скалящейся пасти, когда эта тварь не могла пролезть из-за своих габаритов. Из-за чего через несколько секунд тварь была взорвана изнутри, а без головы они не могли жить, начав рассыпаться. Расслабившись я думал что уже все, поэтому не ожидал что еще одна тварь пробьет стенку и одним ударом вышвырнет меня на улицу, сквозь исчезающего монстра в воронку. Приземлился я правда не очень удачно или наоборот? Так как в воронке была вода, благо не горячая, но от ледяной тоже не хорошо.       Выбравшись из воронки, я увидел тварь похожую на фэнтезийного оборотня, вся черная, покрытая белыми наростами с выделяющейся маской волка, очень напоминавшая Грим из RWBY, правда в отличие от неё она отливала синим цветом. Начав отползать от монстра, я наткнулся на остатки взорванной машины, из-за чего я думал что моя участь, это быть съеденным этим монстром. — Прочь! — Неожиданно раздался возглас, девичьим голосом и в следующий момент в волка прилетел снаряд, из-за чего его разорвало на части. — Вы живой?!       Повернув голову, я увидел… девчонку в комбинезоне, чулках и беретке, а также одета в какие-то ботинки с гусеницами за место подошв, на поясе у неё было два листа коричневого цвета с белой звездой, которую красили на американской технике, а также над плечом у нее летала миниатюрная башня танка, из-за которой я хотел проморгаться. — Вы в порядке, ой. — Подъехала она на своих «роликах» и села на колени, начав ощупывать меня проверяя на ранения, ведь нормальный человек не может остаться цел после таких кульбитов. — На удивление, да. Даже после полета от удара этой твари. — Сказал я проверив ощущение тела. — Нужно быстрее выбираться из города, капитан, иначе мы обречены. — Сказала она, помогая мне встать. — Вот только я не знаю куда деваться. — Не беспокойтесь, я выведу нас из города. — Сказала она, и мы вдвоем направились сквозь развалины города в лесную чащу.       Передвигаясь от здания к зданию, я вспоминал на кого похожа моя сокомандница, и если мои догадки верны, то это Зоя Шерман, из игры Стальной Вальс, тогда я нахожусь в реальности времен около второй мировой войны, но врагами являются зверо-техника. Правда враги были больше похожи на глубинных, это я про странную группу, появлявшуюся далеко от старта игры, жаль что я пропускал каст сцены, но и их нет, есть монстры очень похожие на Гримм из RWBY, и если мы попали в Ремнант, то это плохо.       Выбежав в лес, моя сопровождающая, остановилась чтобы передохнуть, хотя всё время каталась на гусеничных ботинках, прежде чем начать медленно ехать. — Капитан, вы не знаете что случилось? В один момент город накрыло странным выбросом, и в следующий момент на город напали эти неизвестные существа. — Начала она говорить, прежде чем всхлипнуть и заплакать. — Я видела как на моих глазах, одна из этих тварей разорвала мою подругу. — Я бы сам хотел знать что происходит, проснулся, не знаю где, в пробитой комнате, а выйдя обнаружил кучу трупов, да и без памяти… АХ! — Успел я сказать, когда моя голова заболела, да так сильно, что я упал от дезориентации. — Капитан! — Воскликнула Девчонка, пытаясь меня растормошить. [Инициализация системы 100% Поздравляем: Вы стали Капитаном броне-девушек, в новом мире, желаем вам выжить, адаптироваться и завоевать.]       После этого, я потерял сознание и очнулся явно не в лесу, а в какой-то пещере, благо девушка была рядом и быстро подскочив, начала меня расспрашивать о моем самочувствии. Я же в это время рассматривал интерфейс, появившийся в момент моего пребывания без сознания. [Капитан: *** Уровень 1. База. Недоступна, Разместите штаб. Личный Состав: СТ — 1 шт. Зоя Шерман, Шерман МК-4 ур — 5 Технологии: Казарма: Склад: Кузница:] — Капитан не молчите. — Трясла меня девушка, да еще с такой силой, что мне явно было хуже от ее усилий. — Помолчи. — Попросил я, на что она перестала меня трясти. — Так, начнем с места где мы остановились, перед тем как я потерял сознание. Я не помню кто я, кто ты, и что происходит, похоже последствия контузии. — Эм, ну, у вас амнезия капитан? — Спросила она да и потрогала мой лоб, ощупав и найдя кровь на моем затылке. — Возможно, очнулся я в комнате с несколькими дырками, пробитыми орудиями. — Сказал я и сам ощупал окровавленное место. — Но я точно в норме, даже после удара того монстра. — Сказав это, я повернулся спиной к девушке и попросил осмотреть. — Эм, у вас нет ран капитан, но следы от когтей порвали вашу форму и рубашку. — Ответила она, а я записал это в еще одну странность моего попадания. — Хорошо. Можешь рассказать общую историю, может я что-то вспомню. — Попросил я. — Так точно, капитан! Что нам рассказывали на истории, вспоминай-вспоминай дурья башка… — Начала она с небывалым усердием.

