Ханами

NC-17
В процессе
159
Insomnia_Vik бета
Lilimarn гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 19 328 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 271 Отзывы 21 В сборник

Часть 16

Настройки
Шаг ускорился, когда впереди предстали останки кирпичей, смазанные цементом, и обваленный потолок, шпаклёвка которого была в.. красной краске? Теруко, молча идущая сзади, сорвалась с места и, огибая Юкине, подбежала к одной из стен, на которой эта самое нечто и находилось. Но сразу же отпрянула, как только увидела под ногами клочок ткани, который по форме напоминал остаток детской игрушки. Подняв вещь с пола, предварительно оттряхнув от пыли, девушка достала из своей походной сумки прозрачный пузырек, жидкость в котором было сложно отличить от обычной родниковой воды. Вылив содержимое на испачканную часть, Отта сделала вполне обоснованный вывод: — Это кровь. И сразу стало ясно, что в бутыльке находилась перекись водорода. Все таки те искатели приключений, которые ещё не окончательно свихнулись, берут ее с собой, дабы, если что, инфекция не попала в организм. Не ускоряя шага, Андо наконец таки подошла в плотную к своей новой напарнице. Только взгляд ее не смотрел в одну точку. Он пытался обхватить весь периметр, дабы составить целую картину здания. Ведь и без того стало ясно, что на стенах далеко не просто красная краска. Вот только сами остатки крови выглядели так, будто их старались оттереть минуты так 3, но потом плюнули на это гиблое дело. Плесень разрослась из угла потолка до самого центра пола. Штукатурка подверглась коррозии, потрескалась и отошла от стен. Множество разводов на обоях и опять же плесень. Жуткая вонь, что била по носу, не давала нормально дышать, поэтому приходилось делать вдохи через силу. Все указывало на то, что в здании было наводнение. Но вот только затопило не определенное место, а весь дом целиком... Словно его наполнили водой, как надувной шарик. Но не проще ли было бы сжечь? Сразу видно, что людей убили уже после того, как только они задохнулись в жидкости. А потом просто убрали воду... И опять их убили... Это.. максимально странно. Зачем так возиться с обычным приютом? Не проще прокрасться и убить каждого тихо и без шума. Зачем так мудрить? Если бы людей убили мечом в воде, то на стенах крови осталось бы в минимальном количестве. Но зачем же вновь убивать их после того, как они задохнулись? Бессмыслица какая то! — Ты че, глухая? Я тебя уже тут пять минут зову. Бесишь! — И опять из дум ее вывела Теруко, что, не жалея сил, трясла девушку за плечи. Да так, что у той чуть шея не свернулась. Глупо моргнув, Юкине уставилась на оппонентку с вопросом в глазах. Та ударила себя по лицу, но все же ответила: — Повторяю умственно отсталым: Надо провести осмотр. Идешь на второй этаж. Кстати об этажах. Их было всего двое. На первом гостиная, кухня и коридор. А на втором уже по классике жанра, спальня детей и воспитательницы. Половицы из дерева были набухшими. Так и наравились провалиться под весом девушки. Кровь была и на втором этаже. Так же как и мягкие игрушки, с которыми дети любят засыпать. Как иронично, что на этот раз уснули лишь сироты под стеклянные взгляды своих же кукол. Судя по количеству пятен крови на стенах, сделаем вывод, что на втором этаже людей было больше во время убийства, нежели на первом. Можно предположить, что убийц было двое. Один наполнил здание водой, а вот второй уже зарезал. Почему не застрелил? Следов от пуль нигде не было. Да и если бы были, то это было бы глупо со стороны самих преступников. Ведь на данный момент основной производитель пистолетов Фонтейн. Очередная ихняя разработка. Лишь увидя калибр пули, можно выйти на продавца. Гильдия информаторов знает всех нелегалов, которые поставляют пистолеты. Ведь такое оружие старается