[Желаете занять Город? Да\Нет]
Жму [Да], и вижу как на карте сдвигается граница территорий, подконтрольных мне. Очень похоже на серию Settlers, там тоже был такой момент. Естественно здесь все здания были разрушены и надо будет вложиться в их ремонт. [Казармы | 3 ур. | 15 мест | Статус: Разрушено. Лаборатория | 1 ур. | 1000 ед. | Статус: Разрушено. Порт | 2 ур. | Статус: Разрушено. Мастерская | 2 ур. | Статус: Разрушено. Шахта | 2 ур. 10000 ед. серебра 200 ед. металла | Статус: Разрушено. Ферма | 1 ур 20 ед. | Статус: Разрушено. Ферма | 1 ур 20 ед. | Статус: Разрушено. Ферма | 1 ур 20 ед. | Статус: Разрушено.] Естественно я уплатил цену на ремонт этих зданий, пока девочки возвращались, потратив четверть от полученной суммы, и если вы подумали о том что оставшееся уйдет на новые призывы, вы ошиблись. Вся остальная часть полученной суммы металла, пошла на возведение обороны, четыре ПТО орудия, что смотрят в сторону моря, ещё четыре в сторону не разведанной территории, и еще четыре ПВО орудия расставлены по городу и то, я думаю что этого мало. А пока девочки возвращаются, я найдя бумагу начал мысленно перераспределять девочек на отряды. Тем более второй отряд требует ротации и замены поста. Как раз можно будет отправить их в город, чтобы они расчищали его. Возможно переехать самому, туда, но перед этим стоит провести модернизацию, а также вложиться в открытие Штаба как постройки, ведь пока что я нахожусь на базе, из-за возможности контролировать ход боя через карту. Если будет несколько таких мест, то это хорошо. Написав список, я решил проверить список исследований и что можно исследовать. Взгляд мой пал на полевое командование, что открывает штаб первого уровня, а также на береговую охрану, что открывает модернизацию ПТО в противокорабельные орудия, примером которого было надкушенное береговое орудие, уже давно разобранное на ресурсы. В общем новая постройка штаба обойдется в 500 металла и это со скидкой, а апгрейд 200 металла. Хм, наверное завтра первым делом стоит открыть эти аномальные точки, а потом только ставить что-то строиться. Как раз после этого размышления девочки вернулись на базу, а так как на часах уже было девять часов, девочки вскрыли консервы и перекусив отправились спать. А в мыслях у меня было что надо кого-то поставить готовить, ведь я сам мало что могу приготовить, а девочки заняты вверенными им делами. С этими размышлениями я отправился в свою комнату, не заметив как за мной последовали двое. Войдя в комнату, я разделся и уже хотел было ложиться спать, как в комнату зашли Жукова и Дороти. — Эм, вам что-то надо? — Задал я вопрос, прежде чем увидеть как Жукова заперла дверь. — Девочки?.. — Простите Капитан, но мы решили провести протокол двадцать три. — Сказала Дороти, прежде чем расстегнуть блузку, освободив вид на свои груди в лифчике, а у нее было на что посмотреть. Вслед за ней Жукова тоже сняла небольшую часть одежды оставшись в своём полевом бикини. — Вы чего удум-ммм… — Был я остановлен, когда Дороти незатейливо поцеловала меня, обняв. Жукова же обошла меня с боку и обняла, заключив мою руку меж своей груди. — Протокол двадцать три, для валькирий. Забота о капитане и его здоровье. — Сказала Жукова. — В нём предписано, что если нет другого варианта, и девушки согласны, они могут помочь капитану избавиться от стресса особым способом. Сказав это мы втроём легли на кровать, когда Жукова поменялась с Дороти и теперь она целовала меня, а Дороти обнимала. Ну а дальше была очень хорошая ночь.Часть 11
1 октября 2022 г., 15:00
Следующий день начался непривычно, когда утром все проснулись от грохота, который могли услышать все на базе. Вскочив с кровати, и надев штаны с ботинками, я подхватил пистолет, и в таком виде побежал туда откуда исходил шум. В таком виде меня увидели девушки, которые вывалились на моём пути, так как попытались выйти все одновременно. В итоге они распластались на полу, а я увернувшись от двери пробежал мимо, и… наверное краем глаза я увидел как те застыли, когда хотели обратиться ко мне. В свою защиту могу сказать что на часах было семь часов утра и я блин не жаворонок.
