Родольфус
Я не знаю сколько прошло дней или может месяцев, я давно потерял счет времени. Один день для меня был словно десять прожитых лет. Погруженных во тьму и страдания. Я заливал в себя виски, надеясь что это поможет заглушить всю ту боль, что я испытывал. Я все разрушил, даже не успев построить. Даже мой брат отвернулся от меня, ясно дав понят, что больше не собирается участвовать в этом дерьме. Поэтому когда он спустя две недели после нашей последней встречи появился на пороге моего дома, я мог бы сказать, что был удивлен, но тогда бы я солгал. На самом деле, я не почувствовал абсолютно ничего. - Что здесь произошло? Тебя обнаружили? - спросил Рабастан, войдя в гостиную. В комнате не осталось ничего напоминающего мебель, я все превратил в руины, кроме одного кресла и стола, на котором стоял дорогой алкоголь. - Что ты здесь делаешь? — спросил я, и потянулся за бутылкой, чтобы налить себе виски. - Я здесь, чтобы спасти тебя от самого себя, — ответил Рабастан, выхватив у меня из рук бутылку с алкоголем. - Хм... Слишком поздно, ты так не думаешь? — ответил я. - А если я дам тебе причину, ради которой ты захочешь жить? - Я конечно понимаю, что ты волшебник, но не настолько, чтобы вернуть мне Гермиону. - Я сейчас говорю не о Гермионе. - Тогда мне не интересно, — ответил я, опустившись в кресло. - Просто оставь меня в покое. - Я так и сделаю, только после того, как ты вернешься со мной в наш дом. Я хочу тебе кое-что показать. - Ты наконец-то решил меня сдать Темному Лорду? Или Белле? - Им сейчас не до тебя, уж поверь мне. Они сейчас в Хогвартсе. - В Хогвартсе? - Да, этот день наступил. Сегодня не станет Гарри Поттера или Темного Лорда. Один из них умрет. - А Гермиона?! - спросил я, вскочив, но потерял равновесие, и рухнул обратно в кресло. - Тебе не помешает это, — произнес Рабастан и бросил мне пузырек с прозрачной жидкостью. - Зелье от похмелья? - спросил я, и покрутив пузырек с зельем в руке, вернул его обратно Рабастану. - Разве ты не собираешься спасти Гермиону? - Не в этот раз. Она прекрасно справится и без меня. Я больше не буду вмешиваться в ее жизнь. - Какой же ты глупец! - произнес Рабастан и схватив меня за руку трансгрессировал. - Ты что свихнулся! - закричал я, когда Рабастан перенес нас в родовой особняк. - Кажется, это у тебя совсем крыша поехала! Я пытаюсь помочь тебе, потому что если ты не придешь в себя сейчас, и случиться непоправимое,ты никогда не сможешь себя простить! - О чем ты говоришь? - спросил я, недоумевая. - Посмотри сюда, — произнес Рабастан, и только сейчас я заметил, что мы стояли возле семейного гобелена. - Ничего не замечаешь? - Что я должен там увидеть? - Смотри внимательно! Я уставился на гобелен, пытаясь увидеть там то же, что увидел Рабастан. Я уже хотел бросить это бессмысленное занятие и трансгрессировать обратно в свое укрытие, пока не заметил то о чем говорил Рабастан. На гобелене появилось новое имя - Гермиона Грейнджер. От наших имен шла новая ветвь, соединяющая нас воедино. - Это... это то о чем я думаю? - спросил я, переводя взгляд с гобелена на брата и обратно. - Ну, если ты думаешь о том, что скоро станешь отцом, то ты прав. Если конечно, Гермиона не умрет в попытке помочь Гарри Поттеру. - Я убью его! - закричал я. И выхватив из рук Рабастана пузырек с зельем, я в два глотка осушил его. - Кого ты убьешь? Гарри Поттера? - При чем здесь Поттер? Я убью Темного Лорда и любого, кто посмеет причинить Гермионе вред! - Теперь я узнаю своего брата, — ответил