Заклятый под луной/ Сursed under the moon

NC-17
В процессе
87
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 27 772 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 77 Отзывы 44 В сборник

Глава 9 - Первый снег

Настройки
Ещё одна неделя пресного существования Илая прошла. Каждый день он выходил в сад, проводя там по множеству часов. Хотя бы это скрашивало дни. Больше он не чувствовал рядом с собой запаха, который тогда утром неожиданной, но такой приятной и тёплой крохой витал вокруг него. Несколько раз на прогулке к нему приходил Кайлас, но особенно долго он не задерживался, зато приносил разные книги. Это было, пожалуй, единственное, что занимало омегу все эти дни. Он старался отвлекаться от назойливых мыслей хотя бы ими. - Выведи его в люди, - произнёс Нейтран, глядя на силуэт в белых одеждах. Плечи омеги были накрыты лёгким белым полушубком, который был как раз кстати под наступавшие холода. - Ты уверен? - Кайлас без особой уверенности перевёл взгляд на Илая. - Вот и посмотрим, - ухмыльнувшись без азарта или доли агрессии, сказал вожак, оглядываясь на своего друга. - И ты вместе с ним. - Как прикажешь, - склонил голову Кайлас, тяжело вздыхая.

***

- Илай, и снова здравствуй, - Кайлас зашёл с другого входа в сад, чтобы не обращать внимания на тот коридор, где всё ещё находился глава. - Здравствуй, - кивнул Илай, отрывая взгляд алых глаз от страниц книги, которая вот-вот должна была уже закончиться. - Как я вижу, концовка сюжета у тебя совсем близко, а посему, пойдём прогуляемся, - улыбнулся мужчина, рукой показывая в сторону выхода из сада. Омега напрягся, замирая, но закрывая книгу. В его глазах невозможно было прочесть ни страх, ни неуверенность, ни что-то ещё. Только лёгкий ступор давал понять, что он озадачен. - Не волнуйся ты так, мы пройдёмся по двору замка, покажу тебе окрестности, - подмигнул альфа, пытаясь приободрить парня. Илай только кивнул, вставая. На самом деле, он был одновременно и рад этому из неоткуда появившемуся новшеству, но и вместе с тем это немного напрягало. Вряд ли они делали что-то просто так. И омега это стал понимать довольно отчётливо. Они шли по извилистым коридорам замка, несколько раз спускаясь на этаж ниже. На их пути редко попадались представители знати, одни только слуги. На расстоянии от них неустанно шла пара солдат, заменяя тени. И вот они вышли во двор замка, часть которого также была заполнена разного рода растительностью, с одного края переходивший в подобие парка. Здесь уже было люднее. Местные омеги, парочки, чины. Кто-то быстрым шагом спешил на важную встречу, тройка омег, судя по телосложению и разноцветным пышным дорогим нарядам, не спеша прогуливалась по периметру двора, косясь на них с Кайласом: одного оглядывая с недопониманием, а второго едва не раздевая глазами. Советник главы был холост, и это знали многие из знатных омег, но даже сейчас он не задержался взглядом на них и долей секунды. Судя по сосредоточенному лицу, Кайласу было точно не до противоположного пола. - Итак, здесь открытое пространство дворца для представителей двора и знати, - повествовал в задумчивости мужчина, следуя рядом с Илаем. Сейчас омега уже не скрывал своего интереса и оглядывал открывшиеся виды, но эмоций как таковое не показывал. Около часа они медленно обходили двор, большую часть пути пребывая в молчании. Когда же Кайлас вышел из собственных мыслей, спросил, нарушив тишину: - Есть ли что-то, что тебя гнетёт? Илай перевёл на советника взгляд, замедляя ход. - А как вы думаете? - легкая нерадостная ухмылка на мгновение исказила губы омеги, но так же быстро и пропала. - Если без лирики, ты же сам всё понимаешь, - Кайлас также сбавил шаг, видя, что парень сжал свободную ладошку в кулак. - Естественно, - кивнул Илай. - Наверное, единственное, что действительно меня гнетёт, так это непонимание, почему не приходит Он? Кайлас сглотнул, заведомо понимая, что разговор не вышел бы лёгким, однако на этот вопрос и у него не было ответа. - Я не могу тебе дать ответа на этот вопрос, Илай, - мужчина пожал плечами, переводя взгляд на дорожку, по которой они шли. - Потому что никто не знает, что в голове у вожака. Илай остановился, внимательно глядя на советника. Алые глаза не пытались его прожечь насквозь, но вот неприятное чувство, будто его начинают читать, точно книгу, царапалось где-то в голове. - Если вы боитесь от меня каких-либо выходок, то это лишено смысла, - омега продолжил медленно следовать. - И идти мне больше некуда, и теперь, когда... - тогда Илай на несколько секунд замялся, но после продолжил: - Когда мы связаны тем более. Кайлас в очередной раз сделал пометку в голове, что парень и вправду смышлёный, только кивнул сам себе. - Хорошо, если это так. - Я не самоубийца, Кайлас, - усмехнулся Илай, - и мне незачем самому себе рыть могилу, когда она и так наполовину вырыта. Здесь альфа уже не нашёл нужного ответа, омега попал прямо в точку. Хоть и многое всё ещё зависело от вожака. Но главные основы найдёныш понимал, и это радовало. - Пойдём, покажу тебе ещё часть замка, - Кайлас указал рукой в сторону, пропуская перед собой омегу.