использовать минимальное количество людей. Другие страны не признают силу огнестрела. Хотят сохранить традиции. Как глупо. Ведь если страна гидро Архонта начнет войну, остальные семь государств крайне пожалеют о своем решении. Девушка жила ещё на тот момент в храме, когда впервые увидела огнестрельное оружие, продаваемое на Рито. Ярмарки и фестивали для этого места являются чем то основным. Так что не было ничего необычного в том, что первые партии оружия, о которых тогда ещё никто не знал, привезли куда можно и нельзя. И каких видов там только не было. Обычное, с предохранителем, бесшумное. Прям душа не могла нарадоваться у искателей приключений. Но когда дело доходило до пробы, пыл у людей уменьшался. Отдача была слишком сильная, а перезарядке требовалось время. Мало того, что ненароком упадешь, так тебя ещё и убьют за то время, пока ты пытаешься вставить патрон. Конечно, можно было приноровиться, но разве были бы отважные искатели приключений собой, если бы попытались это сделать? Конечно, нет! Зачем тратить время на такую бессмыслицу когда можно пойти в баре с друзьями, рюмочкой саке закинуться. Вот только умолять о пощаде им, пока тело разрывает на мелкие кусочки снаряд стража руин. Ох.. что то мы от темы отошли. Продолжим же! Зайдя в очередную спальню, девушку позабавило то, что было написано на стене. «Простите» было перед ее глазами. Явно материалом для надписи послужила детская кровь. Каков шутник, однако. Просит у детей прощения их же кровью. Или это написали дети? Хотя такое просто невозможно, если учесть обстоятельства. Заржавевшие железяки, которые назвать кроватями даже язык не поворачивался, и остатки простыней, давно проеденные молью. Атмосфера была жуткая. С потолка капали капли воды, разбиваясь о лужицу на полу. Это напоминало один вид пыток, раньше используемых в Ли Юэ. Он воздействовал психологически лучше любого миллетита. Человека закапывали в яму, в которой нельзя было пошевелить и мезинцем, длинной примерно в 2 метра. Голова обязательно должна была выглядывать из земли. Сверху ставили чайник, в который набирали воду. Сосуд переворачивали так, что бы капля за каплей падали на голову жертвы в расстоянии от 50 до 100 сантиметров по вертикали. Человека оставляли на день в уединение с природой и капающей водой. Надо сказать, эффект был очень интересен — абсолютно здоровый человек, под конец дня, свихаясь и уже ненавидя каждый грохот капли, был готов признаться в любом убийстве, лишь бы вовеки не слышать треска воды об свою голову. Подойдя к одной из тумбочек, где раньше, по идее, должны были находиться свечи, которые дети зажигали перед сном, взгляд Юкине зацепился об бумажку, одиноко лежащую на деревянной поверхности. На ней было почти невозможно разобрать слов. Из целого текста можно было перевести лишь пару предложений: Кошмары.. мучают... Бессоница... лекарства... таблетки не вкусные заставляли... Не хочу обратно... Оно само зло... Повертев бумажку в руках и проверя на невидимые чернила, как будто бы они были у ребенка, девушка с приятным для ушей шелестом согнула лист и сунула в карман. Ещё раз осмотрев детскую комнату и поняв то, что больше интересного она тут не найдёт, Андо направилась в сторону комнаты воспитательницы. А вот там уже дела обстояли иначе. Прямо под остатками ковра находился тоннель. Да, именно он. Влажный и пахнет землёй. Самый настоящий проход. Со скрипом открыв деревянную дверку, девушка спрыгнула вниз. Было темно. Лишь гидро глаз Бога служил небольшим освещением для этого места. 