Укус

NC-17
Заморожен
265
1
автор
Фэндом:
Размер:
170 страниц, 65 903 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
265 Нравится 150 Отзывы 31 В сборник

Контракт.

Настройки
Примечания:
彡 Мой бедный, бедный Эдгар.. - специально выделяя первое слово, начинает нечисть. 彡 Заткнись, ублюдок. - тот бессильно размякает в его руках. 彡 Раз я такой плохой, может вернёшься к Воронёнку? - Фэнг намеренно выводит его на эмоции, это доставляет безумное удовольствие. 彡 Нет! - охотник отталкивает вампира, вновь оказываясь на пороге, и спустя пару секунд продолжает, - Откуда ты знаешь об этом?.. 彡 Ты наказал мне не приближаться, однако не запрещал следить. - заводя очередную игру слов, выставляет всё под себя нечисть. 彡 Но ты же мог наплевать на это и помочь мне! Так почему же ты не сделал этого?. - Эд опускает голову вниз, избегая взгляда, сейчас он не настолько рассержен, сколько расстроен, - Было приятно наблюдать как меня чуть не изнасиловали? - подавленно произносит темноволосый. «Значит тем высоким человеком в цилиндре всё же был он?» - охотник сомневается в своей же мысли, но видимо глаза подвели его. 彡 А сам как думаешь? - не дождавшись ответа, вампир решает продолжить, - Я был готов разорвать того человека на части, посмей он ещё раз прикоснуться к тебе. Но, к счастью, ты сам разрешил ситуацию. - его очи сверкают во тьме комнаты, аккуратным движением Фэнг хватает охотника за руку, проталкивая внутрь квартиры. 彡 Значит то, что ты никогда не намеревался убить человека и не совершал данного деяния - тоже было ложью? - Эдгар сбрасывает ледяную ладонь с себя, задавая настораживающий вопрос. 彡 Кто знает, кто знает.. Фэнг больше не ведёт себя добро по отношению к нему. Становится до жути больно где-то в груди. Выслушивать это в свою сторону равноценно вырыванию ногтей, с каждой секундой всё ужасней. Нечисть теперь не проявляет когда-то присущего благородства, он открыт и холоден как всегда. «Я больше не ценен для него?» - спутанная мысль забирается в голову, по неизвестной парню причине она приносит не облегчение, а негодование. Хотя, логическое объяснение всё же присутствует: вампир уже открыл о себе истину, ему нет смысла продолжать притворяться. Но так ли лживы были все его действия? Эдгар и сам не знает. 彡 Ты же ждал, что я приду к тебе вновь, зачем тебе это? - охотник закрывает за собой дверь, будет неприятно если постояльцы Гриффа услышат их. 彡 Догадливый мальчишка, ты опять хочешь знать правду? - во тьме разобрать его выражение лица проблематично, но темноволосый уверен - тот опять хитро улыбается. 彡 Отныне и впредь, я желаю слышать только её. - настаивает парень, ему надоело быть обманутым, - И мне глубоко наплевать, если ты считаешь, что это навредит мне. Я не потерплю ни капли лжи. 彡 Как и стоило ожидать.. - Фэнг победно ухмыляется, это то, чего он и добивался, - Но не жди, что всё будет так просто. 彡 Чего ты хочешь? Эдгар не видит другого выхода. Оставшись в полном одиночестве, вампир – единственное существо, с которым возможен контакт. Сейчас охотник слишком ничтожен, продолжать действовать в одиночку просто бессмысленно. И несмотря на всё что Фэнг сделал, вампир по прежнему является безграничным источником ответов, темноволосый сделает всё ради их получения. 彡 Тебя. Эдгар резко поднимает голову, встречаясь с кровавым взглядом. Узкие зрачки вампира будоражат насквозь. Парень с ужасом пятится назад, врезаясь в закрытую дверь. Нечисть зловеще смеётся, его низкий голос придаёт этому ещё большее безумие, вселяющее страх. 彡 Тихо-тихо, твоя внешняя оболочка для меня не сильно важна. - объясняется Фэнг, чем почти вызывает облегченный вздох у собеседника, - Твои эмоции, ради них ты мне и нужен. Алые очи пристально наблюдают за выражением лица охотника, руки последнего слабо дрожат, глаза не находят себе места. На всё сказанное у него напрашивается вопрос: 彡 Почему я? Ты мог выбрать любого человека ради собственного удовольствия, зачем ты решил мучать именно меня? - неосознанно произносит вслух Эдгар. 