Рабастан и похлопал меня по плечу. - Ты пойдешь со мной? - спросил я. - Конечно, иначе как я потом буду смотреть племяннику в глаза, — ответил Рабастан. Я кивнул, давая ему знак, что готов трансгрессировать. Он положил мне руку на плечо, и мы переместились. Я трангрессировал на территорию школы, защитные чары уже были разрушены, так что это оказалось несложно. Я направился по каменной лестнице к главному входу, держа волшебную палочку наготове. Рабастан следовал за мной. - Если я сегодня умру, обязательно расскажи обо мне племяннику. - Сам ему будешь о себе рассказывать. Сегодня никто из нас не умрет, — ответил я, входя в вестибюлль школы. Небольшая группа волшебников сражалась с несколькими Пожирателями, те увидев нас е знали, радоваться им или все же не стоит. Я пытался разглядеть в этой суматохе Гермиону. Мы добрались до Большого зала, где был центр сражения. Вдалеке я заметил рыжую шевелюру Рона Уизли, значит Гермиона где-то рядом. Эта троица всегда держится вместе. Несколько заклинаний полетели в мою сторону. Я блокировал их, и продолжил искать Гермиону, оглушая каждого, кто пытался остановить меня. Наконец-то я заметил ее у подножия лестницы. И направился к ней, не замечая никого вокруг. Весь мой мир сосредоточился в одном человеке. Я перевел взгляд на того, с кем она сражалась, и почувствовал как внутри все похолодело. Белла. Я едва не потерял голову, увидев, как Убивающее заклятие просвистело в дюйме от Гермионы, так что она чудом осталась жива. Я в два шага преодолел разделяющее нас пространство, и закрыл собой Гермиону. - Родольфус? Что ты здесь делаешь? - услышал я голос Гермионы. Я ничего не ответил, не сводя глаз с Беллы. - Неужели, мой дорогой муж решил присоединиться? Только кажется, ты стороны перепутал. - Я ничего не перепутал! Я нахожусь там где и должен! - Неужели? И кого же мне убить первым? Эту грязнокровку или тебя? - произнесла Белла и громко расхохоталась, ее любовь к громким представлениям, подписала ей смертный приговор. - Ты никогда больше не причинишь никому вреда! -закричал я. Мое заклятие пронеслось под вытянутой рукой Беллатрисы и ударило ее в грудь, прямо над сердцем. Злорадная улыбка замерла на губах Беллатрисы. Еще мгновение она понимала, что случилось, а потом медленно опрокинулась навзничь. Где-то рядом вскрикнул Волан-де-Морт. Его ярость при виде гибели последней, лучшей его сторонницы взорвалась с силой многотонной бомбы. Волан-де-Морт поднял палочку и направил ее в мою сторону. В этот момент я готов был пожертвовать своей жизнью, только бы спасти Гермиону и нашего еще нерожденного ребенка. Вдруг кто-то произнес заклинание и Защитные чары разделили Большой зал на две половины, ограждая нас от Волан-де-Морда. Это был Гарри Поттер. По залу пронесся вопль изумления и приветственные крики. - Пусть никто не пытается мне помочь, — громко сказал Гарри. Все застыли на своих местах, наблюдая за Гарри Поттером и Темным Лордом. Гермиона встала рядом со мной, и взяв меня за руку с тревогой наблюдала за происходящим. Красно - золотое сияние внезапно разлилось по зачарованному потолку над нашими головами: это ослепительный краешек восходящего солнца проник в Большой зал через восточное окно. Поттер и Волан-де-Морт одновременно выкрикнули заклинания. Их заклятия столкнулись в центре круга, где они находились. И в следующую минуту Темный Лорд упал навзничь, раскинув руки, и узкие зрачки его красных глаз закатились. На полу лежали смертные останки Тома Реддла. Какое-то мгновение