1940 ГОД

      Бавария, аналог Третьего Рейха из моего мира, тихо начинает секретный проект под кодовым названием Zirkus при полной поддержке своего правительства.

МАРТ 1941 ГОДА

      Проект Zirkus проходит гладко, и благодаря генетическим манипуляциям и химическим модификациям, а также многочисленным неэтичным экспериментам на животных, рождается первый успешный подопытный. Кибернетический организм, созданный из слияния зверя и машины, изначально предназначенный для ручного труда и управляемый с помощью радиоволн, оказывается невероятным прорывом. За этим, естественным образом следует милитаризация проекта Zirkus, в результате которой появляются первые в мире танки-звери. Zirkus был обнародован, и Бавария получила мировое признание. Другие страны быстро следуют их примеру. Наступила Новая эра человечества.

СЕНТЯБРЬ 1942 ГОДА

      Берлинский научно-исследовательский институт начинает транспортировку группы танков-зверей на поезде в Харбин-Катай. Поезд подвергается нападению неизвестных сил во время транспортировки, и все танки-звери пропали без вести. Институт немедленно связывается с правительством Баварии, чтобы расследовать этот вопрос, но из-за опасений общественной реакции правительственное расследование быстро заканчивается безрезультатно. Этот случай до сих пор остаётся загадкой.

ДЕКАБРЬ 1942 ГОДА

      В декабре на Баварию нападают танки-ренегаты. Понимая безотлагательность дела, Бавария начинает развертывание своих вооруженных сил. Среди их сил есть и танки-звери. Однако случаются несчастные случаи, и вскоре человеческие силы теряют контроль над танками-зверями, которые начинают мстить своим предыдущим хозяевам. Неся большие потери, баварские войска отступают.

ЯНВАРЬ 1943 ГОДА

      Поскольку Бавария постоянно находилась в обороне, у них не было другого выбора, кроме как протянуть руку и попросить о помощи… Но им никогда не приходило в голову, что другие страны также подвергались нападению со стороны танков-зверей. Вскоре другие нации теряют контроль над своими киборгами, и мир погрузится в хаос. Эта война будет называться Войной Зверей.

ЯНВАРЬ 1944 ГОДА

      Война продолжается целый год, и ситуация для человечества становится всё более тяжелой. Бавария страдает от основного ущерба, и, поскольку ее экономика находится в руинах, у страны не было другого выбора, кроме как переселить большинство своих гражданских лиц и ученых в более безопасные страны.

МАРТ 1946 ГОДА

      Война бушует еще 2 изнурительных года. Человечество до сих пор не может понять причудливую тактику и стратегию этих кибернетических зверей. Однако в эти годы очень немногие военные академии прославились подвигами своих выпускников. Среди этих академий — Фрунзе, Сандхерст, Сен-Сир. Несмотря на редкие оборонительные успехи, человечество потеряло более половины своей территории. Война давит.

СЕНТЯБРЬ 1946 ГОДА

      Некогда баварские ученые, стоявшие за проектом Zirkus, раскрывают неожиданную секретную информацию. Проект Валькирия — сочетание человека и машины. Первоначально разрабатывался вместе с Zirkus, но был заброшен после испытаний на людях. После переселения баварских гражданских лиц и ученых в 1944 году они продолжили проект в секрете и в конечном итоге завершили проект Валькирия. Несмотря на возражения многих против этой технологии, страны загнаны в угол и не имеют иного выбора, кроме как попробовать её и выжить.

