Часть 54
5 августа 2023 г., 15:00
— В принципе, я этого и ожидал от Эпсилон. — Сказал я сидя у себя в кабинете и отложив отчёт об ситуации с этой Звёздной…
— Она очень похожа на глубинных своим аппетитом, благо она не ест что-то важное, но пару телевизоров и мышек она схрумкала. — Сказала Конго, которую я поставил следить.
— Такой аппетит… благо она не беременна, чтобы после того как наестца выдать нам какую-то валькирию.
— Чего? — Удивились все, на что я помотал головой.
— Ничего, просто мысли в слух, и раздумья как игровые механики могут быть реализованы в этой реальности. — Ответил я и отложил доклад по этой девушке, прежде чем перейти на другие доклады и один из них был интересен. — Это что-то новое…
На папке было что-то похожее на храм в стиле майя, поэтому я быстро принял решение занять остров с храмом. Может это будет ключом к разгадке истории этого мира, если конечно это не будет чем-то что было в других играх. Но, чтобы это сделать, надо укреплять то направление экспансии и захватить контроль минимум над двумя другими островами.
— Всё же тебя интересует детали этого мира. — Сказала левитирующая Наблюдатель Альфа, после чего улыбнулась. — Не желаешь ли ты его покинуть?
Задав этот вопрос, она заставила вздрогнуть окружающих меня Кансин и Валькирий, в очередной раз помогающих с бумагами, из-за чего те начали внимательно следить за мной.
— Покинуть… я над этим даже не задумывался, а выстраивать связь с прошлым миром может быть фатальной ошибкой. И так в нём люди успокаивались от завоевательского угара, но кто-то так и не успокоился и я вот представляю как узнай они, что где-то есть земля которую можно оспорить, то они это сделают. Так что если у меня будет такой вариант осчастливить людей, то я не буду этого делать. А вот если разобраться с эффектом затягивания других в этот мир, можно будет расслабиться, а не ожидать какую-то нех в наш мир…
Не успел я договорить, как пришло сообщение об атаке гарнизона и его быстрое уничтожение. Поперхнувшись, я быстро открыл сообщение и у меня дёрнулся глаз, при виде тварей похожих на питомцев орков из вахи, только там к ним привязывали динамит, а здесь просто волна этих существ. Вот только увидев выстрел чего-то футуристического, я рассмотрел очень большую версию и осознал кто на нас напал.
— Бляяя какой к чёрту Алиен Шутер! Тьфу. Надо предупредить всех, у нас новый противник. — Сказал я, и Кансин разбежались по своим боевым отрядам, а я занялся дёрганием фей и манджу, чтобы они построили больше огневых пулеметных и ракетных позиций, чтобы уничтожать этих адептов зерграша.
Кроме этого, я воспользовался дальнобойными орудиями, в том числе и пушками с системой гатлинга, начав покрывать потерянный остров тоннами снарядов, и даже если туман войны скрыл результаты, то вот счетчик убийств на пушке говорил за себя.
— “Командир, что нам делать?” — Появились экраны с командирами отрядов, на что я приказал выстраиваться за третьей линией обороны и готовиться к любым событиям, так как сейчас я намерен играть от обороны.
— “А у нас какая задача?” — Появился экран с Т-куклами.
— Находиться на базе…
— “Бууу, это скучно.” — Перебила меня Сопмод 2, на что я нахмурился.
— Да, потому что их могут быть миллионы, а у тебя нет экзоскелета-скафандра и плазменного минигана. — Сказал я немного с раздражением, на что она успокоилась.
— Всё настолько серьёзно? — Спросила Наблюдательница, на что я решил объяснить.
— В оригинальном мире их уничтожил один человек, но уверен, что всё это было настроено в стиле Рембо, из-за чего такое возможно, но я отталкиваюсь от реальности, где человек не может носить семь видов оружия и миллионы патронов к ним с гранатами и аптечками. — Ответил я, отдавая приказы на постройку новых гильдий фей ближе к фронту, радарные станции и ещё больше видов оборонительных позиций.
— “Что у вас происходит?” — Появился на мониторе Гендальф, а за ним и другие лидеры фракций, на что я тяжело вздохнул и молча отправил им видео с вторжением инопланетян, а после, когда посыпался новый вал вопросов, я отвечал, вот только мои руки порхали над электронной картой и уверен что потом Феи будут материть меня пуще прежнего.
— “Вам нужна наша помощь?” — Спросила Танаде, на что я отвлекся на секунду от управления, чтобы посмотреть на эту лису, которая закрыла нижнюю часть лица веером. Другие лидеры лишь внимательно смотрели на меня.
