Танковый Биатлон

NC-17
Заморожен
629
1
автор
SlenderX01 бета
Размер:
192 страницы, 79 876 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
629 Нравится 709 Отзывы 124 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
[Добыто: Серебро: 21250 ед. Металл: 425 ед. Еда: 60 ед.]       Получив утреннюю партию ресурсов я уже не мог ничего делать, точнее не хотел. Можно сказать немного выгорел, даже двигаться не хотел с кровати, пока не пройдет долгое время. Можно сравнить с состоянием когда на компьютере много игр, а играть не хочется. Хотя из-за обстановки, эх, придётся вставать. — Командир? Вы рано встали. — Сказала Зоя Жукова, встретив меня в коридоре, когда я вышел из комнаты. — Да? — Спросил я и посмотрел на время увидев что сейчас семь часов утра. — Ну сейчас спать спокойно не могу. Слишком много вопросов и целей, которые набираются как лавина. Нормально не могу уснуть уже который день. — Сказал я протерев глаза. — Пожалуйста не загоняйте себя, вы нам очень нужны. — Сказала Жукова, прижав меня к своей груди. — Мхммпф…       Да, я понимаю что она красавица, но блин, у нее сила танка и мне тяжело дышать из-за сжатия. Поэтому после того как она меня отпустила, я уже не был сонным, а пытался набрать воздуха в лёгкие. — Ой, простите. — Сказала Зоя, помогая мне подняться. — Я благодарен за заботу. — Ответил я, и отправившись проводить утренние процедуры, скрывал утреннюю проблему усугубленную советской валькирией.       Придя в штаб после, я решил пополнить отряды из новеньких, чтобы сформулировать будущие задания, и по итогу вышел такой состав боевых групп: [Отряд 1. Основной. Зоя Шерман, Шерман МК-4 | ур. — 6 Анджелина Джеймс — Легкий Танк М2 | ур. — 3 Дороти Редер, Grille M | ур. — 5. Зоя Жукова, КВ-13 | ур. — 5. Карен Джонатан, Бронеавтомобиль Даймлер | ур — 3. Алла Семёновна. Т-28 | ур. — 1.] [Отряд 2. Патрульно-постовой. Эдит Фалисити ФТ-17 | ур. — 5 Валентина Леонтиева, Кв-1 ур — 1 Видения Шевер. LT vz.35 | ур. — 1 Джина Метьюс. Матильда | ур. — 1]       Получилось как-то так укомплектовать отряды, правда позже, я заметил что оригинального ограничения на отряд из шести дев нет и по сути можно добавить больше. Вот только если это сделать, то появляется штраф на процентный шанс встречи с врагом. Не, его конечно можно уменьшить вложив коддон в исследование разведки, что и улучшает числа разведки и маскировки, и это уменьшит штрафы. Но все это опять ограничивается добычей нужных ресурсов. Брр, я конечно люблю стратегии разного жанра, но от цифр иногда можно сдуреть.       Что же из названий отрядов можно понять их задачи. Поэтому я созвал собрание на девять часов дня после того как все покушают. И пока я ждал начала собрания, то решил всё же начать постройку Лаборатории, так как сейчас надо начать пассивный заработок такого важного в дальнейшем ресурса как коддон… кхм, из-за сонного состояния подумал о другом слове. Поэтому минус 570 металла и крошечные работяги побежали исполнять мои желания. Так, у нас на базе есть кофе?.. Стоит пойти посмотреть. — Итак, думаю пора начинать заниматься серьёзным делом. — Сказал я группе девочек, когда они собрались в штабе. Подойдя к карте я указал на потухший уже давно квадрат где примерно находился город с которого мы с Шерман прибежали. — Неназванный город-лаборатория, на который было произведено нападение зверо-танков до инцидента, или переноса, в мир куда мы попали. После аномалии в виде световой иллюминации, на город помимо зверей, напали неизвестные существа, которые способны поглощать и встраивать в себя орудия, как мне рассказывала Зоя Шерман, после того как нашла меня в разрушенном городе. Поэтому есть не малый шанс встретить их, во время вылазки. Основным заданием, пока что, является разведка обстановки с дальнейшим решением последующих задач, поэтому выдвигайтесь сейчас и следите за состоянием соратниц, вы мне нужны все живые. — Сказал я, после чего девочки кивнули и покинули штаб, направившись в направлении откуда я и Зоя пришли в портовый городок несколько дней назад.       Двигаться к цели они будут примерно два-три часа, и за время их движения они обнаружили несколько аномальных мест, для разведки и как я понял система мира активно обновляется, и если предыдущий вольфрам можно было рассмотреть и понять что это, то сейчас девушки увидели странную дымку, на том месте куда указывает маркер в качестве такого же задания как и прошлое. Наверное чёрные квадраты на карте это тоже из этого разряда. Мда, сначала открой квадрат карты, хм, по крайней мере размеры адекватные два пять на пять километров, а потом открой гекс, а потом ещё возможно и диковинку. Слишком много нововведений! Главное чтобы потом эти обновления не вылезли боком. Но пока я про это думал, я наметили примерное направление развития, так как бонусные проценты нельзя оставлять на потом, и стоит направить потом строительную бригаду на постройку оборонительной позиции около этой аномалии.       