В результате расследования выяснилось, что Стремительная, в ходе поиска еды, случайно сломала шкафчик думая что там есть еда. Стоя в проходе, я убрал пистолет в кобуру на поясе, прежде чем подойти к Стремительной, чтобы помочь ей убрать тот беспорядок, который она устроила.
— В неравном бою, мы потеряли один настенный ящик, и десяток тарелок. — Сказал я когда мы убрали осколки в мусорник.
— Простите меня адмирал… — Сказала она, а я увидел как на её глазах наворачивались слёзы.
— Ну, это не существенная потеря. — Сказал я спокойно и похлопал её по голове.
— К-к-к-капитан… — Услышал я сзади, прежде чем обернуться и увидеть отряд броне-девушек, смотрящих на меня с румянцем. — Почему вы полуголый?
— А? — Удивился, прежде чем проморгаться, опустить взгляд и увидеть свой голый торс, от которого девочки краснели. — Знаете, как-то странно вы себя ведёте. Убивать монстров, так вы спокойны, а увидеть меня полуголым так все краснеете. Впрочем, ах, семь часов утра, и кхм, мне не впервой так резко вставать. — Сказал я немного грустным тоном, прежде чем встряхнуть голову и направиться к выходу. — Приготовьте для Стремительной, немного еды… ах. — Сказал я с зевком, не заметив как переглядывались Жукова и Редер.
Вернувшись в комнату, я умылся и одел верхнюю часть одежды, прежде чем посмотреть на фей.
— У нас есть возможность создавать специальные брикеты из металлов для корабельных дев? — Спросил я у капитана, который запрыгнул сначала на руку, а потом на моё плечо и выходя в коридор встретил Шерман, которая слышала мой запрос.
— Специальные брекеты? Ой, простите Капитан, что подслушала вас. — Сказала она встав по стойке смирно.
— Вольно, боец. — Сказал я, заставив её расслабиться. — Да и ничего страшного в том что ты подслушала меня, ведь на базе не может быть никого кроме вас и персонала. Ну а специальные брекеты, это для канмусу…
— Канмусу?
— Так корабельных девушек назвали Японцы, вроде как они первые столкнулись с наступлением Флота бездны, из-за чего у них было право авторства названий. Также они назвали высшие особи глубинных: Они и Химе.
— Принцесса и Демон?
— Ты решила устроить утренний допрос? Задаёшь вопросы без перерыва, даже не дав ответить на первоначальный вопрос. — Сказал я с улыбкой, из-за чего Шерман покраснела.
— Не знаю по какой точной причине, но вроде как Они, получили название из-за своего вида, бледно белый цвет тела и наличие рога. Химе, наверное те особи которые получили контроль над большой группой, или каким-то участком территории, точно не помню правильную формулировку. Но, например, есть Химе Мидуэй, названая в честь захваченных ею островов. Ну а брикеты, это специальный рацион для канмусу, который позволит им восполнять все питательные элементы, важные и нужные для корабельных дев, в замен тоны еды.
— Э-э? — Удивилась Зоя.
— Ну, вы не замечали как у вас двойная порция пищи, представь что это только для вас танковых дев. Для Стремительной, это оказалось больше, надо три или четыре порции, а она лишь небольшой эсминец. Представь сколько еды надо для линкора?
— А, ой. — Издала Шерман понимающий кивок, прежде чем задуматься. — Это сколько готовить надо?!
— Ага, поэтому лучше в добавок к обычной еде сделать концентраты нужные для кораблей.
— Ещё одна проблема для вас. — Понуро сказала Зоя.