彡 Да потому что ты интересный! - смех выходит наружу вновь, казалось, любая реплика парня вызовет его у нечисти, - Милый охотничек, в твоём юном сознании собрано всё, что не даст мне заскучать! Множество травмирующих событий, море полученного неудовлетворяющего опыта, строение твоих мыслей, и факт того, что при всём этом ты всё ещё не сошел с ума.! - восклицает Фэнг, тыкая указательным пальцем в лоб парня, - Ты есть ты! Это чрезмерно занятно. Как вампир и говорил ранее – правда режет глаз. Успокаивает факт того, что это хотя бы не ложь. Но быть уверенным в последнем Эдгар больше не может, после той ссоры верить вампиру стало практически невозможно. 彡 Почему же ты тогда не влезешь в моё сознание и не выведаешь всё и сразу?! Вампиры же способны и не на такое. - пытается удостоверится в сказанном Эд. 彡 А это я не могу тебе поведать сейчас. Скажем, существуют некоторые вампиры.. с «ограничениями», ради их собственной безопасности. Ответ приводит охотника в тупик. Звучит правдоподобно, однако это по-настоящему важная информация по поводу намерений нечисти, и сейчас тот зачем-то выкидывает одну из её частей. Но настаивать было бессмысленно - если Фэнг так решил, нет вероятности, что даже после убедительной просьбы тот передумает. 彡 Допустим, я поверю тебе, и что дальше? - продолжает поиски смысла Эд. 彡 Давай заключим контракт? - предлагает вампир, - Пройдём.. - он доходит до гостиной, зажигая свечу. Когда квартира наполняется натуральным источником света, Эд на секунду колеблется, но всё-таки решает пройти вглубь. Фэнг усаживается возле рояля, устремляя взгляд на парня. Охотник располагается в дверном проёме, пристально наблюдая за действиями вампира. Аккуратные пальцы ложатся на клавиши, секундная пауза и комната наполняется классической мелодией. Руки легчайше перемещаются по музыкальному инструменту, глаза вампира закрываются, он играет по памяти. На несколько минут Эдгар уходит от реальности, как бы парень не был напряжён, музыка помогает расслабиться. Он прикрывает очи, опираясь на дверь. Ночью любая атмосфера кажется иной, словно магическими силами простые вещи становятся более красочными. Когда мелодия затихает, Фэнг аккуратно поднимается и взглядом спрашивает оценку своих стараний. 彡 Весьма.. не плохо. - старается не показывать настоящие чувства охотник. Ему до мурашек понравилось. Ни одной лишней паузы, все ноты были сыграны в восхитительном ритме, как и стоило ожидать от нечисти. Скрывать эмоции словами пусть и вышло, но на лице до сих пор растягивается удовлетворённая улыбка, глаза чуть приоткрыты и скачут с места на место. 彡 Рад что тебе понравилось, выучил это вчера. - намеренно хвастается вампир, его эмоциональные скачки уже не так непривычны как прежде. 彡 Ты упоминал какой-то договор, что это? - старается перейти к сути охотник, мысленно откладывая себе в сознание «У кровососов ещё и отличная память, быстрые способности к обучению.» 彡 Ох, точно, контракт.. - он подходит к столу, выдвигая первый ящик, и достаёт большой лист бумаги, - Раз уж ты и так узнал то, чего знать тебе не стоило, и всё равно продолжаешь искать правду, вести дела как прежде больше не получится. 彡 И что в него войдёт? - озадаченно спрашивает Эд, у него нет ни единого желания думать над общей идеей происходящего. 彡 Простое согласие о добровольном использовании друг друга в собственных целях. - Фэнг кладёт бумагу на небольшой кофейный столик. 彡 Зачем ты предлагаешь мне это? Ты мог бы забрать мою свободу и без всяких договоров. - диктует свои мысли вслух темноволосый. 