Пока я размышлял над этим вопросом, услышал странный звук от девушек, похожий на вопросительно-встревоженый. Да и сам завис на несколько секунд увидев что-то на подобии логова высотой в четыре этажа, из материала который похож на латекс, или гладкий метал, очень напоминающий цвет тех монстров. — Эм, капитан, что нам делать? — Задала испуганный вопрос Зоя Шерман, когда я начал метаться пока не обнаружил набираемые проценты на границе квадрата. — Так подождите несколько минут идёт открытие территории. Будьте на стороже и следите чтобы на вас не напали. — Сказал я нервно, ожидая пока пройдет эта загрузка, чтобы скомандовать отступление. Без продуманного плана или нескольких и уверенности что они вернутся я не отправлю их в бой. — Вы знаете что это примерно такое? — Задала вопрос Жукова, оглядывая территории. — Единственное что приходит в голову, это логово, только уже тех существ, возможно на голову выше первоуровневого аванпоста. — Ответил я немного вспотев. — Как нам справиться с этим? — Не знаю, но точно большим составом нежели сейчас. Примерно десять артиллерийских валькирий, хотя бы, чтобы из далека обстрелять всё это, и думаю вам лучше спрятаться по кустам. — Сказал я увидев через маленькую камеру летающие шарики.       Приблизив зум на максимум я констатировал что это глубинная авиация, а если ещё точнее дроны глубины. И если есть авиация значит надо заняться обороной против этого типа врагов, мы слишком близко к ней и похоже вскоре на нас могут напасть.       Пока я размышлял произошло три события: первое — участок карты загрузился и хоть он не был весь в серых гексах и не был открыт радаром, но на нем уже была видна проходящая красная граница которую девочки чуть не перешагнули, а в центре предыдущего города был красный череп обозначающий базу 5 уровня. Второе — это то что на одном из выступов показалась та кто выпустила свою эскорт авиацию, а именно Во-Класс авианосец, а если проще человекоподобная особь глубинного флота, в виде небольшой девочки с белыми волосами, тростью и конструкцией на голове, из которой и появлятся эти дроны. Третье — это то что из все того же логова выбежали несколько новых юнитов в виде оборотней, очень похожих на грим из RWBY, и похоже это старшие сородичи тех волкоподобных существ, которых мы раньше встречали. Наверное лишь внешнее сходство с ними, потому что они не направились к девочкам, фонившим тревогой, и это хорошо. Скомандовав отступление, я начал думать над тем чем прикрыть уязвимые места и первым делом открыл ПВО доступное по цене. [В бестиарий была добавлена новая Фракция: Глубинный флот. Репутация: Уничтожение человечества.]       Пока первый отряд добирался до базы, я сообщил об обнаруженном второму отряду, и сказал им что надо начать фарм ресурсов, для выстраивания новой линии обороны. Наверное они учуяли в моем голосе напряжение поэтому без вопросов и жалоб они подтвердили принятие новых заданий и разделившись набрали ресурсов на два орудия, за то время которое потребовалось первому отряду чтобы вернуться. — Капитан вы знаете кто это был? — Спросили у меня хором забежавшие в штаб обе Зои, из-за чего я дернулся от неожиданности. — Бестиарий говорит это Глубинный флот. — Флот? Но разве он не должен находиться в море? — Не знаю! — Крикнул я, прежде чем успокоиться. — Наверное это что-то на подобии базы флота, для пополнения и ремонта. На вид из резины или подобного вещества. В ближайшее время они точно обнаружат нас, поэтому надо готовиться, я уже попросил второй отряд начать выполнять задания, чтобы получить ресурсы и выстроить новую оборону. — Сказал я прежде чем почувствовать как на мои плечи положили руки. Подняв голову я увидел что это была Дороти и Алла. — Командир, успокойтесь, мы понимаем как вам тяжело сейчас, но вы пока что единственный кто может нас хорошо организовать, поэтому прошу вас не отчаиваться. — Сказала Дороти. — Хорошо… — Сказал я и начал проводить дыхательную практику чтобы успокоиться. — Сейчас, нам надо добыть металл для того чтобы поставить больше ПТО и ПВО, по направлению к вражеской базе и морю, не зря они называются Глубинным флотом, правда наверное они мутировали заполучив себе наземных юнитов. Призвать больше валькирий для того чтобы защититься и нанести удар чтобы ошеломить и выбить с их позиций обратно в море. И на всё требуются ресурсы. — Не беспокойтесь, командуйте, если мы устанем, мы вам скажем. — Сказала Зоя Шерман переглянувшись с остальными. — Хорошо, тогда разделитесь на две части, одна закончит разбор последних десяти завалов. А вторая отправится на разведку в другую противоположную сторону… в другую сторону. Уже повторяться начал. — Хай. — Сказали девочки и покинули штаб, оставив меня только с феей капитаном, с которым мы рассчитывали оптимальные позиции для новых орудий. И не спрашивайте у меня как я понимал её пищавшие объяснения.       