🕘🕙🕚
Путь до Сэйрайа занял достаточно много времени, но не настолько, чтобы успело стемнеть. Это не могло не радовать. В конце концов, расследовать место преступления в кромешной тьме — все равно, что искать иголку в стоге сена. На самом же острове все было пропитано электричеством. Особенно воздух. От того, что он был разряжен чуть ли не до предела, волосы почти что вставали дыбом. А фиолетовые облака, огромный сгусток которых завис над одной точкой в центре, вот вообще никаких положительных эмоций не вызывали. Господина Сато они оставили на берегу, предварительно очищенным детективом от монстров. Ведь если бы он пошел с ними, стал бы просто обузой, которая замедляет темп, так ещё и мешается под ногами во время возможной битвы. Да и если его убьют, вернуться обратно в Комиссию они не смогут. В конце концов, надо смотреть правде в глаза. Казалось, что путь до Сэйраймару прошел бы в тишине, если бы девушка резко не начала диалог. — Ты знал этого мальчика? — Юкине не была уверена, но у детектива было такое лицо, словно убили его хорошего приятеля. — Или ты так на всех реагируешь? — Да, я его знал. Мы иногда вместе играли в тэмари. Он был хорошим ребенком… Я частенько угощал его рисовым омлетом. А потом он бежал домой к своей матери. У него не было отца. Он погиб во время охоты на глаза Бога, — парень резко остановился. — И что значит «или ты на всех так реагируешь»? — это было сказано с максимальным упрёком. — Говоришь так, словно для тебя прогулка по городу и смерть человека — одно и тоже. Сиканоин замолчал, а вместе с ним и девушка. И что он хочет услышать? Ей, без сомнения, жалко этого ребенка, но что от нее ещё требуется? Он хочет что? Что бы она прямо сейчас ушла в монашки и всю жизнь посвятила оплакиванию этого дитя? Да не дождется! Черт знает, что творится в голове у этого неуравновешенного. — В любом случае, можешь ответить потом, — а, то есть варианта "не отвечать вовсе" она ещё не заслужила? — Сейчас главная задача — это дойти до места преступления.⚜️▪️⚜️▪️⚜️
Смотря на угнетающий вид корабля, девушка инстинктивно закрыла нос пальцами. На вид строение было не настолько плохим, но вот тому, что было внутри, оставалось лишь желать лучшего. В некоторых местах по стенкам и полу была размазана засохшая кровь. Даже на вид объемная лужица красной жидкости уже успела превратиться в полузасохший сгусток. Насекомые, а в частности мухи и мошки, летали прямиком над головами. Это достаточно надоедало. Заброшенное строение без света. Запах крови, который уже впитался в доски и омерзительные насекомые. Проще говоря, зрелище не из приятных. — Ни улик, ни доказательств… — пробурчала под нос девушка. И что надо делать в такой ситуации? Может, пойти туда, где похоронили тело мальчика? Всего-то надо будет раскопать тело и провести обследование его порезов. Можно будет определить, чем именно убили ребенка. А потом просто закопаем обра… Нет! Что за богохульство?! Так тоже нельзя. В конце концов, моральные устои ещё никто не отменял. Да и если об этом узнают, мать мальчика, наверное, впадает в ещё большую печаль. Кажется, девушка бы и продолжала так стоять, пялясь в одну точку, если бы не слова детектива: — Надо проверить местность снаружи, — Сиканоин прав. В конце концов, улики могут быть не только внутри корабля. Поэтому, кивнув, она пошагала прямиком на выход.🌌🌌🌌
Луна уже давно взошла, а они так и не нашли зацепок. Обойдя остров аж до статуи Архонта и обратно, они все равно ничего подозрительного не увидели. Лишь парочка призраков да хиличурлов с Нобуси. Девушка была готова рвать и метать. Ну неужели ничего? Абсолютно? Преступник что, настолько хорош? Похоже, сегодняшний день – ее собственный провал. Опять. Кто бы сомневался, что первый день настоящего расследования ничего не принесет? В любом случае задерживаться было нельзя. Дедуля там небось уже коньки отбросил. Сам же Сиканоин ходил с выражением лица похуже, чем у нее. Он был в недоумении. Правда ничего? Абсолютно никаких улик? Неужели это провал? Нет. Исключено. Такой великий детектив как он, просто не мог провалиться. Наверное, это из-за того, что сейчас темно. Да и мозг плохо работает при таком разряженном воздухе. Да. Определенно. Чувство, что он упускает какую-то важную деталь. Ну что мог кому-то сделать десятилетний ребенок? Может, украл что-нибудь? Или подслушал важный разговор? В таком случае надо спрашивать похитителей сокровищ. У них глаза и уши повсюду, прямо как у Фатуи. Но договориться легче. На том и порешил.