— Ничего, хоть как-то мой мозг будет нагружен. — Сказал я немного улыбнувшись.
— Нагружен? Но это же наоборот плохо?..
— Не совсем, я привык обрабатывать большое количество информации. Поэтому любил стратегии, а также дополнительно постоянно слушать, какой-то художественный текст или фанфики. — Сказал я и снова увидел её непонимающие выражение лица.
— Эх, фанфики, это фанатские истории, сделанные читателями по уже имеющемуся тексту, внеся в него изменения, или почти полностью перерабатывая их, или беря идеи из работ творя свою историю. Иногда даже хорошо, а иногда лишь чтобы выговориться. Но думаю надо отправляться. Скоро начнётся штурм. А я пока что призову больше девушек нам на помощь, как бы это странно не звучало. — Сказал я, посмотрев на пришедшую поставку.
[Добыто:
Серебро: 31250 ед.
Металл: 625 ед.
Еда: 60 ед
Коддон: 1000 ед.]
В общем итоге, я решил разделить ресурсы на призыв по три раза на каждый: три на танковый призыв, и три на корабельный. Получилось призвать несколько танковых дев и одну корабельную девушку, только уже из Флотской коллекции:
— Здраствуйте, я Мартиша Дубаева. Артиллерия Су-18. — Сказала розоволосая девушка возраста старшеклассницы, с карими глазами. Обвес которой состоял из нечто похожего на ранец, из которого торчал ствол, а также прицепленные к поясу гусеницы, и ролики.
— Агата Байрон, Крейсер Мк.2. Прибыла на службу! — Сказала зеленоглазая блондинка, в красной форме, держа в руках рапиру, а её обвес состоял из ранца-наручной башни и гусениц на лодыжках.
— Ах, ой, приветствую вас, Адмирал! Торпедный крейсер Класса Кума, Кисо, прибыла на службу. — Представилась девушка в школьной форме, матроске, повязке на глазу и перевези снарядов на поясе.
— Так, девочки, у нас ситуация с корабля на бал, поэтому лучше всего отправимся на брифинг. — Сказал я потирая свое лицо, стараясь не показывать своё разочарование, так как остальные три крутки, ушли на ресурсы, которые фактически сейчас ничего не сделают, из-за дефицита времени перед следующей атакой. И я снова наверное повторю, что доверять выравниванию уровня я не собираюсь и считать врага тупым я не собираюсь.
Пройдя в штаб, я связался со вторым отрядом, для того чтобы скоординировать атаку с трёх направлений.
— Итак, прошу всех быть внимательными. Первый танковый отряд: Зоя Шерман, Анджелина Джеймс, Дороти Редер, Зоя Жукова, Карен Джонатан, Алла Семёновна, Эстер Кларк, Дафна Дэвис, Мартиша Дубаева, Агата Байрон, Лоррейн Лоуренс. Второй танковый отряд: Эдит Фалисити, Валентина Леонтиева, Видения Шевер, Джина Метьюс. Первый Корабельный отряд: Стремительный и Кисо. — Сказал я и положил листки со списками на месте, с каких сторон они будут наступать. — Первый отряд будет двигаться по береговой линии, прикрывать первый корабельный отряд. Вы должны действовать в тандеме, и сначала отрезать врагу доступ к морю. Вроде как у флотских дев и глубинных, есть фактор ослабления когда они отходят далеко от моря, становясь по силе как обычные люди. Поэтому лишаете им доступ к отступлению и атакуйте цитадель. Второй отряд всё время до второй фазы, пробирается с другой стороны и нападаете после отбития моря вместе с первым отрядом. Есть какие-то вопросы?
— Да, что будет если мы встретимся на подступах к городу с оборотнями? — Сказала Валентина Леонтьева через рацию.