🌊🌊🌊 Сколько прошло времени? Пятнадцать минут? Пол часа? Час? Сложно было сказать, ведь проход не хотел заканчиваться. Но спустя ещё минут пять ходьбы, лучик света наконец-то показался, а вместе с ним и бесшумные шаги, которые девушка бы так и не заметила, если бы не сбивчивое дыхание их обладателя. Секунда и она уже лежит на полу, придавленная чьим то телом. По ощущением оно лёгкое. Теруко..? Не успела девушка и пошевелить губами как её заткнула чужая ладонь. И еле слышимый шёпот прямо над ухом: — Молчи, если хочешь остаться в живых. Мы забрались на территорию самураев. Их слишком много. Нам не справится. Остаётся лишь бежать. Отта рывком подскочила на ноги, успев при этом поднять и напарницу. Да, физической силы ей не занимать. Послышались голоса с обоих сторон. Времени оставалось считанные секунды. Кончиком пальца подцепив свой глаз Бога и глаз Бога Теруко, Юкине кинула их себе под кофту. Так безопаснее всего. — Что такие милые барышни забыли здесь? В таком мрачном месте. Мало ли кого встретите — Группа самураев вышла со стороны полоски света. Ясно. Значит, там находился их лагерь. Вторая же со стороны входа в тоннель. Краем уха услышав рычание напарницы, Юкине ущипнула её с характерным "тсс". Что же им делать? На раздумья времени не было. Приспособиться к ситуации? Хороший вариант. Но надо подумать ещё. Что делать, если вас окружили? 1. Если вас окружили в кольцо, не паникуйте. Это никак не убережет от нападения, но помешает вам контролировать ситуацию, что очень важно. Соберите волю в кулак и держитесь с противниками уверенно и спокойно. Говорите ровным тоном, не повышая голоса. Иногда это может сбить с толку. Помните, что простым маханием кулаками в такой ситуации не победить. — в данном случае оптимальным вариантом будет сыграть дурочку. Ах! Если бы здесь не было Теруко... 2. Внимательно следите за реакцией неприятелей. Окружающих сзади вы увидеть не сможете, но момент их нападения можно понять за несколько секунд по глазам впереди стоящих. — Это правда. Было темно. Но по их мимике не скажешь, что они хотят нападать. Отлично. Недооценивать врага - лучшая ошибка вашего противника. 3. Не геройствуйте. При первой же возможности убегайте прочь. Лучше всего бежать по пересеченной местности, чтобы замедлить нападающих. — Верно. Дурак тот, кто лезет в бой без шанса на победу. Так что же всё таки делать? Строить дурочку? Договорится? Показать своё влияние? Рядом с ними находилось человек не менее пятнадцати. Кто знает, сколько их ещё есть за пределами прохода. — Вам знакомо имя "Кудзе Сара"? — Это скорее риторический вопрос, ведь все, кто связаны с тёмными делишками знают Тенгу как свой худший кошмар. Парень нахмурился, но кивнул. — Я предлагаю вам сотрудничество. Вы мне информацию про этот приют, а я вам мору. — Предлежание достаточно выгодно для обоих. Сзади послышался смех и в тот же момент девушка уже падала на пол из за боли в животе. Ещё один удар пришёлся в губу, затем ещё один в ногу. Крикнув Теруко, что бы та не лезла, девушка сгруппировалась и отскочила на шаг назад. Боль молниеносно отозвалась в виде кашля с кровью. Черт, да что эти ублюдки творят! Избиение кулаками подошло к концу. Мужчина выхватил свою излюбленную катану из ножен и ринулся в бой. Почему излюбленную? Множество мелких царапин говорили о том, что парень давно использует это оружие. Pov: men Это девушка, на вид вялая и с плохой выносливостью. Лучше активно атаковать. Пытаться вымотать противника бессмысленно, когда он и так в ужасной форме и с открытыми ранами. Убивать не стоит, лучше отрубить конечность. Но тогда она может умереть от кровотечения. А не лучше ли убить эту женщину, а потом просто заставить её подружку выложить нам всю информацию? Идеальное стечение обстоятельств и места для нас. Даже если у этих двоих и есть какие то силенки, то сорок человек им точно не одолеть. Как глупо с их стороны. Мне без разницы, умрут они или нет. Просто так необдуманно губить свои жизни... End pov men. Тело упало на пол.
Примечания:
159 Нравится 271 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)