— Я уважаю вас и ваших воинов, но тут простым оружием Второй мировой не справиться. Даже современное, по моим меркам, эффективно только против мелких инопланетян. Поэтому я буду играть от обороны, и начну отстраивать оборону у вас, так, на всякий случай. Единственная проблема - это найти инкубаторы и босса противника сквозь весь этот зерграш! — Скрипнул я, когда первая волна мелких инопланетян начала переть на острова, а ещё они бежали по воде как какое-то земное насекомое, забыл как оно называется, но это сейчас не важно. Лишь то что этим они сделали мне услугу и оборонительные позиции могли их расстреливать не тогда когда те могли выбраться на пляж, а заранее.
Дальше, видя то что я был слишком сосредоточен, они отключились, а я продолжил выстраивать линии обороны в других местах, так как когда появились крупные особи без орудия, мелкие решили попереть через фланги, где я предусмотрел попытки прорыва. Некоторые из Кансин тоже поучаствовали в этом сражении, накидывая из далека снаряды и авиационные дроны, но не воздушные валькирии, так как через время подошли и вооружённые инопланетяне, начавшие сбивать самолеты, неэффективно, но такая методика всегда использовалась. Жаль для них, развить свой успех они не могут, так как кроме перевода артиллерии в их район, я активно пользовался огневой поддержкой, в тех местах где она была нужна.
— Давай я помогу. — Сказала Наблюдатель оказавшись за моей спиной, после чего она прикоснулась к моему затылку и я почувствовал укол, а потом Альфа подключила меня к своим вычислительным мощностям, от чего мы, можно сказать, стали одним целым.
Присев на мои колени, она начала помогать мне с управление, зная как и что я хотел делать через тот тентакле-кабель, аля Нави из фильма Аватар, благо я был достаточно благоразумен чтобы игнорировать её прекрасно тело…
“Энтерпрайз инициирует использование ОМП” — Увидел я через десять минут боя, а потом и то как остальные девочки соглашались. Как только было набрано нужное количество голосов, а это было действительно быстро, ведь девочки видели всё что и я, в особенности что сделала Альфа.
Сделав движение рукой, как будто я собираю щепотку приправ, я уменьшил происходящее на карте, где противники превратились в красные точки, точнее красную волну выходящую из туманна войны. Увидев как открываются пусковые шахты на центральных островах, так и у Лилиан и Эллой. Дальше двигалась Альфа и своими щупальцами нажимала на тех местах где я хотел провести ядерное бомбометание и получилось три направления и что-то на подобии артиллерийского вала, только с ядерными батонами, начиная немного дальше от потерянного острова, потом на самом острове, ближе к нашим позициям и перед ними, стерев с лица земли большую часть противника.
Дав нам время на передислокацию, пополнение и улучшение оборонительных позиций в более продвинутые, например на первой линии сейчас стоят лазерные установки, ГАУ-системы и ракетные турели, на другой линии тоже самое, но вместо лазеров и ракет артиллерийские, которые достреливают за первую линию. Через пять минут началась вторая атака, но полностью модернизированные системы, начинают с ними справляться. Но уверен, что я задел что-то важное, а значит где-то рядом было главное логово.
Пока Я-Альфа, рассматривал поле боя, основное Я через своё тело зашло в исследование и открыло вкладку ядерных технологий, поставив на исследование более мощные батоны, нежели мы сейчас имели. После чего вернул своё внимание на поле боя и отдал приказ кансин на время объединиться в три группы и держаться вместе. Пока не будут исследованы новые технологии и произведён хотя бы один экземпляр, который и закинем в логово крабового-босса, а пока, необходимо держать позиции, на которые периодически накатывают волны инопланетян-тараканов, которых я отгоняю ядерными бомбами, что даёт время на ремонт и пополнение.
— Как хорошо, что вы продумали постоянное пополнение ресурсов и за это время любые траты быстро восполняются. — Прокомментировала Альфа, посмотрев на выстроенные шахты и перерабатывающие фабрики.
— Ага, но как говориться: их всегда может стать мало, поэтому стоит и их улучшить. — Сказал я, снова открывая меню исследований. — Правда твоя помощь была неожиданной, не будет никаких проблем?
— Не должно, я просто выведу щуп из твоей головы и тебе надо будет поспать день. — Ответила она, на что я вздохнул и машинально обнял её за талию одной рукой, на что она удивилась, но потом улыбнулась с покрасневшими щёчками.
— Хорошо, но стоит предупреждать насчёт этого. — Сказал я и продолжил наблюдать за полем боя.