***

Так они прогуливались среди местных по нескольку раз на протяжении трёх дней. Спустя ещё неделю Кайлас вновь повёл его на знакомство с новой местностью. В этот раз они спускались всего раз, после ряда коридоров вышли на небольшую площадку, которую также наполняла растительность, а в самом центре находился высокий фонтан. - Можешь здесь пока прогуляться, а я скоро вернусь, - Кайлас улыбнулся, после чего скрылся из виду, оставив омегу одного, за исключением пары стражников у входа. Илай ещё несколько минут стоял в самом начале небольшого сада, а затем пошёл его медленно изучать. Омега присел на край фонтана, ладошкой поводил по водной поверхности, ощущая, как по телу тут же пробежались мурашки от контраста температур. Вода и правда была ледяной, ведь уже глубокая осень, и вот-вот должна была прийти зима. "Интересно, бывает ли здесь снег?" - подумал Илай, легко трепеща. С детства он не видел снега, и хотелось хотя бы краем глаза вновь полюбоваться им. - Не стоит забавляться с ледяной водой, да и там довольно глубоко, простудишься, если вдруг упадёшь, - послышался голос позади, заставляя омегу вздрогнуть. Илай повернул голову, не веря собственным ушам. И когда встретился с ярко-зелёными глазами альфы, сердце забилось вдвое чаще. Он не мог найти себе места от переполнявших его и радости, и вместе с тем страха. Илай не знал, как себя вести рядом с ним, и это пугало его ещё больше. Ведь он мог сделать что-то не так и тогда и вовсе больше не увидеть Его. Вожак мог найти любого под стать своему вкусу ему на замену: по поведению, виду, масти. Не такого, как он... - Не трясись как осиновый лист, - приулыбнулся глава, прикрывая веки. - Я не укушу тебя. Илай только кивнул, бегая глазами. Он помнил про правила приличия, однако все они спутались в голове с переполнявшими его эмоциями. - Пойдём пройдёмся, может, хоть это тебя немного расслабит, - Нейтран протянул ему ладонь, секунду помедлив, омега принял её, поднимаясь с края фонтана. Сильная рука была облачена в перчатки, но даже такое касание сейчас казалось настолько важным и греющим душу, что ему хватало даже этого. Как бы жалко это ни было. Глава отпустил его руку, приглашая идти рядом. Они вышли на тропинку, пролегавшую между стволов разносортных деревьев. - Насколько я знаю, ты не особенно разговорчив, но это можно понять, - мягко говорил Нейтран, всего на секунду остановив взгляд на омеге, после отвёл его и смотрел уже перед собой. Илай же был только благодарен за это и послушно следовал за вожаком. - Рядом со мной ты можешь говорить. Мне не за чем тебя в чём-то винить или за что-то осуждать, - взгляд альфы остановился на лице омеги, но смотрел теперь он только в глаза. Хоть и разница в росте была довольно приличной, Илай не находил в этом дискомфорта и смотрел на главу без тени страха. Только что вожак сам дал понять, что это допустимо. - Поэтому, прошу быть со мной честным и открытым. Хоть я довольно многого прошу, но мне важно понимать, что происходит у тебя в голове. Договорились? - зелёные глаза смотрели на него без укора, злости или хоть какой-то доли презрения. Мужчина напротив был искренен в своих словах. Хоть и было допустимым, ему где-то соврать. Никто вожаку этого не запретит... - Договорились, - кинул Илай, сам того не ведая, уголки его губ едва дрогнули и замерли в улыбке. Неконтролируемые эмоции и радость встречи постоянно отодвигали от него даже мизерные мысли о возможной опасности этого человека, его худших сторонах. Будто запечатление оголяло лишь хорошие стороны перед ним. Но, может быть, он