По мере наступления вечера, склад начал активно пополняться ресурсами, и уже хватало на четыре ПВО по 150 металла каждый. Подумав, я разместил две в городе, одну со стороны порта, а вторую около штаба, остальные два я распределил между аванпостом и шахтой с бонусом, когда услышал вопрос от одного из подотрядов. — Зоя повтори что ты хотела? — Капитан мы тут нашли Стоунхендж. — Сказала Зоя Шерман, на что я сначала опешил прежде чем посмотреть на экран камеры и увидеть Стоунхендж, но только состоящий из трёх секций. — Эм, зайди пожалуйста внутрь… — Попросил я, догадываясь что это было.       Как только Зоя это сделала, Стоунхендж засветился и пропал, а мой счетчик металла, пополнился тремя сотнями металла. И да это был такой своеобразный бонус из старой игры, в которую я залипал когда был еще маленьким, а именно Rise of nation. Прикольная игра-стратегия с возможностью переходить между эпохами получая преимущество над врагом. Одна из моих любимых тактик это использование терракотовой армии, чуда света, которое само создавало один тип войск. — Если найдёте ещё такие, то проходите сквозь них, сейчас я получил бонус Металла. — Сказал я выйдя из ностальгических мыслей, когда ко мне обратилась Зоя. — Ах да, возвращайтесь на базу, у вас уже осталось выносливости на 25%. — Сообщил я когда мне пришла ещё пачка из металла.       Всё равно этого не хватило бы на сухой док, поэтому часть я отправил на постройку ПТО со стороны берега, две штуки, и баланс опустился до 405 металла. Подумав, я решил отправится в казарму и прокрутить новую «молитву». Не знаю как, но из трех круток мне не повезло только один раз, когда мне выпал коддон. — Эм-м, привет. Меня зовут Лоррейн Лоуренс. Боевая модель Чар Б1 тер. — Сказала одетая в синебелый мундир зеленоглазая блондинка, обвес которой был разделен на две части одноименного танка и присоединен к ее поясу. С правой стороны она держалась за встроенное в корпус орудие, когда на левой стороне была копия башни. — Здраствуйте меня зовут Дафна Дэвис, моя боевая модель принадлежит семейству M18 Hellcat. Меня освободили от всех курсов, кроме уроков партизанской войны моего отца. — Сказала немного хвастливо девочка одетая в шорты и рубашку до талии и державшая башню на ремне зацепленном за плечо как автомат. Но мое внимание привлекли её два черных кошачьих уха, а потом и её кошачий питомец в очках.       Потряся головой, я сел на кушетку и объяснил им обстановку, из-за чего их веселое настроение сменилось серьёзностью. После рассказа я без рассуждений присоединил их к основному отряду, а сам отправился обратно в штаб, и пока занимался планировкой будущих позиций орудий не заметил как меня начало клонить в сон. Pov. Зоя Шерман.       Вернувшись в штаб мы все отправились принимать душ и перекусив консервами начали ложиться спать. На разговоры у нас не было никакого желания, правда я захотела проведать капитана и зайдя в его комнату я не смогла его увидеть в его личной комнате.       Подумав я направилась в штаб и увидела его спящего за картой. Вздохнув, я перенесла капитана на стоящий здесь диван. Хорошо что он всего лишь издал пару звуков и не проснулся во время этого процесса. Чуть погодя, я принесла ему подушку и одеяло, а также сняла с него верхнюю одежду и обувь, прежде чем уложить спать. Вернувшись в казарму на пороге меня встретили вопросительные взгляды отряда. — Он утомился за весь день и уснул на рабочем месте. Наверное слишком много потрясений и нагрузки свалилось на него. Поэтому я перенесла его на диван и подложила ему под голову подушку, после чего укрыла одеялом. — Он рассчитывал не на такое. — Сказала Дороти, повернувшись чтобы посмотреть на меня. — Новая угроза — это всегда неизвестность, в особенности когда вместо привычного зверя, ты видишь человекоподобную фигуру. — Сказала Жукова, тем самым присоединившись к разговору. — Брр, у меня мороз по коже был, когда я увидела ту девушку на слизистой башне. — Сказала Алла. — Нужно будет спросить Капитана поподробнее, ведь он говорил что новые существа появляются в бестиарии на его интерфейсе. — Из огня да в полымя. Главное чтобы он не перегорел. — Сказала Анджела, прежде чем поёжиться. — Я правда не знаю, что будет если мы останемся без командования, и не хочу знать. — Не стоит думать о плохом. Пора ложиться спать. — Сказав это Зоя начала переодеваться в пижаму. — Хее, кстати ты смогла ощупать капитанское тело, как оно тебе? — Задала вопрос новенькая Лоуренс с явной улыбкой, но в ответ получила по лбу прилетевшим тапком от Шерман, которая только сейчас осознала что была так близко к Капитану, из-за чего её лицо вспыхнуло от смущения. После этого она быстро нырнула в кровать, уткнувшись лицом в подушку и не отвечала на дальнейшие вопросы, пока девочки не успокоились, прежде чем уснуть.
629 Нравится 709 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (7)