ДЕКАБРЬ 1946 ГОДА

      Война или, скорее, резня человечества лишила народы традиционно призывных мужчин. Смелые барышни, многие из которых потеряли семью, хватаются за возможность стать надеждой человечества. Результатом проекта Валькирии стали металлические девы. Большинство из них считаются национальным достоянием из-за ограничений, установленных для предотвращения новой войны, связанной с киборгами. Многие из этих «национальных сокровищ» воплощают в себе душу своего народа и идеологию как в личности, так и в языке дизайна.

ИЮНЬ 1947 ГОДА

      Чтобы обучить Металлических Дев для боя, их отправляют в высшие военные академии своих стран. Превосходная маневренность и огневая мощь металлических дев в сочетании с блестящей тактикой молодых офицеров-кадетов оказываются чрезвычайно синергетическими. Благодаря этому первое поколение человечества впервые за многие годы одерживает крупную победу. Но из-за того, что металлических дев было так мало, этот опыт был очень редким.

ДЕКАБРЬ 1947 ГОДА

      В декабре остальные страны в рамках Организации Объединенных Наций подписывают соглашение, официально учреждающее Специальную службу Виктории (SVS). Новая организация становится де-факто штаб-квартирой металлических дев.       Примерно в это же время несколько, частных военных компаний, начинают разработку собственных металлических дев и оборудования. ООН изначально избегала этих ЧВК, но теперь они признаны и сотрудничают с ними.

***

      А недавние события с секретным городом датировались 1950 годом. Она рассказала что её и подругу из числа такой же серии как она, Шерман МК-4, привезли в город для общих тренировок с будущими капитанами, а на следующий день произошло нападение очень большого числа зверо-танков, неизвестно откуда, ведь разведка была серьёзной. А после 30 минут произошел выброс, всё небо окрасилось красным и в следующий момент как на зверо-танки, так и на дев напали эти черные существа. И самое странное они поедали как первых так и вторых, становясь сильнее.        Из её слов, я понял, что это было ужасное зрелище, поэтому дал ей успокоиться. И пока она отдыхала, я нашёл в карманах удостоверение, заляпанное кровью. Имя: Игорь Соколов. Студент, старший-лейтенант, командир металлических дев.       Не густо, но хоть что-то. И так мы имеем попаданца, одна штука, в мир который изначально был аналогом моего мира, только второй мировой, где аналог Германии сделала киборгов-зверей, а потом и броне-девушек. Но что-то явно пошло не так, и город переместило в ещё один мир, и по уточнениям Зои она обратила внимание на комфортную температуру, когда до вспышки был холодный ветер. Пока что это дает лишь 50% уверенности в перемещении в другой климатический пояс.       После того как она успокоилась, я задал ей вопрос о всплывающих экранах, на что она сильно удивилась. — У броне-девушек тоже есть описываемый вами интерфейс, но он демонстрирует показатели боезапаса, топлива, статуса модулей и маркером прицела, куда попадет выстрел. Хм, может у вас особый интерфейс Капитана? — Сказала она беззаботно, но потом что-то осознала. — Стоп, у вас защита как у меня, но другой интерфейс. Хм, может вы что-то среднее между металлической девой и человеком? — Наверное, главное чтобы это не мешало мне жить. — Сказал я, посмотрев на свою руку, в грязи и крови. — Что ж, подумаем об этом позже, сейчас надо найти укромное место от тех тварей. И возможно запустить систему на полную, а для этого надо разместить штаб, для этого надо выполнить странные условия. — Сказал я, проверив пистолет. — Какие? — Спросила Зоя, проверяя надстройки на поясе, в которых лежали снаряды, а я повторно мысленно нажал на размещение штаба. [Размещения Штаба. Требования к местности: доступ к воде, доступ к металлам. Требование к зданию: Карта местности, склад, казармы на 10 человек.]       Сказав ей требования, она начала думать прежде чем удовлетворительно кивнуть. — Рядом должна быть береговая база охраны, а также небольшая шахта в которой добывали железо и серебро. Думаю она как раз подходит по условиям, главное чтобы она была цела. — Сказала Зоя, тут же нахмурившись. — Правда я не уверена что на нее не напали, как на нашу основную базу. — Все равно это наш единственный шанс. И нам придётся покинуть… — Начал я вспомнив о том что не знал название города. — Не беспокойтесь, город остался без названия, для соблюдения секретности… которая не помогла.        Кивнув ей, мы собрали свои малые пожитки и вышли из пещерки и отправились напрямую через лес, а в моей голове крутились главные вопросы: что делать и кто виноват.
Примечания:
629 Нравится 709 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (16)