彡 Ты всё ещё не уловил сути? - вампир подходит вплотную, чуть наклоняясь к охотнику, - Так будет слишком однообразно, а скука – главный враг любого существа. - он кладёт перо в руку парню, приглашая присесть за стол. Эдгар располагается на диване. Полностью белый лист пред ним, он словно собирается написать себе новую жизнь с нуля. Чернила – своеобразный паразит в его глазах: ими можно создать что-то полезное, то, что может облегчить положение в разы, но и забрать имеющееся, испортить, без права на исправление. Простая ошибка будет стоить слишком многого. Отдаться чувствам вновь или логически обдумать каждое действие наперёд? Времени слишком мало, вампир сверлит охотника кровавым взглядом, ожидая следующих движений. От страха приходит осенение: а что если смешать оба варианта? Совместить собственные эмоции, при этом поразмыслив о будущем. Одновременно задуматься не только о выгодном физическом положении, но и о моральном? Эд уверенно сжимает чёрное перо в руке. Заточенный кончик окунается в чернила, лёгким движением перемещаясь к бумаге. 彡 Стоит написать свою цель, условия, жертву и дату завершения контракта. - всё-таки решает подсказать Фэнг, - Число общее, надеюсь договоримся об одной дате сразу. 彡 И сам понял. По наблюдениям вампира люди говорят, что совершать ошибки полезно, это обеспечивает человека нужным опытом для принятия правильных решений. Люди утверждают, что каждый неправильный поступок делает нас сильнее. Люди склонны верить в лучшее будущее, полагаясь на случайные расклады событий. Люди много чего болтают, но это не значит, что ты должен верить каждому из них. Возможно принять их мнения, но этому ты должен научиться сам, а не по чужим басням. Люди обязаны стремиться к полной индивидуальности, что неосознанно делает Эдгар. Иногда несовершенность и является совершенностью нас, это Фэнг подметил сразу. Вопрос в том - сможет ли он помочь охотнику понять свою неидеальность, осознав её как неотъемлемую часть себя? Позволит ли остановить попытки изменения, заменив их на принятие собственной сущности? Это и было в части контракта Фэнга. На своём пустом листе расположился небольшой текст: «Эдгар обязан будет впустить меня в его постоянную жизнь, согласится на мои методы и средства получения информации. Я обещаю пренебрегать собственным временем и силами, обеспечивая ему физическую безопасность, защиту от психологических атак других людей. Целью выступят мой собственный интерес к человеческой личности, её эмоциям и устройству сознания, а так же жажда исследования непоколебимой индивидуальности, с желанным результатом понимания их. Дата - 8.04. по 31.11.» 彡 Девять месяцев? - выкрикивает Эдгар, подсмотрев в самый низ бумаги собеседника. 彡 Столько ещё продлится моё пребывание здесь, мы с твоим отцом снова проговорили план, определившись на точном сроке. - переворачивая лист текстом вниз, отвечает Фэнг, намекая на то, чтобы охотник сконцентрировался на собственной части. Ему нужны ответы. Эдгар слишком потерян в самом себе но у него есть источник. Думать самому и зайти в тупик равноценно бесконечному метанию по четырём углам комнаты без двери. И выходом из кошмара должен стать ещё один кошмар - сам вампир. Как бы стыдно не было признать, охотник не имеет ни единой другой опции, Фэнг не оставил ему иного пути, кроме как полного подчинения нечисти. Загнанный в угол Эдгар мечется между двумя исходами - остаться в этой комнате навсегда, виня себя в невозможности найти дверь, или же принятие существования того самого выхода, проходя через который, ты будешь уязвим и слаб, но в конце концов выберешься из пучины. Иногда принятие важного решения самостоятельно чересчур сложно, однако собрав все мысли в общую картину, на его листе появляется жданный текст: «Моими условиями станут обеспечение меня всеми истинами, касающимися меня и физическая безопасность. Неотъемлемой частью будет возвращение в клан, как один из видов посвящения в курс дел. Я готов пожертвовать открытием собственной личности перед Фэнгом, своими эмоциями и чувствами ради удовлетворения вампирских желаний. Дата - 08.04 по 31.11.» Эдгар довольно улыбается. Он смог вместить свои желания в реальность, учтя все собственные потребности. Гордость за себя берёт до тех пор, пока нечисть не начинает читать его часть контракта. 