***
Грохот метро перебивал музыку в наушниках, шумоизоляция совсем не спасала. Ботан завис, глядя в окно напротив, смотря на себя и проносящиеся мимо стены тоннелей. Мысли крутились не переставая. Учеба закончилась раньше, чем обычно, преподаватель в срочном порядке уехал на городскую олимпиаду, перенеся пару на завтрашний день. Домой парень после учебы не спешил, лишь добрел пешком до нужной станции и отправился в увлекательное путешествие по подземному Питеру. На такси тратить ни время ни деньги не хотелось от слова совсем. Будний день, пробки, вечное гудение автомобилей и подвижка раз в десять минут. Уж лучше сесть на скоростные поезда, наслаждаться несильной тряской и красивыми станциями. Главное не пропустить свою и успеть вылезти из всей этой давки, которую создают люди после окончания рабочего дня. Очередной трек в наушниках напомнил о том, куда он направляется и в голове снова закопошились мысли. Он что и в правду сумасшедший, раз поехал на личную встречу к Неизвестному курьеру в другой конец города? В Питере начинало темнеть и это было его спасением. В одном из торговых центров Ботан надел взятую с собой заранее одежду, которую никогда не носил, нацепил кепку и маску на всякий случай, если Макс решит прийти лично. Парень выглядел словно сталкер, но ему это было только на руку. Он ему… его привлекал Макс, но Ботан точно так же его боялся. Что он может сделать, если все узнает? Один из его самых близких людей живет на его деньги в его квартире, так он еще и скидывает свои деньги в донаты, которые иногда переваливают за пятизначные числа. И Ботану стыдно, ему ужасно стыдно и отвратительно от самого себя, но он не может отказаться от этого чувства эйфории и адреналина, когда происходят «личные встречи». В жизни он ни за что бы так не смог, но интернет совсем другое место.***
Поезд остановился на нужной станции, Ботан вышел на перрон и направился к эскалаторам. До встречи оставалось жалкие 15 минут. Иногда время тянется бесконечно долго, но именно в этот раз минуты летели как секунды. Вот он только вышел из метро, как уже оказался у нужного отделения почты, отбивая ритм пяткой и перебирая ключи в кармане от волнения. Если бы он держал их снаружи, то ключи непременно бы вылетели на асфальт как минимум пару раз. Из-за маски казалось, будто Ботан задыхается, но это ненадолго, лишь получить и уйти, просто забрать и… — Здравствуйте! — резво произнёс курьер, взявшийся словно из ниоткуда. Ботан вздрогнул и сразу же присмотрелся, нет, точно не Макс и не его знакомые. Значит и в правду просто рандомный курьер. Парень тут же выдохнул и уверенно произнёс: — Посылка для анонима? Курьер кивнул, улыбнулся и протянул небольшую коробку. Ботан аккуратно взял ее, поблагодарил курьера и двинулся в обратную сторону. Он несколько раз потряс коробку, там что-то глухо стукнуло. — Да что же там? — прошептал он, стягивая маску с лица.