— Если вы встретились вблизи позиций, возвращаетесь обратно на аванпост, первый отряд будет действовать самостоятельно. Если вблизи города, то объединяйтесь с первым отрядом и давайте отпор вместе, а после атакуйте цитадель. — Объяснил я как действовать в такой ситуации. — Так как вся авиация должна сфокусироваться на не скрывающемся первом отряде, не думаю, что на пробирающийся сквозь лес смогут среагировать. — Сказал я, посмотрев на аудиторию и, не получив новых вопросов, скомандовал пол часа на подготовку к ответному рейду.
После этого девочки отправились готовиться. Кстати о них, точнее о детали которую я заметил, у них фактически есть механика призыва обвеса из Азурки. Как это было в оригинале Стального Вальса, не была указана эта деталь и там все валькирии ходили в своем обвесе постоянно. И наверное это самый лучший вариант, иначе во-первых: девочки бы просто не разминулись в коридоре, это я про Карен и её обвес Даймлера. А во-вторых, я бы не хотел строить Сейлермун-овские катапульты из Флотской коллекции. Это когда канмусу выходили в море, на них одевались их обвесы, очень странным способом. Эту деталь увидела Кисо, а потом удивилась тому что может призвать аватар корабля. Прекратив поглядывать на них, я переключил внимание на девушек в арсенале, которые пополняли боезапас, который им приносили маленькие трудяги. И что ещё я заметил из деталей, они набирают как это, наверно, правильно. Я не говорю что я всезнающий, но по крайней мере в этой теме я разбираюсь. То что в танк набирается несколько видов снарядов, под разные ситуации, что наверное будет иметь интересные комбинации, со всеми разновидностями которые можно получить из исследований.
Дождавшись укомплектации, я опёрся на стратегический стол и наблюдал за движениями собственных войск. Выдвинувшиеся девочки через несколько часов прибыли к границе наших территорий с глубинными. Всё это время я поддерживал разговор с девушками, стараясь снизить накал предбоевого мандража, их, и свой.
— Входим на территорию врага. — Сказала Зоя Шерман, одновременно со Стремительной.
— Проходим Лес. — Доложила Валентина, на что я сказал быть внимательным прекратив пустую болтовню в радиоэфире.
— Выходим к городу. — Сообщила мне Зоя.
— Слышу врага! — Воскликнула Кисо и выпустила снаряды попав недалеко от конструкции на берегу порта, откуда, как из дока, выплыло где-то пять зубастых тварей низшего уровня.
Благо вдобавок прилетело несколько снарядов от Мартиши и Дороти, которые удачным попаданием ликвидировали троих из всей пятёрки. Остальные двое быстро отправились на перерождение попав под залп Стремительной, которая ушла в сторону чтобы дать Кисо выстрелить торпедами, окончательно поставив точку в морском сражении и заблокировав этот маршрут отступления.
Дальнейшее сражение велось только на суше, и на основной отряд нападали лишь дроны, несколько из которых были сбиты попаданием фугасного снаряда от танковых валькирий. Вот только как они приблизились к развалинам из них выпрыгнуло несколько оборотней. Не знаю какая у них была тактика, но они сразу получили в лицо по снаряду от Лоррейн и Дафны. В следующий миг Карен и Агата, обнажили свои сабли и выдвинулись немного вперёд, из-за чего приняли на себя следующую волну разрезав пополам двоих из четверых волков, а остальных застрелили Шерман и Жукова, попав фугасными снарядами им в туловище.
Приблизившись к руинам, наше наступление замедлилось из-за узких пространств, а также постоянных выскакиваний из переулков и руин. Фактически скорость передвижения отряда сравнялась с передвижением обычных солдат во время городского боя. Но я теперь точно уверен что на первый отряд двинулись все войска со всего города, и второй спокойно движется. Но какого чёрта их так много? Где-то за двести метров аналога порта, на группу напали двадцать таких песиков, а я приказал артиллерии вести огонь перед отрядом, чтобы тот сумел перегруппироваться. Это получилось. Взрывы раскидали толпу оборотней, а осколками поотрывало конечности для тех которые сумели выжить, правда не надолго, так как девочки продвигаясь добивали таких.