彡 Ты забыл кое-что. - Фэнг переводит алые очи на радующегося парня и, ловя непонимающий взгляд, продолжает, - Цель. Где она? Внутреннее удовлетворение исчезает на глазах, охотник показательно щурится, забирая бумагу обратно. В нём нет ни единой мысли по поводу своих целей. Эдгар старается делать вид, якобы «просто забыл о ней», однако на самом деле часть была пропущена умышленно. Правда в том, что он сам не знает чего добивается. Темноволосый жаждет облегчения своей участи, хочет счастья но сам не уверен заслуживает ли он это. Внутренние чувства бьются между собой, самостоятельно найти ответ не получается. Вампир, как и ожидалось, замечает его смятение, давая себе сигнал к началу действий. 彡 Чего призадумался? - склоняя голову на бок, ожидает ответа Фэнг. 彡 Тщательно размышляю.. - нагло врёт Эд, у него совсем нет идей. 彡 Я легко распознаю ложь даже по твоему дыханию, мы уже проходили это, даже не пытайся обмануть. - нечисть наклоняется лицом к парню, заставляя обратить на себя внимание, - Ты по просту не знаешь чего хочешь! - гадкая улыбка возникает на его лице, фиолетоволосый пристально наблюдает за следующим действием охотника. 彡 Тогда не сочтешь нужным помочь мне с этим? Пусть контракт ещё не вступил в действительность, ты же делал это и раньше?. - он специально корчит грустную гримасу, наигранно прося вампира, - Или мы больше не друзья? 彡 Раз ты настаиваешь.. - откликается на провокацию Фэнг. Рука нечисти обхватывает ладонь парня, сжимая перо покрепче. Он двигает ей сам, заставляя охотника повиноваться своим действиям. Кончик обмачивается в чернилах, и подносится над бумагой вновь. 彡 Хочешь поставить мне цель самостоятельно? - приостанавливает контроль над собой Эдгар. 彡 У тебя есть другой вариант? - отвечает вопросом на вопрос вампир. К нему нет почти никакого доверия, нечисть всегда делает то, что ему нужно, не важно какими способами. Однако сейчас иного выхода и вправду не представляется, так что, расслабляя ладонь, парень решает пустить всё на самотёк. Без личного участия парня, Фэнг, с помощью его руки, уверенно выводит на бумаге дополнения к прежде написанному: «Моя цель в понятии и принятии.» Эдгар смахивает с себя чужую ледяную хватку и перечитывает написанное. «Он опять замаскировал кучу деталей истины.» - эта мысль пришла сразу после этого. «Вампир слишком осторожен, не даёт лишних возможностей, забирает то, чего иметь не стоит, обезопасивает себя во всех областях, совершенная версия человека...» - Эд рассуждает по мере своего понятия идеала. Для него иметь полный контроль над всем происходящим и есть совершенство. И по всем параметрам темноволосый склонен завидовать Фэнгу, ведь у того все эти характеристики в крови. Единственное что настораживало - своеобразные сбои в этой вампирской сущности. Охотник помнит как билось его сердце, как жар распространялся сквозь их тела, эти глаза, выражающие эмоции...Слишком странно. Нечисть отпускает ладонь парня, присаживаясь рядом. 彡 Остался последний шаг. - Фэнг берёт обе бумаги и кладёт их напротив. Эдгар вопросительно смотрит на живого мертвеца и видит как тот достаёт лезвие из кармана. «У него там всегда нож лежит?» - смехотворная мысль приходит в голову, но прерывается намерениями вампира. Фиолетоволосый сжимает лезвие в левой руке, беря в другую руку ладонь охотника. 彡 Что ты делаешь? - не пытаясь вырваться из хватки, спрашивает парень. 彡 Закрепляю договор кровью. - устало произносит Фэнг, складывается ощущение, что его уже бесят постоянные вопросы, но он старательно терпит, - Это обязательно. 