«Рождённая проблемой» 13
16 июля 2022 г., 08:20
«И куда я? В квартире небезопасно, к Викторы? Нет, мне нужно понять, что я чувствую к каждому…»
Мия брела по пустым улицам. В тёмное время суток улица приобретает иной вид. Мия не боялась идти в одиночестве по темноте.
«Куда мне идти?... Я всем нужна, но в тоже время никому…»
Телефон девушки разрывался от звонка.
«Макс… Явно беспокоится…»
Мия понимала, что скорее всего Макс выбежал за ней и сейчас ищет её.
«Надо поскорее убираться от сюда, чтобы он не смог меня догнать или напасть на след… волк всё-таки…»
Мия побежала в ближайший сквер, чтобы отдохнуть и обдумать всё.
Она нашла лавочку в самом конце, где не работал фонарь. Телефон всё ещё разрывался от звонков. Макс названивал без остановок. Девушка решила ответить.
-Алло… (Мия)
-Ты где? Что случилось? (Макс)
Мия услышала на фоне шум улицы и беспокойство в голосе.
-Мия, пожалуйста, дай координаты, я волнуюсь, что произошло? (Макс)
Мия молчала в трубку.
-Мия! Ты там? Я ищу тебя, Мия, ответь. (Макс)
-Я… (Мия)
Мия заметила фигуру напротив себя, она была уверена, что до этого там никого не было.
-Мия! (Макс)
Фигура начала движение.
-Я… (Мия)
Кто-то или что-то двигалось на Мию. Она могла поклясться, что глаза у неизвестного светились.
-Мия! Что случилось? Алло! Ответь! (Макс)
-Мони… (Мия)
Какой-то грохот.
-Мия! (Макс)
-Гр…грх… (Мия)
-Мия! (Макс)
Макс услышал мерзкий хохот в трубку.
-Максим… (Моника)
-Кто ты? (Макс)
-Забирай на аллее своё сокровище. (Моника)
Связь прервалась. Макс со всех ног побежал. Мия была в сознании, она видела, как Моника уходит. Моника укусила девушку, но оставила в живых. Была бы Мия не такой пугливой, она бы убежала от хищницы. После того, как Моника исчезла, Мия поднялась и поковыляла в неизвестном направлении. Она бредила. Когда Макс прибежал на место, то обнаружил там только лужу крови и телефон Мии. Связь с девушкой потеряна.