вокруг еще стояла тишина. Потом зал очнулся и взорвался шумом, криками, восклицаниями и стонами. Все было кончено. - Нам нужно поговорить, — произнес я, и не дожидаясь ответа, повел Гермиону к выходу из Большого зала. Найдя укромное место, где нам никто не помешает, я остановился. - Спасибо, что снова спас меня, — произнесла Гермиона, заговорив первой. - Ты не должна меня благодарить. В тот момент я готов был отдать за тебя жизнь. Но скажи мне, о чем ты думала? Как ты посмела рисковать своей жизнью и жизнью нашего ребенка?! - Откуда... как ты узнал? - спросила Гермиона. - Это сейчас не так важно, меня интересует... Гермиона не дала мне договорить, заткнув меня поцелуем. И в этот момент я понял, что могу наконец-то выдохнуть. За мной водиться еще много грехов, которые мне предстоит искупить, но теперь у меня появились две причины, чтобы изменить свою жизнь. И построить новый мир, в котором не будет больше боли, смертей и зла. Но если у меня это не получиться, я всегда буду рядом, чтобы защитить тех, кого я люблю.Эпилог
Десять лет спустя
Я проснулась от доносящегося с первого этажа детского смеха. Я поднялась с кровати, и накинув халат спустилась вниз. На кухне меня ждал сюрприз. И я не знаю, что меня удивило больше, двое детей и один взрослый мужчина с ног до головы в муке или огромный торт на столе. - С днем рождения, мамуля! - закричал Хьюго и бросился ко мне, пытаясь опередить Розу. Я обняла детей, принимая от них поздравления. - Мы испекли тебе торт, — произнесла Роза. - Спасибо, — прошептала я, едва сдерживая слезы. - С днём рождения, любимая, — произнес Родольфус, целуя меня. Дети захихикали и все так же наперегонки выбежали во двор, оставив нас наедине. - Неужели, ты сам приготовил торт? - спросила я, осматривая кулинарный шедевр мужа. - Да, и не применил ни капли магии, — ответил Родольфус. - Ну, это я заметила, — ответила я, едва сдерживая улыбку. - Надеюсь, и уберешь на кухне ты тоже не использовав ни капли магии, — добавила я. - Это выше моих сил, — ответил Родольфус, обнимая меня. - Я знаю занятие намного приятнее, — произнес он, целуя меня. - Дорогой, держи себя в руках. - Если волнуешься о детях, то Поттеры согласились их забрать до вечера. - Так ты все спланировал? - Конечно, твои друзья и так уже посмеиваются надо мной. У одного трое детей, а у второго вообще пятеро. Я на их фоне как-то выгляжу не очень. - Хм... Я что-то не поняла, у кого из нас день рождения?! - задала я риторический вопрос, едва сдерживаясь чтобы не рассмеяться. - У тебя, но... В этот момент в кухню ворвался Рабастан, он умел появляться вовремя. В одной руке он держал бутылку шампанского, а в другой погремушку. В эту минуту я поняла, что он в третий раз испортил мой сюрприз. Родольфус переводил взгляд с погремушки на меня и обратно. В прошлый раз Рабастан так же ворвался в наш дом и оповестил всех, что я беременна во второй раз. Со временем мне начало казаться, что он целыми днями только и делает, что сидит у гобелена. - Рабастан, тебе пора завести собственную семью, — недовольно ответила я, и отобрав у него погремушку вручила ее Родольфусу. Я направилась в свою комнату, чтобы привести себя в порядок, Не успела я ступить и двух шагов, как меня заключили в крепкие объятия. - Я тебя люблю, — прошептал Родольфус. - Пообещай мне, что никогда не оставишь меня, — произнес он, крепче обнимая меня. - Я тоже люблю тебя, — ответила я. - Ничто в этом мире не сможет нас разлучить. Куда бы ты не пошел, я всегда последую за тобой.