彡 Хорошо.. Эд всё ещё неодобрительно хмурится. Он не сильно доверяет вампиру после всего что он сделал, однако другой надежды не остается. На секунду темноволосый сомневается в правильности своих действий, как возникает острая боль, перекрывая все мысли. На его ладони образуется небольшой поперечный разрез, кровь стекает с руки. Фэнг подносит её к листу бумаги, капли капают на договор, мгновенно испаряясь, но оставляя за собой след. Вампир повторяет то же самое со своим контрактом, а Эдгар подозрительно наблюдает за происходящим. Кровь испарилась в одно мгновение, словно была пролита не на лист, а на раскалённые угли. «Что это за бумага?» - возникший в голове вопрос так и не произносится вслух. 彡 С этого момента всё подписанное вступает в действие. - фиолетоволосый поднимается и жестом приглашает парня проследовать за ним, на что тот покорно слушается. Вампир поднимает стул, проходя мимо кухни, и продолжает нести его вплоть до уборной. Тело двигается будто само, устремляясь за Фэнгом вслед. Они доходят до ванной, где нечисть, наклоняясь к тумбочке, достаёт медикаменты. 彡 Снимай с себя верх. - уверенно начинает тот. 彡 Что, прости? - Эд неловко кашляет, такой просьбы он явно не ждал, - Зачем? 彡 Осматривать тело на наличие ран, защита от прямого воздействия окружающей среды на них и обеспечение благоприятных для заживления условий. - словно библиотечная книга ответил Фэнг. 彡 Ладно.. - охотник нехотя стягивает с себя и присаживается боком на данный вампиром стул. 彡 Сиди ровно, не двигайся. - мокрая ватка проходит по спине, заставляя темноволосого ненамеренно дёрнуться, - Откуда так много царапин на спине? 彡 Само собой выходит. Эдгар вновь врёт, даже не ожидая что ему поверят. Не хочется выглядеть глупо, нет желания говорить правду. «Ну, подумаешь, в приступы агрессии сжимал себя, оставляя следы от ногтей, случайные ссадины, тоже мне проблема.» - настоящая причина появляется в голове, но забывается с каждым следующим прикосновением к своему телу. 彡 Блять.. щиплет. - высказывает своё недовольство Эдгар, тяжело вздыхая на месте. Он вертится из стороны в сторону, явно надоедая вампиру. Нечисть уже переходит к ладоням, аккуратно обхватывая их в свои руки. Жуткие разбитые костяшки, много порезов от стекла, неслучайные царапины разбросаны по ним. Фэнг не меняется в лице, но по резко сменившейся обстановке можно понять - он сильно недоволен. 彡 Постарайся не наносить себе вред, даже неосознанно. - даёт совет фиолетоволосый. 彡 Это не так просто, как ты себе возомнил, если ты забыл, люди ещё не имеют полный контроль над своими эмоциями и действиями. - дерзит Эд, наблюдая как собственные ладони оборачиваются в слои бинтов. Холодный взгляд на секунду оглядывает его и переключается обратно на руки. Видимо, сказанная фраза была намеренным очевидным напутствием, лёгким напоминанием. 彡 Ты закончил? - вместо «спасибо» спрашивает охотник. 彡 Мгм. - фиолетоволосый подаёт парню его рубашку, убирая использованные медикаменты. Эдгар недолго разглядывает своё тело, и одевается обратно. Приятное чувство распространяется глубоко внутри, всё же приятно ощущать себя тем, на кого тратят время и средства. «Эта забота тоже входит в договор, не стоит забываться.» - возникает холодное осознание. 彡 Ты куда? - замечает одевающегося вампира темноволосый. 彡 К себе? - непонимающе переспрашивает он, - Ждёшь сказку на ночь? 彡 Проваливай уже.. - обидчиво отвечает Эд, выталкивая Фэнга из квартиры, - Доброй ночи. 彡 Приятной. - успевает произнести тот, перед тем как дверь позади захлопывается. Вновь один. Неизвестное, неприятное чувство возвращается, доставляя дискомфорт. Охотник и сам понять не может, почему всё так, как оно есть. Подписав контракт, они закончили взаимовыгодную сделку, но будет ли она и вправду полезна для обоих из сторон или кто-то будет отдавать больше, чем получать? Остаётся лишь ждать.
265 Нравится 150 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (12)