Моя муза

R
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 5 969 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Часть 11 "Снежный бал"

Настройки
Эдвард признался во всех тех чувствах что он испытывал. Те чувства что не давали ему покоя и их становилось всё больше с каждой мыслей о Крисси. В свою очередь Каннингем пустилась в дрожь от взаимных слов Эдди. Ей никогда не хватало той любви и заботы что давал ей теперь Эдди. Он был тем человеком, что любил всем сердцем. И теперь это была пара под прикрытием. Крисси оставалась с Джейсоном, ведь если она его отвергнет её любовь будет уже в гробу. Да для Джейсона девушка это просто повод для пантов, так как у всех популярных парней должна быть девушка. И такой была Крисси, ведь она не знала на что соглашалась. Пара Крисси и Эдди встречалась каждый день после школе в лесу гуляя и играя на гитаре. Мансон по прежнему радовал девушку букетом ромашек и одуванчиков. Они проводили время с нежностью и те искры что были между ними становились всё ярче. Так прошла их совместная осень. Ветер всё холодел, а любовь Крисси и Эдди только согревала. И вот накануне тот день, на каторый всё девчонки сутками выбирают себе наряд, а парни думают с кем из них бы потанцевать. Да, этот вечер называеться "Снежный Бал", что проходил каждый год в школе оставляя в каждом частичку воспоминаний, что останутся навсегда только с хорошими моментами вместе на одной полочке. Но для Эдди этот день был самым ненавистным. Почему? Он никогда там не был и не хочет быть. А что ему там делать, когда ты просто сидишь возле стойки с наливкой, пока все танцуют медленный танец? Как бы Эдди не старался звать девушек на танец, но все обходили его стороной. Но тут такая возможность потанцевать с ней, с той кого он может провести за руку к центру и танцевать с ней смотря прям её очаровательные глаза. Вот только есть один момент. Ведь Джейсон никуда не денеться и вместо Эдди, с Крисси будет танцевать он. В один из таких прекрасных дней в школе Мансон подошёл к Крисс и завёл разговор: — Доброе утро, принцесса! Мне тут одна птичка нашептала что завтра "Снежный Бал", но неужели я буду там один, грустить и умерать от скуки без тебя? Может ты мне окажешься одну услугу и я завтра смогу потанцевать с Мисс Очарованием? — парень пытался флиртовать, чтобы его просьба не выглядела так глупо как он думал. Хоть он этого особо делать не умел, но другой идеи в голове у него не было. И даже предугадывая ответ Крисси у него всё равно была надежда что у девушки будет какое-то решение проблемы. И в тот момент Крисс ответила: — Ох, да ты прям по адресу! Тебе повезло, что этот кретин уехал на все новогодние каникулы с командой на баскетбольный матч. Так что твоя Мисс будет завтра только с тобой. — с игривой улыбкой произнесла эту хорошую новость. — И он тебя так легко оставил одну? Разве ты не должна с ним стоять и махать этими своими штуками? Ахаха! — изображая черлидерские помпоны, посмеялся с удивлением. — Я сказала ему ужасную весть, что я страшно больна и не в силах быть с ним рядом... — сказала смешно отыгрывая печаль — А! И да, мне очень жаль, что не могу поехать... Ахаха! — не выдержав смех, Крисси с Эдди вместе захахатали. — Тогда я буду тебя ждать в самом дальнем углу, что бы после провести в самый центр танцев. — счастливо улыбаясь произнёс Эдвард, попровляя волосы девушки, а после целует на прощание. Эдди думал, что такое может быть только в его снах или он попал в чужую жизнь, ведь не могло ему так повести думал он. Ему было плевать на то что на него будет смотреть весь Адский клуб, так как для него главное быть рядом с ней. Но тут ещё одна проблема. Как нарядиться парню, чтобы он не выглядит будто пришёл на вписку? Елегантный костюм, что оденет половина школы точно не входит в его имидж. И тут выступает выбор импровизации. Спустя целого вечера выбора наряда, Эдди решил провести завтрашний вечер в белой рубашке накитой кожаной касухой с брюками. Да, достать вещи для наряда было не просто, но порывшись в глубинах шкафа ему удалось найти, то что ему было необходимо. Ну и Крисси тоже не осталась без фразы "Мне нечего одеть!!!". У той выбор был конечно по больше, но как и все девушки она не могла выбрать, то что в чём она бы действительно бы пошла на бал. Выбор пал на голубое не особо пышное и длиное платье, с длинными мешковатыми рукавами. В этом платье она выглядела как настоящая принцесса Диснея. И вот настаёт тот день от каторого пара не могла уснуть думая как всё пройдёт. И вечером когда все собрались в актовом зале украшены снежным декором, Эдди уже стоял в ожидании своей любимой. Распахивается дверь и в зал заходит Крисси с растереным лицом пытаясь найти Эдди. У неё были распущены её прекрасные волосы и не большой голубой бант украшали её наряд. Будто в сказке зашла принцесса ожидая своего принца. У Эдди было приятно шокированое лицо, от того как изумительно выглядела Крисс. Он до последнего не верил, что это та девушка что будет сейчас танцевать с ним. Мансон подошёл к девушке проводя её к центру зала сказал: — Выглядишь на все сто, моя принцесса... Ты мне напоминаешь ту принцеску с одного мультфильма. Там ещё у неё была тыква каторая превратилась в карету кажется. — судорожно пытаясь вспомнить имя той героини с девчачего мультфильма Диснея. Крисси догадалась о ком идёт речь и ответила: — Золушка? — Да! Именно она! — Может и так, но спасибо. Ты тоже смотришь я в этом прикиде симпатично. Ахаха! — с неловкой улыбкой посмеялась Канненгем. Пока пара и дальше болтали ждав медляка, в стороне стояли Майк с Оди и Дастин. И тут кудряшь видит Эдди и в большом шоке говорит Майку каторый параллельно разговаривает с Оди: — Майк, смотри! Там же Эдди! — Не неси чушь! Ты же знаешь с то он не ходит на "Снежный Бал ". — с безразличием ответил Майкл. — Так и я о том же! Смотри он там с какой-то девушкой тусуется! Это на него не похоже. — Это на него не похоже. Дастин нервно взял голову Майка и повернул в сторону где стоял Эдди: — Да посмотри же ты!!! — И в правду он! Но что он тут забыл?! — Может просто выпить?Нет, он явно не за этим пришёл. Тут что‐то не так... — наблюдая дальше парни обсуждали его присутствие. И вдруг Эдди мило целует Крисси ожидая медляка. У Дастина с Майком отпала челюсть от увиденого: — Т-ты тоже это видел?! — И мне тоже не мерещится...! — Предлагаю ждать пока он отойдёт и поговорить! Майк воскликнул: — Да что тут ждать! Мы должны узнать! Пошли! — Куда ты лезешь! Ну дай пускай он потанцуем с ней, не ломай романтику! — возмущённо сказал Дастин на Майка. Крисси Канненгем и Эдди Мансон. Кто бы мог подумать что они будут вместе. И вот они танцуют смотря друг на друга влюблённым взглядом не отрывая глаз. Им было уже всё равно что произходит вокруг них, они просто наслаждались моментом. В какой-то момент во время танца Крисси обняла Эдди слыша в его груди тёплый стук сердца. Мансон мило улыбался от счастья. И в мгновение заканчивается музыка, после сказав вместе друг другу бесценные слова: . "—Я люблю тебя"
Примечания:
12 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)