Оцепив выход в порт, девочки расстреляли сухой док глубинных, из-за чего этот недо-зерг выпустил в ответ какой-то реагент, окрасивший воду вокруг в красный цвет.
Вспомнив что такая вода деструктивно влияет на корабельных дев, я скомандовал отойти морскому отряду подальше, из-за чего мы лишились нескольких орудий, при дальнейшем штурме цитадели. Зато мы получили немного информации о том что строения глубинных, частично живые, и возможно аналогия с зергами может быть правдива. Тьфу, чтобы не оказалось что они ещё и заражают местность и оглубинизация идёт таким способом.
Что же, дальнейшая часть плана началась, когда первый отряд продвинулся вглубь города. На удивление знакомые пейзажи, ведь по этой дороге мы с Шерман несколько недель назад убегали, хм, наверное это было бы тоже хорошим местом для размещения Базы, но наверное всё же мы правильно сделали что ушли, ведь одна Шерман не справилась бы с большим количеством наземных юнитов фракции глубинных. А сейчас таким большим отрядом, который прикрывает друг друга, мы пробиваемся через увеличившееся количество врагов, которое было в городе с самого начала.
Продвинувшись под цитадель, мы увидели новых юнитов и… скажем так, если высшие особи глубинных, это нечто среднее от канмусу и латексно-подобного материала, который сформировал подобие орудия состоявшего из челюсти и пушки. То что мы увидели, было средним со зверо-танками и этими же амальгамами. Как вам обезьяна с приклеенным на горб орудием и тентаклями, внедрёнными в тело, благо просто вставленные в тело, а не отв… кхм, что за пошлость в голову лезет в такой момент. Правда звериные гибриды это ещё цветочки. Как вам косплей Тирана из трупа человека с присобаченным орудием за место руки и зубастой культей вместо второй.
— Огонь — Сказал я хриплым голосом, прежде чем крикнуть. — Стреляйте в них! Они уже были мертвы, это химеры! — Вывел я из оцепенения отряд, когда они увидели такого вот противника.
Наверное я слишком громко крикнул в связь, ведь залп отряда снес не только врагов, но и попал в живой материал цитадели, из-за чего тот завопил, из раскрывшегося рта на вершине. Честно, я в этот момент был зол и ошарашен из-за того что немного отведя камеру назад, и представив себе щупальца впившиеся в землю, я сумел увидеть какое-то подобие кракена. После осознания этого факта, я отдал приказ об обстреле этого… этой… короче штаба врага и плевать как называть эту хрень.
Девочки отработали на все сто, правда это было не очень приятно, так как кракен решил в ответ послать звуковую атаку, из-за которой даже мне пришлось прочистить уши от писка. Вдобавок подключился огонь второго отряда, пробравшихся достаточно близко чтобы стрелять по верхней части кракена. И, на удивление, этого было достаточно, чтобы объявить нашу победу. Осмотревшись, девочки увидели что на фонарном столбе как на коле, была нанизана глубинный авианосец, начавшая растворяться на пепел, развеявшийся по воздуху.
[Оценка рейда: S.
Wo-Класс. Авионосец глубины. Ур 10. Убита.
Wer-Класс. Наземный юнит. Ур 5. Убит. Х36
Мантенья Глубины. Ур 10. Убит
Химера Глубины. Ур 10. Убит.
Добыто:
Профиль №1: 10 шт.
Профиль №2: 2 шт.
Процессор: 7 шт.
Тайный план: 10 шт.
Обломки танка: 8 шт.
Эксперементальная кукла: 10. шт.
Х-кукуруза: 10 шт.
Металл. 2300 шт.
Кодон: 3100 ед.
Кристалл опыта: 1900 оп, 1000 оп, 3000 оп, 10110 оп, 3000 оп.
Купон бесплатного танка: 2 шт.
Купон бесплатного корабля 2 шт.]
Свернув сообщение, я увидел как недо-кракен тоже рассыпается, открывая вид на изрядно пожёванное здание. Наверное там где были дырки, проходили эти трубки, но мне всё равно, ведь появилось новое сообщение.