действительно такой? - Вот и отлично, - улыбнулся Нейтран, указывая в сторону дорожки и намекая, что нужно продолжить путь. - Я понимаю, что у тебя, должно быть, ко мне множество претензий, вопросов, укоров, это совершенно логично. Но пока я не смогу дать тебе ответ хотя бы на мизер из них. Время - наш судья, и оно всё разложит по нужным местам. А сейчас я бы хотел, чтобы ты чувствовал себя комфортно и ни в чём не нуждался. Есть ли что-то, чего бы ты хотел, но не озвучивал? - Нейтран шёл позади омеги, глядя на длинные белоснежные волосы, которые в такт движениям Илая плавно скользили по белому меху полушубка. Омега был поистине красив, и это глупо было отрицать. Да, его красота была необычна и повсюду за ней следовали слухи да причитания. Но факт оставался таким как есть. Неожиданно Илай остановился оборачиваясь. Нейтран удивлённо приподнял одну бровь, но с лёгкой улыбкой спокойно выжидал ответа. - Чаще тебя видеть - это то, чего я хочу. Да, я не в праве претендовать на что-либо в Ваших землях, в особенности, на Вас, как пару. Но раз так повела судьба, я не могу контролировать свои чувства и желание видеть Вас, хотя бы изредка, - омега положил руку на грудь в область сердца. - Мне это неприятно, и как бы я не осознавал всю суть своего положения, запечатление сильнее разума. И от этого чувства не уйти, оно точно ком наваливается и душит с каждым днём всё сильнее. Нейтран с удивлением смотрел на омегу, где-то в глубине души коря себя за подобное поведение по отношению к тому, кого он столько искал. К тому, кто волей судьбы был связан с ним и не мог ничего с этим сделать. Но решительность этого омеги, внутренняя сила и стержень, благодаря которым он всё ещё не сломился, а достойно и довольно гордо себя вёл - достойны похвалы. Нейтран был рад этому, точно сам совершил для себя какой-то подвиг, так он был доволен этим, хоть и маленьким, но поистине подвигом со стороны омеги. - Хорошо, я услышал тебя, Илай, - несколько раз кивнул глава, подходя к омеге вплотную. Красные глаза были широко распахнуты, а их хозяин в непонимании и неверии смотрел прямо на альфу. - Я постараюсь исполнить твоё желание, - прошептал Нейтран, одной рукой притягивая омегу и прижимая его к себе. Сердце бешено стучало в груди, Илай встал как вкопанный, не понимания действий вожака, но ликуя в глубине души. Он прикрыл веки, вдыхая запах альфы, который лишь непонятной волей судьбы принадлежал тому, кто был его истинной парой, на деле же он и предъявить своих прав на этого волка не мог. Поэтому вдыхал его запах так, словно это был последний раз, когда он может им насладиться. В тишине они стояли так, каждый для себя испытывая новый поток эмоций и чувств даже от подобной мелочи. Разум был отодвинут на второй план. Сейчас каждый хотел наконец забыться и ощутить хотя бы долю того, что называют запечатлением. А там, будь как будет. И тем временем медленно стали опускаться на землю первые хлопья снега, повествуя о начале зимы. А ведь говоря: с кем встретишь первый снег, с тем и проведёшь всю жизнь, не так ли?

***

Болотные глаза неожиданно раскрылись, и жрец в синих одеждах резко сел, часто дыша. Пятёрка жрецов кинулась к нему, пытаясь помочь и подать воды. Но он не слышал их и не видел - смотрел только перед собой, стараясь угомонить собственный разум и сердце. Его настигло новое видение. И на этот раз не сулящее ничего хорошего. - Он погубит Дайлерийский род, - прошептал Маркус, сглатывая и держась за собственный ворот одежд.
87 Нравится 77 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (5)